выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии >  MODIMIO  · Наши автобусы · > Выпуски "Наши автобусы"
Перезагрузить страницу Выпуск №02. ПАЗ-3205
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2020, 08:10 ссылка на ветку   #131
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art_525 Посмотреть сообщение
Честно говоря, на моё негативное отношение к Modimio в целом повлияло то, как они "бортанули" DeA своими "Легендарными грузовиками".

(Извините за слэнг, но это - самое культурное слово, которое я смог подобрать для квалификации действий этого издательства).

- Уж если в любом случае собирались запускать свою серию "Автобусов", то кто их заставлял переходить дорогу DeA с "Грузовиками"? - Захотелось "всего и сразу"?

Два первых выпуска "Легендарных грузовиков" пришлось обменивать или возвращать из-за брака!

Если такое же отношение Modimio продемонстрирует в производстве автобусов - придется приобретать более дорогую альтернативу!

Грузовые "Автолегенды" до сих пор в глубоком нокауте, как я понял.
А неплохая серия была: брака было немного, по моим наблюдениям...
А как они бортанули ДеА? Чтобы это утверждать, надо иметь достоверную информацию об их договорах или хотя бы об условиях совместной деятельности.
А Вас не смущает то, как ДеА развело некоторых коллекционеров, запустив серию перекрасов?
А говорить о том, что в АЛГ было меньше брака, чем у Модимио, это из серии, что иногда лучше жевать чем говорить. Производитель-то моделей для серии ДеА был тот же самый, что и для Модимио, а то, что лично Вам так не повезло, так это еще не значит, что вся серия такая. У меня, например, от Модимио еще ни одной бракованой модели не было, а от ДеА 2 модели были с браком. Но я не считаю, что это какой-то показатель, к сожалению, журналка -это своего рода лотерея при чем не только у нас. Например, из французской автобусной серии 3 модели попались с браком, при том, что французов я брал выборочно.
Ну а что касается приобретения более дорогой альтернативы, то если у Вас есть возможность, однозначно лучше всего покупать не журналку, ибо там детализация может быть лучше, хотя может и не быть. А % брака есть и в более дорогих сегментах, и далеко не факт, что модель с браком попадется не Вам, а другому коллекционеру. Поэтому на мой взгляд, лучший вар ант - это покупать модель у живого продавца. Те же 3205 в магазин, где я покупаю модели, пришла партия 100% брака ( не было правого зеркала), при чем на всех моделях именно этот брак. Потом прислали модели на замену, все были нормальные.
Фоменко Виктор вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
den79 (05.01.2020), Kaa_ (06.01.2020), papa66_66 (05.01.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 05.01.2020, 11:08 ссылка на ветку   #132
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,864
Поблагодарили 9,248 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Re: Брак и этика.

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
А как они бортанули ДеА? Чтобы это утверждать, надо иметь достоверную информацию об их договорах или хотя бы об условиях совместной деятельности.
Виктор, приветствую.
Разумеется, я не видел их договоры.
Мне это не нужно.
Я сужу по делам.
В данном сегменте рынка был признанный лидер, создавший его свыше 10 лет назад.
Потом в этот сегмент врывается некто левый, кто делает практически то же самое, со сходным названием и по тем же ценам, но с более низким качеством журналов (и моделей?). В результате чего первооткрыватель темы прекращает поставки своей продукции.
В деловой среде это называется «плагиат» или «сквоттинг», когда один поставщик полностью "отжимает" тему у другого.
Мне для оценки этого достаточно.

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
А Вас не смущает то, как ДеА развело некоторых коллекционеров, запустив серию перекрасов?
-Нет, Виктор, абсолютно не смущает!
Во-первых, они нам ничего не должны.
Может, вспомните им то, что начинались «Автолегенды» по цене 250 рублей, а теперь идут по 1000?
Во-вторых, они честно обращались к читателям с просьбой предлагать темы новых выпусков. Если мы промолчали-какие вопросы к DeA?
В-третьих, меня тоже раздражают перекрасы, но меня никто не заставляет их покупать: я их просто пропускаю!

