выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды. Новая Эпоха  АЛН > Выпуски АЛН
Перезагрузить страницу Выпуск №16. Lada Vesta SW
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2022, 10:41 ссылка на ветку   #81
ig123
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 672
Поблагодарили 575 раз(а) в 280 сообщениях
По умолчанию

Не понимаю о чем весь спор. Ваз на 68% собственность Рено, пока еще. Руководство импортное. Зачем им что-то развивать, плодить конкурентов? Из наших разработок только Нива во всех проявлениях, да Гранта, выросшая из Калины. О чем спор-то?
ig123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.04.2022, 11:05 ссылка на ветку   #82
Austin
старожил форума
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 631 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ig123 Посмотреть сообщение
Не понимаю о чем весь спор. Ваз на 68% собственность Рено, пока еще. Руководство импортное. Зачем им что-то развивать, плодить конкурентов? Из наших разработок только Нива во всех проявлениях, да Гранта, выросшая из Калины. О чем спор-то?

Все-таки Веста эта вазовская разработка с привлечением Стива Маттина. И надо сказать очень удачная. У меня у самого Киа-Сид СВ и Веста-СВ кросс в предпоследней комплектации (без подогрева задних сидений). Так вот - даже не знаю что лучше, с удовольствием езжу на обеих. Минус Сида - низкая посадка, бензиножор в городе и нет обогрева стекла, но есть двухзонный климат-контроль. Минус Весты - не автомат и масложор, но есть обогрев стекла и большой цветной экран камеры заднего хода. Обе идут хорошо в разгон. Но это ладно.

Больше всего меня потрясла информация в прошлом году, что Рено-Ниссан не собирается "в целях удешевления производства и глобализации" сохранять проектирование автомобилей на ВАЗе. То есть решением концерна херется 50-летняя инженерная школа, опыт, кадры! А ведь сначала все было шоколадно - мы придем, привнесем разработки, будем делать качественные машины нового уровня и прочие бла-бла-бла. Нафиг нам такие инвесторы!

Тем не менее, мы реально отклонились от темы модели "Лада Веста СВ". Посему рассуждения прекращаю.
Austin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 11:19 ссылка на ветку   #83
Terking
 
Аватар для Terking
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 916
Поблагодарили 834 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ben_45 Посмотреть сообщение
Это не лозунги
Ну, Вы, в общем то, вполне наглядно демонстрируете мой тезис об определённом психотипе, причём такое ощущение, что сами того не понимая

Цитата:
Сообщение от Ben_45 Посмотреть сообщение
просто к хорошему быстро привыкаешь. Наш автопром шагает с задержкой, не поспевая за мировым. То, что у иностранных было лет 10-15 назад, к нам только приходит, а прогресс еще у них шагнул.
Это и есть лозунги, причём даже не Вами придуманные. И в большинстве своём спорные.

Есть просто устойчивые нарративы, вообще ни чем не подтверждённые и в принцыпе легко опровергаемые, но звучит красиво поэтому вы их закидываете:
Цитата:
Сообщение от Ben_45 Посмотреть сообщение
Потому тот же Автоваз и не хочет стараться и развиваться. Нет аккуратности и уважения к потребителю.
При этом не забываете немножко приподнять себя над плебсом, что тоже весьма характерно для таких как Вы:
Цитата:
Сообщение от Ben_45 Посмотреть сообщение
пока есть люди, готовые принять их халтуру за прогресс
Ну и собственно то, о чём я тоже сразу говорил:
Цитата:
Сообщение от Ben_45 Посмотреть сообщение
Я честно после первой девятки не хочу даже близко подходить к отечественным
т.е. Вы пересели с двадцатилетней машины, на новую классом выше и на основании собственных ощущений сделали общие выводы вселенского масштаба. А опыта обратного пересаживания, с двадцатилетней иномарки на ВАЗ, у вас нет.

Я уж не говорю, что для сравнения вы используете термины не шире/мощнее/экономичнее/дешевле, а "уютнее", "садишься и создается впечатление", "ну вот как-то неаккуратно", "внутри у них уныло", "Но сами машины у них добротные" и т.д. Это всё конечно очень мило, но как-то не серьёзно на мой взгляд.
Terking вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexChek (21.04.2022), dekarassev (01.05.2022), luko (21.04.2022), mihalych.1010 (21.04.2022), Shmel68 (21.04.2022), VictOr_I (25.04.2022), Volode4kin (18.05.2022)
Старый 21.04.2022, 11:42 ссылка на ветку   #84
Ben_45
 
Аватар для Ben_45
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия, Химки
Сообщений: 2,556
Сказал(а) спасибо: 1,555
Поблагодарили 6,822 раз(а) в 1,727 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terking Посмотреть сообщение
Ну, Вы, в общем то, вполне наглядно демонстрируете мой тезис об определённом психотипе, причём такое ощущение, что сами того не понимая
Как раз определнный психотип демонстрируете вы, не желая расширять кругозор, а имея ограниченные представления и картину, которая нравится и не желая ее менять.

