выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды. Новая Эпоха  АЛН > Обсуждение АЛН
Перезагрузить страницу Обсуждение подписки, покупки и доставки серии.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2022, 15:41 ссылка на ветку   #121
Semskij
старожил форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 3,652
Поблагодарили 1,362 раз(а) в 650 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Коллеги, а кто-нибудь получил посылку с номерами 10 и 11? У меня в личном кабинете посылка, отправка которой запланирована на 4 февраля, всё ещё " готовится к сборке" и отправка задерживается " ожидаем прибытие одного из товаров на склад". Позвонил только что на горячую линию, но робот ответил, что " в связи с неблагоприятной эпидимиологической обстановкой горячая линия закрыта и все вопросы задавайте на сайте". Какая прелесть!!! Оказывается можно просто прекратить общение в связи с эпидимиологической обстановкой и успокоиться. А на сайте этот вопрос задал ещё 4 февраля, но ни ответа, ни привета.
Реально там операторы почти все на больничном ! Так что спокойно ждём.
Semskij вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.02.2022, 15:44 ссылка на ветку   #122
JazzyBox
 
Аватар для JazzyBox
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 7,068
Сказал(а) спасибо: 32,791
Поблагодарили 15,621 раз(а) в 4,441 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что "задержки" в пару дней не критичны. Тем более - выходные. Другое дело - месяц, а тут не стоит волнений.

Или модельки невтерпёж получить? Понимаю...
__________________
Всё могло быть гораздо хуже...

Моя визитка - добро пожаловать!
JazzyBox вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mihalych.1010 (06.02.2022)
Старый 06.02.2022, 16:15 ссылка на ветку   #123
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,749
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JazzyBox Посмотреть сообщение
Думаю, что "задержки" в пару дней не критичны. Тем более - выходные. Другое дело - месяц, а тут не стоит волнений.

Или модельки невтерпёж получить? Понимаю...
Дело не в том, что невтерпёж. Дело в том, что и деньги с карты не списывают, а как правило деньги списываются за 3-4 дня до отправления посылки.
И естественно остаться без моделей как-то не хочется.
Фоменко Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 16:33 ссылка на ветку   #124
ermak7
старожил форума
 
Аватар для ermak7
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Новосибирская обл.г. Искитим
Сообщений: 3,428
Сказал(а) спасибо: 6,687
Поблагодарили 5,169 раз(а) в 1,586 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semskij Посмотреть сообщение
Так что спокойно ждём.
Вот-вот. Я недавно только вторую посылку с 6 и 7 номерами получил и то не беспокоюсь. А тут про 10 и 11 переживают. Наоборот, думаю не отказаться-ли от подписки после таких моделей как Приора, Веста, да Веста СВ.
ermak7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 17:08 ссылка на ветку   #125
Semskij
старожил форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 3,652
Поблагодарили 1,362 раз(а) в 650 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermak7 Посмотреть сообщение
Вот-вот. Я недавно только вторую посылку с 6 и 7 номерами получил и то не беспокоюсь. А тут про 10 и 11 переживают. Наоборот, думаю не отказаться-ли от подписки после таких моделей как Приора, Веста, да Веста СВ.
Ну а я не подписан вообще. Получаю обычно с возвратов. Правда Ниву 2131 срочно купил в одном из магазинов за 900 неделю назад = сейчас она там уже 1300...
Semskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 17:38 ссылка на ветку   #126
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,749
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermak7 Посмотреть сообщение
Вот-вот. Я недавно только вторую посылку с 6 и 7 номерами получил и то не беспокоюсь. А тут про 10 и 11 переживают. Наоборот, думаю не отказаться-ли от подписки после таких моделей как Приора, Веста, да Веста СВ.
Косячные модели есть в любой серии, тем не менее достаточно хороших моделей как правило намного больше.
А по поводу подписки, я бы и отказался, но только у нас в городе журналками торгуют в одном магазине на весь город и надо было заранее записываться на покупку серии ( делать пропуски тоже нельзя, вернее, если пропускаешь какой-то номер, то всё, на этом серия заканчивается), а я понадеялся на ДеА, так сказать повёлся на секретную модель + экономия 50руб на каждом номере, и теперь поезд ушёл.
Фоменко Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 17:58 ссылка на ветку   #127
volkim
 
Регистрация: 17.11.2019
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 243 раз(а) в 114 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Дело не в том, что невтерпёж.
Да. Дело совсем в другом. И, как и коллега, думаю отказаться от подписки.

