выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу Коллекция №4
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2020, 14:18 ссылка на ветку   #1401
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,370
Сказал(а) спасибо: 42,950
Поблагодарили 60,818 раз(а) в 17,526 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GBorisG Посмотреть сообщение
Не искушайте . Я из не нашего только Виллис взял.

Коллега, а чем фотографировали модель?
Борис, если Вы обратили внимание, я резину меняю на чём только можно, очень редко даже в ущерб копийности, на ГАЗ-61-40, напр. Для меня существует только харьковская, другая не интересна.

Хоть у меня и есть зеркальный Canon, но снимал я им так давно, что начисто позабыл как им пользоваться. Поэтому снимаю телефоном, он относительно новый, ему ещё и года нет, а до этого снимал тоже телефоном 5-и летней (или даже поболее) давности.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
james_marechal (13.05.2020), Викторец (10.05.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 10.05.2020, 14:51 ссылка на ветку   #1402
GBorisG
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Витебск BY
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 5,824
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 593 сообщениях
По умолчанию

Я почему спросил, у большинства телефонов камера имеет широкий угол, а это сильно искажает геометрию модели, а зеркалкой снимать очень просто: диск программ поставить на Р или на А (это если света мало), и на длинном конце фокусного расстояния объектива (это когда максимально приближает), если стены и размер модели не позволяют, то можно немного открутить назад, но не сильно и снять.
GBorisG вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odessit (10.05.2020), Викторец (10.05.2020)
Старый 10.05.2020, 15:06 ссылка на ветку   #1403
Викторец
 
Аватар для Викторец
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 5,291
Сказал(а) спасибо: 55,775
Поблагодарили 21,137 раз(а) в 4,225 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Как говорится: "По горячим следам".
Ролик весьма интересный. Соглашусь, девушка красивая, но суть от этого меньше не стало а наоборот. Все охватить не возможно, а вы выкладываете самую суть, по этому не надо так с плеча рубить
Викторец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Odessit (10.05.2020)
Старый 10.05.2020, 15:19 ссылка на ветку   #1404
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,370
Сказал(а) спасибо: 42,950
Поблагодарили 60,818 раз(а) в 17,526 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GBorisG Посмотреть сообщение
Я почему спросил, у большинства телефонов камера имеет широкий угол, а это сильно искажает геометрию модели, а зеркалкой снимать очень просто: диск программ поставить на Р или на А (это если света мало), и на длинном конце фокусного расстояния объектива (это когда максимально приближает), если стены и размер модели не позволяют, то можно немного открутить назад, но не сильно и снять.
Зеркалка по сравнению с телефоном очень громоздка. Да и на искажения я внимание не обращаю, т. к. все мои фото это не демонстрация коллекции (все эти модели любой интересующийся имеет или у себя, или видел уже не одну сотню раз), а каталог который я делаю для себя по своему разумению. Общий вид понять можно, а остальное для меня на фото не столь уж и важно. http://rcforum.ru/showpost.php?p=4001146&postcount=9

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Викторец Посмотреть сообщение
Ролик весьма интересный. Соглашусь, девушка красивая, но суть от этого меньше не стало а наоборот. Все охватить не возможно, а вы выкладываете самую суть, по этому не надо так с плеча рубить
Может и не надо, но уже рубанул и назад пути нет.
П. С. Виктор, мы ж вроде на "Ты" договаривались!?
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GBorisG (10.05.2020), Викторец (10.05.2020)
Старый 10.05.2020, 17:38 ссылка на ветку   #1405
aleks.crosso
 
Аватар для aleks.crosso
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Энгельс Саратовской обл.
Сообщений: 4,014
Сказал(а) спасибо: 29,972
Поблагодарили 30,855 раз(а) в 3,754 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Может и не надо, но уже рубанул и назад пути нет.
Аркадий, а может не надо рубить с плеча, имеющий уши да услышит, имеющий глаза увидит. Видеоролики о достопримечательностях Израиля довольно интересные, пускай кто-то и не поставит "спасибку", но у Вашей визитки уже сформировалась определенная аудитория, и раз они "ныряют" к Вам в гости значит это интересно.
__________________
ВИЗИТКА
aleks.crosso вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene (10.05.2020), Ivecovod-Yuriy (10.05.2020), Odessit (10.05.2020), Викторец (10.05.2020), Сергей (10.05.2020)
Старый 10.05.2020, 21:08 ссылка на ветку   #1406
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,370
Сказал(а) спасибо: 42,950
Поблагодарили 60,818 раз(а) в 17,526 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks.crosso Посмотреть сообщение
Видеоролики о достопримечательностях Израиля довольно интересные, пускай кто-то и не поставит "спасибку", но у Вашей визитки уже сформировалась определенная аудитория, и раз они "ныряют" к Вам в гости значит это интересно.
Алексей, дело не в достопримечательностях и в не "спасибках" - ибо достопримечательности, это одно, а когда тыкают всякого рода научными темами, это уже нечто другое и зачастую, не у всех, конечно, но у многих это вызывает просто раздражение. Коментарий к моему предпоследнему (последний был в феррариевской флудилке) ролику красноречиво об этом говорит, всё свелось к шутке с размахиванием руками, словно там смотреть больше было не на что, и честно говоря, я не хочу тратить своё время в поисках интересного, на мой взгляд, материала, чтоб затем на выходе иметь нечто подобное.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.crosso (10.05.2020), Eugene (10.05.2020)
Старый 10.05.2020, 21:50 ссылка на ветку   #1407
Asgard
RC-глашатай
 
