выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Общественный транспорт России ,СССР, СНГ
Перезагрузить страницу МАЗ - автобусы и троллейбусы
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2009, 10:43 ссылка на ветку   #871
BKV
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 373 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nickolay
Говорят, что партия 105/107 стоит на границе, ждёт оплаты.
Может быть, но денег у КМДА на автобусы нет - по причине валютного курса техника подорожла более чем на 50%, разве что МАЗ согласится на старую цену в гривнах, тогда для МАЗа потери в деньгах ~50%
BKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.01.2009, 00:19 ссылка на ветку   #872
AIS70
старожил форума
 
Аватар для AIS70
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BKV
Цитата:
Сообщение от Nickolay
Говорят, что партия 105/107 стоит на границе, ждёт оплаты.
Может быть, но денег у КМДА на автобусы нет - по причине валютного курса техника подорожла более чем на 50%, разве что МАЗ согласится на старую цену в гривнах, тогда для МАЗа потери в деньгах ~50%
Уважаемый BKV, откуда у Вас каждый раз такая горячая информация? Вы что в Управлении продаж пассажирской техники МАЗа работаете? Или с Дирекцией МАЗа на короткой ноге?
Как может подорожать техника, если она была проплачена еще в прошлом году?
AIS70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 11:12 ссылка на ветку   #873
BKV
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 373 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AIS70
Цитата:
Сообщение от BKV
Цитата:
Сообщение от Nickolay
Говорят, что партия 105/107 стоит на границе, ждёт оплаты.
Может быть, но денег у КМДА на автобусы нет - по причине валютного курса техника подорожла более чем на 50%, разве что МАЗ согласится на старую цену в гривнах, тогда для МАЗа потери в деньгах ~50%
Уважаемый BKV, откуда у Вас каждый раз такая горячая информация? Вы что в Управлении продаж пассажирской техники МАЗа работаете? Или с Дирекцией МАЗа на короткой ноге?
Как может подорожать техника, если она была проплачена еще в прошлом году?
А теперь скажите, как могла быть проплачена техника, если тендер объявлялся в один день, а вскрытие конвертов намного позже: напомню - тендер был объявлен в сентябре месяце когда курс доллара был 5,05, заседание тендерной комисии и оглашение результатов тендера было в ноябре когда доллар уже стоил 9грн, деньги могут быть перечисленны только после оглашения результатов, так если за МАЗ просили 850 000грн к примеру, то в сентябре это было 168 000доларов, а в ноябре уже 94 000долларов, то есть разница в 74 000долларов... МАЗ принимает платежи в гривнах??? ДУмаю, что меж государствами оплата идет в долларах, если так - значит МАЗ продал автобусы по дешевке
По другим же данным, от людей приближенным к КМДА и тендерам есть информация, что денег на автобусы нет (а от правда это или нет - извольте, не знаю, за что взял, за то и продал), деньги скорей всего были проплачены за первую поставку в 2008г за 60шт МАЗов, за новые тендеры чтобы бы быа проплата - я такого не слышал, а по факту должно рийти в Киев, по памяти, 57шт 103, 40шт 105, 40шт 107, 30шт 203, если порыться в тендерном вестник можно найти точные цифры, но не суть дела в этом - ни одной новой машины из выщеперечисленных не получено, а судя по тому как резко увеличилось количество поставляемых в Минск и другие районы именно желтых МАЗов 103/105 и 107 серии (203 как я понимаю не успели еще вообще выпустить), можно предположить, что это киевские машины, т.к. тот же Минск получил автобусы сверхпланово, конечно желтый цвет не асболютный показатель, но раньше в таких количествах машин не было и то что этих машин нет в Киеве и нет данных, что они именно стоят на границе (разве что беларуской) и нет денег у КМДА, есть все основания полагать, что машины не придут, слишком много совпадений, возможно я не прав, но если я не ошибаюсь МАЗ декларирует поставку машин в течении 3 месяцев, если посмотреть на даты тендеров - все термины поставок уже давно просрочены, за исключением для МАЗ 203...
BKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 11:17 ссылка на ветку   #874
BKV
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 373 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

[quote="AIS70"]
Цитата:
Сообщение от BKV
Цитата:
Сообщение от Nickolay
Говорят, что партия 105/107 стоит на границе, ждёт оплаты.
Как может подорожать техника, если она была проплачена еще в прошлом году?
В прошлом году было 4 тендера на поставку автобусов - еще надо знать за какой именно оплачены деньги, за первые 60шт - уже давно оплачено и машины пришли в парки причем быстро, остальные три тендера - если я и упустил какую либо информацию - техника не поступает вообще, даже троллейбусы пришло несколько штук и все, а по контракту должно было быть, кажется, 30шт (или что то в этом роде)

