выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу AlekseyS69 - Пополнение коллекции
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2021, 21:11 ссылка на ветку   #2451
CollectoDrome
старожил форума
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 2,951
Поблагодарили 4,023 раз(а) в 1,094 сообщениях
По умолчанию

Шикарно!
Ему бы еще декальку самодельную на борт, как на проспекте рекламном.

Большое дело сделали, хотя бы в масштабе воссоздали часть истории.
Миниатюры
CollectoDrome вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekseyS69 (01.05.2021), KED (01.05.2021)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 01.05.2021, 23:03 ссылка на ветку   #2452
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,544
Сказал(а) спасибо: 20,668
Поблагодарили 21,842 раз(а) в 2,213 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lebowsky Посмотреть сообщение
Шикарно!
Ему бы еще декальку самодельную на борт, как на проспекте рекламном.

Большое дело сделали, хотя бы в масштабе воссоздали часть истории.
Спасибо за оценку моей работы!
Подозреваю, что надпись нанесена монтажом непосредственно на фото для рекламы. Одна из букв разрезается разъёмом дверцы.
Эксперты вообще сосневаются, что на фото изображён вообще автомобиль Пузырёва - такая видная машина и ни одного фото кроме рекламного. Ситуация усугубляется тем, что автомобильные историки "подозревали" этот автомобиль в пробеге Пузырёва СПб-Париж-СПб 1912г. Вспомним количество фотографий машины А.П. Нагеля в его пробегах. Правда фотографий машин И.П. Пузырёва вообще широко известно не больше десятка. Так что я надеюсь, что классические автомобильные историки во главе с Л.М. Шугуровым были правы, м на фото авиомобиль "Пузырёв А 28-40" 1912 г., и именно её модель, соответственно, я сделал.
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 23:57 ссылка на ветку   #2453
Андрей Саакян
 
Аватар для Андрей Саакян
 
Регистрация: 09.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Сказал(а) спасибо: 1,380
Поблагодарили 1,416 раз(а) в 567 сообщениях
Записей в дневнике: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekseyS69 Посмотреть сообщение
Сегодня я хочу представить Вам свою очередную модель, созданную с использованием технологии 3Д-печати:

Пузырёв А 28/40 Торпедо (1912)
Вплотную подобрался к пониманию - за трехмеркой не только будущее, но уже и настоящее! Ваша работа воодушевляет! ))) Спасибо.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от AlekseyS69 Посмотреть сообщение
Вот и настал конец истории, называющейся «Автолегенды СССР».
УАЗ-3163 UAZ-Patriot (DeAgostini)
- Вы написали прекрасный текст! Прошел бы мимо этой модели так, как она вне моих интересов, хотя с машиной пЭтриот связывает давняя, несмываемая временем, заклятая дружба. ))) Модель нужна. Но очень хочется ее цвета юбилейной серии "70 лет" - темно-серый металлик. Но, возникает противоречие с новыми фарами и решеткой.

Последний раз редактировалось Андрей Саакян; 02.05.2021 в 00:00.
Андрей Саакян вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlekseyS69 (01.05.2021)
Старый 14.05.2021, 13:52 ссылка на ветку   #2454
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,544
Сказал(а) спасибо: 20,668
Поблагодарили 21,842 раз(а) в 2,213 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию Москвич-412 ралли Лондон-Сидней (DeAgostini)

Продолжу представление своих крайних журнальных пополнений. Сегодня хочу представить 8-й специальный выпуск журнальной серии «Автолегенды СССР. Спорт»:


Москвич-412 ралли Лондон-Сидней (DeAgostini)


По-настоящему легендарный автомобиль, на котором наши гонщики приняли участие в «Ралли Века», организованном британскими и австралийскими газетчиками. Маршрут гонки начинался в Лондоне, пролегал по территории многочисленных стран Европы и Азии и финишировал в австралийском Сиднее. Тяжелейшее испытание выпало на плечи наших гонщиков и их железных коней, но они его с честью выдержали, доказав высокие качества русской техники и русских же мужиков. Подробно распространяться не буду – лучше, чем в журнале мне об этом не рассказать. Лучше о модели. Кстати, я почему-то был уверен, что в ралли-марафоне 1968 года участвовали «Москвичи-408». Подбирая иллюстрации к своему сообщению, нашёл вырезку из газеты того времени со стартовым листом. От нашей команды в нём заявлены именно «408-е Москвичи». Из журнала узнал, что в гонке участвовали всё-таки машины с новейшим на тот момент двигателем «Москвич-412».