Аватар для Asgard
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, город Чита
Сообщений: 14,396
Сказал(а) спасибо: 45,610
Поблагодарили 115,073 раз(а) в 13,608 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Алексей, дело не в достопримечательностях и в не "спасибках" - ибо достопримечательности, это одно, а когда тыкают всякого рода научными темами, это уже нечто другое и зачастую, не у всех, конечно, но у многих это вызывает просто раздражение. Коментарий к моему предпоследнему (последний был в феррариевской флудилке) ролику красноречиво об этом говорит, всё свелось к шутке с размахиванием руками, словно там смотреть больше было не на что, и честно говоря, я не хочу тратить своё время в поисках интересного, на мой взгляд, материала, чтоб затем на выходе иметь нечто подобное.
Юлич, не знаю что случилось, но первоначально тебе понравилась моя шутка насчёт девушки и твой текст был такой: "Иваныч, тут все машут руками во время разговора, я, кстати, тоже! Хотя
"Там" такого за собой не замечал. Восток - дело тонкое! "
Почему ты этот свой первоначальный текст заменил на нынешний я не знаю.
Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Иваныч, это всё, что ты увидел в этом ролике? Т.е. больше там смотреть не на что? Из этого могу сделать только один вывод, - всё, что я выкладываю, по большому счёту, и нахрен никому не нужно. Поэтому, ролик выложенный мной вчера в нашей флудилке был последним. Отныне остаётся только каталог и ни шагу в сторону.
Я смотрю почти все твои ролики и когда позволяет здоровье и время обязательно на них отвечаю. И, к твоему сведению, я там увидел не только девушку. А первый мобильный телефон изобретён в России радиоинженером Леонидом Куприяновичем в 1957 году. https://itechinfo.ru/content/9-апрел...-первый
Сегодня с утра вообще "еле-еле душа в теле". Ладно. Расстроил ты меня. Пойду дальше таблетки жевать, авось удастся немного подремать.
__________________
Astra inclinant, non necessitant
Попутный бриз Асгарда

Последний раз редактировалось Asgard; 11.05.2020 в 09:37.
Asgard на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.crosso (10.05.2020), Eugene (10.05.2020), Lantal (10.05.2020), Odessit (10.05.2020)
Старый 10.05.2020, 22:07 ссылка на ветку   #1408
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,370
Сказал(а) спасибо: 42,950
Поблагодарили 60,818 раз(а) в 17,526 сообщениях
По умолчанию

Написано было сразу, без анализа, затем проанализиров, я понял это так, что вопрос стоит глубже, чем просто размахивание. Возможно, я ошибаюсь, но расстроил ты меня тоже основательно.

Никто не отнимает право на изобретение Куприяновичем, но его телефон в жизнь не пошёл и был забыт, в посте приведенном мной говорится о первом телефоне внедрённом в повсеместную эксплуатацию.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Asgard (11.05.2020)
Старый 10.05.2020, 22:25 ссылка на ветку   #1409
Lantal
 
Аватар для Lantal
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Барановичи (Беларусь)
Сообщений: 8,920
Сказал(а) спасибо: 38,491
Поблагодарили 19,383 раз(а) в 5,526 сообщениях
По умолчанию

Аркадий, я думаю, что имеет смысл сосредоточиться на моделях. Они точно никого не оставят равнодушными. А новости Израиля... Мне, например, они неинтересны, потому что я точно знаю, что никогда там не буду, хотя бы из-за множества штампов в паспорте о визитах в мусульманские страны.
__________________
Ничто противоестественное не может длиться долго (с) Аристотель
Рад гостям в моей визитке
Lantal вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
james_marechal (13.05.2020), Odessit (10.05.2020)
Старый 10.05.2020, 22:43 ссылка на ветку   #1410
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,370
Сказал(а) спасибо: 42,950
Поблагодарили 60,818 раз(а) в 17,526 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lantal Посмотреть сообщение
Аркадий, я думаю, что имеет смысл сосредоточиться на моделях. Они точно никого не оставят равнодушными. А новости Израиля... Мне, например, они неинтересны, потому что я точно знаю, что никогда там не буду, хотя бы из-за множества штампов в паспорте о визитах в мусульманские страны.
Ну, можно объяснить, что в мусульманских странах Вы были по работе, а не как турист, не думаю, что штампы будут припятствием для въезда, хотя собеседование с представителями спецслужб Вы безусловно пройдёте. Хотя мы с женой один раз были с группой туристов из России в Иордании и всё было нормально.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lantal (10.05.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18