выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Международный автомотоспорт
Перезагрузить страницу Чемпионат FIA WEC и 24 часа Ле Мана
Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Считаете ли вы, что эта тема НЕ интересна?
Да, она мне НЕ интересна 32 9.97%
Нет, следует ее развивать и публиковать интересный материал 256 79.75%
Мне все равно, я здесь случайно 33 10.28%
Голосовавшие: 321. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2011, 15:21 ссылка на ветку   #201
icelkoff
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Suomi
Сообщений: 1,037
Сказал(а) спасибо: 1,089
Поблагодарили 2,362 раз(а) в 594 сообщениях
По умолчанию

Объекты любви определяются, как правило, регионом проживания (что там есть / нету — то и любишь / ненавидишь / наоборот), детскими воспоминаниями,как хорошо было ездить в школу на мягком удобном ЛиАЗе(КаВзе ПаЗе итд...)???
Бухарики из чартеров это не барбухайщики в основном,хотя исключать нельзя.И равнять граждан с недоразвитыми и отсталыми нельзя исходя из принципа терпимости.Ржавая Победа-это хорошо её нельзя забывать. Но я не понимаю зачем нужно изучать коробку с окнами и сиденьями сделанную на каком-нибудь Усть-Пи..яцком ремонтно-механическом заводе им. 50-летия Ничего неозначающего события Минтрахмозгапрома СССР. Весь каламбур заключается в том, что на этом заводе кроме автобусов делали ещё и консервные банки для соседнего рыбкомбината и кровати с пружинными матрасами.
Зачем целенаправленно тратить часы и дни (часто прогуливая при этом школу, институт или даже работу), околачиваться по задворкам и окрестностям в поисках вожделенной барбухайки, стоящей в качестве сарая на пригородном дачном участке. Они стараются сделать подробную фотосессию и обязательно найти на кузове заводскую табличку, которую зачастую и откручивают, барбухайщики видят в табличке её полезность не только как сувенира, но и как исторически ценного документа, дающего возможность выяснить происхождение найденного неизвестного «сарая». Кроме того, продвинутые имеют некие базовые знания о распространенных типах барбухаек, их производителях и своими знаниями очень часто хвастаются, пытаясь удивить любого работника автопрома или простого автолюбителя, которому на это, как ни странно, глубоко посрать.
Барбухайковеды знают наизусть всё о барбухайках, ведут свои базы данных по моделям и заводам, а кроме того любят глотать архивную пыль в надежде разыскать в старых журналах, газетах, фильмах какую-нибудь новую барбухайку, доселе не встречавшуюся «соратникам по заболеванию». Среди них есть и совершенно ортодоксальные барбухайщики, которые своими усилиями и поддерживают интерес всех остальных к теме: тратят кучу денег на поездки по барбухачечным заводам, выискивают инфу в архивах, и даже иногда публикуются в автомобильной прессе. Они являются движущей силой всего фанатского сообщества барбухайщиков, но при этом диагноз «психические отклонения» у них выражен более отчествливо, потому как кроме как о барбухайках, думать ни о чем не могут даже когда и стараются. Зачем им всё это?????
icelkoff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 05.02.2011, 15:54 ссылка на ветку   #202
icelkoff
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Suomi
Сообщений: 1,037
Сказал(а) спасибо: 1,089
Поблагодарили 2,362 раз(а) в 594 сообщениях
По умолчанию

Надоело про эту муть.....Вот продолжение про Porsche

Porsche 936/81 #11
Le Mans 1981
Jacky Ickx/Derek Bell
1 место


...Второй заводской автомобиль управляемы Mass/Schuppan/Haywood занял всего лишь 12 место.В 1981 году команда Porsche отметила тридцатилетний юбилей участия в Ле Мане победой.А тогда 30 лет назад победил 356 ой....
Миниатюры
icelkoff вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
delavar (17.07.2014), ferodo01 (07.02.2011), Fuel (02.12.2013), Garik745 (05.02.2011), Le Fan De L'Automobilisme (14.01.2014), Paolo (06.02.2011), ropbIHbI4 (20.03.2011), zheka-pnz (05.02.2011), Валерий Беликов (05.02.2011)
Старый 05.02.2011, 17:52 ссылка на ветку   #203
igorbortsov
старожил форума
 