Я довольно-таки долго зарился на неё, но в киосках у нас этого «Москвича» не было, а на книжном развале ценник ну очень уж «конский». Оказия подвернулась при заказе через «Скалебей» выпуска с «Путинской Калиной». Чтобы «отбить» почтовые расходы, нужно было что-то взять «в нагрузку». Я выбрал легендарный «Москвич».
Модель произвела довольно приятное впечатление. Аккуратненькая такая, симпатичная. Модель украсил гигантский «кенгурятник» с противотуманками (правда тут стоит глянуть на «Порше-911» польского гонщика, учавствовавший в том же марафоне – вот где настоящий «кенгурятник», охватывающий практически весь кузов машины), и дачный багажник на крыше. Из специфического раллийного оснащения только декали со стартовыми номерами и рекламными надписями. Китайцы «зажали» на модели защитную решётку поддона картера, которая присутсвовала на «Лондон-Мехико». Жаль, элемент хорошо заметный на снимках прототипа. Воочию посмотрел на исправленную облицовку радиатора, (соответствующий выпуск «Автолегенд» я не покупал, по-скольку на полке стоят НАП-овский «Москвич» и ремейк «Динки») – мне понравилась. Почему было сразу не сделать так?
Копийность модели, если конечно не считать колёс, меня вполне устроила. Не «Евр», конечно, но геометрия вполне правдоподобная, узнаваемая, без серьёзных искажений.

В глаза бросаются, искажающие образ машины, гигантские «катки» - фирменная «фишка» PCT. Как так получается у китайцев – не понимаю. Сделали эти гигантские колёса на «408-м Москвиче» от ИСТ и первых выпусков серии, потом вроде исправились. На последующих «Москвичах» 3-го поколения колёса были вменяемые. Потом выпуск с опытным «Туристом» - опять эти «катки». На легендарных раллийных «Лондон-Мехико» и «Лондон-Сидней» опять они. Это похоже на издевательство. Соответственно, первая из доработок модели, что я задумал, была замена колёс на самодельные, напечатанные на 3Д-принтере. Благо опыт и модель колёс у меня имелся – аналогичным образом я дорабатывал когда-то «Лондон-Мехико». Можно конечно поискать колёса от других моделей или модельных мастерских, но такой вариант доработки является для меня не очень бюджетным, поэтому я решил ограничиться собственными производственными возможностями. По прибытии модели, подготовил ей новую обувку. Правда, конструкцию колёс я немного поменял – теперь я склеил их из 2-х половин: наружной и внутренней. Это позволило мне оформить ступицу и диск с внутренней стороны колеса.
Порадовавшись полученному результату, а модель стала смотреться гораздо естественнее, мне сильно захотелось загрузить верхний багажник. Самый простой способ – сделать два лишних колеса, не подходил, поскольку китайцы накололись с размерами этого самого багажника, по опыту коллег я видел, что положенные два колеса туда не входят. Пришлось моделить свой комплект. Измерив размеры багажника, я понял, что воей-неволей, размеры колёс придётся уменьшать. Колёса которые туда вошли, думаю, были бы маловаты даже для «Оки». Чтобы уменьшить возникшую диспропорцию, мне пришлось пойти на хитрость – расположить колёса с перехлёстом. Хоть положенного размера колёс я не добился, теперь их размер и перехлёст не бросается в глаза. Чтобы стабилизировать груз в багажнике, а так же снабдить его фиксирующими выступами, к покрышкам мне пришлось добавить свёртки. За то груз теперь защёлкивается в багажнике – не надо ничего клеить.

