выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/87(HO)
Перезагрузить страницу Общие вопросы, обсуждения, мнения, дебаты.
Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Нужны ли подставки из дерева
Вообще ненужно, у меня все в коробочках 1 20.00%
Очень полезная вещь, дайте две))) 1 20.00%
Нужно если не дороже 50 рублей 3 60.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2017, 23:21 ссылка на ветку   #1651
smxi
Вешанский начальник; старожил форума
 
Аватар для smxi
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: В глуши и дебрях чуждых нам систем
Сообщений: 11,982
Сказал(а) спасибо: 24,672
Поблагодарили 38,508 раз(а) в 6,588 сообщениях
Отправить сообщение для smxi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim55 Посмотреть сообщение
Сейчас (вру, уже давненько...) все собираюсь себе подарок сделать, новую машинку прикупить - фирма японская, собирают на Тайване.
Позиционируют как прецезионную, мощность 18 ватт при 12 вольтах и все в тоненькой рукояточке диаметром 24мм и весом всего в 79 гр.
причем регулировка от 1500 до 18000.
Но она и дороже Дремела вдвое....
А можно название этой машинки? На фотке мелко, а на Elite 360 откликов нет.

Цитата:
Сообщение от vadim55 Посмотреть сообщение
Ох... я этих дремелей пережил уже столько.... после забракованных мною Прокссонов, уже юзал парочку 300, батарейную 9000 (сгорели давно) сейчас пользую 3000 когда стационарно и 8220 на выход - часто бывает нужна батарейная машинка.
Штука хорошая, даже отличная, но блин... все руки отматывает - тяжелые они.
(
Да, Dremel не самый легкий и не самый маленький, но мне не привыкать, я когда фотографирую, часами в руках, а чаще в одной правой держу 5Д Марк3й, который вкупе с L серийным 50мм или 200мм объективом весит совсем неслабо...
Я когда выбирал свой Дремель, то искал только на аккумуляторах. Засада одна, если неверно вставил его в зарядное устройство, то он садится моментально, с тех пор слежу внимательно, чтобы лампочка зарядки загоралась.
__________________
...а что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным...

Диорамки городка Вешаны МССР в 1/87

smxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.12.2017, 01:21 ссылка на ветку   #1652
vadim55
 
Аватар для vadim55
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 3,741
Сказал(а) спасибо: 3,367
Поблагодарили 7,265 раз(а) в 2,308 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smxi Посмотреть сообщение
А можно название этой машинки?.

David 360 Pen Type Grinder

http://www.hobbyeasy.com/en/data/y69...bvsvb79x7.html

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от smxi Посмотреть сообщение
Засада одна, если неверно вставил его в зарядное устройство,.
Ну, на моих батарею иначе не вставить, она как продолжение корпуса и только одна позиция.
Другое дело, что засада, когда не вовремя разряжается, поэтому всегда заказывал второй комплект - пока одним работаешь, другой подзаряжается.
Собственно это с работы привычка, у меня на отвертках по три батареи на каждую
vadim55 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
951109 (24.12.2017), smxi (24.12.2017)
Старый 24.12.2017, 02:26 ссылка на ветку   #1653
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,149
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,496 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Ну для Урала сопротивление качению это, конечно, ключевая характеристика. Как же он с повышенным сопротивлением Бугатти сделает. А вот окажись он ненароком в г**не, что, конечно же, для Урала случай почти невероятный, вместо самоочищающегося протектора получит самозабивающийся))
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 04:11 ссылка на ветку   #1654
smxi
Вешанский начальник; старожил форума
 
Аватар для smxi
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: В глуши и дебрях чуждых нам систем
Сообщений: 11,982
Сказал(а) спасибо: 24,672
Поблагодарили 38,508 раз(а) в 6,588 сообщениях
Отправить сообщение для smxi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim55 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от vadim55 Посмотреть сообщение
Ну, на моих батарею иначе не вставить, она как продолжение корпуса и только одна позиция.
И у моего не вставишь, но если сажаешь его не до конца в гнездо, либо просто криво (причем этого не видно, на вид сидит нормально, можно только по лампочке определить), то контакт не всегда есть и он садится.
__________________
...а что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным...

Диорамки городка Вешаны МССР в 1/87

smxi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vadim55 (24.12.2017)
Старый 24.12.2017, 11:23 ссылка на ветку   #1655
Ivmodelist
 
Аватар для Ivmodelist
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,839
Сказал(а) спасибо: 6,244
Поблагодарили 6,092 раз(а) в 1,277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim55 Посмотреть сообщение
Тут все от твердости руки и глаза, и главное от опыта и привычки.
А если спрашивает человек, опыта не имеющий, от ручная дрель самое оно.
Я спрашиваю как раз имея опыт. В коллекции порядка 250 моделей дальнобоев и почти треть из них переделаны и доработаны. Часть из них выложена в моей ветке. Я не хочу преувеличивать, но реально занимаюсь моделированием более 20 лет. А с проблемой высверливания столкнулся впервые. И самое главное, ось оказалась очень тонкой. Отсюда и вопросы. Получил полезную инфо по минидрелям за что народу большое спасибо.
__________________
моя коллекция
http://rcforum.ru/showthread.php?t=35752
Ivmodelist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 12:02 ссылка на ветку   #1656
andrey-58
старожил форума
 