Аватар для igorbortsov
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,067
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 500 сообщениях
По умолчанию

А чем лучше ребята с соседней ветки,также трепетно разыскивающие материалы по советским формулам.Так же,как и автобусы ремзаводов,эти гоночные автомобили изготавливались где-то на задворках основных производств или вообще в сараях.Как и барбухайки,они так же не блещут изысканностью форм и техническим совершенством.Отсюда следующий шаг уже к нам,копающим информацию по порой тоже не блещущим эстетическим совершенством машинам,созданным нередко лишь чтобы пройти одну гонку в году.
А теперь по сути темы.Есть у кого-либо информация по данной машине.
Миниатюры

Последний раз редактировалось igorbortsov; 05.02.2011 в 17:55.
igorbortsov вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
delavar (17.07.2014), Le Fan De L'Automobilisme (14.01.2014), Валерий Беликов (05.02.2011)
Старый 05.02.2011, 18:44 ссылка на ветку   #204
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,332
Сказал(а) спасибо: 4,253
Поблагодарили 28,312 раз(а) в 5,179 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorbortsov Посмотреть сообщение
А чем лучше ребята с соседней ветки,также трепетно разыскивающие материалы по советским формулам.Так же,как и автобусы ремзаводов,эти гоночные автомобили изготавливались где-то на задворках основных производств или вообще в сараях.Как и барбухайки,они так же не блещут изысканностью форм и техническим совершенством.Отсюда следующий шаг уже к нам,копающим информацию по порой тоже не блещущим эстетическим совершенством машинам,созданным нередко лишь чтобы пройти одну гонку в году.
А теперь по сути темы.Есть у кого-либо информация по данной машине.
Так ведь в моем "гневном" послании шла совсем НЕ О МАШИНАХ. По мне, люди, исследующие историю советских "формул" и увлеченные этой темой, достойны ничуть не меньшего уважения, чем те, кто скрупулезно знает историю Ле-Мана. Речь шла о совсем другом народце, которому по барабану и то и другое, потому что их интересы ограничиваются... Ну, верно, не буду уже уточнять, чем именно, и дальше развивать тему. Знаете, люди, приходящие на этот форум, неважно в какую именно тему, это уже правильные люди. Так мне кажется.
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
icelkoff (05.02.2011), Le Fan De L'Automobilisme (14.01.2014), Natty (05.02.2011), zheka-pnz (05.02.2011), Валерий Беликов (05.02.2011)
Старый 05.02.2011, 18:52 ссылка на ветку   #205
Валерий Беликов
 
Аватар для Валерий Беликов
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 6,024
Сказал(а) спасибо: 72,249
Поблагодарили 24,070 раз(а) в 4,780 сообщениях
Отправить сообщение для Валерий Беликов с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от icelkoff Посмотреть сообщение
.... Зачем им всё это?????
Мне думается, коллега, за тем же, зачем и вам, например, изучение истории Ле-мановских гонок. Мотивы одни и те же, интересы тоже, а вот предмет исследования и изучения немного различается, ведь если мы не занимаемся историей медицины и медициной вообще, это же не значит что и то, и другое не нужно?
__________________
КВВ

Ангар №1
Валерий Беликов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Fan De L'Automobilisme (14.01.2014), Natty (05.02.2011), Paolo (06.02.2011), zheka-pnz (05.02.2011)
Старый 05.02.2011, 20:10 ссылка на ветку   #206
icelkoff
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Suomi
Сообщений: 1,037
Сказал(а) спасибо: 1,089
Поблагодарили 2,362 раз(а) в 594 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorbortsov Посмотреть сообщение
...
А теперь по сути темы.Есть у кого-либо информация по данной машине.
Это Ardex S80 должен был учавствовать в Le Mans в 1981 году,но не прошел квалификацию. Мотор BMW M88 рядная шестёрка 3.5л. За рулём были Michel Lateste и Patrick Perrier многократные участники этой гонки.Команда называлась Max Sardou,скорее частная маленькая.....
http://www.sardou.net/

icelkoff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2011, 20:25 ссылка на ветку   #207
igorbortsov
старожил форума
 