Резюмируя хочу сказать, что покупкой модели и её доработкой я остался вполне доволен. Кое-что китайцы могли бы и сами сделать – те же колёса например, модель от этого безусловно выиграла бы. Дальнейших покупок спецвыпусков я пока не планирую. Из того же спорта заинтересовали «21-я Волга Монте-Карло» и «Нива-Пох». Но «Волг» и так уже хоть соли, а по «Ниве» специалисты нашли множество косяков. Как бы то ни было, я надеюсь, что что-нибудь интересное в серии ещё появится, а по-этому хочу закончить своё сообщение традиционным: «С нетерпением жду продолжения!».
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (20.05.2021), car8743 (14.05.2021), Ivecovod-Yuriy (14.05.2021), james_marechal (14.05.2021), SEATPC (23.05.2021), sergio_id (14.05.2021), shurup (19.09.2021), WeControl (13.06.2021), Xander71 (03.12.2021), Андрей Саакян (14.05.2021), Виталий Юдаев (03.06.2021), Михаил. (10.06.2021)
Старый 17.05.2021, 09:13 ссылка на ветку   #2455
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,544
Сказал(а) спасибо: 20,668
Поблагодарили 21,842 раз(а) в 2,213 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию Москвич-412 ралли Лондон-Сидней (DeAgostini)

Сегодня хочу дополнить своё предыдущее сообщение фотографиями процесса доработки модели, её фотосравнением с прородителем всех саратовских Москвичей - ремейком модели Москвич-408 от Динки-тойс, несколькими фотографиями прототипов модели, а так же послефинишной фотосессии нашей команды в компании местных красавиц. Интересно, что сказали жёны наших гонщиков, увидев эти фото? Моя супруга прибила бы меня на месте.
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (17.05.2021), aleks.crosso (17.05.2021), andrchub (20.05.2021), car8743 (17.05.2021), Ivecovod-Yuriy (17.05.2021), I_66 (17.05.2021), james_marechal (17.05.2021), SEATPC (23.05.2021), sergio_id (17.05.2021), shurup (19.09.2021), Xander71 (03.12.2021), Андрей Саакян (17.05.2021), Виталий Юдаев (03.06.2021), Михаил. (10.06.2021)
Старый 17.05.2021, 09:34 ссылка на ветку   #2456
sergio_id
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для sergio_id
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 27,357
Сказал(а) спасибо: 84,354
Поблагодарили 96,100 раз(а) в 21,310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekseyS69 Посмотреть сообщение
Интересно, что сказали жёны наших гонщиков, увидев эти фото? Моя супруга прибила бы меня на месте.
Жен не было в Австралии. А пока гонщики вернулись домой, жены уже оттаяли. Если они вообще видели эти фото. Да и ничего такого на фото нет - это просто рабочие моменты.
__________________
Если руки золотые - не важно из какого места они растут.
Кликабельный список моделей: Часть I. A-E, Часть II. F-K, Часть III. L-O, Часть IV. P, Часть V. R-Z. Конверсии.
Альбомы: Porsche, Rolls-Royce, Conceptcars
sergio_id вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlekseyS69 (17.05.2021)
Старый 17.05.2021, 11:27 ссылка на ветку   #2457
Андрей Саакян
 
Аватар для Андрей Саакян
 
Регистрация: 09.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Сказал(а) спасибо: 1,380
Поблагодарили 1,416 раз(а) в 567 сообщениях
Записей в дневнике: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekseyS69 Посмотреть сообщение
Сегодня хочу дополнить своё предыдущее сообщение фотографиями процесса доработки модели,..
.
Есть ощущение, что кенгурятник крупнее и, главное, выше, чем на модели. https://rcforum.ru/attachment.php?at...3&d=1621231966
Здесь заметно, что его высота на уровне подоконной. А верхние упоры приходят к крылья по ниспадающей, а не горизонтально.
Андрей Саакян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 12:02 ссылка на ветку   #2458
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,544
Сказал(а) спасибо: 20,668
Поблагодарили 21,842 раз(а) в 2,213 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Саакян Посмотреть сообщение
Есть ощущение, что кенгурятник крупнее и, главное, выше, чем на модели. https://rcforum.ru/attachment.php?at...3&d=1621231966
Здесь заметно, что его высота на уровне подоконной. А верхние упоры приходят к крылья по ниспадающей, а не горизонтально.

