выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Визитка Jeff
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2024, 18:55 ссылка на ветку   #781
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,966
Сказал(а) спасибо: 2,969
Поблагодарили 6,735 раз(а) в 2,927 сообщениях
По умолчанию

2 с лишним месяца без пополнений коллекции, но правда и без выбываний, как-то совсем отбили прежнюю мою страсть к моделям. Модели я обычно собираю по холодам, а по теплу начинается мандраж по автомобилям 1/1. В этом году меня интересуют исключительно "шведы", поэтому соблазн устроить частичную распродажу коллекции 1/18 примерно на 300 тыс. руб. и прикупить на их место эти два замечательных автомобиля 1/1 - довольно привлекателен. Вот это было бы знакомство с шведским автопромом, так знакомство.

Жаль, что по таким ценам обе машины проданы другим покупателям за 1 день. Жаль.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 15.05.2024, 19:24 ссылка на ветку   #782
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,966
Сказал(а) спасибо: 2,969
Поблагодарили 6,735 раз(а) в 2,927 сообщениях
По умолчанию

Как говорил Валентин Гафт: " вот так живешь и боишься умереть, потому что тебя может сыграть Безруков".
Аналогично, уже боишься приобрести себе в собрание 1/1 какую-нибудь старую машину, как очередной автоисторик вдруг решит, что он теперь специалист и по этой марке тоже, выучит хронологию рестайлинга молдингов и бамперов, и пойдет задаваться по всему интернету своими наивными знаниями, а мою машину пожелает назвать останками или ведром.

Эх, а я бы вот с удовольствием конечно подмарафетил эти сокровища, поменял важные расходники, отвечающие за безопасность, и выехал бы ранним утром в выходной на них до ближайшего макдака со свободной парковкой, чтобы можно было видет машину во время завтрака. Искал бы на разборке всякие шильдики, полировал обветренную краску. И иногда просто сидел бы в заведенной машине прохладным вечером. Или залипал бы часами, рассматривая подкапотное пространство. Эх, мне бы такие машины в мои 16 лет! А бы тогда на них ездил, а не просто залипал. Ну, лучше так, чем никак.
На данный же момент я и понятия не имею, как едут шведские авто. Очень интересно.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2024, 13:47 ссылка на ветку   #783
Akvalang
 
Аватар для Akvalang
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: МО г.Мытищи
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 8,336
Поблагодарили 459 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

А ты это покупаешь ради того, чтобы стояли где-то и гнили дальше?
Ну просто несколько машин иметь это куча расходов на содержание.
У меня вот тоже авто не на первом месте, квадроциклы мой и жены дороже нашего авто, но и авто при этом в хорошем состоянии и рабочее. Была как-то мысль купить дублирующее про запаса, но потом поменял работу и стал ездить на метро и мысль отпала. Лишние проблемы.

По этим машинам там кузов в первую очередь смотреть и турбины мертвые поди, расход масла почти как бенз. Запчасти оригинал дорогие, хорошего неоригинала почти нет.
Ездил немножко на СААБ 9000 2,3Т автомат. Был совсем юный в том 98 году, был просто в восхищении!

Чисто для души купил бы себе W124 или E34
Akvalang вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (16.05.2024)
Старый 16.05.2024, 14:50 ссылка на ветку   #784
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,966
Сказал(а) спасибо: 2,969
Поблагодарили 6,735 раз(а) в 2,927 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akvalang Посмотреть сообщение
А ты это покупаешь ради того, чтобы стояли где-то и гнили дальше?
Честно говоря, фраза "стоит-гниет" за долгие годы немного раздражает. Эти машины на фотках никогда не видели гаража и им по 30 лет. Вопрос: насколько сильно они погниют у вас во дворе за 2-3 года? Ответ: вы этого даже не заметите!
Единственное, сильно гниет машина на земле, особенно когда уходит вниз колесами или на тротуарной брусчатке - пары влаги из земли очень сильно навредят уже за 1 зиму. Ставьте на асфальт или бетон, отчищайте снег, поставьте ее на солнышко и желательно на ветру и на уклоне, чтобы под ней лужа не скапливалась - жизни не хватит дождаться, чтобы хоть немного ржавчина прибавилась!

