выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Маленькое собрание в масштабе 1:18 и не только...
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2018, 23:06 ссылка на ветку   #501
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,892
Сказал(а) спасибо: 14,836
Поблагодарили 18,351 раз(а) в 4,802 сообщениях
По умолчанию 1:18 BMW 750i xDrive G11 (Paragon)

Заглядывать внутрь модели после «блокбастера» с ее внешностью было уже страшновато. Но аккуратно выполненный двойной люк в крыше настраивал на позитивный лад, и я все же решился…

В салоне, к счастью, обошлось без потрясений. Напротив, здесь мы увидим что-то вроде английского детектива. Классическая отделка «черный верх/светлый низ» как всегда выглядит выигрышно и в то же время элегантно. В деталях все довольно ровно, даже скучно. Например, какой-либо функционал вроде выдвижных подлокотников или козырьков отсутствует напрочь. В то же время видно, что Paragon очень старался выполнить необходимый минимум по детализации, пусть даже и бюджетными средствами. Дверные карты неплохие, хотя и без откровений. Флок на полу аккуратный, но какой-то «мелкодисперсный». Вообще, материалы по сравнению с Kyosho явно проще, и светлым пятном здесь выглядят разве что сиденья – они из приятного прорезиненного материала, нетипичного для Paragon. Правда, на спинках передних кресел приклеены довольно грубо выполненные планшеты мультимедиа для задних пассажиров. На удивление четко и приятно сделаны передняя панель и руль. Ужасов приборной доски, как у предыдущих Парагонов, здесь нет. А еще отрадно, что обошлось практически без облоя на пластике. Но в качестве «убийцы» в нашем детективе выступает то, что задний диван выполнен максимально простым, на трех пассажиров – это нонсенс для новой длиннобазной "семерки". Причем китайцы так экономили, что не только не сделали выдвижной подлокотник, но даже «забыли» средний ремень безопасности. А вообще, я думаю, в реальности такой простенький диван на длиннобазных «семерках» и «S-классах» встречается нынче крайне редко.

В завершение отмечу, что я детально сравнивал салоны F01 от Киошо и G11 от Парагон – вторая проигрывает первой практически во всем. Начиная с того, что у китайцев нет даже намека на дверные уплотнители (везде голый металл) и заканчивая отсутствием флока на центральном тоннеле перед задним диваном. Тоже самое под капотом – если у Киошо моторное пространство выделено черной матовой краской, то у Парагон все проемы и внутренние полости кузова покрашены в тот же синий металлик, что и наружные элементы. Сам «двигатель» – простейшая, монотонная и ничем не примечательная заглушка. Нет даже и намека на теплозащиту крышки капота. У крышки багажника хотя бы есть простейшая накладка из черного пластика, но внутри лишь грустный черный флок и больше ничего. Днище – обычное парагоновское. Здесь тонкий, «дышащий» под пальцами пластик и максимальное дешевое исполнение выхлопной системы. И, конечно, никаких откровений в детализации подвесок. Хотя чисто визуально все выглядит более-менее аккуратно, а колеса хорошо пружинятся.

Но выше тройки за днище и подкапотное я все равно не поставлю. За интерьер пусть будет четыре, но с минусом за слабенькие сиденья. За кузов снаружи, как сказано выше – еще одна тройка. Таким образом, моя средняя субъективная оценка модели – три с плюсом (причем плюс – за само по себе хорошее качество сборки, пятен клея на модели обнаружить не удалось нигде).