Аватар для andrey-58
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 4,099 раз(а) в 1,045 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komendatore Посмотреть сообщение
Ну для Урала сопротивление качению это, конечно, ключевая характеристика. Как же он с повышенным сопротивлением Бугатти сделает. А вот окажись он ненароком в г**не, что, конечно же, для Урала случай почти невероятный, вместо самоочищающегося протектора получит самозабивающийся))
Согласен на 100% Но, первое - уменьшение сопротивления качению это, прежде всего, уменьшение расхода горючего. Второе -испытания проводились на шоссейном УРАЛЕ - 377, без переднего ведущего моста. Известно , что СА ни матчасть , ни деньги не жалела, могли гонять ЗиЛ - 157 по шоссе, а вот тут - то и могла проявиться прибавка , пусть и не большая , к скорости "колуна", "трумена" и т. д. ...А сэкономленный бензин.... мотоциклы - то у многих и МОСКВИЧИ были....
А , впрочем, попробуйте найти на форуме Валерия Дмитриева, ник "designer".,присутствует , по-моему, только на исторических ветках , вот эти статьи он и писал. Он (был? есть?) конструктор Уральского автозавода.
Вот по 377 статью у себя нашёл, если кому интересно...https://cloud.mail.ru/public/M814/eP94uR6S6
__________________
Мои конверсии

ФОТО АВТО И НЕ ТОЛЬКО. ВИЗИТКА.
Да, уходит поколенье "БЕЛОМОРА"...

Последний раз редактировалось andrey-58; 24.12.2017 в 12:37.
andrey-58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 12:27 ссылка на ветку   #1657
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,149
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,496 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Да чего искать, помню я эти статьи, и его - как автора - знаю. И какого-то спора у нас с Вами нет, чтобы его зачем-то искать. Все же очевидно - да, надетая задом-наперед елочка конечно сэкономит топливо и уменьшит износ узлов и агрегатов, но основная задача машин, обутых в эту елочку, не на шоссе экономить, а везти грузы, личный состав и оборудование там, где другие стоят и ехать не могут. А для экономии топлива на шоссе создаются другие грузовики и шины у них другие.
Танк с резино-металлическими шарнирами тоже разрушает асфальт меньше, чем с чисто металлическими, но это не повод ездить по асфальту на танке))
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
smxi (24.12.2017)
Старый 24.12.2017, 12:46 ссылка на ветку   #1658
andrey-58
старожил форума
 
Аватар для andrey-58
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 4,099 раз(а) в 1,045 сообщениях
По умолчанию

Да я и не спорил... Высказал предположение с учётом специфики Российских/ Советских условий...
Кстати, в Кемеровской автоколонне №1236, где я отрабатывал после института, было два Урала - 377, ходивших на Москву.... дальнобой по - советски... А ещё был передовик , да-да, орденоносец, кажется "Трудовое Красное Знамя " у него был, так вот он на Москву на КрАЗ - 255В ездил....
__________________
Мои конверсии

ФОТО АВТО И НЕ ТОЛЬКО. ВИЗИТКА.
Да, уходит поколенье "БЕЛОМОРА"...
andrey-58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 21:05 ссылка на ветку   #1659
vadim55
 
Аватар для vadim55
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 3,741
Сказал(а) спасибо: 3,367
Поблагодарили 7,265 раз(а) в 2,308 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey-58 Посмотреть сообщение
...А сэкономленный бензин.... мотоциклы - то у многих и МОСКВИЧИ были....
Не смешите! Я сам эти времена не застал (точнее застал, но от автодел был шибко далек), но многие "старшие товарищи" много порассказывали, как тот бензин бочками в овраг сливали, чтобы на следующий месяц квоты не урезали и прочее-разное на эту тему - бензин-то дешевле воды стоил!
vadim55 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MGHO (25.12.2017)
Старый 24.12.2017, 21:24 ссылка на ветку   #1660
vadim55
 
Аватар для vadim55
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 3,741
Сказал(а) спасибо: 3,367
Поблагодарили 7,265 раз(а) в 2,308 сообщениях
По умолчанию

Дык и я не про общий опыт моделизма, а конкретно про "проблему высверливания"!

Минидрели рулят, нет вопросов! Но тут вопрос качества главный -
чтобы биения не было, люфта и т.д.
А это сразу цена....
Китайские "сверлилки" можно сразу отбросить именно по качеству - они именно"сверлилки" поскольку работают не на микроподшипниках, а на пластиковых (в лучшем случае тефлоновых) втулочках.
Соответственно неплохо работать могут только на сверление (пока новые), а при малейших боковых нагрузках (использовании фрез) эти пластиковые посадочные места очень быстро разбиваются и качество работы резко и катастрофически падает уже и на простейшей сверловке.
В самых дорогих и качественных минидрелях подшипники еще и в металлических обоймах (причем не жестяных, а точеных) зажаты - отсюда разумеется и цена соответствующая трудоемкости изготовления.
А к ручной минидрели зря скептически относитесь! Одно-два качественных отверстия (любого диаметра) вполне доступно этому инструменту - если не спешить и чтобы там качественный патрон был изначально предусмотрен , а не цанга китайская....
vadim55 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ivmodelist (24.12.2017), smxi (24.12.2017)
Ответ

Метки
1/87 , ho масштаб , вагоны , локомотивы , модели железных дорог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Legendarni Automobili" (1/43) - Хорватия, Deagostini - общая тема Canada "Legendarni Automobili"/"Kultni automobili" 113 22.04.2022 23:29
Общие вопросы- разбор. Slava Европейские грузовики. История. (до 1995г) 110 31.10.2021 08:04
ОБЩИЕ вопросы по "Колхидам" Bus92 "АВТОДОР" (Санкт-Петербург): модели и киты 280 06.10.2017 10:00
"Мașini de legendă", общие вопросы по журналке K0BRA-V "Мașini de legendă" 664 04.08.2016 09:21
Общие вопросы по конкурсу, обсуждение. Cossack Конкурс - Наши конверсии! 36 18.01.2011 21:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18