Цитата:
Сообщение от Terking Посмотреть сообщение
Это и есть лозунги, причём даже не Вами придуманные. И в большинстве своём спорные.
Это результаты сравнений и анализа. Глупо спорить и утверждать, что люди, имеющие возможность купить БМВ купят себе Жигули. Вы тоже, если есть возможность купить и содержать БМВ, купите именно её.

Цитата:
Сообщение от Terking Посмотреть сообщение
При этом не забываете немножко приподнять себя над плебсом, что тоже весьма характерно для таких как Вы
Никогда не ставил выше себя кого-либо, вы тут просто додумываете за остальных или на эмоциях неверно интерпретировали позицию. Это принцип нашего рынка: пока покупают, то развиваться не надо. Просто остальные проивзодители не стоят на месте и предлагают новые решения, а не берут прототипы 15-20 летней давности. Ну тут уже вопрос возможности производителя.


Цитата:
Сообщение от Terking Посмотреть сообщение
т.е. Вы пересели с двадцатилетней машины, на новую классом выше и на основании собственных ощущений сделали общие выводы вселенского масштаба. А опыта обратного пересаживания, с двадцатилетней иномарки на ВАЗ, у вас нет.
Вот это и ключевое: современный ВАЗ вы сравниваете с двадцатилетней иномаркой, с современными сравнивать даже в голову не приходит.)

Цитата:
Сообщение от Terking Посмотреть сообщение
Я уж не говорю, что для сравнения вы используете термины не шире/мощнее/экономичнее/дешевле, а "уютнее", "садишься и создается впечатление", "ну вот как-то неаккуратно", "внутри у них уныло", "Но сами машины у них добротные" и т.д. Это всё конечно очень мило, но как-то не серьёзно на мой взгляд.
Ну если внутри них реально некачественно. Конечно, у кого какие критерии оценки, но когда едешь и где-то что-то скрипит, у меня вопрос к качеству сборки возникает.
Автомобиль - это прежде всего вещь, дорогая вещь, которая должна быть для нас. Да, это по сути член семьи, но всё же вещь, которая как штаны, ботинки прежде всего должна быть удобна владельцу. И тут вполне уместны такие качества как "уютно", "комфортно", "качественно". Если экономичнее главный фактор, то тогда уже жертвуют первыми тремя факторами, либо выбирают наилучшее соотношение цены-качества. Но глупо утверждать, что это лучшее, это лучшее для кого-то, но не для другого. Мне вот в голову не придет сравнивать свой автомобиль с БМВ X6,X7 или там с лексусом. Это другого статуса автомобили. Мило наблюдать за вами, как вы пытаетесь сказать, что я априори поставил выше себя, не приведя ни одного аргумента по делу.
Ben_45 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Varnak57 (01.12.2022)
Старый 21.04.2022, 11:57 ссылка на ветку   #85
Коля 79
 
Аватар для Коля 79
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Ярославль
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 300 раз(а) в 89 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Хорошо, что я могу сравнить современный ВАЗ с современной бюджетной иномаркой. В моих Вестах за их цену есть все что нужно для жизни. В универсале есть подогрев лобового стекла и руля ( притом в отличие от той же Kia Rio не поджаривающий руки) . Отличная подвеска спокойно справляющаяся с нашими «дорогами». Фары, которые светят так что дальнего света не надо. И наверное все таки надо сравнивать одинаковые по классу машины. Та же cerato выступает несколько в другой ценовой категории. У нас в конторе один сотрудник пересел с Reno captur на весту кросс. По его оценке captur сделан гораздо хуже. А про то что если есть деньги на BMW весту вряд ли захочется покупать пожалуй соглашусь. Но у многих ли есть деньги на содержание BMW?
Коля 79 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladasedanya (21.04.2022)
Старый 21.04.2022, 12:09 ссылка на ветку   #86
эндрювич
 
Аватар для эндрювич
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 6,782
Сказал(а) спасибо: 14,920
Поблагодарили 9,497 раз(а) в 3,212 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Думаю что и не многих владельцев моделей АвтоВАЗа есть крепкие нервы, которые даже в гарантийный период эксплуатации машины остаются ''не расшатанными'', когда начинает вспучиваться ЛКП кузова, появляется всевозможные очаги ржавчины и т.п.
Впрочем, модели ещё нет, подождём.
эндрювич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 12:19 ссылка на ветку   #87
Коля 79
 