Почему так мало? Потому что надоело притягивать за уши оценки моделям, которые при своей растущей цене с годами становятся только хуже. Потому что это, ёкарный бабай, флагман модельного ряда BMW – и он должен быть выполнен достойнее, пусть даже нормальные колеса и стекла сделают его на пятьсот рублей дороже. Потому что он является наследником великолепных (это я начал понимать только недавно!) моделей Kyosho прошлых лет и просто не имеет право быть НАСТОЛЬКО хуже.
Занавес…
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 14.02.2018 в 23:13.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (15.02.2018), countach lp400s (18.02.2018), DmitriyDS (18.02.2018), Olchik_902 (14.02.2018), WeControl (15.02.2018), ал71 (14.02.2018), Алекс Freeman (14.02.2018), Собиратель 1978 (14.06.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.02.2018, 09:44 ссылка на ветку   #502
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,892
Сказал(а) спасибо: 14,836
Поблагодарили 18,351 раз(а) в 4,802 сообщениях
По умолчанию 1:18 Mercedes S500L V222 (NOREV)

Все доброго воскресного дня!
В качестве анонса для моего следующего обзора - несколько экспериментальных фото...
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (18.02.2018), Alex911 (19.02.2018), andrchub (18.02.2018), countach lp400s (18.02.2018), DmitriyDS (18.02.2018), Noise (30.03.2018), Olchik_902 (18.02.2018), WeControl (18.02.2018), МВ320 (26.02.2018), Собиратель 1978 (14.06.2018)
Старый 19.02.2018, 09:08 ссылка на ветку   #503
Alex911
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 5,239
Поблагодарили 2,358 раз(а) в 657 сообщениях
По умолчанию

О! Интересный мерс, сам на эту модель поглядываю, именно в таком цвете, так что жду подробного обзора.
__________________
Мое собрание 1:18
Alex911 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (19.02.2018)
Старый 21.02.2018, 10:25 ссылка на ветку   #504
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,892
Сказал(а) спасибо: 14,836
Поблагодарили 18,351 раз(а) в 4,802 сообщениях
По умолчанию

Да, этот "пятисотый" буквально требует детального разбора! Но, забегая вперед, я скажу, что это единственная за долгое время модель, которую я уверенно рекомендую к покупке всем и каждому без всяких скидок и оговорок...
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (21.02.2018)
Старый 22.02.2018, 20:47 ссылка на ветку   #505
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,892
Сказал(а) спасибо: 14,836
Поблагодарили 18,351 раз(а) в 4,802 сообщениях
По умолчанию 1:18 Mercedes S500L V222 (NOREV)

Пока собирался поздравить всех с наступающим праздником, промелькнула мысль: а ведь герой моего обзора является самым что ни есть мужским автомобилем! Ловлю себя на мысли, что видел женщин за рулем SL, CL, CLK, на худой конец E-класса в разных кузовах... но за рулем S-класса - никогда!

Итак, настало время показать одну из главных моих хотелок последних лет - Mercedes S-class (длиннобазная модель, несущая индекс V222) от Norev. Прибыла она ко мне сразу после новогодних праздников 2018-ого.

Сказать, что Norev с данной моделькой прыгнул выше крыши – это ничего не сказать. Первое впечатление: она шикарна, прекрасна, бесподобна…
Эта модель, при первом взгляде на которую появляется ощущение, что предыдущие обзоры Парагонов – не более чем мышиная возня. Там ты словно оправдываешься сам перед собой за потраченные деньги (попутно раздумывая, а не маловата ли оказалась скидка), а здесь просто получаешь удовольствие!

Похоже, этот Mercedes дает то самое чувство восторга, которое я не испытывал при получении машинок уже года два, а то и три. Когда тебе настолько нравится форма кузова, цвет, исполнение деталей, что вопрос цены уже перестает быть актуальным.

И все же я постараюсь взять себя в руки и рассмотреть модель сколько-нибудь беспристрастно. Хотя в детали внешности вдаваться здесь особого смысла нет – в таком цвете все и так видно. Как я не разглядывал модель, недостатков снаружи найти не удалось – только приятные сюрпризы. Среди них отмечу два момента, которые далеко не всегда встречаются на «Мерседесах» от Norev: во-первых, это отсутствие проблем с провисанием дверей. Во-вторых, звезда на крышке багажника объемная, а прицел на капоте – металлический. Поэтому его невозможно сломать в отличие от моделей W126/W140. По неведомой мне причине прицел на V222 был снят с модели и лежал в пакетике (первые фото как раз без него). Водрузил его на место и следующие кадры модели уже сделаны при «полном параде». Если уж зацикливаться на мелочах, то можно отметить чуть кривовато установленный капот и несквозные решетки в бампере (это как раз типично для Norev). Впрочем, основной фальшрадиатор сделан объемным – глухая задняя «стенка» отстоит от хромированной облицовки миллиметра на четыре – и поэтому выглядит вполне реалистично.