P.S. - Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей, которые могут помогать с информацией
BKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 01:28 ссылка на ветку   #875
AIS70
старожил форума
 
Аватар для AIS70
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

На сколько мне стало известно сегодня, то МАЗ выполняет свои обязательства и не поднимает стоимость автобусов по заключенным контрактам. Киевские дилеры МАЗа первоначально проплатили 30% стоимости, а на сегодняшний момент вся партия проплачена. Автобусный филиал не стоит и все что он сегодня делает - это изготовление заказанных ранее автобусов.
Про последнюю партию 67 автобусов, которые закупил Минск и почему они все получились разноцветные, могу сказать одно, что это деньги на которые недопоставил городу БКМ и автобусы с МАЗа "выгребали" все что имелось у него в наличии. Да в поставке были и автобусы с украинскими сертификатами и предназначавшиеся для Мытищ и выставочные экзепляры.
AIS70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 11:21 ссылка на ветку   #876
BKV
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 373 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AIS70
На сколько мне стало известно сегодня, то МАЗ выполняет свои обязательства и не поднимает стоимость автобусов по заключенным контрактам. Киевские дилеры МАЗа первоначально проплатили 30% стоимости, а на сегодняшний момент вся партия проплачена. Автобусный филиал не стоит и все что он сегодня делает - это изготовление заказанных ранее автобусов.
Возможно, что проплатили именно дилеры, а не Киев, т.к.
http://autoline.com.pl/sales.php?cat=005&tm=2852
MAZ - 103062
rocznik - nowy, autobus - miejski, liczba miejsc - 41
cena - 67133 EUR Ukraina, Kiev

MAZ - 203067
rocznik - nowy, autobus - miejski, liczba miejsc - 26
cena - 84286 EUR Ukraina, Kiev
Вот именно эта информация и удивляет - Киевские фирмы пытаются продать автобусы МАЗ в Польше до ценам ниже чем представительство МАЗа в Польше
Второй факт, первая поставка новых МАЗов пришла очень быстро, в течении 3 месяцев получили машины, а тут уже прошло 3 месяца и не получили ни одной машины и есть еще одна загвоздка - ЛАЗ декларирует что поставит в Киев 30шт А183 - ровно столько должно было быть МАЗ 203 (ЛАЗ в это год должен, или уже, снизить цены на свою продукцию - возможно им удалось передоговорится с КМДА)

Цитата:
Про последнюю партию 67 автобусов, которые закупил Минск и почему они все получились разноцветные, могу сказать одно, что это деньги на которые недопоставил городу БКМ и автобусы с МАЗа "выгребали" все что имелось у него в наличии. Да в поставке были и автобусы с украинскими сертификатами и предназначавшиеся для Мытищ и выставочные экзепляры.
Наверное вы и правы, кстати Солегорск получил 40шт новых автобусов и там тоже много желтых http://photobelta.by/ru/photos?rubri...d=55331&page=1
Может опять совпадение, но в последнее время слишком много этих совпадений, возможно я и не прав...

В общем подождем посмотрим, если МАЗов не будет еще с месяц-два - думаю можно будет считать, что их и не будет
BKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 12:03 ссылка на ветку   #877
sergey1001
 
Регистрация: 03.01.2005
Сообщений: 877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 274 раз(а) в 152 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BKV

Возможно, что проплатили именно дилеры, а не Киев, т.к.
http://autoline.com.pl/sales.php?cat=005&tm=2852
MAZ - 103062
rocznik - nowy, autobus - miejski, liczba miejsc - 41
cena - 67133 EUR Ukraina, Kiev

MAZ - 203067
rocznik - nowy, autobus - miejski, liczba miejsc - 26
cena - 84286 EUR Ukraina, Kiev
Вот именно эта информация и удивляет - Киевские фирмы пытаются продать автобусы МАЗ в Польше до ценам ниже чем представительство МАЗа в Польше
вот что ответил BKV по этому поводу человек, занимающийся продажей МАЗов в Польше:

http://forum.esmasoft.com/viewtopic....=asc&start=675

=== начало ===

Уважаемый BKV.
Таких цен нету на МАЗе уже больше года. А по-поводу autoline. Когда ко мне обращаются с вопросом цен, ссылаясь на данный сайт - я всем рекомендую там по такой цене что-нибудь приобрести. Пока, по моей информации, ни одной покупки никто не совершил. Та фирма, которая данное объявление вешает, работает по принципу "кинуть лоха". То есть дайте предоплату, а мы вам обязательно что-нибудь отдадим. Только правда такая, что фирма, называемая Автек, которая данные объявления вешает, уже больше года ничего с МАЗа не приобретала. Так что теория-теорией, а практика-практикой. Так что не делайте из себя большого специалиста. Цена вашей информации - ноль (точнее ломагый грош).

