выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/18 > Модели иномарок 1/18 > Модели BMW 1/18
Перезагрузить страницу BMW 1800 TI 1:18 Autoart
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2011, 10:43 ссылка на ветку   #1
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,924
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 2,899 сообщениях
По умолчанию BMW 1800 TI 1:18 Autoart

Восхитительно! Эта модель испускает флюиды! Она с первого взгляда как-бы напоминает, что ради таких экспонатов я и занимаюсь собирательством моделей 1:18. Сравнивать ее хочется только лишь с СМС и ... с другими представителями серии старых БМВ от Автоарта. Это замечательная серия!
Впрочем, прочь эмоции. Представляю BMW 1800 TI 1:18 Autoart. Наверное, вариант белого цвета с красным салоном смотрится эффектнее, но он дороже, так что у меня — эта.
Кстати, раньше по фотографиям я думал, что она серебристая. На самом деле цвет мышино-серый, светло серый, глянцевая эмаль, как обливная кастрюлька. Вживую выглядит замечательно и реалистично. Качество отливки и покраски кузова - на уровне лучших моделей 1:18. Она на удивление идеальна. Очевидно, сложный акулий дизайн машины привел к тому, что отливку просто невозможно было бы вынуть из формы или пришлось бы делать шов от разъема на кузове. Автоартовцы предпочли разделить кузов, крышу и еще некоторые детали на отдельные составляющие, усложнив конструкцию, но сохранив идеальный внешний вид. Так что конструктивно модель на уровне. Идеальный кузов приправлен отличной фурнитурой. Передние решетки тончайшие и сквозные, все молдинги хромированные (никакой серебрянки) и удивительно ровные, стекла прозрачные.
Фары, фонари, поворотники, клыки бамперов, уплотнители лобового и заднего стекла, дворники, задние шильдики - ни по одной из деталей придраться не к чему, ни к отделке, ни к материалам.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 11.07.2011 в 16:48.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (16.07.2011), Jumpi (11.07.2011), siba219 (23.11.2011)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.07.2011, 10:45 ссылка на ветку   #2
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,924
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 2,899 сообщениях
По умолчанию

А вот колеса выглядят простовато. Не очень четкие, одной деталью с болтами, ниппелей нету, окрашены серебрянкой. Шины хороши, но без отделки боковины. Тормозные диски спереди присутствую. Они вентилируемые, вращаются при неподвижных суппортах. Сзади барабаны. Вот только поскольку диск колеса практически сплошной, то ничего из тормозных механизмов не видно.
Рулевой механизм традиционный, как у бюджетников - кочерга от руля входит в петлю на рулевой трапеции. Подвеска у модели не пружинит (свойственно Автоарт), конструкцию отражает очень хорошо, но если у вас есть подборка других моделей БМВ от фирменных производителей, то эта вряд ли удивит.
Впрочем, дно - металлическое. Двигатель - отдельной деталью, скомпонован с коробкой передач, подвешен снизу машины и соединен карданом с редуктором заднего моста. Словом, все, что положено - есть. Жаль только, что рычаги явно неподвижные и явно выполнены нерабочими.
В "открытом виде" модель на высоте - все двери на петлях, капот и крышка багажника обошлись без клюшек, повсюду традиционные бмв-шные складывающиеся фиксаторы.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (16.07.2011)
Старый 11.07.2011, 10:50 ссылка на ветку   #3
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,924
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 2,899 сообщениях
По умолчанию