Нет, для каждой машины я решаю вопрос гаража. Например Е38 у меня в родной краске и даже ржавчины нет, для нее я купил сухой кирпичный гараж, это просто кощунство держать ее на улице или в сыром гараже.

Остальные кто на даче, кто у тестя, некоторые гаражи сырые по весне, т.к. без вентиляции или с земляным полом, но за годы владения ущерба от ржавчины никакого нет, ну разве что ржавеют тормозные диски (и это раздражает) и может подернуться плесенью водительское сиденье и все места, за которые берешься при поездках руками. Но это надо года 4 стоять безвылазно. Можно приехать весной, момыть машину и просушить гараж - тогда даже и этой проблемы не будет.

В Южном Бутово есть многоэтажные парковки, без стен, в которых арена стоит 1400 руб. в месяц. Там машина тоже сохраняется прекрасно. Располагаются они вдали от домов чуть ли не в Климовске, поэтому там как раз и обретаются не местные жители, а такие, как я - кругом недорогие Москвичи и старенькие BMW. Да и если она просто первые пару лет после покупки стоит во дворе на асфальте и ты отчищаешь от нее снег, то никакой ржавчины на ней не прибавится годами. Единственное правило - нужно держать ее чистой, счищать снег, а по выходным желательно выезжать.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2024, 14:59 ссылка на ветку   #785
Akvalang
 
Аватар для Akvalang
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: МО г.Мытищи
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 8,336
Поблагодарили 459 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Единственное правило - нужно держать ее чистой, счищать снег, а по выходным желательно выезжать.
Так тут встает вопрос с ТО и страховкой.
Ладно, масло поменять недорого, лей хоть лукойл и сам меняй.
Страховку забить как я на квадре? Тоже мысль.

Но все же не очень понимаю. Техника для удовольствия от вождения.
И все по-разному. На машине я езжу быстро, но аккуратно. Зато квадроциклу достается. И топил, и грязь и т.п. Эмоции там.
А тут не очень понимаю. Я купил бы себе для души, но так чтоб ездить иногда, а не раз в пятилетку.
Вот думаю а не купить ли ЗАЗ 968М ? Все же первая машина
Akvalang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2024, 15:11 ссылка на ветку   #786
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,966
Сказал(а) спасибо: 2,969
Поблагодарили 6,735 раз(а) в 2,927 сообщениях
По умолчанию

А вообще, мой план-капкан иметь 12 старых премиум-машин вместо одной новой. И каждый месяц ездить на другой. При моем годовом пробеге 30 тыс км, ежегодный пробег у каждой из них составит всего 2-3 тыс км.

Проверено лично неоднократно, что если иномарка куплена на хорошем ходу, то она гарантированно проедет ВООБЩЕ без обслуживания 10-20 тыс км. Это 10 лет беспроблемной езды! Если же ее немного подшаманить раз в 2-3 года, то это вечные колеса. Как вечный карандаш. Который на самом деле не вечный, но хватит очень надолго.

Ну а возить ли картошку с дачи в окружении брендов Mercedes, BMW, Audi, Volvo, Cadillac и т.д., или платить бесконечный кредит за пресловутый Solaris каждые 3 года - это уже решать каждому самому.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2024, 15:20 ссылка на ветку   #787
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,966
Сказал(а) спасибо: 2,969
Поблагодарили 6,735 раз(а) в 2,927 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akvalang Посмотреть сообщение
Техника для удовольствия от вождения.
.......На машине я езжу быстро, но аккуратно.
Это я категорически не одобряю. Быстро, но аккуратно - это я уже благополучно пережил в юношеские годы. Ездить нужно по правилам дорожного движения. А удовольствие получать другими способами.
Цитата:
Сообщение от Akvalang Посмотреть сообщение
А тут не очень понимаю. Я купил бы себе для души, но так чтоб ездить иногда, а не раз в пятилетку.
Вот думаю а не купить ли ЗАЗ 968М ? Все же первая машина
Не возвращайтесь в места, в которых были счастливы - вы будете разочарованы. Рекомендую лучше купить машину из Несбыточного. А как часто на ней ездить - это ваше право. Если машина в идеале, стоит в дальнем гараже и попадать на ней в дождь не хочется, то и раз в пятилетку не зазорно выезжать.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2024, 15:26 ссылка на ветку   #788
Akvalang
 
Аватар для Akvalang
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: МО г.Мытищи
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 8,336
Поблагодарили 459 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
если иномарка куплена на хорошем ходу
Это важное условие.
Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Если же ее немного подшаманить раз в 2-3 года, то это вечные колеса
А страховка?