=== конец ===
__________________
http://transphoto.by.ru -- фотоальбом городского транспорта
sergey1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 12:59 ссылка на ветку   #878
BKV
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 373 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1001
Цитата:
Сообщение от BKV

Возможно, что проплатили именно дилеры, а не Киев, т.к.
http://autoline.com.pl/sales.php?cat=005&tm=2852
MAZ - 103062
rocznik - nowy, autobus - miejski, liczba miejsc - 41
cena - 67133 EUR Ukraina, Kiev

MAZ - 203067
rocznik - nowy, autobus - miejski, liczba miejsc - 26
cena - 84286 EUR Ukraina, Kiev
Вот именно эта информация и удивляет - Киевские фирмы пытаются продать автобусы МАЗ в Польше до ценам ниже чем представительство МАЗа в Польше
вот что ответил BKV по этому поводу человек, занимающийся продажей МАЗов в Польше:

http://forum.esmasoft.com/viewtopic....=asc&start=675

=== начало ===

Уважаемый BKV.
Таких цен нету на МАЗе уже больше года. А по-поводу autoline. Когда ко мне обращаются с вопросом цен, ссылаясь на данный сайт - я всем рекомендую там по такой цене что-нибудь приобрести. Пока, по моей информации, ни одной покупки никто не совершил. Та фирма, которая данное объявление вешает, работает по принципу "кинуть лоха". То есть дайте предоплату, а мы вам обязательно что-нибудь отдадим. Только правда такая, что фирма, называемая Автек, которая данные объявления вешает, уже больше года ничего с МАЗа не приобретала. Так что теория-теорией, а практика-практикой. Так что не делайте из себя большого специалиста. Цена вашей информации - ноль (точнее ломагый грош).

=== конец ===
Знаем мы этого человека, он может многое чего говорить, тот же Автек является дилером МАЗа и если не ошибаюсь самые первые поставки МАЗов в Киев шли через Автек...
Этот человек всем рассказывает про успехи МАЗа в Польше, но сразу же умолкает когда идет разговор о величине фирм закупщиков техники, если не ошибаюсь тот же человек говорил о 15шт МАЗ 203С для Германии, но пока что есть потвержденная информация о поставке всего лишь одного автобуса в 2008 и текущем 2009, тот же человек самоустранился от цен на автобусы для Киева, никак не призанет проблем автобусов в Польше - ну не видит он их или не хочет говорить, хотя до этого говорил что чуть ли не все знает о МАЗе, т.к. работает там - такая у него работа, продавать автобусы МАЗ - ну разве он расскажет о недостатках МАЗа, статтья с ним в Грузовкиах Пресс весьма и весьма интересной была
BKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 23:25 ссылка на ветку   #879
AIS70
старожил форума
 
Аватар для AIS70
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Про последнюю партию 67 автобусов, которые закупил Минск и почему они все получились разноцветные, могу сказать одно, что это деньги на которые недопоставил городу БКМ и автобусы с МАЗа "выгребали" все что имелось у него в наличии. Да в поставке были и автобусы с украинскими сертификатами и предназначавшиеся для Мытищ и выставочные экзепляры.
Цитата:
Наверное вы и правы, кстати Солегорск получил 40шт новых автобусов и там тоже много желтых http://photobelta.by/ru/photos?rubri...d=55331&page=1
Может опять совпадение, но в последнее время слишком много этих совпадений, возможно я и не прав...
По поводу желтых автобусов в г.Солигорске (Беларусь) вы не правы. Это конкретный заказ Миноблавтотранса. В беларуси только Минсктранс (г.Минск) закупает автобусы только зеленого цвета. Все же остальные облтрансы заказывают автобусы разного цвета.
AIS70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 10:48 ссылка на ветку   #880
BKV
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 373 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
По поводу желтых автобусов в г.Солигорске (Беларусь) вы не правы. Это конкретный заказ Миноблавтотранса. В беларуси только Минсктранс (г.Минск) закупает автобусы только зеленого цвета. Все же остальные облтрансы заказывают автобусы разного цвета.
Может быть, поэтому я и не утверждаю
А пока что новых машин не замечено, в АП, ТД разговором о приходе новых машин тоже нет
BKV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бумажные модели - автобусы, троллейбусы и трамваи. kuban-g1a1 Модели из бумаги на РС-Форуме 3047 10.03.2024 14:53
Книга "Отечественные автобусы и троллейбусы". Шелепенков Максим Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 214 11.01.2023 07:33
Куплю автобусы/троллейбусы Финоко и Вектор-моделс. Viktoriys Покупка моделей 10 07.02.2022 12:11
Мои Автобусы, Троллейбусы и Трамваи в 1:160 seriojik 🔍 Частные коллекции - Private collections 0 05.10.2020 21:52
Троллейбусы АРХИВ Истории транспорта 1356 30.05.2007 22:16




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18