Но если отбросить эти нюансы, то можно обобщить: модель производит впечатление классического Autoart 5-8-летней давности! По крайней мере, если бы я не знал, что модель сделана Норевом, то был бы уверен в этом. И здесь, к сожалению, французская фирма стала заложницей своего имели. Ну не готов народ в массе своей отдавать за Norev свыше 6,5-7 тысяч рублей! Вот если бы это был Autoart… А так лежат эти «Мерседесы» никому не нужные годами (сходу нашел объявление о продаже B66962299 от июля 2016-ого), а мы в это время жалуемся, что «деревья уже не те» и хороших машинок днем с огнем не найдешь… У меня самого эта модель давным-давно висела в «вялотекущих» хотелках (еще когда 4 года назад вышла в трех дилерских цветах), но останавливал ценник. Пару лет назад вдобавок вышел еще «мой» серебристо-серо-голубой, и этот цвет оказался просто создан для данного S-класса. При некоторых вариантах освещения он кажется серебристо-стальным, но на самом деле это скорее смесь серебристого с небесно-голубым. Такой оттенок мне кажется не скучным и не банальным, но в то же время уж точно не кичливым. И в целом, на мой взгляд, делает внешний вид модели практически идеальным…

А пока мой промежуточный вердикт будет прост. Геометрия кузова, колеса, оптика, зазоры, хром – все выполнено на пятерку безо всяких скидок и минусов!
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (23.02.2018), Alex911 (24.02.2018), DmitriyDS (26.02.2018), kitt409 (28.11.2020), Tatarin 55 (22.02.2018), WeControl (23.02.2018), ал71 (22.02.2018), МВ320 (26.02.2018), Собиратель 1978 (14.06.2018)
Старый 23.02.2018, 11:13 ссылка на ветку   #506
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,178
Сказал(а) спасибо: 38,547
Поблагодарили 16,394 раз(а) в 2,129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Итак, настало время показать одну из главных моих хотелок последних лет - Mercedes S-class (длиннобазная модель, несущая индекс V222) от Norev. Прибыла она ко мне сразу после новогодних праздников 2018-ого.
Глядя на эту модель можно сказать одно - идеальная гармония всего достигнута. Представляю, насколько классные ощущения от этой модели вживую, да и на фото видно много всяких нюансов и мелочевки - как по кузову, так и в салоне. Вот он - двуликий Норев, с одной стороны такие достойные и скрупулезно изготовленные модели, с другой, за не малый ценник, глухие болванки с нарисованными дверными ручками. Меня в этой ситуации от покупки спасает одно - другой временной период в направлении коллекции, а так бы с радостью взял аналогичную модель.

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
предыдущие обзоры Парагонов – не более чем мышиная возня. Там ты словно оправдываешься сам перед собой за потраченные деньги (попутно раздумывая, а не маловата ли оказалась скидка)
А вот кстати по Парагонам после обзоров в этой визитке у меня сложилось впечатление, что это модели уровня и подхода ну по типу премиального Welly, который называется GT Autos. Может, оно не так, но от внешней проработки, вида пластика, исполнения колес где-то такие аналогии возникли. Что не есть плохо, возможно, ведь модели разные нужны и важны. Всё, что заставляет нас, коллекционеров, придираться к чему-то или вообще отказываться от приобретения - это, наверное, только ценовая реалия на модели, вызывающая несогласие с тем, что нам предлагают. Может, если бы тот же Парагон стоил сейчас в районе 4-х тыс. рублей, что утопия (т.к. увы, ценник на него в среднем 7 - 8 тыс.), то и отзывы были бы другие. Хотя мне, как человеку, не погруженному в нюансы исполнения современных автомобилей, некоторые вещи и вовсе были не заметны до прочтения обзора.