Была, как и у некоторых коллег, плановая замена банковской карты (с заменой банк.системы и, соотв., номера). В ЛК не нашел, задал вопрос - как изменить номер. Прислали ссылку (очень не сразу). Но ссылку не на изменение параметра, а на оплату. Хрен с ними - оплатил. Как раз ныне известную всем посылку. А дальше пошло шоу.
Всем рассылка идет, но не мне. Предлагаю оплатить следующую, - нет "мы так не можем". Задают кучу вопросов, но НИ-ЧЕ-ГО не делают реально. Дошли до варианта возврата денег и оплаты за как бы след.посылку. И _ТРИ_ недели мурыжили этот вариант. Началось все в начале декабря, деньги вернули во второй половине января, к концу января таки отослали посылку с №№8,9.
Подписку оформлял в самом начале одним из первых. Первые две посылки получал в нормальные сроки. Теперь по данным ЛК посылка с №№10,11 будет собираться не ранее 21 февраля! То есть, в случае проблем у ДеА, номера из розницы уже уйдут. И покупать их придется с переплатой. И такой прецедент у меня уже случался, увы.
Вопрос (риторический) - на какого ... нужна такая подписка?
Отправил жалобу по ситуации в Роспотребнадзор. По идее, еще надо и в прокуратуру: деньги с подписчиков собирают, "крутят", с большим скрипом возвращают без каких-либо компенсаций, - факт мошенничества имеет место быть. Если с учетом всех таким образом "кинутых", - вырисовывается особо крупный размер.
Подумываю еще и иск ДеА вчинить. Я - человек уже сильно не молодой. И подобные нервотрепки сказываются на здоровье, причем - совсем не положительно...

Так что не в терпеже дело. А в очередном прокидывании ДеА тех, кто ее, по сути, кормит.
volkim вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (06.02.2022), sokolovskih@mail.ru (07.02.2022), Фоменко Виктор (06.02.2022)
Старый 06.02.2022, 19:14 ссылка на ветку   #128
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,749
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volkim Посмотреть сообщение
То есть, в случае проблем у ДеА, номера из розницы уже уйдут. И покупать их придется с переплатой.
Вот именно!!!
А проблемы могут возникнуть с вероятностью в 99%.
То есть, если они ставят в план 21 февраля, то это рубль за сто что ждут возвратов не проданных номеров. И плюс к этому ещё 99% вероятность того, что пришлют брак.
У меня правда в ЛК стоит срок 4 февраля, то есть пока что срок отправки не поменялся, но это только пока, а поменяться он может в любой момент. В общем, если найду где ещё в городе будет возможность покупать эту серию, то от подписки однозначно откажусь.
Фоменко Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 19:34 ссылка на ветку   #129
Автолюбитель
RC-Мастер
 
Аватар для Автолюбитель
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Крым Симферопольский р-н
Сообщений: 1,540
Сказал(а) спасибо: 5,778
Поблагодарили 7,444 раз(а) в 940 сообщениях
Отправить сообщение для Автолюбитель с помощью Skype™
По умолчанию

Страсти-то какие. У меня пока(?) всё спокойно. Модели получаю по наложенному платежу, брака пока не было, в тот день как обещано так и отослано. А купить выборочно то что нравится, да ещё и в ближайшем ларьке - давно нереально. Модель можно выхватить только в одном месте в городе , без гарантии что вообще привезли, в выходной и с весомой переплатой.
А начиналась эпоха журналок красиво- звонит киоскёр и в обеденный перерыв идёшь в соседний магазин и выбираешь к чему душа лежит из 4 - 5 разных коллекций. Сейчас только тут на форуме и можно посмотреть что предлагается для коллекционеров трудолюбивыми китайцами, все местные магазины только Техно-парком и т.п. лабудой завалены.
Автолюбитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 20:17 ссылка на ветку   #130
Detivpodvale
 
Регистрация: 31.08.2021
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volkim Посмотреть сообщение
Отправил жалобу по ситуации в Роспотребнадзор.
Спасибо за идею, тоже наверное напишу, тк менял карту и оплатил ещё 3 января, а в итоге ни посылки, ни денег
Detivpodvale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с Покупкой / Доставкой 1:18 MB G63 6x6 Всеволод Покупка моделей 5 19.12.2016 12:50
Помогу с покупкой моделей напрямую из Японии Sosezi Модели транспорта Японии 0 16.09.2015 08:08




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18