Салон.
Флок богатый, но флоковой пылью были слегка засыпаны непокрытые части салона и багажника, пришлось кое-как убраться там тряпочкой, это говорит о невысокой культуре производства на фабрике этих "игрушек".
Руль достоин быть помещен в модель класса Хай энд: металлическая травленая ступица с травленой эмблемой, мастерски обрамленная в "деревянный" обод, смотрится как настоящий при любом увеличении!
Панель приборов с деревянной вставкой также на высоте, приборы проградуированны несколько неразборчиво, но не наклейкой, а декалями, наподобие, как это делают у СМС. Рычаг передач простоват. Сиденья и дверные обивки хоть и отформованы весьма четко, все-же теряют из-за мрачного черного цвета.Так что хромированные внутренние ручки дверей тут как раз кстати.
Передние стойки без обивки, но окрашены черной матовой краской. Потолок и остальные стойки закрыты пластиком, хоть и довольно "скользким". Ремней нет. Козырьки реалистичные, но отвернуть их не удалось. Сзади на потолке есть ручки, но слишком простецкие на вид.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (16.07.2011), Jumpi (11.07.2011), siba219 (23.11.2011)
Старый 11.07.2011, 10:53 ссылка на ветку   #4
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,924
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 2,899 сообщениях
По умолчанию

Двигатель оставляет двоякое впечатление. С одной стороны, тут и блок цилиндров отдельной деталью от головки, крышки головки, картера сцепления, картера двигателя. Есть и свечные провода, и катушка зажигания, и пара карбюраторов на каждую пару цилиндров. и корпус воздушного фильтра, и радиатор с патрубками, и бросающийся в глаза красный вентилятор охлаждения.
Наконец, таблички всяческие, кое-какие бачки, аккумулятор, ремень со шкивами, коробка воздухопритока с сеткой... И все-таки, простоват он и все тут. Провода какие-то нечеткие, все незатейливо окрашено серебрянкой, кроме упомянутой красной крыльчатки и шкивов одной деталью с ремнем, корпуса фильтра и проводов-шлангов, детали не очень четкие, словом, как-то без души. Этот мотор очень напоминает мне двигатель истовской копейки 1:18.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jumpi (11.07.2011)
Старый 11.07.2011, 10:57 ссылка на ветку   #5
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,924
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 2,899 сообщениях
По умолчанию

Одним словом, не соглашусь с форумчанином alexmix, что 1800 от автоарт по мотору лучше, чем BMW 502 от автоарт. У 502-й под капотом шестерёнчатый рулевой редуктор с карданным шарниром, на аккумуляторе провода есть, радиатор четче, имеет предохранительную дугу и крышечку отдельной деталью.
Катушка зажигания окрашена и с наклейкой, крышки голоки цилиндров хромированные и похоже металлические, масляный фильтр и горловина заливки масла - отдельными деталями, неплохо проработанные, окрашены и отхромированные, картер двигателя с имитацией болтов. Рабочие цилиндры тормозов и сцепления имеются. Да и вообще, четкость деталей лично мне показалась выше, чем у 1800, а сам двигатель более плотносбитый и качественно изготовленный.
Хотя субъективно мне больше 1800 по душе. Так что я бы ничью присудил.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
siba219 (23.11.2011)
Старый 11.07.2011, 11:46 ссылка на ветку   #6
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,924
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 2,899 сообщениях
По умолчанию

Чуть не забыл показать багажник. Исправляюсь.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
siba219 (23.11.2011)
Старый 15.07.2011, 23:07 ссылка на ветку   #7
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 14,835
Поблагодарили 18,335 раз(а) в 4,799 сообщениях
По умолчанию

Jeff, огромное спасибо за обзор! Очень давно пускаю слюнки по этой модели (но пока финансы не позволяли - особенно баварец в масштабе 1:1 денежки кушает активно).

Отчет Ваш оставил двойственное впечатление. Во-первых, МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ днище - просто язык выпал от этой фразы. Хочу! Хочу! Хочу! Для коллекционеров со стажем, вдоволь наигравшихся советскими модельками, может и ничего особенного... но для меня, начавшего свое хобби в эпоху пластика - это культурный шок. Впечатления основываются на великолепном VW Crafter 1:43 от Миничампс - там как раз днище из металла. Вообще интересуюсь модельками 1:18 уже третий год, но про дно из металла пока не слышал. Кстати, мой Мерс W204 от АвтоАРТ неприятно удивляет очень маленьким весом. Думаю, в данном экземпляре эта проблема не всплывает.

