выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Визитка Jeff
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2021, 18:38 ссылка на ветку   #161
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Столько раз собирался прекратить собирать 18-й, но пока болел Ковидом на удаленке, заметил, что Mercedes W124 от Norev и BMW E63 от Kyosho стали "тянуть всю коллекцию вниз". И раз решено было от них избавиться...то в принципе почему бы и не прикупить замену. Хотел даже "разориться" и купить тягач Scania от NZG, но посчитал, что он слишком простой для такой большой машинки. "Модельного праздника" могло не получиться. Он, правда, и так не получился - поздние Kyosho оказались сделаны без лоска и имеют слишком большие зазоры. Теперь если продавать E63, то вместе с этими гибридами. Похоже, мое ренессансное увлечение Kyosho заканчивается.

Год назад я "заболел" Eligor- ом. Потом был Almost Real. Осенью переклинило на DIP. Ну а теперь вот закончил по Kyosho. Это когда "модельный праздник" может случиться только при покупке какой-то конкретной фирмы. Ты можешь купить другую, например Norev. Но никаких ощущений не получишь. Ну а в какой-то момент ты понимаешь, что больше брать эту фирму не будешь. Отпускает.

Собственно, особый интерес в этой парочке, заключается в том, что это два Active Gybrid в абсолютно новом состоянии (хоть и им много лет) в одинаковом цвете, имеют дополнительные травленые детали по сравнению с обычными версиями. Прекрасный цвет, не скрывающий подштамповочки (такой F02 у меня уже был в черном цвете и там весь мелкий рельеф был скрыт под черной краской).

В остальном же это обычные киошки, к тому же еще и не ранние.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (04.11.2021), Olchik_902 (04.11.2021), vvv1 (04.11.2021)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.11.2021, 19:08 ссылка на ветку   #162
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Но запомнится этот день мне не этим. Я вернул в коллекцию темно-красную F430 от BBR!
На левом фото моя старая модель, купленная с небольшими дефектами 11 лет назад. На втором - она же, доведенная до идеала, с замененными всеми дефектными деталями и более крутыми светлыми дисками перед продажей в 2018-м.
Ну а на третьем - мое сегодняшнее приобретение, 13 тыс.руб.

Халявы нет - заднее стекло у нее треснуто, зеркала переклеены, травленка с кузова послетала, кулак задней подвески опять сломан , дворников нету и еще пара сколов на фонаре. Она висела долго на Авито и я посматривал на нее, пока вдруг сегодня не осознал: что же я сижу? Надо срочно забирать ее! И вот забрал.

Я даже не буду ничего клеить и искать какие-то левые дворники. Просто оставлю ее как есть. К счастью, несмотря на нелегкую судьбу, в остальном на ней ни царапинки.

В общем, есть она и есть. Идем дальше.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
111111 (04.11.2021), Olchik_902 (04.11.2021), vvv1 (04.11.2021)
Старый 04.11.2021, 21:14 ссылка на ветку   #163
111111
старожил форума
 
Аватар для 111111
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: ПЕНЗА
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 1,696
Поблагодарили 4,990 раз(а) в 930 сообщениях
По умолчанию

Тоже иногда ловлю себя на мысли что от цвета зависит восприятие модели. Черный просто терпеть не могу как на моделях так и на реальных авто. А вот серебро раскрывает грани по новому. Есть в планах прикупить ранее проданные модели но в других цветах, по некоторым пунктам уже так и сделал.
А Сканию от NZG я тоже хотел, но после того как взял Magnum(которого уже нет на данный момент) понял что все же грузовики в 18( именно современные) это не мое. Ну и как показало мое сравнение с 43 от AVD особо разницы нет.
__________________
ВИЗИТКА
111111 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (05.11.2021)
Старый 04.11.2021, 21:41 ссылка на ветку   #164
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 111111 Посмотреть сообщение
Ну и как показало мое сравнение с 43 от AVD особо разницы нет.
Вот и у меня такое же мнение сложилось. Может быть, если бы купил - было бы другое мнение. Но пока так, судя по фото из интернета.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 12:36 ссылка на ветку   #165
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Ferrari я всё-таки разобрал. Теперь она собрана и я считаю, итоговая фотка моих вчерашних послековидных приобретений не помешает.
Именно из-за этой троицы я не купил вчера Scania от NZG. Не то, чтобы я жалел, так, скорее для информации. Чтобы когда я себя потом спрошу: почему у тебя нет этой Scania?, я всегда мог посмотреть это фото. Ведь на полке эти гибриды могут и не задержаться. Но пока ладно, пусть будут. Надо усерднее работать, тогда глядишь, и Scania будет, и гибриды останутся.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (06.11.2021)
Старый 07.11.2021, 22:45 ссылка на ветку   #166
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Почему бы не подвести промежуточные итоги моего восстановления коллекции 1/18.
Синяя и 3 красные модели - точные копии бывших моих машинок в тех же цветах, по которым я больше всего скучал. Не знаю, что среди них делает не особо любимая в прошлом Audi, но ее я купил по-новой одной из первых.
Ниже целая полка Kyosho с моделями даже более интересными, чем бывшие у меня в прошлом. Впрочем, хороши эти Kyosho не копийностью или деталировкой, а сами по себе.
Нижняя полка содержит в себе лучшие образцы именно модельных качеств: с богатой деталировкой - от CMC, с беспрецедентным функционалом - от Sunstar 1/12, с наилучшей копийностью кузова среди всех открывашек - от композитного Autoart.
Наконец, завершающий штрих - 2 модели кабриолетов Mercedes от Norev из 80-х по одинаковой цене около 5 тыс руб. Одна неожиданно хорошая, тяжеленькая, качественная и добротная, а вторая сплошное разочарование и первый кандидат на вылет.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (08.11.2021)
Старый 07.11.2021, 22:54 ссылка на ветку   #167
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Отдельную полку занимают Almost Real. Их по-прежнему 5 штучек, поэтому я даже фото добавлю старое. И они стоят отдельно, так сказать на оперативном просторе - в той части шкафа, где есть запасная полка. Она для таких же новинок последних лет, для новейших модельных брендов 1/18, которые пришли и заменили старых лидеров, пока те занимаются глухарями или пребывают в забвении.