Похоже Вы правы. Я сильно не углублялся в сверку модели с прототипом. Журналки приучили к более лояльному подходу к копийности моделей. Похожа, явных критических отклонений в геометрии нет, образ передаёт - и ладненько. Тем более переделывать кенгурятник в мои планы не входило.
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 12:30 ссылка на ветку   #2459
Андрей Саакян
 
Аватар для Андрей Саакян
 
Регистрация: 09.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Сказал(а) спасибо: 1,380
Поблагодарили 1,416 раз(а) в 567 сообщениях
Записей в дневнике: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekseyS69 Посмотреть сообщение
...Журналки приучили к более лояльному подходу к копийности моделей. Похожа, явных критических отклонений в геометрии нет, образ передаёт - и ладненько. Тем более переделывать кенгурятник в мои планы не входило.
Думаю, с вашим мастерством, кенгурятник можно Напечатать. С журналками и притуплением критического взгляда - согласен. Сейчас топчусь вокруг КрАЗа лесовоза. Хотел переделать в более правдоподобноый. Но, когда понял, что из правильного остаются одни крылья, а все остальное натяжки и технологические упрощения - решил оставить модель как есть, как вещь в себе. Даже переобувать в харьковскую резину не стану.
Андрей Саакян вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlekseyS69 (17.05.2021)
Старый 20.05.2021, 15:48 ссылка на ветку   #2460
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,544
Сказал(а) спасибо: 20,668
Поблагодарили 21,842 раз(а) в 2,213 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию Руссо-Балт С 24/40 Шасси 18 серии (1918)

Сегодня я хочу представить Вам свою очередную модель, созданную с использованием технологии 3Д-печати:

Руссо-Балт С 24/40 Шасси 18 серии (1918 )

Меня давно посещала мысль сделать модель с известной фотографии, запечатлевшей обкатку И.И. Ивановым свеженького шасси (Л.М. Шугуров приводит № 628) и датированным маем 1918 года. Как-никак один из последних автомобилей «Русско-Балтийский», и в свою очередь один из первых «советских». Модель интересна ещё и тем, что запечатлела «Руссо-Балт» в том виде, через который проходили абсолютно все выпущенные заводом автомобили. Автомобиль запечатлён во время обкатки, в виде шасси, оснащённого временным, «технологическим», кузовом. Дело в том, что тогдашние технологии производства автомобилей на РБВЗ предполагали сборку шасси, его обкатку, последующую разборку, дефектовку и окончательную сборку «начисто». Такой вот долгий путь проходил «Руссо-Балт» прежде чем покинуть ворота завода.
В моём небольшом фотоархиве нашлось ещё несколько фотографий «Руссо-Балтов» с подобным кузовом. Начать, думаю, стоит с известного «Руссо-Балта №1», кузов которого так же, по сути, являлся технологическим, и впоследствии был заменён на «лимузин». Интересна фотография легендарной «девятки», проходящей обкатку перед пробегом в Монако – на ней так же установлен похожий, а возможно и тот же самый, но модифицированный, временный «технологический» кузов. Последней фотографией в этой серии можно считать фото, запечатлевшее шасси «Руссо-Балта» в процессе изготовления на 1-м БТАЗ. На «Промброни» так же установлен подобный «технологический» кузов, правда уже несколько иной конструкции. Перечисленные фото я привожу в фотоподборке к этому сообщению.
Мысль о создании такой модели меня посещала, а руки никак не доходили. Когда наставал момент выбора прототипа для следующей модели, всегда находилось что-то более интересное. И вот, волею случая, время этого «Руссо-Балта» пришло.

