выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Визитка Jeff
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2024, 17:04 ссылка на ветку   #791
Akvalang
 
Аватар для Akvalang
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: МО г.Мытищи
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 8,959
Поблагодарили 480 раз(а) в 230 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Говорят, скоро страховку отвяжут от машины и привяжут к водителю
Не слышал, но это логично и изначально было понятно, что так должно быть.
Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Вот фотки с недавнего сейшена по пробуждению от зимней спячки.
О!!! W210 живет еще!!!
Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
если кто каждые 3 года отдает 2-4 млн за нового "китайца" и говорит об экономии, то тут я не указ.
Ну по мне это неадекват. Но каждому свое.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Шкоду я кстати тоже берегу
А что с ней? Обычная современная машина.

Ездишь постоянно на чем? Рабочая лошадка какая? У меня Мицу Аутлендер 11 года. Бодр и надежен.
Akvalang вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 16.05.2024, 18:02 ссылка на ветку   #792
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 6,150
Сказал(а) спасибо: 3,004
Поблагодарили 6,847 раз(а) в 3,010 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akvalang Посмотреть сообщение
О!!! W210 живет еще!!!
.
Я купил - у него коробка не переключала, радиатор тек, тормозные трубки сгнили, гур не работал, в крыле дыра была, багажник не открывался. Сейчас все это починил, получаю удовольствие от него, но для полноценной езды он не готов конечно. Но зато лупатый W210 с родными домкратящимися порогами за 125 тыc руб! Незнаю, в курсе ли ты, что такое W210 в эксплуатации? Для этой модели у меня можно сказать идеальное родное состояние.

Цитата:
Сообщение от Akvalang Посмотреть сообщение
А что с ней? Обычная современная машина.
Ездишь постоянно на чем? Рабочая лошадка какая?.
Рапид берегу, чтобы относительно новым оставался, для дальних поездок на море. А по Москве на каждый день у меня Logan 2008 года. В этом году просто взял Рапид покататься год, чтобы не застаивался и скоро опять в гараж, а то уже 4 года подряд в гараже стоял, сейчас год поездил, еще 4 года постоит.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2024, 18:09 ссылка на ветку   #793
Akvalang
 
Аватар для Akvalang
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: МО г.Мытищи
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 8,959
Поблагодарили 480 раз(а) в 230 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
в курсе ли ты, что такое W210 в эксплуатации?
Нет. Не было ни у меня, ни у знакомых. Помню только их косяк по кузову.
Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
А по Москве на каждый день у меня Logan 2008 года.
У родителей такой был и именно этого года. Продали родственникам и он у них там и живет и накатали там уже под 400ткм и все хорошо. У меня с Аутлендером проблем больше, не говоря уж про цену расходников..
Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
В этом году просто взял Рапид покататься год, чтобы не застаивался и скоро опять в гараж, а то уже 4 года подряд в гараже стоял, сейчас год поездил, еще 4 года постоит.
Интересная философия
Akvalang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2024, 18:39 ссылка на ветку   #794
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 6,150
Сказал(а) спасибо: 3,004
Поблагодарили 6,847 раз(а) в 3,010 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akvalang Посмотреть сообщение
Нет. Не было ни у меня, ни у знакомых. Помню только их косяк по кузову.
Я как раз про вопрос коррозии. Они очень сильно гниют, как и Alfa Romeo 156, и очень глючная проводка (до 96 года). Даже если машина выглядит нормально. Насмотрелся их таких достаточно. Так вот, у меня лонжероны, чашки пружин, все полы, пороги - родные и в весьма хорошем состоянии. Родная краска. Проводка на отлично (у меня 97-й). Такую машину я 8 лет искал. И то, что в паре мест у нее немного поржавело - для W210 - это такая же проблема, как если бы Рено Logan запылился - то есть сущая ерунда, на которую не стоит обращать внимание. В родном состоянии, да еще и универсал их днем с огнем...И когда я думаю, что человек разбирается в Мерседесах, говорю: смотрите, какой W210! А мне в ответ: - Фу, да у него там ржавчинка на крыле! И я такой: понятно, какой ты знаток!