С возвратом F430 от BBR я все больше начинаю смотреть именно на бренды-новинки, чем на раритеты. Впрочем, ежевечерняя подработка моя заканчивается и возможно, следующих поступлений придется ждать долговато по финансовым соображениям. Ну зато будет немного больше свободного времени. Посмотрим.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (08.11.2021)
Старый 12.11.2021, 01:19 ссылка на ветку   #168
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

С Киошо пока закончили, хотя и не совсем. Но пока займемся Миничампсом.
Как я уже говорил, 18й масштаб явно не их конек. Хороших моделей всего 2, это Е32 и Е34. Люблю таких производителей: чтобы собрать от них все хорошее, достаточно купить 2 модели. Ок!
И конечно в возобновленной коллекции этих моделей мне не хватало. Я сдался и приобрел новодел.
Итак, эмоции положительные. Отличается примерно как Maxichamps 1/43 от Minichamps 1/43, то есть попроще и менее добротно, но цена пониже раритетов и лучше все равно никто так и не сделал. Более подробно я описал в теме BMW 1/18.здесь просто зафиксирую на память.

Помню, как в детстве любил покупать такую же машинку, как у меня давно есть, но только новую. И сравнивать. И так вот даже тогда всякая более новая модель была хуже более ранней. Но не намного.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (12.11.2021)
Старый 13.11.2021, 00:39 ссылка на ветку   #169
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Даже не верится, но я теперь обладатель E66 Individual со светлым салоном и в отличном состоянии за 9 тыс. Руб. И при этом ее никто не брал минимум месяц.

Серебристая модель на левом фото - моя бывшая Е66. Черный салон, скромные диски и болтающаяся дверь - она была куплена в 2012 году несмотря на свою скромную внешность, т.к. Е66 тогда уже сняли с производства и найти их было нельзя. Поэтому пришлось взять такую унылую, и цена у нее была не сильно меньше, как при покупке, так и при продаже в 2015-м. Ну а сегодня у меня появился Individual. Новая коллекция уже становится интереснее старой.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (23.11.2021)
Старый 13.11.2021, 09:12 ссылка на ветку   #170
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Помнится, в Хобби-центре мне дали небольшой каталог Kyosho. И там мне понравился рестайлинговый Е66, но в магазинах его уже не было. Тем более, в версии Individual.
Эта модель на этих дисках рисковала навсегда остаться в Несбыточном. Как-то раз я купил E66, но простую серебристую, по тем временам найти Individual было вообще-то делом трудным.

Однако, наши времена полны парадоксов. С одной стороны, чуть улучшенный Norev новодел стоит в магазине 8,5 тыс руб,
Глухари с наивным салоном и рубленой внешностью приближаются к ним по цене, но зато на Авито месяцами и годами висят редкие Kyosho со светлыми салонами, в роскошных цветах и идеальном коробочном хранении за 7-12 тыс руб. И никто не берет.
За последнюю неделю уже 2 продавца с Авито спросили меня, вот почему за Kyosho приезжаю только я? Ведь даже по меркам 2009 это редкие версии BMW, мечта для многих по тем временам.
O tempora! O mores! О, времена! О, нравы! Но надо ли говорить, что меня эта ситуация вполне устраивает?
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (13.11.2021), kitt409 (13.11.2021), WeControl (14.11.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визитка ZDS ZDS 👔 Визитная карточка - Business card 246 01.01.2020 11:24
визитка RICH86 👔 Визитная карточка - Business card 32 21.02.2016 14:25
Визитка Ant. Ant. 👔 Визитная карточка - Business card 0 18.04.2015 21:40
МОЯ ВИЗИТКА попов никита 👔 Визитная карточка - Business card 175 20.05.2013 12:49




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18