выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Slava
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2012, 18:25 ссылка на ветку   #511
Валерий Беликов
 
Аватар для Валерий Беликов
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 6,028
Сказал(а) спасибо: 72,249
Поблагодарили 24,070 раз(а) в 4,780 сообщениях
Отправить сообщение для Валерий Беликов с помощью ICQ
По умолчанию

Да у нас то же самое, дай-то Бог, но вот авторизованные Лада-Сервисы - это кусочек СССР в самом неприглядном свете. А сервис-мен знакомый, запросто - ему нужны деньги.Он их зарабатывает и вопрос ставится так - заберу я сейчас или в 6 вечера. Удивляет не его инициатива(Тут всё понятно), а безынициативность этих обормотов с лада-сервиса. Впрочем - риторически...
__________________
КВВ

Ангар №1
Валерий Беликов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slava (27.10.2012)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.10.2012, 21:31 ссылка на ветку   #512
Colobox
редактор Wiki
 
Аватар для Colobox
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 8,404
Сказал(а) спасибо: 21,363
Поблагодарили 18,432 раз(а) в 4,539 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cruiser Посмотреть сообщение
у вас в Германии тоже, как в России, шинные магазины продают свой товар? Выберешь на сайте магазина диски и шины, придёшь оплачивать, а тебе шиш с маслом. на кой тогда сайт нужен, если выбранные модели они никогда не привезут? Вот если в Германии я приду в магазин и закажу Nokian Hakka Green размерности 185/60 R14, то мне её привезут или вряд ли? Я считаю, что шинные магазины должны работать, как компьютерные: есть товар в прайсе, заказал клиент, оплатил - доставь ему. И неважно, то товар такой продавать невыгодно.
А разве нет у вас шинных магазинов не в виде пункта приёма/выдачи интернет заказов, а с обычным выбором на месте с витрины? У них как правило и шиномонтаж свой же на месте, чистый и качественный. У нас таких большинство, хоть некоторые (не все!) уже освоили интернет-торговлю, но только как дополнительную.

Цитата:
Сообщение от Cruiser Посмотреть сообщение
Недавно записался на советский автосервис "Лада": сделать то, сделать это. Приехал за полчаса, оформился, заехал на мойку, ключи отдал и стал ждать... С 9:00 (время записи) до 14:00 к моей "Ладе" так никто и не подошёл. Зато на подъёмниках стояли и "Лады", и "левые" автомобили... Оказывается, это называется аврал...
Не знаю утешит это или нет, но так работают не только фирменные сервисы Лада, но и дилеры иномарок тоже. Сам работал в такой конторе, хорошо ума хватило уйти оттуда. Даже и не конкретные люди механики и приемщики виноваты - система обслуживания клиентов не отлажена, а заниматься ею начальство не хочет, им проще рубить бабло с покупателей новых авто.

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
В Германии тоже иногда подобные накладки случаются, и даже в "фирменном сервисе". Я ремонтирую сво старый Форд не на фирменном, а в маленькой мастерской хорошего знакомого - там дешевле.
Вот и я так же предпочитаю. Да и бОльшая часть населения нашего региона тоже (специфика - много подержаных японских машин). Конечно, "дяди Васи" бывают разные как в плане технической грамотности, так и отношения к работе. Да и сервиса такого как у вас нет - взять машину из продающихся и покататься на ней...

Цитата:
Сообщение от Vanvanych Посмотреть сообщение
Да у нас то же самое, дай-то Бог, но вот авторизованные Лада-Сервисы - это кусочек СССР в самом неприглядном свете.
У нас в городе два автоцентра Лада, один старый, существует с советских времён, другой открылся недавно и работает по стандартам современных автодилеров. Не знаю, конечно, как там с сервисом, но процесс выбора и покупки нового автомобиля там налажен как у иномарок. Ну а про старый сервис и так понятно... ))

С Днём Автомобилиста всех!

Последний раз редактировалось Colobox; 27.10.2012 в 22:25.
Colobox вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Slava (28.10.2012), Валерий Беликов (27.10.2012)
Старый 27.10.2012, 21:45 ссылка на ветку   #513
Cruiser
забанен
 
Аватар для Cruiser
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Томская область
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Мнение об автосервисе

Цитата:
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
А разве нет у вас шинных магазинов не в виде пункта приёма/выдачи интернет заказов, а с обычным выбором на месте с витрины?
В том и дело, что все шинные магазины отладили такую процедуру работы с клиентами: есть магазинчик - приходи и выбирай из того, что есть. А ещё (почти у всех) у них есть сайты. Ну, я же в 21 веке живу. Мне удобно: зашёл на сайт, выбрал, заявку оформил, пришёл в магазин, назвал номер заявки, оплатил и жди заказ. ан нет, вот то, что есть в натуре, то и бери.

Цитата:
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Не знаю утешит это или нет, но так работают не только фирменные сервисы Лада, но и дилеры иномарок тоже.
Неужели дилеры всех иномарок? Значит, узнаю матушку-Россию.