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
модель производит впечатление классического Autoart 5-8-летней давности! По крайней мере, если бы я не знал, что модель сделана Норевом, то был бы уверен в этом. И здесь, к сожалению, французская фирма стала заложницей своего имели. Ну не готов народ в массе своей отдавать за Norev свыше 6,5-7 тысяч рублей! Вот если бы это был Autoart… А так лежат эти «Мерседесы» никому не нужные годами
На эти слова не могу не вспомнить классику жанра из объявлений о покупке или обмене моделей в сегменте 1:18 - "Норев не предлагать!", и всё тут Есть такое отношение у людей к бренду, правда. Но, отчасти, некоторыми своими моделями Норевцы сами подливают масла в огонь. С другой стороны, я люблю этот бренд, у них хороший разноплановый каталог.
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (26.02.2018)
Старый 24.02.2018, 19:22 ссылка на ветку   #507
Alex911
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 5,239
Поблагодарили 2,358 раз(а) в 657 сообщениях
По умолчанию

Начало отличное, запасаемся попкорном и ждем продолжения
__________________
Мое собрание 1:18
Alex911 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 12:52 ссылка на ветку   #508
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,892
Сказал(а) спасибо: 14,836
Поблагодарили 18,351 раз(а) в 4,802 сообщениях
По умолчанию 1:18 Mercedes S500L V222 (NOREV)

Олег, Александр, спасибо за отклики!
Подробный разбор "внутрянки" пока не готов, но осталось еще немного фото снаружи...
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (26.02.2018), Alex911 (27.02.2018), DmitriyDS (26.02.2018), WeControl (26.02.2018), Собиратель 1978 (14.06.2018)
Старый 26.02.2018, 13:04 ссылка на ветку   #509
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,892
Сказал(а) спасибо: 14,836
Поблагодарили 18,351 раз(а) в 4,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WeControl Посмотреть сообщение
А вот кстати по Парагонам после обзоров в этой визитке у меня сложилось впечатление, что это модели уровня и подхода ну по типу премиального Welly, который называется GT Autos. Может, оно не так, но от внешней проработки, вида пластика, исполнения колес где-то такие аналогии возникли. Что не есть плохо, возможно, ведь модели разные нужны и важны. Всё, что заставляет нас, коллекционеров, придираться к чему-то или вообще отказываться от приобретения - это, наверное, только ценовая реалия на модели, вызывающая несогласие с тем, что нам предлагают. Может, если бы тот же Парагон стоил сейчас в районе 4-х тыс. рублей, что утопия (т.к. увы, ценник на него в среднем 7 - 8 тыс.), то и отзывы были бы другие.
GT Autos в свое время громко о себе заявила, выпустив "пятерку" F10. Причем сделала это чуть позже Норева и чуть раньше BMW M5 от Парагон. Многие тогда ее хвалили и предрекали фирме большое будущее, но... То ли виноват подскочивший курс юаня, то ли отсутствие модели в дилерской версии - моделей этих в Россию попало немного, а других интересных новинок по хорошей цене они уже так и не сделали. Следом за BMW пошел довольно плохо сделанный Range Rover Evoque: если не ошибаюсь, цена на него уже сильно зашкалила за 5 тысяч рублей, при том, что дело было лет пять назад и за эти деньги выбор моделей был тогда весьма неплох. Потом они непонятно для кого сделали Mercedes SLS AMG - привет Миничампсу и особенно Нореву, который наделал кучу таких дилерок (кстати, неплохих) и до сих пор раздает их почти по бросовым ценам... В общей, так и осталась эта фирма темной лошадкой, не достигнув даже высот Paudi...

