выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии >  MODIMIO  · Наши мотоциклы 1:24 · > Выпуски "Наши мотоциклы"
Перезагрузить страницу Выпуск №19. ЛМЗ-2.160 «Карпаты»
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2022, 17:41 ссылка на ветку   #11
Bobo Fett
 
Аватар для Bobo Fett
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, г.Осташков Тверская область
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 156 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvk_design Посмотреть сообщение
Уже по 1199 стали. Автобусы тоже подорожали 2499.
В розничной продаже усел найти ещё по старой РРЦ. А в подписке на 30 и 60 выпусков, вроде бы одно из условий и было не повышение цен на протяжении всей подписки. Правда вроде как не уточнялась цены на что: выпуск, посылку, доставку и т.п. А то всегда смогут выкрутится, но я надеюсь этого не будет. И так серия, как мне кажется, не самая популярная, а с повышением цены так и вообще...не буду писать, что бы не сглазить.
А сам герой выпуска, так многим знакомый и любимый, получился неплохим(в излишней "хилости" его нельзя упрекнуть, всё-таки мопед), но с большим количеством огрехов в виде заусенцев и мазков краски. У моего даже колесо умудрились приклеить к раме подвески, еле-еле срезал, что бы не попортить покрышку. Кстати, на покрышках и маркировка правильная Л 264 и рисунок протектора. Коллега YuriySt54 интересовался, что за блямба под двигателем, это так выполнено место для крепления к подставке. Подножка кстати функциональная но наполовину. По традиции она приклеена, хотя в моём случае не сильно, но откидывается не полностью, пришлось немного подрезать снизу поперечину педали тормоза. Про соответствию прототипу особо сказать не могу, у знакомого старичка из соседней деревни был Карпаты-2 с двигателем 501 с ножным переключением передач, а у меня же Дельта с движком как на модели V-50 с ручным переключением. О мопеде только тёплые воспоминания, он был в ужасающем техническом состоянии, но при этом достаточно бодро ездил. А у старичка его "Карпач" зелёного цвета был в идеальном состоянии. И ездил он на нём по несколько раз в неделю до города и обратно по 24 км в одну сторону. Вид был конечно как на картинке. Мопед, старая кепка, пиНджак, заплечный вещмешок, кирзовые сапоги. Ещё бы удочку, но он был только заядлый грибник. Всегда вдруг внезапно из полей появлялся, помашет рукой и скроется за поворотом деревенской улицы в сопровождении лающих собак. Я думаю у многих этот мопед(хотя правильнее мокик, но мне всегда не нравилось это название) вызовет такие же тёплые ностальгические чувства.
Миниатюры
Bobo Fett вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
12_inches (09.03.2022), dvk_design (02.03.2022), fireman (02.03.2022), quiki_spb (11.03.2022), TangoThrash (02.03.2022), wwwww (02.03.2022), Жестокий (02.03.2022), Крепкий Ром (02.03.2022), русич1578 (03.03.2022)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 02.03.2022, 22:49 ссылка на ветку   #12
YuriySt54
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для YuriySt54
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Орёл
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 3,763 раз(а) в 472 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bobo Fett Посмотреть сообщение
Коллега YuriySt54 интересовался, что за блямба под двигателем
Это я не интересовался, а возмущался так.

А с Карпатами связано часть моего детства. В 6-м классе купили. До конца школы гонял на нем. У меня был в отличном состоянии. Хотя пару раз по глупости фары бил. Один раз благо осенью в фуфайке ехал и машин не было - сам не пострадал. Так навернулся - мопед два или три раза перевернулся. Я свой немного задирал. Пружины увеличил накруткой на них пружин от ГРМ зила кажется. А на передний щиток ставил проставку и на 4-5 см поднимал.
Эх... ещё девченок катал... Вернуть бы то время....

По вашим фото больше похож. Этот отличается от моего наклейкой на баке. В журнальном более поздняя. И нигрипсы кажется мелковаты и плоские без кругляшей по диаметру. И что-то фара по моему не такая. Хотя могу ошибаться - 30 лет прошло.