По качеству.
В 2019-м приобрёл на Ритмо ЗиЛ-ММЗ-4505 от SSM.
Модель оказалась перекошена вся: и спереди, и сзади, + был отломлен фрагмент зеркала заднего вида. Но поставщик пошёл навстречу и выслал замену.
Встречал брак и на легковых моделях по 6000 руб.
Поэтому брак бывает у кого угодно, согласен.
Хотя отсутствие у серьезных производителей (с розничной ценой свыше 3000) выходного контроля вызывает, как минимум, недоумение, а максимум-вопросы.

Вы верно поняли: журналку я беру не у живого продавца. Точнее, у живого, но в другом городе. И он, кстати, тоже идёт навстречу и брак обменивает/принимает назад.

А полное отсутствие выходного контроля у Modimio Вы подтвердили сами, став свидетелем целой партии 3205 без зеркал, оказавшейся в рознице.
(Хотя факт того, что на производстве невозможно посадить нескольких человек, отсматривающих продукцию и отсеивающих явный брак, моему пониманию не поддается. Неужели это гораздо дороже, чем возврат брака от конечного потребителя?)

Полагаю, наш спор урегулирован?
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 05.01.2020 в 15:35.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JazzyBox (06.01.2020), jefferson (05.01.2020), provodnik (05.01.2020), Rainmaker (05.01.2020)
Старый 05.01.2020, 16:36 ссылка на ветку   #133
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art_525 Посмотреть сообщение
Виктор, приветствую.
Разумеется, я не видел их договоры.
Мне это не нужно.
Я сужу по делам.
В данном сегменте рынка был признанный лидер, создавший его свыше 10 лет назад.
Потом в этот сегмент врывается некто левый, кто делает практически то же самое, со сходным названием и по тем же ценам, но с более низким качеством журналов (и моделей?). В результате чего первооткрыватель темы прекращает поставки своей продукции.
В деловой среде это называется «плагиат» или «сквоттинг», когда один поставщик полностью "отжимает" тему у другого.
Мне для оценки этого достаточно.



-Нет, Виктор, абсолютно не смущает!
Во-первых, они нам ничего не должны.
Может, вспомните им то, что начинались «Автолегенды» по цене 250 рублей, а теперь идут по 1000?
Во-вторых, они честно обращались к читателям с просьбой предлагать темы новых выпусков. Если мы промолчали-какие вопросы к DeA?
В-третьих, меня тоже раздражают перекрасы, но меня никто не заставляет их покупать: я их просто пропускаю!

По качеству.
В 2019-м приобрёл на Ритмо ЗиЛ-ММЗ-4505 от SSM.
Модель оказалась перекошена вся: и спереди, и сзади, + был отломлен фрагмент зеркала заднего вида. Но поставщик пошёл навстречу и выслал замену.
Встречал брак и на легковых моделях по 6000 руб.
Поэтому брак бывает у кого угодно, согласен.
Хотя отсутствие у серьезных производителей (с розничной ценой свыше 3000) выходного контроля вызывает, как минимум, недоумение, а максимум-вопросы.

Вы верно поняли: журналку я беру не у живого продавца. Точнее, у живого, но в другом городе. И он, кстати, тоже идёт навстречу и брак обменивает/принимает назад.

А полное отсутствие выходного контроля у Modimio Вы подтвердили сами, став свидетелем целой партии 3205 без зеркал, оказавшейся в рознице.
(Хотя факт того, что на производстве невозможно посадить нескольких человек, отсматривающих продукцию и отсеивающих явный брак, моему пониманию не поддается. Неужели это гораздо дороже, чем возврат брака от конечного потребителя?)

