выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Модели грузового транспорта
Перезагрузить страницу Camions d’autrefois Журналы
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2015, 19:28 ссылка на ветку   #71
Owl-99
забанен
 
Аватар для Owl-99
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 82 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Выходит, гишпанцы лягушатников на этот раз обскакали на повороте - у тех только 4 тестовых выпуска вышло, а у этих уже регулярная журналка покатила?..
Owl-99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 07.03.2015, 19:59 ссылка на ветку   #72
Eugene
старожил форума
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 7,492
Сказал(а) спасибо: 12,111
Поблагодарили 11,916 раз(а) в 3,214 сообщениях
Отправить сообщение для Eugene с помощью Skype™
По умолчанию

Ну да. Типа того. Но те же хранцузы пишут, что сия серия тестовая (?)
И дают список из 18 моделей. С фото первых 10....


Voici ce qui est prévu pour les 18 premiers modèle de semi en Espagne...
(Вот что планируется в 18 первых моделях полуприцепов Испании ...)

1 . PEGASO MOFLETES CITERNE 1948 1
2 . BARREIROS SUPER AZOR GRAN RU 2
3 . PEGASO 2011/50 FOURGON BIMBO 3
4 . UNIC MZ36 TCA"AUTEUIL" 1960 4
5 . WILLEME LC 610 SAVOYARDE 5
6 . BERLIET TR 12 FRIGORIFIC 6
7 . SOMUA JL 17 CITERNE 7
8 . BERLIET TLR 10 M FRIGO 1953- 8
9 . MACK B61 1953-55 9
10 . SCANIA 141 1976-81 10
11 . CITROEN T55 HEULIEZ 1962-65 11
12 . SAVIEM 19.280.H TB 1971 12
13 . PEGASO 2030 CITERNE 13
14 . SAVA BERLIET TBH 280 FARDIER 14
15 . EBRO B45 15
16 . VOLVO F88 1970-77 16
17 . BERNARD TDA 160/35 1960 17
18 . MERCEDES LPS 1970-74 18


Фото смотреть слва на право.
Инфа с французского форума: http://forum.lesptitesrenault.fr/vie...p?f=495&t=7325
Миниатюры
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***
Визитка---Новинки в 43-м---Новинки в 87-м---Мой канал
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lobstaar (21.04.2015), Owl-99 (08.03.2015)
Старый 08.03.2015, 14:38 ссылка на ветку   #73
Owl-99
забанен
 
Аватар для Owl-99
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 82 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Хорошая новость! Правда, оригинальных кабин не так много, но дальше, возможно, будет лучше!)
Owl-99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 15:48 ссылка на ветку   #74
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
Оказывается (я не знал), аналогичная серия "грузовиков прошлого" выходит еще и в Бразилии, причем там выпускают и те машины, которые в европейских серих не делали, к примеру Фольксваген, Шевроле и др. Прикольные машинки, хотя из Бразилии, наверное, пересыл вообще золотой будет... Никто не пробовал покупать?
А где их продают ? Чет я ничего найти не могу
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 15:52 ссылка на ветку   #75
Owl-99
забанен
 
Аватар для Owl-99
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 82 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

На южноамериканском е-бяке, наверно?.. А может они не вышли еще?
Вот тут информация: http://www.planetadeagostini.com.br/...os-tempos.html
Я по-португальски не силен, не понял, что там по срокам, вроде пока 60 выпусков планируется.
Owl-99 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
trucker43 (11.03.2015)
Старый 20.04.2015, 21:57 ссылка на ветку   #76
Eugene
старожил форума
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 7,492
Сказал(а) спасибо: 12,111
Поблагодарили 11,916 раз(а) в 3,214 сообщениях
Отправить сообщение для Eugene с помощью Skype™
По умолчанию

Получил я модель BARREIROS SUPER AZOR . Покрутил в руках, повертел. Сделан, впринципе неплохо. Но есть и косяки. Кстати, факт наличия многих косяков сами испанские коллеги-коллекционеры признают.
Основной косяк - несовпадение по времени. Тягач BARREIROS вышел в свет в 1963 году. Трех-осные п/прицепы на одиночных колёсах - это уже начало 80-хх. Т.е. теоретически возможно. Но не практически. BARREIROS со своим движком просто не сдвинет полностью гружёный такой п/прицеп.
Ну да ладно. Это всё лирика. Но и в тот же момент, та же лирика сподвигла на покатушки этого п/прицепа (кстати, п/прицеп сделан просто изумительно!) с головами именно того времени. Сделал пару снимков. С тягачами, что были под рукой. Список можно дополнить и МАН Ф90 - Ф2000 и Рено семейства Р. Просто лень было лезть на шкаф и доставать их....
Миниатюры
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***
Визитка---Новинки в 43-м---Новинки в 87-м---Мой канал
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexx_D (20.04.2015), Severskiy (21.04.2015), trucker43 (20.04.2015), volvof16 (14.05.2015), Олег Г. (21.04.2015)
Старый 21.04.2015, 03:39 ссылка на ветку   #77
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
. Но не практически. BARREIROS со своим движком просто не сдвинет полностью гружёный такой п/прицеп.
Ну насчет сдвинуть ты малость погорячился, в тот период были популярны по всей европе сцепки как минич старые крупы бюссинги делал, грузовик + прицеп с 1+2 оси, а это в сумме побольше вес будет, и таких сцепок с этим грузовиком фоток достаточно есть в сети.

