выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды. Новая Эпоха  АЛН > Выпуски АЛН
Перезагрузить страницу Выпуск №28. Combat T98
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2022, 19:51 ссылка на ветку   #11
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,258
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 27,923 раз(а) в 5,117 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladasedanya Посмотреть сообщение
Из какого-то глянцевого автожурнала, я их раньше много покупал, но хранить в исходном виде все не было возможности, поэтому оставлял только вырезки. Из какого именно, сейчас уже не вспомню. В инете тоже не нашел таких фото.
Но это точно не из " Авто-ревю" или "Клаксон", кажется это был журнал про тюнинг из начала 2000-х.
Если глянуть на оборотную сторону этих вырезок, то почти наверняка можно по вёрстке и шрифту издание определить.
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 30.11.2022, 20:05 ссылка на ветку   #12
Андрей Саакян
 
Аватар для Андрей Саакян
 
Регистрация: 09.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 1,377
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 561 сообщениях
Записей в дневнике: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladasedanya Посмотреть сообщение
Из какого-то глянцевого автожурнала, я их раньше много покупал, но хранить в исходном виде все не было возможности, поэтому оставлял только вырезки. Из какого именно, сейчас уже не вспомню. В инете тоже не нашел таких фото.
Но это точно не из " Авто-ревю" или "Клаксон", кажется это был журнал про тюнинг из начала 2000-х.
А у вас сохранились только фото или есть текст и подписи (автор фото, например)? В петербуржском Тюнинге работал Александр Васильев - очень хороший фотограф , один из лучших для своего времени.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, почему бы не задать вопросы по Комбату самому Парфенову? Он, мне кажется, общителен и словоохотлив.
Андрей Саакян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 21:32 ссылка на ветку   #13
Vladasedanya
 
Аватар для Vladasedanya
 
Регистрация: 30.03.2020
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Саакян Посмотреть сообщение
А у вас сохранились только фото или есть текст и подписи (автор фото, например)? В петербуржском Тюнинге работал Александр Васильев - очень хороший фотограф , один из лучших для своего времени...
Вот на самом большом фото обратная сторона, но вряд ли из этого можно сейчас понять из какого это журнала...
Миниатюры
Vladasedanya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2022, 22:05 ссылка на ветку   #14
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,258
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 27,923 раз(а) в 5,117 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladasedanya Посмотреть сообщение
Вот на самом большом фото обратная сторона, но вряд ли из этого можно сейчас понять из какого это журнала...
Нет ничего проще. Журнал "Автопанорама" за декабрь 2005 года. Автор текста Фёдор Олдин. Фотограф - именно Александр Васильев. Андрей Саакян, вероятно, взглядом опытного автомобильного фотографа узнал почерк коллеги.
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (08.12.2022), provodnik (30.11.2022), Vladasedanya (30.11.2022)
Старый 30.11.2022, 23:05 ссылка на ветку   #15
Андрей Саакян
 
Аватар для Андрей Саакян
 
Регистрация: 09.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 1,377
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 561 сообщениях
Записей в дневнике: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Нет ничего проще. Журнал "Автопанорама" за декабрь 2005 года. Автор текста Фёдор Олдин. Фотограф - именно Александр Васильев. Андрей Саакян, вероятно, взглядом опытного автомобильного фотографа узнал почерк коллеги.
Нет, я не узнал в фотографиях именно работу Васильева. Высказал предположение с учётом вводных - журнал из Петербурга. Автопанораму ни когда не покупал. Только Тюнинг. Васильев (и Страхов-Баранов из Клуб 4х4) до сих пор непревзойденные мастера, так скажем, простого кадра. Когда съемка проводится без технических наворотов и обработки. Отличный результат только за счёт композиции, сюжета и естественного освещения. Как бы ни парадоксально прозвучало, но простая съемка оказалась менее доступной для многих фотографов, чем сложный свет и постпродакшн. "Вашу-эффект" скрывает недостатки. Следы Васильева теряются в середине 2000-х. После инсульта он, как я понимаю, не смог снимать и, что называется, исчез с радаров. А к концу 2000-х пришло следующее - цифровое - поколение б'орзых, недорогих фотографов. Совершенно не хочу оскорбить молодёжь этими словами. Каждый период времени ставит новые задачи, а бывалым сложно пересмотреть творческие методы.

PS: У великих великая память, Борис! Как здорово, что вы помните этот материал. А меня память подводит. Автопанораму брал из-за иностранных съёмок. Особенно было здорово видеть в печати необработанные слайды - ценнейшие сведения о фотографической кухне европейских мастеров.