Цитата:
Сообщение от Akvalang Посмотреть сообщение
У родителей такой был и именно этого года. Продали родственникам и он у них там и живет и накатали там уже под 400ткм и все хорошо. У меня с Аутлендером проблем больше, не говоря уж про цену расходников..
Ну вот. Уже получается, мой автопарк не так и дорого обходится. Логан ездит и ездит (у меня пробег под 300 тыс.км. без поломок). А я вместо покупки нового каждые 3 года, просто каждый год беру Мерседес или Вольво и осуществляю свои мечты юности. По-моему, вполне нормально.

Фото из интернета для иллюстрации, что такое W210.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2024, 18:45 ссылка на ветку   #795
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 6,150
Сказал(а) спасибо: 3,004
Поблагодарили 6,847 раз(а) в 3,010 сообщениях
По умолчанию

Но вообще, самая гниючая машина - это Alfa Romeo 156. У них с коррозией все ОЧЕНЬ плохо. W210 на втором месте.
Я это знал. Но вот захотелось W210. Как я уже сказал, хороший за недорого я искал 8 лет.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2024, 18:52 ссылка на ветку   #796
Akvalang
 
Аватар для Akvalang
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: МО г.Мытищи
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 8,959
Поблагодарили 480 раз(а) в 230 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
А я вместо покупки нового каждые 3 года, просто каждый год беру Мерседес или Вольво и осуществляю свои мечты юности. По-моему, вполне нормально.
Так я наоборот радуюсь твоей такой возможности. Может вдруг и покажешь. Одно дело 1:43 и 1:18 а тут прям 1:1 !!!
Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
просто каждый год беру Мерседес или Вольво и осуществляю свои мечты юности. По-моему, вполне нормально.
Да, так и есть похоже. Просто я покупаю новый квадрик или т.п.
Организму нужно не только смотреть на полки.
Akvalang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2024, 22:10 ссылка на ветку   #797
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 6,150
Сказал(а) спасибо: 3,004
Поблагодарили 6,847 раз(а) в 3,010 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Жаль, что по таким ценам обе машины проданы другим покупателям за 1 день. Жаль.
Вольво уже опять в продаже, уже у перекупа, дороже на 50 тыс. Пошла машинка по стандартному кругу.

Судьба таких лотов на Авито как правило такая:
1. Перекуп первого типа "волка ноги кормят": сидит в приложении для перекупов, подрывается в любой момент с котлетой денег и забирает за 150 тыс. тачку, его цель помыть, оттереть рыжики азелитом, пыльнуть баллончиком по гнилым местам, отфоткать и продать. Машина явно не на конечного покупателя, поэтому продаст он ее перекупу второго типа на 50 тыс дороже.

2. Перекуп второго типа "ремонтник": он обитает в гаражном кооперативе, времени сидеть в телефоне у него нет, поэтому он покупает тачки у перекупов первого типа. Любит чинить битье, но берется и за гнилушки. На все вмятины наваливает шпаклевку, дырки активно клеит эпоксидкой, гнилые пороги запенивает и красит машину с мусором. Перепродает иногда себе в убыток, ибо килограммы шпаклевки тоже стоят денег. Продает долго и терпеливо. После продажи машины за 300 тыс. тут же едет к перекупам первого типа и снова берет очередную развалюху под ремонт.

3. Покупатель первого типа "Нафаня" - смотрит на едва засохший лак и думает, что купил добротную машину за 300 тыс., удивляется ценам по 2 млн за машины в идеале и думает, что обманул судьбу. Ездит от поломки до поломки, вкладывает все свои деньги, не понимая, как такая красивая машина может быть такой убитой внутри, после чего держит во дворе несколько лет, пока вся гниль снова не вылезет наружу из под перекраски, уже в критическом виде. Отдает машину за копейки соседским пацанам (иногда им бывает и под 30 лет).

4. Покупатель второго типа "пацан". Тут у машины наступает короткая, но яркая жизнь, словно она вернулась в молодость: молодые ребята на передних и задних сиденьях, курящие кальян прямо в ней, девушки, веселье, громкая музыка, наклейка "стиль утиль" на заднем стекле и не совсем обычные сигареты в пепельнице. Эта разгульная жизнь в таком старом возрасте неизменно заканчивается инфарктом: у машины начинает стучать движок.