Что этой телеги да выглидит не то, ей бы 2ве оси, самый раз, что до твоих вариантов, то такие варианты могли быть лишь в индонезии и таиланде, телега(если не смотреть на колеса) по дизайну 60-70е года с грузовиками 80-90х выглядит также нелепо .
(Кстати сравнительно недавно видел где то у испанцев эти телеги, без грузовика, скидывали по блицу за 9евро, так что если впечатлила полазь да забери)

Да вот еще что, этот грузовик в ливреи испанского аналога Пепси/ Кока Кола (непомню кто из них владеет маркой Оранж) , у таких компаний часто в эксплуатации остаються ветераны эксплуатирующиеся не одно десятилетие (перевозка различных компонентов между фабриками) .
Я когда на Элитовской фабрике на складе работал, так к нам времен английского мандата Фоден чипсы привозил, телега у него была штора как джамбо с переду, но сзади не маленькие колеса, а 2 оси с обычными сдвоеными и над ними пол был поднят как и с переди, причем он был длиннее гдето на полметра, современных Вольв с холодильниками, на дворе был 2000й год.
Вот его точно если чемто отличным от чипсов нагрузить он бы стал, у него водила русский паренек, матерился, ибо эта пыхтелка с трудом до 70ти разгонялась.

ПыСы: сейчас жалею что не фоткал тогда грузовики (наш интернет не сильно богат ностальгическими фотками работяг), только антикварные легковушки.
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 06:56 ссылка на ветку   #78
Eugene
старожил форума
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 7,492
Сказал(а) спасибо: 12,111
Поблагодарили 11,916 раз(а) в 3,214 сообщениях
Отправить сообщение для Eugene с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Ну насчет сдвинуть ты малость погорячился, в тот период были популярны по всей европе сцепки как минич старые крупы бюссинги делал, грузовик + прицеп с 1+2 оси, а это в сумме побольше вес будет, и таких сцепок с этим грузовиком фоток достаточно есть в сети.


Баррерос далеко не Крупп и не Бюссинг. И мотор у него послабее будет. Нет?
Во-вторых, это не я придумал и сказал. Я вычитал это на испанском автомодельном форуме. Я так предпологаю, что они, про свои грузовики, знают не меньше, чем мы. Согласен?

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Что этой телеги да выглидит не то, ей бы 2ве оси, самый раз, что до твоих вариантов, то такие варианты могли быть лишь в индонезии и таиланде, телега(если не смотреть на колеса) по дизайну 60-70е года с грузовиками 80-90х выглядит также нелепо .

На счёт того, что эта телега 60-70-хх не согласен.
И если даже и так, что тут нелепого, что за головой 80-хх зацеплена телега 70-хх?
Я бы сказал, что телега конца 70-хх начала 80-хх


Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Кстати сравнительно недавно видел где то у испанцев эти телеги, без грузовика, скидывали по блицу за 9евро, так что если впечатлила полазь да забери.

Нехочу показывать ни на кого пальцем, но мне этот подход, в нашем междусобойчике, нравится!
Типа: "Я нашёл на еВау лот, мне он нафиг ненужен, но про него никому не скажу! Так я буду владельцем Великой Тайны!"
Или тогда уж вообще не сообщать про находку или поделись с коллегами ссылкой, что ли......
Сказал "А", так скажи и "Б" уже......
Ты лазишь по каким-то Ибеям, заходишь на лоты через удалённые сервера, находишь модели за копеечные цены... Молодец! Но не все это умеют. Тебе ненадо, так покажи другим. Может кому-то и понадобиться?!


Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Да вот еще что, этот грузовик в ливреи испанского аналога Пепси/ Кока Кола (непомню кто из них владеет маркой Оранж).

Баскская компания KAS.
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***
Визитка---Новинки в 43-м---Новинки в 87-м---Мой канал
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
celcior (24.04.2015)
Старый 21.04.2015, 09:39 ссылка на ветку   #79
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Тебе ненадо, так покажи другим. Может кому-то и пона.
Я теряю в процессе поиска 40-60 процентов того что мне надо ибо ищу с таблета а одупляю делаю ставки или сохраняю в архив с домашнего.
На работе у меня есть навскидку часа три либо кино посмотреть либо модели поискать, а вот дома если пара раз в неделю удасться сесть за комп, то это сдорово.

На файрфоксе можно сотни открытых вкладок держать, но на андроиде он падает по 10 раз на день и далеко не всегда подымает все вкладки.

Так мне еще забивать голову тем что ненужно ? Да и форуме вроде договор ссылки не палить ?
Но когда я даю просто намек что чтото есть или совсем недавно было то это значит любой неленивый если надо сможет найти.

Хотя если напишешь список мечталок с желанными ценами всего что хотел бы найти , мне не составит кидать это, тебе в личку.

ПыСы у Камаза мотор еше слабее а телега такойже длины и ничего находилось что им таскать

ПыПыСы с домашнего если вечером будет время посмотрю и ссылки и фотки о чем говорил
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 11:38 ссылка на ветку   #80
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Вот его тех характеристики, я этому скрину доверяю больше чем сказанному неизвестно кем, так что смотря чем и как нагрузить телегу (далеко не весь груз при габаритах полной телеги тянет на максимальный вес, как впрочем и далеко не всегда грузят под потолок).

Вот только маркировка на телеге и модели, малость не того.

фотка отсюда http://www.pegasoesmicamion.com/CAMI...0Barreiros.htm там ещё куча сканов
Миниатюры
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные/автомодельные газеты и журналы portugues Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 114 13.07.2022 18:18
Журналы в PDF и фотокаталог серии A-W-D Обсуждение_"АЛ" 332 24.05.2020 22:31




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18