Если ездить на них иногда - то приятно конечно. Показал бы фотки поездок. У тебя там хорошие машины есть, если не продавал.
Но все равно для этого деньги свободные нужны.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Это я категорически не одобряю. Быстро, но аккуратно - это я уже благополучно пережил в юношеские годы. Ездить нужно по правилам дорожного движения. А удовольствие получать другими способами.
Не гоняю, если что. А удовольствие на квадре и адреналин туда же. Мне 44 года вообще-то

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Не возвращайтесь в места, в которых были счастливы - вы будете разочарованы
Может поэтому и не покупаю. Помнится помогал человеку перегнать ВАЗ 2106 86 года с пробегом в районе 30ткм. Прям как в свою шестерку вернулся
А мечта пусть и остается мечтой.
Akvalang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2024, 15:39 ссылка на ветку   #789
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,966
Сказал(а) спасибо: 2,969
Поблагодарили 6,735 раз(а) в 2,927 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akvalang Посмотреть сообщение
А страховка?
Этот вопрос каждый для себя решает. Говорят, скоро страховку отвяжут от машины и привяжут к водителю. Тогда этот вопрос вообще отвалится.
Цитата:
Сообщение от Akvalang Посмотреть сообщение
Если ездить на них иногда - то приятно конечно. Показал бы фотки поездок. У тебя там хорошие машины есть, если не продавал.
Но все равно для этого деньги свободные нужны.
Ну вот. А деньги - они всегда нужны. Например, на налоги. Взносы по гаражам. Аренда парковочных мест. На зубную пасту нужны деньги. Шампунь только дорожает. Деньги всегда нужны.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Akvalang Посмотреть сообщение
Может поэтому и не покупаю. Помнится помогал человеку перегнать ВАЗ 2106 86 года с пробегом в районе 30ткм. Прям как в свою шестерку вернулся
А мечта пусть и остается мечтой.
В целом я считаю, что форумчане РС-форума, 3/4 из которых вложили в китайские машинки 1/43 или 1/18 в шкапчике по 500 тыс.руб. минимум, которые все в шагрени и полуочумевшие - так вот они выглядят странно, когда говорят, что глупо иметь машину 1/1 и не ездить на ней.
Такие машины, как я показал выше Вольво и Сааб - это конечно трэш немного, даже для меня, но если рассматривать их как модельки 1/1, то даже если бы они не заводились, то цена 150 тыс за такую "проработку" модельки - это недорого! А уж если еще она и заводится и раз в пятилетку может куда-то поехать - так это вообще чудо.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2024, 15:56 ссылка на ветку   #790
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,966
Сказал(а) спасибо: 2,969
Поблагодарили 6,735 раз(а) в 2,927 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akvalang Посмотреть сообщение
Показал бы фотки поездок. У тебя там хорошие машины есть, если не продавал.
Вот фотки с недавнего сейшена по пробуждению от зимней спячки. Шкоду я кстати тоже берегу, за 7 лет ездил урывками суммарно года 3, а так тоже в гараже живет. Я еле за нее расплатился, поэтому понимаю, что новую машину я себе больше не хочу и не могу покупать.

Нет, ну если кто каждые 3 года отдает 2-4 млн за нового "китайца" и говорит об экономии, то тут я не указ.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визитка ZDS ZDS 👔 Визитная карточка - Business card 246 01.01.2020 11:24
визитка RICH86 👔 Визитная карточка - Business card 32 21.02.2016 14:25
Визитка Ant. Ant. 👔 Визитная карточка - Business card 0 18.04.2015 21:40
МОЯ ВИЗИТКА попов никита 👔 Визитная карточка - Business card 175 20.05.2013 12:49




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18