Про Paragon. Покупка ни одной из их BMW (британцы у них, признаться, выглядят поприличнее) не оправдана по цене свыше 6 тысяч. "Семерку" я взял в опте за 4,5, да и это мне кажется дорого. А за сотню евро по-моему нужно брать автоартовский Jaguar XJ-S или что-то из стареньких Kyosho типа Audi Q5/Q7, но уж никак не эти поделки...
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (27.02.2018), WeControl (26.02.2018)
Старый 02.03.2018, 18:58 ссылка на ветку   #510
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,892
Сказал(а) спасибо: 14,836
Поблагодарили 18,351 раз(а) в 4,802 сообщениях
По умолчанию 1:18 Mercedes S500L V222 (NOREV)

Всем привет! Ну что ж, пятничный вечер! Настроение хорошее должно быть у всех - по крайней мере, у тех, кто уже закончил работу и прорвался сквозь пробки домой В общем, самое то, чтобы закончить обзор хорошей модели.

После внушающего уважения внешнего вида в салон заглядываешь с настороженностью: вытянул ли Норев планку? Как мы знаем, предыдущие S-классы от этой фирмы имеют довольно бедный интерьер. Но и здесь S 500 смог превзойти ожидания! Салон действительно достоин флагманской модели! Солидное, дорогое впечатление поддерживается адекватным качеством пластика, очень аккуратными деталями и буйством красок. Передняя панель – трехцветная (если считать за цвет отделку под дерево), руль – тоже (третьим здесь будет серебрянка). И выглядит все это на удивление гармонично. Хотя я, пожалуй, останусь собой и чуть придерусь к сиденьям. Темно-темно-синие я бы заменил на более приятные моему субъективному глазу кремовые или коричневые. Но «в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо»…

Подкапотное – традиционно самое слабое для моделей от Norev место. Вот и на этой модели откровений не обнаружено – здесь нас встречает довольно привычная для моделей последних лет картина. Это аккуратно выполненная заглушка: аккуратная, но отнюдь не претендующая на «полнотелость». В то же время потайной рычажок открывания капота и отдельная наклейка на крышке капота (она имитирует теплозащиту) позволяют избежать ощущения явной ущербности.

В днище особо копаться не хочется, здесь все довольно аккуратно, но обыденно и почти нерельефно. Пружинки пружинят, но подвески нерабочие. В отличие от младшей «цешки» кардан и привода задних колес присутствуют. Своего рода изюминкой является выхлопная система – она выкрашена не в стандартный серебряный, а в какой-то серо-золотой. Впрочем, выхлопные разного цвета имеют все мои Мерседесы от Norev…

Итог: модель действительно стоящая! И она без сомнений потянула бы на пять из пяти, будь здесь более дорогая проработка донышка и двигателя. Но в сегодняшних реалиях (тем более для Норева) это уже практически нереально J Вот такая тафтология… А если описывать именно мои субъективные ощущения, то этот S-класс я ставлю на равных с обожаемым мной универсалом BMW F11 от того же Норева. Таким образом, именно эту парочку я считаю лучшей из всех своих 15 моделей французской фирмы. Следом с малюсеньким открывом идут кабриолеты Audi A4 в разных цветах. Хотя будь у меня еще старенькие Porsche Panamera и Audi A6 Avant (C6), расклад мог быть другим…

Кстати, такой «Мерседесик» есть еще в свободной продаже в России – и на Скэйлкаре, и даже на центральном складе запчастей немецкой компании. И я могу с чистой совестью порекомендовать эту модель к покупке абсолютно любому, кто соскучился по «ламповым открывашкам»! Причем мои слова – не бред обезумевшего от счастья владельца. Специально перечитал обзор Ольги: она также очень хвалила внешний вид V222, сравнивая его с киошевским…

Вот только в конце концов у меня появляется вопрос: выдаст ли Норев когда-нибудь еще хоть одну такую же классную модель, как перечисленные выше?
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (03.03.2018), Alex911 (13.03.2018), DmitriyDS (07.03.2018), Olchik_902 (03.03.2018), WeControl (02.03.2018), Алекс Freeman (11.03.2018), Собиратель 1978 (14.06.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё собрание Night Raven 👔 Визитная карточка - Business card 191 06.01.2021 18:23
Моё собрание svanius 🔍 Частные коллекции - Private collections 264 08.01.2014 22:21
Собрание 1/43 у eGG eGG 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 17.09.2013 14:50
Моё маленькое АТП... Andreev 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 19.06.2008 17:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18