Проект этой модели, аналогично предыдущему моему «Руссо-Балту» конверсированному в пикап, явился для меня антикризисным, или точнее сказать - антикарантинным. Работали мы в карантин, в основном, дома, приезжая на работу при острой необходимости. Поскольку пикап я закончил, а занять руки на досуге очень хотелось, я на скорую руку спроектировал эту модель и напечатал её детали. Благо, проектирование модели много времени не заняло – все составные её части у меня были практически готовы. Шасси 18-й серии я разрабатывал когда-то для модели позднего «Руссо-Балта». Упрощённый кузов типа «рэнабаут» был готов ещё после разработки «Руссо-Балта №1». Оставалось собрать всё воедино и немного «подшаманить» детали – например, добавить 2-й ряд сидений кузову. Плюс к тому, на единственной фотографии прототипа удалось выяснить кое-какие подробности устройства шасси, которые не очень понятны на известном чертеже. В частности, там я углядел исполнение масляного бака, закреплённого на моторном щите и прикреплённую к нему приборную доску. Как мог, я эти нюансы попытался в модели воспроизвести.
Работа над моделью у меня очень сильно затянулась. Вроде бы ничего сложного – все детали просты в работе, а в конструкции модели нет ничего нового. Детали я подготовил, зачистил, склеил, а вот с покраской вышла заминка. Дело в том, что мои краски оказались дома у родителей, а съездить за ними времени долго не находилось. Какое-то время я не сильно по этому поводу «парился», работая параллельно над другой моделью – «Руссо-Балтом», оснащено генератором Шуккерт, о котором рассказ впереди. Но когда работа и над этой моделью подобралась к стадии покраски, а параллельно началась работа над моделью «Пузырёва», нужно было что-то делать. Я наконец-таки забрал свои краски и за апрель завершил работы по всем трём моделям.

Результат моих "потугов" перед Вами, Друзья. Машинка проста и функциональна, лишена абсолютно всего, без чего она могла ездить. Ни крыльев, ни светотехники, ни, как такового, кузова она не имеет. Такова специфика технологической операции – по-быстренькому собрать машину и выехать на дороги для контрольной проверки. При этом она не лишена своеобразной элегантности, или мне это уже просто кажется – за прошедшие годы я успел полюбить старинные машины, проникнуться логикой построения их конструкции и дизайнерскими изысками того времени.
Как всегда, я постарался передать облик автомобиля, а так же особенности его технического устройства на доступном мне технологическом уровне. Результатом своей работы я вполне удовлетворён - моё собрание пополнилось интересной моделью, а моя потребность в творческой реализации получила воплощение. В следующий раз я покажу и расскажу о «Руссо-Балте» с генератором Шуккерт. А пока моя «потребность в творческой реализации» реализуется в работе над двумя моделями «Пузырёва»: находящегося в завершающей стадии «А 28-40» военного типа 1913 года, и дубль-фаэтон торпедо «А 28-35» 1911 года, на который я заканчиваю разработку 3Д-модели и даже уже напечатал и неспешно зачищаю кузов.
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4rwd (03.06.2021), 7_sashka_9 (21.05.2021), alexrus (20.12.2021), andrchub (20.05.2021), AVP (26.01.2024), Bistryi (07.07.2021), car8743 (21.05.2021), cody58 (20.05.2021), eev_22 (19.06.2021), galex1964 (20.05.2021), Ivecovod-Yuriy (20.05.2021), KED (20.05.2021), Kruskop (20.05.2021), oaleks (20.05.2021), PB (20.05.2021), Rain (21.05.2021), SEATPC (23.05.2021), sergio_id (20.05.2021), shurup (19.09.2021), s_sergey (20.05.2021), vanamingo-nn (10.01.2024), vnk_dx (08.06.2021), WeControl (13.06.2021), Xander71 (03.12.2021), ZION (21.05.2021), Андрей Саакян (20.05.2021), Виталий Юдаев (03.06.2021), Михаил. (10.06.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё пополнение коллекции TSM25 🔍 Частные коллекции - Private collections 1184 17.10.2019 14:59
Пополнение коллекции pvasilev pvasilev 🔍 Частные коллекции - Private collections 10 21.10.2016 21:28
Gench: пополнение коллекции Gench 🔍 Частные коллекции - Private collections 66 02.10.2013 00:08
Пополнение моей коллекции nvkvigor 🔍 Частные коллекции - Private collections 78 19.03.2010 17:35




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18