выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Фирмы - производители масштабных моделей
Перезагрузить страницу Minichamps
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2009, 11:50 ссылка на ветку   #91
AlexanderK
старожил форума
 
Аватар для AlexanderK
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 3,622 раз(а) в 790 сообщениях
По умолчанию

Продолжаем знакомство с фирмой «Миничампс»: «Порше-911 Каррера-2/4», М 1/43.

Сам не ездит, но хвост задирает

Не Бог нам судья, а прежде всего вы - дорогие и уважаемые коллекционеры. В "АВТО" №46 мы попытались интерпретировать название торговой марки "Minichamps".Первое, что напросилось, - французское "Минишам", т.е. "мини-поля", по аналогии с известным ипподромом "Лонгшам" под Парижем. Трудно объяснить, почему мы забыли, что по-английски "Minichamps" будет звучать "Миничэмпс", а в переводе - "миниатюрное чавканье". И вообще, не следует ли подыскать аналог написания в иероглифах - ведь модели эти для Германии выпускают в Китае. Словом, вариантов масса. И мы решили болше не экспериментировать, а читать все по-немецки. "Миничампс" - и точка

Создавая модель-копию, важно не только выдержать все размеры и пропорции, но и передать тот особый шарм, присущий живому автомобилю. И тут действительно мало "уложить" модель в масштаб, мало быть технарем.
Только когда за дело берутся художники, дизайнеры, чей взгляд может поймать какие-то неуловимые черты, отметить особый дух, отсутствующий в чертежах, плюс передовая технология и высокий профессиональный уровень всех и вся, вот тогда и получается классная модель, вызывающая учащенное сердцебиение у коллекционеров.
Увидев первый раз в жизни на улице "Порше 911" и обойдя вокруг него несколько раз, я сказал: "Какое маленькое очарование". А теперь посмотрите на масштабную модель. Согласны, что о ней можно сказать то же самое?
Кузов сделан пропорционально и очень "чисто". У модели ничего не открывается, но есть один маленький сюрприз. Если миниатюрный "порш" чуть-чуть прокатить вперед, то поднимется задний спой-лер. Меня это очень удивило. Я попробовал откатить модель назад и... спойлер опустился в свою нишу. Вот так.
В сочетании с сиреневым кузовом белый салон выглядит очень эффектно. Посмотрев внимательно на панель приборов, замечаем циферблаты с красными стрелочками. Руль и рычаг переключения передач белого цвета, а вот педали черные, как положено. Фары и поворотники сделаны из пластмассы, а задние фонари вместе с традиционной надписью "Porsche" выполнены одной полоской на бумажной основе, что при близком рассмотреннии заметно. Великолепно сделана фирменная эмблема. Взяв сильную лупу, можно разглядеть герб Штуттгарта, золотые, красные, черные поля и даже надпись "Porsche".
Очень масштабно смотрятся аккуратные дворники. Колеса как на большинстве моделей, не вызывают нареканий. Достоверно изготовлены диски на резиновых шинах, вполне правдоподобный протектор.
Единственное, чего нет на модели - это поворотников на передних крыльях и заднего дворника, а ведь могли бы быть!
А. СТРАХОВ - БАРАНОВ.
Фото автора.

Тест «АВТО»
Porsche 911 Carrere 2/4
Соответствие размерам, пропорциональность 5
Историческая, техническая достоверность 5
Проработка деталей 4
Исполнение интерьера 4
Покраска 5
Общая оценка 4,6

АВТО № 51 (5205), 22-28 декабря 1993 года, с.10
Миниатюры
AlexanderK вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DmitriyDS (28.04.2013), evgranix (01.02.2012)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 15.05.2009, 00:11 ссылка на ветку   #92
m408
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 144 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые моделисты!

Если знаете, подскажите, пожалуйста, какой каталожный номер у этой модели Mercedes-Benz C-класса: http://images25.snimka.bg/005668894-big.jpg?
m408 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 17:40 ссылка на ветку   #93
wiktors
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Украина Запорожье
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 103 раз(а) в 44 сообщениях
Отправить сообщение для wiktors с помощью ICQ
По умолчанию

новая линейка моделей

http://www.news.hobby.net.ua/index.p...&in=view&id=57
__________________
www.hobby.net.ua - коллекционные модели автомобилей, сборные пластиковые модели
wiktors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 00:27 ссылка на ветку   #94
zhenya73
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем добрый вечер! Уважаемые коллекционеры! Кто-нибудь знает, а сколько может стоить "Миничамповская" Lamborghini Bravo (прототип 1974 года)? И насколько проблематично его достать? И сколько он может стоить? Буду искренне признателен за информацию.
zhenya73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 14:51 ссылка на ветку   #95
Kurosava
старожил форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 571 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhenya73
Всем добрый вечер! Уважаемые коллекционеры! Кто-нибудь знает, а сколько может стоить "Миничамповская" Lamborghini Bravo (прототип 1974 года)? И насколько проблематично его достать? И сколько он может стоить? Буду искренне признателен за информацию.
Привет. В России эту модель не встречал, на ebay - 30-35 евро.
Kurosava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 23:09 ссылка на ветку   #96
m408
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 144 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые моделисты! На всякий случай решил повторить свой вопрос - может быть, кто-нибудь всё же знает... Какой каталожный номер у этой модели Mercedes-benz C-класса:

http://images25.snimka.bg/005668894-big.jpg?
m408 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:33 ссылка на ветку   #97
senka
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Коллеги подскажите, в каталоге Minichamps на 2009 год (35.CW) фигурирует volvo 850 в белом цвете, она где-нибудь в продаже встречается или еще только в планах?
senka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 02:22 ссылка на ветку   #98
Siage
 
Аватар для Siage
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Украина . Крым. Ялта.
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

а Я чесно сказать фирму Minichamps считаю не оправданно дорогой , а вот Auto Art стоит тех денег что просят за модели
Siage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 11:57 ссылка на ветку   #99
Kurosava
старожил форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 571 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siage
а Я чесно сказать фирму Minichamps считаю не оправданно дорогой , а вот Auto Art стоит тех денег что просят за модели
+1000.
Абсолютно согласен. По проработке АА в основном выигрышнее.
Kurosava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:42 ссылка на ветку   #100
Metroman
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вопрос к знатокам minichamps. Хочу прикупить ford mustang gt 2005. И меня интересует качество данной модели и на сколько она отличается от модели ixo.
Metroman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Minichamps-RUS Minichamps-Rus 👔 Визитная карточка - Business card 45 24.02.2013 20:17
Minichamps fireman Фирмы-изготовители 2 27.03.2011 14:02
Minichamps fireman Фирмы-изготовители 3 21.11.2010 08:17




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18