Полагаю, наш спор урегулирован?
Доброго здравия и Вам!
Наш спор не может быть урегулирован, ибо нет и не было никакого спора, есть только обмен мнениями.
Что касается ДеА и др. издателей журнальных серий.
Во-первых, ДеА не единственный лидер в этом сегменте рынка, ибо есть еще и Ашет, и Директ Коллекшн. И что из этого? Кто сказал, что кроме этих издательств больше никто не может работать на этом поле? Далее Вы говорите, что врывается некто левый с более низким качеством и теми же ценами, в результате чего первооткрыватель прекращает свою деятельность. Не кажется ли Вам, что это Ваше высказывание несколько не логично. Я бы мог понять Вас, если бы было сказано, что на рынок врывается некто с более высоким или с таким же качеством, но более низкими ценами. Тогда бы было бы хотя бы об'яснимо прекращение деятельности "первооткрывателя", а в данной ситуации как раз наоборот, исходя из Вами сказанного по всем законом рынка должен был бы прекратить свою деятельность тот самый "некто левый", но никак не первооткрыватель. Так что ни "плагиат", ни "сквотинг" в данном случае не уместны. Никто у ДеА ничего не отжимал, они сами сдулись. И это очень хорошо видно на примере "Автолегенд". Они просто не хотят вкладываться в новые разработки, вот и кормят нас то перекрасами, то перевыпусками моделей от других производителей.
Теперь о том, что они кого-то там о чем-то честно спрашивали. Да, спрашивали, только кто Вам сказал, что мы промолчали? Вы-то может и молчали, а мы, я и другие товарищи по форуму, тут целые списки писали, и не только тут, но и в анкетах на сайте ДеА. И что? Где эти новые модели из наших списков? А их нет, мы вам заместо них лучше 30-40 перекрасов запустим. И это не правда, что они нам ничего не должны, должны и еще как. Ибо это мы платим наши денежки за их "точные копии, выполненные в масштабе 1:43 с добротной детализацией и окрашенные в те самые цвета, по которым советский человек узнавал их из тысячи". Это, кстати, из их рекламы моделей на их же сайте.
А вот в чем Вы безусловно правы, так это в том, что нас никто не заставляет их продукцию покупать. И я также их просто пропускаю, хотя в свое время было огромное желание собрать всю коллекцию.
По поводу брака я также с Вами согласен. Брака действительно много и у ДеА, и у Модимио, и у дорогих производителей. Контроль качества должен быть обязательно, при чем не только в дорогом сегменте, но и в дешевом. Однако, мы с Вами здесь ничего изменить не сможем. Скажу больше, наши производители моделей страдают от этого не меньше нас с Вами, их потребителей. Ведь весь этот брак в конечном итоге ложится на них. Обменять брак покупателю они обязаны по закону, что они и делают, а вот дальше, что с этим браком происходит знаете, или нет? Я знаю. Они его сначала пытаются продать в разделе " уцененные товары", а если не продается, то просто выбрасывают. К сожалению это издержки сотрудничества с азиатскими фабриками, но запускать производство моделей в России просто никто финансово не потянет. Впрочем, это уже другая тема для разговора и скорее всего не на этом ресурсе. Скажу только одно, это беда не только Модимио, это беда всех производителей моделей, в том числе и зарубежных.
Фоменко Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
fireman (05.01.2020)
Старый 05.01.2020, 18:52 ссылка на ветку   #134
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,864
Поблагодарили 9,248 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
[...] ДеА не единственный лидер в этом сегменте рынка, ибо есть еще и Ашет, и Директ Коллекшн.
Уважаемый Виктор, лидер может быть один. Остальные - последователи: "второй, третий и последующие".

И таким лидером в масштабе 1:43 в РФ я считаю DeA.

И основание у такой точки зрения есть.
Hachette выпускает только одну коллекцию: "Тракторы".
Eagle Moss также выпустил только одну коллекцию: "Ferrari Collection".