5. Покупатель третьего типа "я тебя спасу", покупает эти дрова в надежде ее починить для себя. Снимает движок, разбирает полмашины, теряет интерес и оставляет в таком виде в гараже лет на 10. Оттуда ей путь только на свалку или в разбор и расфасовка по коробкам - "кому что нужно!!!"
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2024, 22:38 ссылка на ветку   #798
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 6,150
Сказал(а) спасибо: 3,004
Поблагодарили 6,847 раз(а) в 3,010 сообщениях
По умолчанию

Неплохой турбо-сааб за 135 тыс, состояние "все родное". Опять в продаже, тут цена наоборот упала и появилось более правдивое описание. На этот раз продавец решил более честно написать о ржавых местах этой "капсулы времени" и честно говоря, за 135 эта машина норм. Человек, как и я, занимается старыми тачками, знакомый тип людей. Жаль только, что 65 тыс руб в нее залетит только так, чтобы кое-как поставить на учет и начать ездить, а за 200 тыс можно найти машину и получше, и без приключений.
Но вообще варик норм, если раздобыл бы уже денег - съездил бы посмотрел. Жаль, без подушек безопасности и год очень уж старый: у меня все машины с подушками и г.в. у всех 98-2001. Но зато турбо! И всего 135.

П.с.Диски жалко не литые, а это значит сразу сверху 10 тыс готовь, а то с этими колпаками на машину смотреть больно.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2024, 21:52 ссылка на ветку   #799
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 6,150
Сказал(а) спасибо: 3,004
Поблагодарили 6,847 раз(а) в 3,010 сообщениях
По умолчанию

Взвесив все за и против, решил, что ни Saab 9000, ни Volvo 960 я не хочу. Я беру машины из Авторевю 1998 года, поэтому надо брать не 960, а только S90. А это уже 250 тыс руб с гнилыми порогами и 380 тыс руб в среднем таком негнилом состоянии.
В качестве второй машины из 1998 года для полноты автоощущений - лучше всего взять Subaru Legasy Outback. Очень гниючая машина, но за 390 тыс руб это будет просто конфетка.
Итого, полагаю, что обе мечты можно выторговать за 750 тыс руб. Это 2/3 моей коллекции 1/18 примерно по цене. Может даже 3/4.
Но вы посмотрите, какие прекрасные аппараты! Рядная шестерка с мультилинком и оппозитник с полным субару-приводом. Я смогу своими руками сравнивать субару-привод и ауди-quatro хоть всю жизнь, а также решить для себя извечный вопрос, что комфортнее, Volvo или Mercedes. И всего то надо пожертвовать машинками из шкафа. В целом, можно продать все, кроме CMC, и привет, тачки!
Или можно подсобрать денежку. Что ж, рано или поздно...
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
eriliucas (19.05.2024)
Старый 19.05.2024, 11:47 ссылка на ветку   #800
eriliucas
старожил форума
 
Аватар для eriliucas
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Россия, Московская обл.
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 11,202
Поблагодарили 12,702 раз(а) в 1,442 сообщениях
По умолчанию

Приветствую! На счет Аутбэка первого, я ездил на таком сарае Легаси 2,2л 128л/с МКПП 1994г. примерно 2 года, да с коррозией и дырками боролся, но когда брал за 135т.р., а потом ее с руками оторвали за 170т.р. не глядя - было приятно. Самое интересное, что они ужасно живучие. Конечно от 4-х вального 2,5л я отказался, очень вероятная причина накрытия его быстро. Потом взял Форестер турбо 2,0 АКПП, отличный аппарат, почти 5 лет на нем ездил, жаль продавал невовремя, пока забрали, пока несколько месяцев смотрел что взять - цены просто улетели в космос.

Сейчас же ниже 2000-го смотреть ничего вовсе не хочется, хотя у нас бегают еще бодрые и первого поколения Легаси этак года 92-93. В свое время смотрел второго Аута 3,0 на 6 цилиндров, но цены барыги ставят очень уж. А машина можно сказать идеальная во всем. Не знаю как что будет складываться, но с маркой расставаться нет мыслей, при всех ее особенностях)
eriliucas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jeff (19.05.2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визитка ZDS ZDS 👔 Визитная карточка - Business card 246 01.01.2020 11:24
визитка RICH86 👔 Визитная карточка - Business card 32 21.02.2016 14:25
Визитка Ant. Ant. 👔 Визитная карточка - Business card 0 18.04.2015 21:40
МОЯ ВИЗИТКА попов никита 👔 Визитная карточка - Business card 175 20.05.2013 12:49




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18