Даже брызговики сделали. На них было ЛМЗ написано. Пибикалку под фарой не сделали.
__________________
моя визитка
мой канал YuriySt54 на youtube
-------------------------------------------------------
YuriySt54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2022, 22:52 ссылка на ветку   #13
Vetal999
 
Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 301 сообщениях
По умолчанию

ЛМЗ-2.160 Карпаты "Наши Мотоциклы" №19 Modimio.
Миниатюры
__________________
Мой YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UCFF...9F8lcKyMz5sKqA
Vetal999 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TangoThrash (05.03.2022)
Старый 02.03.2022, 22:53 ссылка на ветку   #14
Vetal999
 
Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 301 сообщениях
По умолчанию

ЛМЗ-2.160 "Карпаты" Modimio и ВАЗ-2106 "Жигули" Hachette
Миниатюры
__________________
Мой YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UCFF...9F8lcKyMz5sKqA
Vetal999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2022, 22:54 ссылка на ветку   #15
Vetal999
 
Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 301 сообщениях
По умолчанию

Обзор ЛМЗ-2.160 Карпаты "Наши Мотоциклы" №19 Modimio.
__________________
Мой YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UCFF...9F8lcKyMz5sKqA
Vetal999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 18:20 ссылка на ветку   #16
Bobo Fett
 
Аватар для Bobo Fett
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, г.Осташков Тверская область
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 156 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriySt54 Посмотреть сообщение
И нигрипсы кажется мелковаты и плоские без кругляшей по диаметру. И что-то фара по моему не такая
Кругляшки по диаметру еле-еле проглядываются из под краски. С фарой да, что-то не то, хотя надо отметить что её крепления подняты кверху ка и должно быть, это только на ранних мопедах, с наклейкой надписью были чуть опущены посередине. Кстати, не забыли на переднем крыле сделать эмблему со львом, правда на модели она выполнена в виде чёрного прямоугольничка краски. Ещё вспомнил пробку бензобака с замком с тремя башнями и мостом, который всегда мне напоминал язык. У Риги и Карпат они были едины, по-моему.

Цитата:
У меня был в отличном состоянии.
В своё оправдание могу сказать, что я был четвёртым владельцем Из электрики работало только зажигание, причём "глушилку" я сделал потом , до этого двигатель останавливался механически, путём торможения, и фара, но не основная, а самодельная установленная на правом пере вилки. Работал только передний тормоз, тросик газа был настолько коротким, что при полном вывороте руля влево, оболочка тросика выскакивала из регулировочного винтика на карбюраторе и, натягивая тросик газа, полностью открывала дроссель. Заглушить можно было только сняв свечной колпачок и получив порцию высоковольтных ударов. Возвратная пружина кикстартера была сломана и его педаль была просто "подвязана" проволокой. Сцепление отсутствовало, а переключения передач фактически не было, пластинка которая надавливала на подвижный штифт, который и переключал передачи, была стёрта и постоянно со штифта соскальзывала, по этому была всегда включена вторая передача. На ней "с толкача" и производился запуск. Я потом выточил шайбочку под эту пластину, что бы можно было адекватно включать хотя бы нейтрал. Надо ли говорить, что выхлопные газы выходили отовсюду кроме выхлопной трубы, которая к слову была практически не закреплена и частенько на кочках просто выпадала. Но при всём при этом, когда мопед запускался то бегал достаточно бодро. Эх детство, тогда было важно просто что бы ездил. Это сейчас переживаешь о любой трещинке и перегоревшей лампочке и выбираешь моторное масло тщательнее чем продукты, тогда было достаточно любой тёмной маслянистой жижи, любого бенза и в путь
Bobo Fett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2022, 22:01 ссылка на ветку   #17
YuriySt54
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для YuriySt54
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Орёл
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 3,763 раз(а) в 472 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
...выхлопной трубы, которая к слову была практически не закреплена и частенько на кочках просто выпадала.
У меня он вообще отвалился. И долгое время ездил без глушителя. Вот это было жестко...
И ещё с самого начала не работал спидометр. Брак был в крышке картера, где шестеренки на него.
__________________
моя визитка
мой канал YuriySt54 на youtube
-------------------------------------------------------
YuriySt54 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛМЗ-Львовский мотовелосипедный завод, Львов Мототехника России-СССР-РФ 86 17.02.2024 15:02
Выпуск 160. Tatra 613 Blackdog Вып. АЛ №151 - №180 108 15.09.2022 20:37
Выпуск 47. ПСГ-160 - доработки/конверсии Bolt&Co Выпуск 47. ПСГ-160 (ЗИЛ-130) 3 10.01.2021 15:23
Выпуск 47. ПСГ-160 обсуждение модели nailgun Выпуск 47. ПСГ-160 (ЗИЛ-130) 62 28.04.2019 21:50
Выпуск 160 VOLVO AMAZON Canada Kultowe_Auta PRL-u 0 05.09.2014 12:14




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18