А DeA выпустило "Автолегенды" (легковые: СССР и Соцстраны), "Автолегенды" (грузовые), "Полицейские машины мира" и "Суперкары". И это не считая перевыпусков типа "... Лучшее" или "Легенды марки ГАЗ".
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 20:12 ссылка на ветку   #135
necropalis
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 354 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art_525 Посмотреть сообщение
Честно говоря, на моё негативное отношение к Modimio в целом повлияло то, как они "бортанули" DeA своими "Легендарными грузовиками".

(Извините за слэнг, но это - самое культурное слово, которое я смог подобрать для квалификации действий этого издательства).

- Уж если в любом случае собирались запускать свою серию "Автобусов", то кто их заставлял переходить дорогу DeA с "Грузовиками"? - Захотелось "всего и сразу"?

Два первых выпуска "Легендарных грузовиков" пришлось обменивать или возвращать из-за брака!

Если такое же отношение Modimio продемонстрирует в производстве
Ну вы и рассмешили Уважаемый! Вы это серьезно:-бизнес и благородство? Представляю, что компания стоит спокойно в сторонке и смотрит как другая подымает денюжку и обогащается .Никто никогда не будет стоять в сторонке
когда есть возможность получить дополнительную прибыль. Вспомните К . Маркса с его изречением про прибыль. А ДЕА само виновато ;-расслабилось, стала считать себя монополистом в этой песочнице и в итоге получило.Нельзя расслабляться , если есть возможность всегда найдется кто откусит кусок от твоего пирога. По поводу брака; будут хулиганить- покупатель отвернется от них. Хотя положа руку на сердце процент брака примерно одинаков у всех. Просто одни предвзято относятся к одной фирме другие к другой.
necropalis вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fireman (05.01.2020), Kaa_ (06.01.2020), papa66_66 (06.01.2020), wallett (06.01.2020), Фоменко Виктор (05.01.2020)
Старый 05.01.2020, 20:22 ссылка на ветку   #136
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art_525 Посмотреть сообщение
Уважаемый Виктор, лидер может быть один. Остальные - последователи: "второй, третий и последующие".

И таким лидером в масштабе 1:43 в РФ я считаю DeA.

И основание у такой точки зрения есть.
Hachette выпускает только одну коллекцию: "Тракторы".
Eagle Moss также выпустил только одну коллекцию: "Ferrari Collection".

А DeA выпустило "Автолегенды" (легковые: СССР и Соцстраны), "Автолегенды" (грузовые), "Полицейские машины мира" и "Суперкары". И это не считая перевыпусков типа "... Лучшее" или "Легенды марки ГАЗ".
Уважаемый Артем!!! Вы можете считать лидером в производстве журнальных серией с моделями а/м кого угодно, хоть ДеА, хоть черта лысого. Только лидер никогда не может быть вечным, почему-то лидеры постоянно меняются.
Абсолютно верно заметил коллега necropolis, ДеА расслабилось. И от себя добавлю, расслабившись, они решили, что можно почивать на лаврах, а нас кормить перекрасами и повторами. Вот и уступили они свои лидерские позиции новому амбициозному конкуренту, и никто, кроме самих ДеА в этом не виноват. На хитрую сами знаете что всегда найдется болт.
Фоменко Виктор вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
den79 (06.01.2020), necropalis (05.01.2020), pajero55 (06.01.2020), VictOr_I (25.11.2020)
Старый 05.01.2020, 20:22 ссылка на ветку   #137
necropalis
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 354 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art_525 Посмотреть сообщение
Уважаемый Виктор, лидер может быть один. Остальные - последователи: "второй, третий и последующие".

И таким лидером в масштабе 1:43 в РФ я считаю DeA.

И основание у такой точки зрения есть.
Hachette выпускает только одну коллекцию: "Тракторы".
Eagle Moss также выпустил только одну коллекцию: "Ferrari Collection".

