выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Истории транспорта
Перезагрузить страницу КамАЗ. ЧАСТЬ 1
АРХИВ Истории транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 27.09.2005, 21:30 ссылка на ветку   #11
Vazik
 
Аватар для Vazik
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAKAR

Похоже что с каждым днем привычка "не доверять прочитанному" будет укрепляться благодаря "стараниям" таких журналистов. Очень жаль, что в Инет-версии отсутствует его фамилие. Страна должна знать своих "героев".
Это точно....
__________________
Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта. © Базаров "отцы и дети"
Vazik вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 28.09.2005, 20:21 ссылка на ветку   #12
ASCH
старожил форума
 
Аватар для ASCH
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Николаев, УКРАИНА
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 468 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

А на мои вопросы кто то сможет ответить?
Помогите кто может, кто может помогите!
ASCH вне форума  
Старый 29.09.2005, 01:22 ссылка на ветку   #13
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 308 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для DAKAR с помощью ICQ Отправить сообщение для DAKAR с помощью AIM Отправить сообщение для DAKAR с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASCH
А на мои вопросы кто то сможет ответить?
Помогите кто может, кто может помогите!
Попробуем, но не уверен что ответы удовлетворят...

Цитата:
Сообщение от ASCH
- skol’ko bylo vypushtsheno gruzovikov na KamAZe v 1990, 1992 i 1998om godah ?
Это надо смотреть информацию на сайте самого КАМАЗа, хотя очень сомневаюсь, что там она есть... Хотя если вдумчиво перечитывть все статьи размещенные там, можно найти какие-то цифры.

Цитата:
Сообщение от ASCH
- slyshali li Vy o plavajushtshih variantah vezdehodov KamAZ-5350 i KamAZ-6350 (i mozhet 4350 ?) ? Prosto projekty ili opytnye obrazcy ? Kakie naimenovanija oni nosjat ?
Никогда не слышал о таком. Откуда вообще у этой информации растут ноги? Есть хоть какие-то упоминания о них, причем заслуживающие доверия? Или это сродни информации о КАМАЗе для ВДВ с мягкой кабиной?

Цитата:
Сообщение от ASCH
- kakoe naimenovanie nosit os’minog s bol’shej zadnej bazoj ?
Что именно подразумевается под названием "осьминог"? Машина с тремя мостами сзади? Или что?

Цитата:
Сообщение от ASCH
- Kakie naimenovanija nosjat varianty s bronekabinami ?
Те-же самые, что и обычные. Разница может быть только в цифрах после индекса (т.е. номер комплектации). Да и не серийные это машины- выставочные образцы...
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

На исходе века взял и ниспроверг
злого человека добрый человек.
Из гранaтомета шлеп его,козла!
DAKAR вне форума  
Старый 29.09.2005, 11:12 ссылка на ветку   #14
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,918
Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 74,130 раз(а) в 4,264 сообщениях
По умолчанию

Про героев.....

Статья про КАМАЗы в Автотраке написана Александром Новиковым и про доверие к его творчеству мы на форуме уже разговаривали..... Поэтому тут вопросов не возникает..... А вот по поводу авторства фотографий, то тут всё точно! Фото КАМАЗа с кабиной типа "ДАФ" - это фото Александра Новикова, снято в Новогиреево в Москве в 1988 году! Каким чудом этот КАМАЗ занесло туда - это другой вопрос.

