выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Изготовители (марки) СССР, СНГ > МАЗ, МЗКТ
Перезагрузить страницу Семейство МАЗ-500
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2021, 20:59 ссылка на ветку   #6061
Lupus
старожил форума
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Минск, Москва
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 2,370 раз(а) в 454 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Micha-Motorov Посмотреть сообщение
Нет, уж! Извините, уважаемый. Горы "хлама" или не горы, а оригинальный источник фотографий обязан быть указан. И это, действительно, архив Минского автозавода, а не "мой архив". Если бы эти фото были переданы Вам родственником, коллегой, или изначально были сделаны лично Вами, здесь без вопросов. Тем более, что если Вы публикуете данные снимки на Яндекс Дзен, то, как я предполагаю, ищите и коммерческую выгоду. Широко известно, что тот ресурс оплачивает публикации за большое количество просмотра.
Поэтому, прежде чем стращать других, нужно, наверное, обратить внимание на свои действия.
Михаил, я никого не стращаю. Я предупредил, на что должна быть указана ссылка при публикации данных снимков. Если вы считаете, что у меня нет авторских прав на данные фото, это ваше личное мнение.
Но если попробуете опубликовать их на своем "историческом" канале в Дзене с обрезанными вотемарками нашего проекта, да еще и налепив на них свои, как это делает упомянутый мною гражданин, то очень быстро узнаете, как работают авторские права в том же Дзене. Если вы не в курсе, в неделю за нарушение авторских прав улетает в бан до 1500 таких умников...

А вообще, вместо того, чтобы завидовать, что кто-то реально занимается историей, тратит кучу своего времени на поиски и оцифровку давно утерянных фото да еще и делится с вами, оторвались бы от кресла и посетили хотя бы фотоархив в Дзержинске. Бесплатно вы там, конечно, ничего не получите, но за деньги откроете для себя много интересных фото.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
Совершенно верно.

Добавлено через 6 минут

Специально для "гениев и интернет " писателей с болезненным восприятием и неустойчивой психикой. Изучайте авторские права внимательней и самое главное имейте хотя бы малейшие этические нормы и уважение по отношению к заводчанам и авторам фотоматериалов. " Надеюсь Вы меня хорошо поняли,Дембович"
Это вы самокритично, но не мне вас судить.
Тем более, после того, как вы написали это: " Так что не стоит. Не стоит. В полемику я тоже не собираюсь с Вами вступать.Всего наилучшего.", а потом резко переобулись, и начали по новой.
Несолидно...
__________________
http://www.com-drive.com/

Последний раз редактировалось Lupus; 13.10.2021 в 21:02.
Lupus вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexandrI (13.10.2021), sergtkvk (13.10.2021), дзiма (13.10.2021)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.10.2021, 21:27 ссылка на ветку   #6062
дзiма
 
Аватар для дзiма
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Miensk / Village of IG
Сообщений: 1,500
Сказал(а) спасибо: 2,340
Поблагодарили 10,125 раз(а) в 1,256 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lupus Посмотреть сообщение
... а вообще, вместо того, чтобы завидовать, что кто-то реально занимается историей, тратит кучу своего времени на поиски и оцифровку давно утерянных фото да еще и делится с вами, оторвались бы от кресла и посетили хотя бы фотоархив в Дзержинске. Бесплатно вы там, конечно, ничего не получите, но за деньги откроете для себя много интересных фото...
Даже не надо ехать далеко в Дзержинск, на самом МАЗе в музее есть здоровенные катушки киноплёнок с этого автопробега. Договоритесь, оцифруйте, МАЗу они всё равно уже не нужны и выкладывайте у себя на страницах со своими водяными знаками, мы все только рады будем.
дзiма вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
тмн (14.10.2021)
Старый 13.10.2021, 21:33 ссылка на ветку   #6063
Юркеш 1
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для Юркеш 1
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 3,755
Сказал(а) спасибо: 15,643
Поблагодарили 8,380 раз(а) в 2,381 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дзiма Посмотреть сообщение
Даже не надо ехать далеко в Дзержинск, на самом МАЗе в музее есть здоровенные катушки киноплёнок с этого автопробега. Договоритесь, оцифруйте, МАЗу они всё равно уже не нужны и выкладывайте у себя на страницах со своими водяными знаками, мы все только рады будем.
Ага, это Миша должен ехать из Москвы в Минск и там договариваться, ну-ну . А местным это не по плечу?
Юркеш 1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Micha-Motorov (14.10.2021)
Старый 13.10.2021, 22:24 ссылка на ветку   #6064
дзiма
 