Последний раз редактировалось Андрей Саакян; 30.11.2022 в 23:18.
Андрей Саакян вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (08.12.2022), GBorisG (01.12.2022), Master-Lomaster (30.11.2022), Евгений Хакимов (07.12.2022)
Старый 30.11.2022, 23:30 ссылка на ветку   #16
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,258
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 27,923 раз(а) в 5,117 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Саакян Посмотреть сообщение
Автопанораму ни когда не покупал.
Мне как раз в данном случае было особенно просто определить издание, поскольку сам в нём до 2004 года работал и потом еще несколько лет эпизодически сотрудничал...
Цитата:
Сообщение от Андрей Саакян Посмотреть сообщение
Васильев (и Страхов-Баранов из Клуб 4х4) до сих пор непревзойденные мастера, так скажем, простого кадра. Когда съемка проводится без технических наворотов и обработки. Отличный результат только за счёт композиции, сюжета и естественного освещения.
Я бы в тот же ряд добавил ещё несколько имён. Например, Алексея Барашкова, много лет работавшего для "Клаксона".
Цитата:
Сообщение от Андрей Саакян Посмотреть сообщение
Как бы ни парадоксально прозвучало, но простая съемка оказалась менее доступной для многих фотографов, чем сложный свет и постпродакшн. "Вашу-эффект" скрывает недостатки. Следы Васильева теряются в середине 2000-х. После инсульта он, как я понимаю, не смог снимать и, что называется, исчез с радаров. А к концу 2000-х пришло следующее - цифровое - поколение б'орзых, недорогих фотографов. Совершенно не хочу оскорбить молодёжь этими словами. Каждый период времени ставит новые задачи, а бывалым сложно пересмотреть творческие методы.
Да, всецело согласен, пусть с нашей стороны это и может показаться брюзжанием стариков.
Цитата:
Сообщение от Андрей Саакян Посмотреть сообщение
Борис! Как здорово, что вы помните этот материал. А меня память подводит.
Отличная память и 100%-ное зрение - это, пожалуй, единственное из параметров здоровья, которые по-прежнему не подводят наряду со способностью ощущать автомобиль как продолжение своих рук, ног и мозгов, в том числе и на гоночной трассе. Всё остальное работает с годами хуже и хуже...
Так что прекрасно помню, Андрей, и нашу совместную работу в былые времена - всегда приятно иметь дело с истинным профессионалом и Мастером своего дела!
Цитата:
Сообщение от Андрей Саакян Посмотреть сообщение
Автопанораму брал из-за иностранных съёмок. Особенно было здорово видеть в печати необработанные слайды - ценнейшие сведения о фотографической кухне европейских мастеров.
В "Автопанораме" в те времена не было штатного фотографа. Все переводные материалы действительно иллюстрировались буржуйскими же фотографиями, но была приличная редакционная фотоаппаратура - ею снимали, как правило, сами пишущие журналисты. Рассматриваемый питерский материал - редкое исключение.
Ну это так, кратенько - чтоб слишком уж не оффтопить в формате "вечера воспоминаний"!

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 30.11.2022 в 23:45.
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (08.12.2022), GBorisG (01.12.2022), mirco (01.12.2022), provodnik (01.12.2022), Андрей Саакян (30.11.2022), регион102 (01.12.2022)
Старый 30.11.2022, 23:37 ссылка на ветку   #17
Андрей Саакян
 
Аватар для Андрей Саакян
 
Регистрация: 09.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 1,377
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 561 сообщениях
Записей в дневнике: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Я бы в тот же ряд добавил ещё несколько имён. Например, Алексея Барашкова, много лет работавшего для "Клаксона"
Точно! Полностью согласен!
Андрей Саакян вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Master-Lomaster (30.11.2022), Евгений Хакимов (07.12.2022)
Старый 30.11.2022, 23:44 ссылка на ветку   #18
Vladasedanya
 
Аватар для Vladasedanya
 
Регистрация: 30.03.2020
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Нет ничего проще. Журнал "Автопанорама" за декабрь 2005 года. Автор текста Фёдор Олдин. Фотограф - именно Александр Васильев. Андрей Саакян, вероятно, взглядом опытного автомобильного фотографа узнал почерк коллеги.
Спасибо за наводку!
Точно, это "Автопанорама", я её тогда покупал очень часто.
Этот был куплен из-за "Pagani Zonda", а "Комбат" был тогда приятным открытием для меня, живьем его увидел через полгода на юбилейной 10-й "Автоэкзотике" в Тушино.
Очень жду именно эту модель первого "т-98", жаль только цвет не тот, правильный тёмно-синий, но вряд ли выйдет он в правильном цвете ещё раз.
На большинстве фото он и кажется черным, но на некоторых можно заметить синеву....
https://www.avtorinok.ru/articles/cr...8-aid_553.html
Миниатюры
Vladasedanya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (08.12.2022), provodnik (01.12.2022), shurup (01.12.2022), Андрей Саакян (01.12.2022)
Старый 30.11.2022, 23:52 ссылка на ветку   #19
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,258
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 27,923 раз(а) в 5,117 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladasedanya Посмотреть сообщение
Спасибо за наводку!
Точно, это "Автопанорама", я её тогда покупал очень часто.
То есть, можно сказать, "сорили деньгами"... Ведь одним из достоинств этого журнала традиционно было то, что наряду с продажами в киосках почти всегда можно было разжиться бесплатными экземплярами в автосалонах. Хотя, конечно, если не ходить почему-либо постоянно по автосалонам, в киосках брать было удобнее.
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (08.12.2022), Vladasedanya (01.12.2022), Андрей Саакян (01.12.2022)
Старый 01.12.2022, 00:02 ссылка на ветку   #20
Андрей Саакян
 
Аватар для Андрей Саакян
 
Регистрация: 09.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 1,377
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 561 сообщениях
Записей в дневнике: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladasedanya Посмотреть сообщение
Спасибо за наводку!
Точно, это "Автопанорама", я её тогда покупал очень часто...
Спасибо за ссылку!
Андрей Саакян вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (08.12.2022), Vladasedanya (01.12.2022), Евгений Хакимов (07.12.2022)
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спецвыпуск №4 - Mitsubishi Pajero SWB 1998 Polizia Master-Lomaster Полицейские машины мира 43 06.10.2018 21:07
Выпуск 009. Panzerhaubitze 2000, Германия,1998 год ant213 Боевые машины мира 3 16.06.2014 14:26




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18