Аватар для Коля 79
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Ярославль
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 300 раз(а) в 89 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

В том то и дело, что проблем с жигулями не больше, чем с любой другой маркой (а может и меньше). Когда покупал первую, здоровый скепсис присутствовал. Но в гарантийный срок обращался 3 раза и то по мелочам. В двух случаях был виноват сам, но все заменили по гарантии. Кстати АвтоВАЗ очень быстро устранил детские болезни своих новых моделей. Чего и остальным производителям желаю.
Коля 79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 12:22 ссылка на ветку   #88
Austin
старожил форума
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 631 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрювич Посмотреть сообщение
Думаю что и не многих владельцев моделей АвтоВАЗа есть крепкие нервы, которые даже в гарантийный период эксплуатации машины остаются ''не расшатанными'', когда начинает вспучиваться ЛКП кузова, появляется всевозможные очаги ржавчины и т.п.
Впрочем, модели ещё нет, подождём.

Видимо, я исключение или тот немногий. ЛКП не вспучилось, очагов ржавчины нет, на гарантийку не обращался ни разу за 4 года. Машина стоит на улице в суровых уральских условиях. Другое дело, что за 30 тысяч пробега стерлись передние тормозные диски (у знакомого к 46 тысячам), а у Сида - к 90! Но в целом проблем машина не создавала. Тьфу-тьфу-тьфу
Austin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 12:26 ссылка на ветку   #89
Коля 79
 
Аватар для Коля 79
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Ярославль
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 300 раз(а) в 89 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

С тормозными дисками беда. У меня на 60 кончились. Поставил Barembo. Посмотрим на сколько хватит. Кстати глушитель на первой ещё заводской. И чудо, даже толком не заржавел
Коля 79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 13:21 ссылка на ветку   #90
Terking
 
Аватар для Terking
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 916
Поблагодарили 834 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Я конечно балбес Посоветовал коллеге не тратить буквы и сам влез в бесполезную беседу.

Цитата:
Сообщение от Ben_45 Посмотреть сообщение
не желая расширять кругозор, а имея ограниченные представления и картину, которая нравится и не желая ее менять.
Т.е. Вы легко опредилили мой кругозор как заведомо узкий, представления ограниченными и даже увидели отсутствие желания это менять. А как же:
Цитата:
Сообщение от Ben_45 Посмотреть сообщение
Никогда не ставил выше себя кого-либо.
И так во всём. Ваши высказывания полны противоречий.

Цитата:
Сообщение от Ben_45 Посмотреть сообщение
Это результаты сравнений и анализа.Глупо спорить и утверждать, что люди, имеющие возможность купить БМВ купят себе Жигули.
Сравнений БМВ и Жигулей????
Я про это Вам и говорю. Вы сравниваете что угодно с чем угодно, получаете какие угодно результаты и на этом основании делаете выводы в стиле: "лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным". Это очень мудро!

Цитата:
Сообщение от Ben_45 Посмотреть сообщение
Вот это и ключевое: современный ВАЗ вы сравниваете с двадцатилетней иномаркой
Это Вы придумываете за меня. Там ни слова нет про сравнение. Я просто указал, на основании чего основаны ваши утверждения.

Цитата:
Сообщение от Ben_45 Посмотреть сообщение
Да, это по сути член семьи, но всё же вещь, которая как штаны, ботинки прежде всего должна быть удобна владельцу.
Я и говорю, сумбур и какие-то глубоко личные критерии. "член семьи", "уютные ботинки". Вы используете термины которые невозможно сравнивать. "Уютность" и "унылость" сравнивается только у Вас в голове, для них нет единиц измерения.

Сравнивать можно измеряемые величины и только у равнозначных предметов. Новую машину с новой, дешёвую с дешёвой, в рублях, литрах, миллиметрах, километрах в час. Попробуйте возможно это избавит Вас от некоторых лозунгов.

Хотя вряд ли, иномаркофилия это что-то медицинское
Terking вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lada Vesta MAXIM ВАЗ 1650 22.04.2024 09:45
Выпуск 7. Lada Vesta SW Cross andrchub Выпуски АЛН 43 18.03.2023 16:19
Выпуск 1. Lada Vesta andrchub Выпуски АЛН 187 06.12.2022 22:09
КИТ Lada Samara 2108 "top" by Deutsche Lada screatch85 Киты / Конверсии 27 30.10.2021 08:49
КИТ Lada Vesta Signature Роман Ив. Киты / Конверсии 39 16.09.2021 23:32




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18