Аватар для дзiма
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Miensk / Village of IG
Сообщений: 1,500
Сказал(а) спасибо: 2,340
Поблагодарили 10,125 раз(а) в 1,256 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юркеш 1 Посмотреть сообщение
Ага, это Миша должен ехать из Москвы в Минск и там договариваться, ну-ну . А местным это не по плечу?
Мои слова касались только того Миши, который из Минска А насчет местных, ну мне уже тяжело этим заниматься. Например, для трёх томов книги Соколова знаете сколько всего пришлось перебрать и отсканировать? Материалы для сканирования есть, желающих этим заниматься нет. Зато критиковать все горазды...
дзiма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 22:33 ссылка на ветку   #6065
Lupus
старожил форума
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Минск, Москва
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 2,370 раз(а) в 454 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юркеш 1 Посмотреть сообщение
Ага, это Миша должен ехать из Москвы в Минск и там договариваться, ну-ну . А местным это не по плечу?
А в чем проблема съездить в Минск? По мнению Миши достать фотографии МАЗов очень просто. Они же в каком-то архиве МАЗа лежат. Приехал, взял, выложил - в чем вопрос то?
И вы, любезный в курсе, сколько архивов, заводов и институтов в Москве? Миша может сходить например в архив НАМИ и отсканировать фото об испытаниях МАЗа там и поделиться на форуме или на своем канале.
А если не вы и не он не в состоянии даже этого сделать, а только надеетесь, что информацию вам принесут другие, то к чему вы все это пишете?

Честно говоря, надоело что-то объяснять. Вотемарки на фотографиях стоят - хотите вы это признать или нет, но с авторскими правами на фотографиях публикуемых проектом в Дзене все в порядке.
Кому интересно - добро пожаловать.
Кому просто завидно - мы никого силком не тащим. Можете искать информацию на других ресурсах.
Тема копирайта на этом закрыта.

P.S. Если МАЗ захочет увидеть ссылку на свой архив, он сообщит мне лично. К счастью, в таких делах ни компании, ни реальные авторы в добровольных заступниках не нуждаются)
__________________
http://www.com-drive.com/

Последний раз редактировалось Lupus; 13.10.2021 в 23:13.
Lupus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 00:06 ссылка на ветку   #6066
Юркеш 1
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для Юркеш 1
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 3,755
Сказал(а) спасибо: 15,643
Поблагодарили 8,380 раз(а) в 2,381 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lupus Посмотреть сообщение
А в чем проблема съездить в Минск?
А если не вы и не он не в состоянии даже этого сделать, а только надеетесь, что информацию вам принесут другие, то к чему вы все это пишете?
Была бы возможность, съездил бы.
Юркеш 1 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Micha-Motorov (14.10.2021), Рыжий2 (14.10.2021), тмн (14.10.2021)
Старый 14.10.2021, 18:16 ссылка на ветку   #6067
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,982
Сказал(а) спасибо: 10,124
Поблагодарили 6,702 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дзiма Посмотреть сообщение
Мои слова касались только того Миши, который из Минска А насчет местных, ну мне уже тяжело этим заниматься. Например, для трёх томов книги Соколова знаете сколько всего пришлось перебрать и отсканировать? Материалы для сканирования есть, желающих этим заниматься нет. Зато критиковать все горазды...
Не про то разговор ,Дим. С книгами Миши Соколова это всё понятно. Что тяжело это всё понятно. И как ты говоришь "критика" тут совершенно не в этом

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от дзiма Посмотреть сообщение
Мои слова касались только того Миши, который из Минска А насчет местных, ну мне уже тяжело этим заниматься. Например, для трёх томов книги Соколова знаете сколько всего пришлось перебрать и отсканировать? Материалы для сканирования есть, желающих этим заниматься нет. Зато критиковать все горазды...
Да кстати Дим. Забыл добавить .Миша во время работы над книгой о МАЗ-200 пытался обратиться к "историкам МАЗа"с просьбой помочь в архивном фотоматериале. В ответ тишина. И единственный кто откликнулся на его просьбу это был ты.Пошёл и сделал. И поверь я "не пою тебе диферамбы" а говорю про реалии. Ещё раз посмотри его книги. Там практически везде указан автор или откуда снимок. Посмотри не поленись. А то что работа это очень нудная и "настырная" знаю по себе

Добавлено через 36 секунд
Мишу Соколова я имею ввиду

Добавлено через 1 час 11 минут
Цитата:
Сообщение от Lupus Посмотреть сообщение
Михаил, я никого не стращаю. Я предупредил, на что должна быть указана ссылка при публикации данных снимков. Если вы считаете, что у меня нет авторских прав на данные фото, это ваше личное мнение.
Но если попробуете опубликовать их на своем "историческом" канале в Дзене с обрезанными вотемарками нашего проекта, да еще и налепив на них свои, как это делает упомянутый мною гражданин, то очень быстро узнаете, как работают авторские права в том же Дзене. Если вы не в курсе, в неделю за нарушение авторских прав улетает в бан до 1500 таких умников...

А вообще, вместо того, чтобы завидовать, что кто-то реально занимается историей, тратит кучу своего времени на поиски и оцифровку давно утерянных фото да еще и делится с вами, оторвались бы от кресла и посетили хотя бы фотоархив в Дзержинске. Бесплатно вы там, конечно, ничего не получите, но за деньги откроете для себя много интересных фото.