Попутно замечу, что треть ч/б фотографий отечественных авто выставляемых на форуме пренадлежит Александру Новикову на правах автора!!!! Даже фото в моей заставке - это его фото.
Нам бы сегодня его результативность - благодаря ему мы имеем на фотографиях практически ВСЕ отечественные автомобили включая большинство опытных образцов.
Шелепенков Максим вне форума  
Старый 29.09.2005, 19:04 ссылка на ветку   #15
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 308 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для DAKAR с помощью ICQ Отправить сообщение для DAKAR с помощью AIM Отправить сообщение для DAKAR с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков_Максим
Про героев.....
Статья про КАМАЗы в Автотраке написана Александром Новиковым и про доверие к его творчеству мы на форуме уже разговаривали..... Поэтому тут вопросов не возникает..... А вот по поводу авторства фотографий, то тут всё точно! Фото КАМАЗа с кабиной типа "ДАФ" - это фото Александра Новикова, снято в Новогиреево в Москве в 1988 году! Каким чудом этот КАМАЗ занесло туда - это другой вопрос.
Попутно замечу, что треть ч/б фотографий отечественных авто выставляемых на форуме пренадлежит Александру Новикову на правах автора!!!! Даже фото в моей заставке - это его фото.
Нам бы сегодня его результативность - благодаря ему мы имеем на фотографиях практически ВСЕ отечественные автомобили включая большинство опытных образцов.
И про их поступки
Максим, я не буду спорить кто написал статью- к сожалению в силу своего места жительства я не имею возможности покупать журнал в бумажном виде. Поэтому приходиться пользоваться Инет-версией. Поэтому я не знаю, кто автор статьи (которую я кстати не обсуждал, т.к. как и большинство подобных статей это краткое переливание пустого в порожнее) в бумажном варианте, но в Инет-версии указана некая Натали Атабекян (посмотри скриншот, или статью по веб-адресу). К сожалению, я не сразу заметил ее фамилие, поэтому и написал про "неизвестного героя". Неужели уважаемый А. Новиков настолько скромен, что для публикации использует такой псевдоним, или это ошибка инет-набора? Можно попросить выложить отсканированную страницу журнала с названием статей и фамилиями авторов?
Именно по этому я подверг сомнению авторство фотографий.
Теперь относительно моего критического замечания.
Оно, если ты внимательно читал мое графоманство, относиться к КОММЕНТАРИЮ К ФОТОГРАФИИ. Я нисколько не сомневаюсь в компетентности уважаемого А. Новикова, но в ДАННОМ случае я верю все-же больше именно обьяснению данному представителями завода, а не пояснениям Натали-Александра Атабекян-Новикова.

Теперь относительно статьи. ОЧЕНЬ хотелось-бы узнать, в каком году ТОЧНО началось сотрудничество КАМАЗА с ДАФом, КОГДА была построена опытная партия грузовиков КАМАЗ-5325 с ДАФовской кабиной, и в КАКОМ количестве.
Миниатюры
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

На исходе века взял и ниспроверг
злого человека добрый человек.
Из гранaтомета шлеп его,козла!
DAKAR вне форума  
Старый 29.09.2005, 20:34 ссылка на ветку   #16
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,918
Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 74,130 раз(а) в 4,264 сообщениях
По умолчанию

Именно в этом номере Автотрака Новиков немного пошутил и подписался таким дурацким псевдонимом....
А фотографии к этой статье сканировались у меня дома, поэтому кто автор статьи у меня сомнений нет......

Замечания по тексту правильные я как раз и говорю, что фотки хорошие, а текст никакой. К сожалению у Новикова всегда так.....в Автотраке. Вот странно, а для Автопилота он пишет приличные статьи.....

Теперь по существу вопроса:
На обсуждаемом снимке Новикова машина не с кабиной ДАФ, а с собственной кабиной КАМАЗ!!!! Этих машин действительно была построена целая опытная партия (Есть снимок, где есть целых три таких машины сразу, плюс ещё четвёртая на фото Новикова - она немного другая). Названия этих машин 5215М и 5415М.
История с ДАФом началась позже, не в 1988 году а после 1994-го . У меня есть все записи, но как всегда, что бы их поднять надо много времени затратить. Постараюсь проделать эту работу..... А на память- это 1994-1995 год. Сделано три машины..... Одна из них потом была переделана в техничку. Она на фото которое ты показал. Все машины были с жёлтыми кабинами! Отдельно, в теже годы ДАФ занимался модернизацией КАМАЗовской кабины. И именно по этому проекту сделан современный КАМАЗовский обвес. Так, что всё правильно.
Шелепенков Максим вне форума  
Старый 29.09.2005, 20:56 ссылка на ветку   #17
ASCH
старожил форума
 
Аватар для ASCH
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Николаев, УКРАИНА
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 468 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