А DeA выпустило "Автолегенды" (легковые: СССР и Соцстраны), "Автолегенды" (грузовые), "Полицейские машины мира" и "Суперкары". И это не считая перевыпусков типа "... Лучшее" или "Легенды марки ГАЗ".
Я считаю в бизнесе как и в дикой природе .На смену старому вожаку всегда приходит молодой и неважно какие заслуги у старого. Акела промахнулся и должен подвинуться.
necropalis вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Art_525 (06.01.2020), den79 (06.01.2020), sokolovskih@mail.ru (05.01.2020), VN74 (05.01.2020), Лукьяненко Радислав (05.01.2020), Фоменко Виктор (06.01.2020)
Старый 06.01.2020, 02:35 ссылка на ветку   #138
S_IONES
RC-эксперт; старожил форума
 
Аватар для S_IONES
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Фрязино и Москва.
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 4,222 раз(а) в 594 сообщениях
По умолчанию

Принёс сегодня красный Пазик и поставил рядом с давно имевшимся в заначке нарядным ярко-зелёным автотаймовским с "вахтой" на лобовом стекле... Не понимаю высказываний типа: "не куплю аловскую Эмку - у меня уже есть наповская" и совсем не принимаю типа: "купил аловскую Восьмёрку - выкину в помойку саратовскую". Это ж так классно ставить рядом одномарочные машинки разных производителей!

Поставил рядом автобусы - аж пахнуло школьным детством, когда лет 40 назад так же точно поставил на ТОТ ЖЕ САМЫЙ стол с ТОЙ ЖЕ САМОЙ скатертью саратовский ВАЗ-2101 за "три пятьдесят" рядом с прогрессовскими Жигулями "за рубль сорок". Что журналка, как Саратов, а Автотайм, как Прогресс - объяснять излишне.

И главное - журнал понравился. Внятно объяснено, почему квадратный Пазик лет 15 не мог придти на смену круглому 672-му. К этому журналу я отношения не имею, но знаю, почему его авторам можно доверять!
__________________
Я на drive2

Последний раз редактировалось S_IONES; 06.01.2020 в 02:37.
S_IONES вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Austin (06.01.2020), commodore (06.01.2020), musicl (06.01.2020), narbekovas (07.01.2020), SHUr&k (07.01.2020), VictOr_I (25.11.2020), Xander71 (06.01.2020)
Старый 06.01.2020, 06:21 ссылка на ветку   #139
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shestoi Посмотреть сообщение
А что принципиально нового придумали Модимио в этой сфере производственно-экономической деятельности? Неисключено, что прогорят с такими тиражами и тем более ценами. Был уже один российский издатель журналки. Время покажет.
А почему они должны были придумывать что-то принципиально новое?
Для начала разберитесь что означает слово "плагиат", а потом задавайте глупые вопросы.
Что касается прогнозов их будущего финансового состояния, то правильные слова "время покажет", прогнозировать - дело не благодарное, почему-то ни ДеА, ни Ашет, ни другие издатели не прогорают.

Последний раз редактировалось Фоменко Виктор; 06.01.2020 в 06:24.
Фоменко Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 08:25 ссылка на ветку   #140
ermak7
старожил форума
 
Аватар для ermak7
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Новосибирская обл.г. Искитим
Сообщений: 3,429
Сказал(а) спасибо: 6,696
Поблагодарили 5,169 раз(а) в 1,586 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_IONES Посмотреть сообщение
квадратный Пазик
Что, в журнале так и написано?
ermak7 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАЗ-3205 K0BRA-V Перечень моделей AVD 1:43 116 17.11.2021 11:24
АШ-6(3205): нужен ли, опрос, обсуждение Semkin83 📊 Опросы, мнения 4 29.08.2021 15:33
Куплю кит AVD ПАЗ-3205 MaximusM Покупка моделей 1 11.12.2019 14:53
ПАЗ-3205 SSM обсуждение модели SSM  А   Автобусы =SSM= 425 26.07.2019 11:43
Таджикистан-3205 igor_ivanovich Модели общественного транспорта 3 03.04.2015 15:06




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18