Добавлено через 2 минуты


Это вы самокритично, но не мне вас судить.
Тем более, после того, как вы написали это: " Так что не стоит. Не стоит. В полемику я тоже не собираюсь с Вами вступать.Всего наилучшего.", а потом резко переобулись, и начали по новой.
Несолидно...
Вынудили к сожалению. Начнём с того,что завистью я никогда не страдал. Хреновая это черта .Если и позавидую то только доброй завистью и выражу благодарность автору за хороший ,грамотный материал.. Здесь Вы "промахнулись" и очень сильно. Теперь.Так как Вы ответили- это старый приём когда оппоненту нечего ответить он начинает говорить про то что как это тяжело , таким образом "пытаясь уйти" от прямого ответа. Знакомо. Только не говорите что Вы не поняли. Я сам работал в архивах и РГАКФД и РГАЭ и прекрасно всё знаю. Добыча материала и авторские права это РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Так что не стоит пытаться их "смешивать". Что же касается Яндекс-Дзена , то тут не стоит ничего говорить . Мне по крайней мере. Сколько раз я видел фото ( по своей тематике, многие из присутствующих здесь коллег её знают) на "Я-Д" с "нашлёпками" , которые есть у меня и в подлинном виде с указанием автора и откуда данный снимок. И повторюсь ещё раз нужно указывать автора или откуда кадры,хотя бы из уважения к людям. Кстати на том же Яндекс-Дзене ,порой читаешь такое что волосы на всех местах дыбом встают и думаешь в себе ли автор или не в себе. Уж не знаю именитые это авторы или "полуименитые". Вот таков Вам будет мой "сказ"

Добавлено через 41 минуту
Да ладно Юр, Бог с ними со всеми. С ""дзенами" и "харизматичными" авторами.Я тут покопался и кое что нашёл по 1 автокомбинату. Рассказы стариков. И.К Чеплоуцкого и В.И Вереникина.Возможно будут неточности, но тут уж извините,коллеги. Они рассказывали следующее. Веду рассказ с ихних слов. Массовые поступления "линейных" МАЗ-503Б и МАЗ-504 на смену МАЗ-200 начались году в 66-67. С МАЗ-200 конечно и ровнять нечего , совершенно другие условия труда. Первыми их получали конечно "ударники и передовики". Тягачи в комбинате дооборудовали коробкой отбора мощности и устанавливали гидрооборудование так как им предстояло работать с панелевозами НАМИ-790 имеющих гидравлический привод выпуска "ног". Сам гидробак Машины ставили на "двухсменку" и работу с "отцепом". Что это такое. За одним тягачом закреплялось два полуприцепа. То есть гружёную телегу он привозил на корпус, отцеплялся а пустую забирал , грузился на ДСК и так по "кругу.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Юркеш 1 Посмотреть сообщение
Ага, это Миша должен ехать из Москвы в Минск и там договариваться, ну-ну . А местным это не по плечу?
прошу прощения соскочила "мышь
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юркеш 1 (14.10.2021)
Старый 14.10.2021, 18:30 ссылка на ветку   #6068
rogerJr
старожил форума
 
Аватар для rogerJr
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,788
Сказал(а) спасибо: 6,675
Поблагодарили 13,138 раз(а) в 1,438 сообщениях
По умолчанию

Интересно а выглядел он как МАЗ-516Б?
ancle-vova.com
Миниатюры
__________________
Собираю фото и информацию по-Автомобилям СССР
rogerJr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 18:59 ссылка на ветку   #6069
Юркеш 1
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для Юркеш 1
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 3,755
Сказал(а) спасибо: 15,643
Поблагодарили 8,380 раз(а) в 2,381 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rogerJr Посмотреть сообщение
Интересно а выглядел он как МАЗ-516Б?
ancle-vova.com
Какой год?
Юркеш 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 19:01 ссылка на ветку   #6070
rogerJr
старожил форума
 
Аватар для rogerJr
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,788
Сказал(а) спасибо: 6,675
Поблагодарили 13,138 раз(а) в 1,438 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юркеш 1 Посмотреть сообщение
Какой год?
1970
__________________
Собираю фото и информацию по-Автомобилям СССР
rogerJr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юркеш 1 (14.10.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
семейство ЗИЛ-114, 117... fireman ЗИС-ЗИЛ - легковые 288 18.03.2024 12:51
Семейство ЗИС-110 fireman ЗИС-ЗИЛ - легковые 935 09.03.2024 17:16
Семейство МАЗ diesel71 АКС Моделс Тула 74 20.12.2013 20:33
Семейство Газ 51 diesel71 АКС Моделс Тула 74 11.02.2013 17:55
Спецтранспорт семейство МАЗ-537 K0BRA-V Сравнение моделей, аналитика 1 29.09.2012 13:06




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18