Цитата:
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
С Днём Автомобилиста всех!
Поздравляю всех с Днем Автомобилиста! Гладких вам дорог и полного бака топлива!!
Cruiser вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Colobox (28.10.2012), Валерий Беликов (27.10.2012)
Старый 28.10.2012, 02:38 ссылка на ветку   #514
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 31,166
Сказал(а) спасибо: 20,046
Поблагодарили 88,604 раз(а) в 21,597 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
А разве нет у вас шинных магазинов не в виде пункта приёма/выдачи интернет заказов, а с обычным выбором на месте с витрины? У них как правило и шиномонтаж свой же на месте, чистый и качественный. У нас таких большинство, хоть некоторые (не все!) уже освоили интернет-торговлю, но только как дополнительную.
Ну в принципе этот магазин такой и есть - при огромном шиномонтаже (там монтируют и грузовики, и тракторы). Но на витрине только образцы, как правило супер-пупер широкой резины и дисков. Зачем им брать шины и диски, если нет гарантии, что они продадуться? Они работают со всеми оптовыми складами в Германии, а доставка обычная (есть и скоростная) у нас в любую точку страны в течении максимум 48 часов.
По идее можно и не ехать к ним, а позвонить, назвать размер и они сразу же тебе предложат шины любого производителя, по телефону и заказать шины и забить стрелку на монтаж (сейчас перед началом зимнего сезона они даже дополнительных двух работников временно наняли). Платишь только, когда уже резину поменяют - у нас все друг-друга знают и предоплаты не требуют. А с меня даже за утилизацию старой резины денег не взяли (хотя это стоит, а на помойку её выбрасывать нельзя), она ещё ходовая, продадут румынам по 5 евро за колесо

Цитата:
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Вот и я так же предпочитаю. Да и бОльшая часть населения нашего региона тоже (специфика - много подержаных японских машин). Конечно, "дяди Васи" бывают разные как в плане технической грамотности, так и отношения к работе. Да и сервиса такого как у вас нет - взять машину из продающихся и покататься на ней...
И у нас разные, но недобросовестные долго не удержатся - "слава" о них пойдет по всему району и клиентов не будет. Среди автомехаников конкуренция. Автомобили не всем и не всегда дают. Если ремонт аварийный по страховке, то дадут даже на неделю (страховка виноватого оплачивает). А так, это дружеский сервис. Не будет машины, придумают другой вариант. Один раз также у моего (дядя Гюнтер) не было машины. Но как раз другой клиент мелочевку какую-то делал, минут на 20. Ему было по пути, подхватил меня до дома. Моя машина была готова через два часа, Гюнтер позвонил. Но я обломался ехать на электричке (до вокзала далековато идти, а жарища была под 40). Договорились так: когда он закончил рабочий день, закрыл мастерскую, приехал сам ко мне на моей машине, а я расплатился и отвёз его домой.

Цитата:
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
С Днём Автомобилиста всех!
Спасибо! Поздравляю тоже ВСЕХ!!!
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=8
Slava вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beck (28.10.2012), Colobox (28.10.2012), Валерий Беликов (28.10.2012)
Старый 21.11.2012, 11:03 ссылка на ветку   #515
MixaDoc
 
Аватар для MixaDoc
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Россия г.Казань
Сообщений: 13,308
Сказал(а) спасибо: 62,089
Поблагодарили 51,873 раз(а) в 9,758 сообщениях
По умолчанию

C Днём Рожденья!
Здоровья!Счастья!Радости!
С Уважением Михаил
__________________
Мы Вас вылечим!
Алкоголики-это наш профиль!
Моя визитка:http://rcforum.ru/showthread.php?t=22143
Список моделей по алфавиту: A - E F - L M - R S - Z
MixaDoc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slava (21.11.2012)
Старый 21.11.2012, 11:10 ссылка на ветку   #516
Trucker
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Trucker
 
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 5,279
Поблагодарили 17,455 раз(а) в 4,495 сообщениях
По умолчанию

Слава!
Поздравляю с Днем рождения!
Желаю крепкого здоровья, счастья, а также новых интересных приоретений и открытий!
Zum Wohl!
__________________
Моя визитная карточка -
https://rcforum.ru/showthread.php?t=621
Trucker вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slava (21.11.2012)
Старый 21.11.2012, 11:10 ссылка на ветку   #517
Валерий Беликов
 
Аватар для Валерий Беликов
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 6,028
Сказал(а) спасибо: 72,249
Поблагодарили 24,070 раз(а) в 4,780 сообщениях
Отправить сообщение для Валерий Беликов с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaDoc Посмотреть сообщение
C Днём Рожденья!
Здоровья!Счастья!Радости!
С Уважением Михаил
Присоединяюсь на все 200%! Станислав, долгих лет вам, интересных поисков и приятных результатов!
__________________
КВВ

Ангар №1
Валерий Беликов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slava (21.11.2012)
Старый 21.11.2012, 11:13 ссылка на ветку   #518
Вадим
RC-Мастер
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Ставрополь - Сочи
Сообщений: 1,856
Сказал(а) спасибо: 7,591
Поблагодарили 6,789 раз(а) в 1,443 сообщениях
По умолчанию

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
__________________
Вадим FEDOROVICH
визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=4959
[I]конверсии и не только: http://rcforum.ru/album.php?albumid=38
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slava (21.11.2012)
Старый 21.11.2012, 11:35 ссылка на ветку   #519
Micha-Motorov
 
Аватар для Micha-Motorov
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 3,380
Сказал(а) спасибо: 1,125
Поблагодарили 3,885 раз(а) в 1,287 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
__________________
С уважением, Михаил Моторов!
Моя визитка: Визитка
Мой сайт: A U T O S T O R Y
Micha-Motorov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slava (21.11.2012)
Старый 21.11.2012, 11:40 ссылка на ветку   #520
beck
редактор Wiki
 
Аватар для beck
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Крайнее Подмосковье
Сообщений: 6,337
Сказал(а) спасибо: 67,260
Поблагодарили 28,719 раз(а) в 5,669 сообщениях
По умолчанию

От души поздравляю с Днем Рождения, Слава!

Крепкого здоровья, успехов на всех фронтах и много-много новых удивительных открытий!
__________________
С уважением, Алексей.

АНГЛИЙСКИЙ КЛУБ - & - БРИТАНСКИЙ МУЗЕЙ
Визитка
***
beck вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slava (21.11.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
simon slava simon slava 🔍 Частные коллекции - Private collections 1 04.01.2010 22:00




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18