Дорогой DAKAR!
Вопросы что вы задали после моих верны, тоесть то что вы пишите я и имел в виду.
ПОка у меня одни слухи, вот я и решил выяснить все подробнее, были ли с мягкими крышами камазы, были ли с трехосным задним мостом?
Были ли такие названия!
ASCH вне форума  
Старый 29.09.2005, 21:01 ссылка на ветку   #18
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 308 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для DAKAR с помощью ICQ Отправить сообщение для DAKAR с помощью AIM Отправить сообщение для DAKAR с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков_Максим
Именно в этом номере Автотрака Новиков немного пошутил и подписался таким дурацким псевдонимом....
Замечания по тексту правильные я как раз и говорю, что фотки хорошие, а текст никакой. К сожалению у Новикова всегда так.....в Автотраке. Вот странно, а для Автопилота он пишет приличные статьи.....
Теперь по существу вопроса:
На обсуждаемом снимке Новикова машина не с кабиной ДАФ, а с собственной кабиной КАМАЗ!!!! Этих машин действительно была построена целая опытная партия (Есть снимок, где есть целых три таких машины сразу, плюс ещё четвёртая на фото Новикова - она немного другая). Названия этих машин 5215М и 5415М.
Т.е. по существу критики замечаний ко мне нет? Ну а насчет "шутки"- пусть будет на совести Новикова. А вот насчет фотографий- тут никаких возражений- высший клас. Еще-бы их в нормальном качестве на форуме опубликовать, а? Скажем как компенсацию за подписи

Цитата:
Сообщение от Шелепенков_Максим
История с ДАФом началась позже, не в 1988 году а после 1994-го . У меня есть все записи, но как всегда, что бы их поднять надо много времени затратить. Постараюсь проделать эту работу..... А на память- это 1994-1995 год. Сделано три машины..... Одна из них потом была переделана в техничку. Она на фото которое ты показал. Все машины были с жёлтыми кабинами! Отдельно, в теже годы ДАФ занимался модернизацией КАМАЗовской кабины. И именно по этому проекту сделан современный КАМАЗовский обвес. Так, что всё правильно.
По годам у меня примерно та-же информация, только у меня где-то проскакивала цифра 1992 и далее... Хотя могу и ошибиться.
А про количество... Значит я точно высчитал про три машины. Плюс тягач. Ай молодец я! Ай сукин сын!(С)
Хм... хотя... а как обьяснить наличие красной (темно-вишневой) кабины на 5325, если ты пишешь что все кабины были желтые?
Максим, буду ОЧЕНЬ признателен если найдешь информацию.
PS. Если нету желания выкладывать материал (или его часть) в открытую- бывают такие ситуации, то можно обсудить этот вопрос по е-майлу. Со своей стороны гарантирую полную конфеденциальность.
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

На исходе века взял и ниспроверг
злого человека добрый человек.
Из гранaтомета шлеп его,козла!
DAKAR вне форума  
Старый 29.09.2005, 21:04 ссылка на ветку   #19
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 308 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для DAKAR с помощью ICQ Отправить сообщение для DAKAR с помощью AIM Отправить сообщение для DAKAR с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASCH
Дорогой DAKAR!
Вопросы что вы задали после моих верны, тоесть то что вы пишите я и имел в виду.
ПОка у меня одни слухи, вот я и решил выяснить все подробнее, были ли с мягкими крышами камазы, были ли с трехосным задним мостом?
Были ли такие названия!
С мягкой кабиной КАМАЗов не было.
С трехосной задней подвеской КАМАЗы есть, но это не разработка КАМАЗа, а производства одной Питерской фирмы. К сожалению потерял ее название, и ссылку на их сайт, если найду- помещу. Они же так-же дорабатывают УРАЛы, КрАЗы.
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

На исходе века взял и ниспроверг
злого человека добрый человек.
Из гранaтомета шлеп его,козла!
DAKAR вне форума  
Старый 29.09.2005, 21:33 ссылка на ветку   #20
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,918
Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 74,130 раз(а) в 4,264 сообщениях
По умолчанию

Не вопрос..... вот та самая фотография...... ужать её всё же пришлось, так в 2, 5 мега она на форум не лезла....

По ДАФовским машинам информацию уточню и разберёмся, что там было краного, а что жёлтого....
Миниатюры
Шелепенков Максим вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PanZ (23.01.2011), В-д (03.12.2010)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немного технических описаний по авто, мото и бронетехнике Suvorov Разное (...) 41 01.04.2024 20:16
КамАЗ. Общая тема. shurik606 Общие темы 1998 16.09.2011 00:46
"Симба74" Челябинск mmn 👔 Визитная карточка - Business card 146 27.09.2009 16:13
КамАЗ. Часть 2 Dima-29 АРХИВ Истории транспорта 1477 25.07.2009 22:43




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18