Аватар для igorbortsov
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,067
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 500 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от icelkoff Посмотреть сообщение
Это Ardex S80 должен был учавствовать в Le Mans в 1981 году,но не прошел квалификацию. Мотор BMW M88 рядная шестёрка 3.5л. За рулём были Michel Lateste и Patrick Perrier многократные участники этой гонки.Команда называлась Max Sardou,скорее частная маленькая.....
http://www.sardou.net/

Да,спасибо.Но это я тоже знаю,достаточно посмотреть статистику по этому году.Я имел ввиду историю создания автомобиля.Мои попытки найти что-либо в сети в свое время не увенчались успехом.Согласитесь,ведь машинка очень неординарная.Вид сзади тоже очень интересен своим огромным диффузором.Помнится у Колани был похожий проект автомобиля-крыла.
Миниатюры
igorbortsov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2011, 00:57 ссылка на ветку   #208
icelkoff
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Suomi
Сообщений: 1,037
Сказал(а) спасибо: 1,089
Поблагодарили 2,362 раз(а) в 594 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanvanych Посмотреть сообщение
Мне думается, коллега, за тем же, зачем и вам, например, изучение истории Ле-мановских гонок. Мотивы одни и те же, интересы тоже, а вот предмет исследования и изучения немного различается, ведь если мы не занимаемся историей медицины и медициной вообще, это же не значит что и то, и другое не нужно?
Le mans это не консервные банки.Это не чёрти что на колесах. Я хочу что бы люди увлеклись чем нибудь нормальным. А не этими нездоровыми шубуршениями.
Уверяю,что гонку будут изучать еще долго.
icelkoff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2011, 10:36 ссылка на ветку   #209
Валерий Беликов
 
Аватар для Валерий Беликов
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 6,024
Сказал(а) спасибо: 72,249
Поблагодарили 24,070 раз(а) в 4,780 сообщениях
Отправить сообщение для Валерий Беликов с помощью ICQ
По умолчанию

Дружище, барбухайки - это не чёрт-те что. И военная техника тридцатых годов - тоже не чёрт-те что. И люди коллекционирующие игрушки из "Киндер-сюрпризов" тоже занимаются серьёзным делом. Вы сейчас говорите как религиозный фанатик, но если придерживаться такой точки зрения, то получается (с моих позиций) что все, кому не интересны предсерийные машины производства СССР, а так же спортивные машины, участвовавшие в ралли со стороны СССР - люди второго сорта. История интересна каждому по-своему, я вот, к примеру занимаюсь ещё униформистикой русской и европейской армии периода 17-го и 20-го веков. Это с автомобилями ну никак не связано. Будем меня жечь на костре?
Я ведь не пытаюсь вас уличить в нечестности и неблагородстве, я просто пытаюсь донести до Вас, что все форумчане(каждый в своей теме) занимаются таким же нужным и благородным делом. Причины, по которым вам не нравится наше прошлое, это сугубо личное, действительно, не у всех о том периоде приятные воспоминания, но это не значит, что всё, что осталось ТАМ надо замести под ковёр. Я так думаю.
__________________
КВВ

Ангар №1
Валерий Беликов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
icelkoff (06.02.2011), Le Fan De L'Automobilisme (14.01.2014), Natty (06.02.2011), Shelby Cobra & Ford lover (16.10.2014)
Старый 06.02.2011, 11:20 ссылка на ветку   #210
icelkoff
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Suomi
Сообщений: 1,037
Сказал(а) спасибо: 1,089
Поблагодарили 2,362 раз(а) в 594 сообщениях
По умолчанию

Прекращаю спорить и соглашусь.
icelkoff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WRC Чемпионат Мира по классическому Ралли Marcus Международный автомотоспорт 3244 20.04.2024 22:17
Японский чемпионат Super GT (бывшие JTCC, JGTC) GT-kapitan Международный автомотоспорт 61 12.05.2019 11:31
Раллийный чемпионат SUPER 1600. probox Международный автомотоспорт 11 13.12.2011 16:27




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18