Сама детализация днища вызывает тоже восхищение. По двигателю спорить не буду, возможно по проработке 502 все-таки и правильнее, но подкапотное этой 1800ТИ - по-прежнему самое красивое из тех, что я видел на моделях цено до 100-120 евро...
Не слишком удачный цвет кузова и салона иногда смазывает впечатление от модели - но если дисконт составляет 500-1000р, почему бы и нет? В дилерской версии, кстати, идет белый кузов с таким же черным салоном. Не слишком удачно по-моему выглядят архаичные гоночные "ковши" - гражданские сиденья смотрелись бы лучше. Зато "дерево" (особенно руль) на фоне черной обивки смотрится просто гениально. Кстати, руль с деревянным ободом был в 60-80-е годы фишкой спортивных авто средней престижности. Особенно любила такие Альфа Ромео - ставила на свои модели вплоть до середины 80-х... А потом после небольшого перерыва вновь возродила моду на модели 156 образца 1997 года...

P.S.: а свою первую модель БМВ в масштабе 1:18 я все-таки заполучил. BMW 545i Touring (E61) 2004г от Киошо. Впечатления тоже неоднозначные...как будет время, опишу.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 18:35 ссылка на ветку   #8
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,924
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 2,899 сообщениях
По умолчанию

Туринг Е61 у меня тоже есть,имхо лучшая модель современной бмв в 18,это мое мнение.В общем,с удовольствием присоединюсь к обсуждению этой модели,у меня кстати цвет blue.Это была моя первая модель в 18-м.Металлическое дно в этой серии от автоарта на всех моделях,что я пока видел.Крафтер подтверждаю классный,у меня тоже имеется.

Добавлено через 1 час 39 минут
Кстати,насчет металлического дна-имеются ввиду модели до эпохи 3,5,6,7 серии.Например 5-ка Е28 от автоарт имеет дно из пластика и очень легкая.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 19:00 ссылка на ветку   #9
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 14,835
Поблагодарили 18,335 раз(а) в 4,799 сообщениях
По умолчанию

Все-таки я еще мечтаю о новом поколении пятерки 550i Touring (F10) от Норев...

Кстати, насчет АвтоАрта - кто-то здесь на форуме писал, что 1800TI вошла в серию Millenium. Если не ошибаюсь, туда же входили и довольно дорогие модели вроде Mercedes W221 AMG и Maybach...

Е61 изначально заказал тоже в синем цвете - у нее по-моему более выигрышно смотрится салон с "деревянными" вставками (недолюбливаю "алюминий") http://www.google.ru/imgres?imgurl=h...LMa48gPXju2tAw

Однако эту модель мне не привезли, и решил перезаказать серо-серебристый (silbergraumet) с кремовым салоном (обожаю такую обивку). Собственно она и пришла. Дилерский код BMW 80430308413

Подумывал еще о "трешке" Е91 1:18 от того же Киошо. Уж очень стремительный силуэт, плюс к тому модель оживляет люк в крыше (жаль, в "пятерке" на люке сэкономили). Но у той интерьер на фото кажется заметно проще. Впрочем, у настоящей BMW "трешки" по понятным причинам салон тоже беднее, чем у "пятерки"....

Последний раз редактировалось alexmix; 16.07.2011 в 19:10.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:38 ссылка на ветку   #10
siba219
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 12,411
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 979 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за обзор!
С удовольствием прочитал!
Сейчас на эту модель хорошие цены, надо брать!
siba219 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AutoArt VladimirUS Фирмы - производители масштабных моделей 771 29.12.2022 03:27
BMW 502 Fire Brigade Autoart Jeff Модели BMW 1/18 5 08.07.2011 10:34




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18