выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Фирмы - производители масштабных моделей
Перезагрузить страницу RMZ City
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2013, 14:01 ссылка на ветку   #31
mr.maloy
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прикупил себе JDM. Правда почему тут левый руль на Иксе, непонятно. Скорее это его китайский леворульный брат Reiz.
http://i062.radikal.ru/1312/8b/526d725dc077.jpg

Добавлено через 44 секунды
mr.maloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.01.2014, 00:07 ссылка на ветку   #32
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,263
Сказал(а) спасибо: 4,175
Поблагодарили 27,939 раз(а) в 5,122 сообщениях
По умолчанию

Вот подробнее "сочинский" Golf GTI (в двух вариантах раскраски) - единственный VW от RMZ City, попадающий в 43-й масштаб.
Миниатюры
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JazzyBox (29.12.2016), NightCrawler (21.01.2014), Коллекционер 38 (19.03.2014)
Старый 24.08.2014, 00:37 ссылка на ветку   #33
ckopoctb
 
Аватар для ckopoctb
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,222
Сказал(а) спасибо: 11,153
Поблагодарили 7,569 раз(а) в 1,771 сообщениях
По умолчанию

у данной фирмы ещё появилась премиум серия в 43-м масштабе

http://www.uni-fortune.com/Products?product_category=25
ckopoctb вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Racot (24.08.2014)
Старый 24.08.2014, 14:35 ссылка на ветку   #34
seryi
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 172 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Насколько можно судить по таким мелким фото, то премиальность этой серии заключается только в наличии подставки, формы остались те же, с зеркалами отлитыми заодно с кузовом. А значит и масштаб там условный.
seryi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 19:52 ссылка на ветку   #35
ckopoctb
 
Аватар для ckopoctb
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,222
Сказал(а) спасибо: 11,153
Поблагодарили 7,569 раз(а) в 1,771 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seryi Посмотреть сообщение
Насколько можно судить по таким мелким фото, то премиальность этой серии заключается только в наличии подставки, формы остались те же, с зеркалами отлитыми заодно с кузовом. А значит и масштаб там условный.
появилась имитация тормозных дисков. да и в масштаб они все попадают
ckopoctb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 04:57 ссылка на ветку   #36
clarkjeet
 
Аватар для clarkjeet
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Russia, Khabarovsk
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Здравствуйте, ребят! Я тут новенький, и недавно решил начать собирать модели в 43 масштабе. До этого собирал 72 карараму, из-за компактности, но разочаровался в довольно узком выборе моделей. Начал изучать тему, и сделал неприятное для себя открытие, что не всё что заявлено в 43, им является. У меня есть несколько моделей rmz city, и меня смущает их масштабность. Если 911 turbo действительно даже визуально выглядит на 43, то насчёт tt coupe и subaru у меня резонные сомнения. Ауди выглядит значительно шире и крупнее на фоне того же порше, и на фоне других моделей которые тянут на 43 более правдиво. Если смотреть на модели сверху, это сильно бросается в глаза. Или неужели tt в жизни действительно такая крупная, а у импрезы такие маленькие колёса? Я всегда считал, что ауди тт, это довольно миниатюрная по пропорциям машина, а импреза как-то крупнее должна выглядеть. Хотелось бы всё-таки уточнить действительно ли эти две модели подходят под заявленный масштаб, как писалось выше. Буду очень признателен человеку, который поможет развеять мои сомнения.
Миниатюры
clarkjeet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 16:29 ссылка на ветку   #37
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,263
Сказал(а) спасибо: 4,175
Поблагодарили 27,939 раз(а) в 5,122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от clarkjeet Посмотреть сообщение
Здравствуйте, ребят! Я тут новенький, и недавно решил начать собирать модели в 43 масштабе. До этого собирал 72 карараму, из-за компактности, но разочаровался в довольно узком выборе моделей. Начал изучать тему, и сделал неприятное для себя открытие, что не всё что заявлено в 43, им является. У меня есть несколько моделей rmz city, и меня смущает их масштабность. Если 911 turbo действительно даже визуально выглядит на 43, то насчёт tt coupe и subaru у меня резонные сомнения. Ауди выглядит значительно шире и крупнее на фоне того же порше, и на фоне других моделей которые тянут на 43 более правдиво. Если смотреть на модели сверху, это сильно бросается в глаза. Или неужели tt в жизни действительно такая крупная, а у импрезы такие маленькие колёса? Я всегда считал, что ауди тт, это довольно миниатюрная по пропорциям машина, а импреза как-то крупнее должна выглядеть. Хотелось бы всё-таки уточнить действительно ли эти две модели подходят под заявленный масштаб, как писалось выше. Буду очень признателен человеку, который поможет развеять мои сомнения.
Дружище, Вы совершаете типичную для почти всех новичков форума ошибку: прежде чем задавать вопросы, ну потрудитесь же просмотреть хотя бы ту коротенькую тему (всего-то несколько страничек), в которой эти вопросы хотите задать - скорее всего, ответы на них в ней уже имеются. Вот хотя бы ЗДЕСЬ кликните...
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 18:41 ссылка на ветку   #38
clarkjeet
 
Аватар для clarkjeet
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Russia, Khabarovsk
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Дружище, Вы совершаете типичную для почти всех новичков форума ошибку: прежде чем задавать вопросы, ну потрудитесь же просмотреть хотя бы ту коротенькую тему (всего-то несколько страничек), в которой эти вопросы хотите задать - скорее всего, ответы на них в ней уже имеются. Вот хотя бы ЗДЕСЬ кликните...
Прошу прощения. Импреза действительно не 1:43, я невнимательно прочитал. А насчёт порша, гольфа и тт я не уверен, поэтому и переспросил. Ведь мнения расходятся. Спасибо Вам за наглядное сравнение моделей порше разных фирм, но пользователь egorama пишет, что

>ТТ в 43м, порш,гольф и импреза меньше 43го

Кому верить? Я всё так же не уверен насчёт того какие же модели всё-таки действительно в 43. Но склоняюсь к тому что порш всё же в 43, как и гольф. Что показывает Ваше сравнение с другими моделями. А вот ауди смущает, неужели новая тт НАСТОЛЬКО шире в реальности? Почему такое разное мнение по поводу масштабности этих моделей? Мне самому пока что даже не с чем сравнивать свои модели, потому что начал их собирать ну уж совсем недавно, и сразу столкнулся с этой проблемой, поэтому пока что надеюсь исключительно на мнение форумчан. И всё же хотелось бы окончательно расставить точки над i.
clarkjeet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 06:14 ссылка на ветку   #39
clarkjeet
 
Аватар для clarkjeet
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Russia, Khabarovsk
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Сегодня измерил модели, и порше, и гольф всё-таки какие-то мелковатые выходят. Как-нибудь позже попробую купить модели других производителей, для визуального сравнения, но по измерениям они не сильно попадают в 43 масштаб. Порше, например, должен быть около 104 мм в длину (4506 мм в жизни), а он всего 100 мм. Очень жаль, конечно, модельки хоть и бюджетные, но неплохие. А вот тт действительно идеально в масштабе.
Миниатюры

Последний раз редактировалось clarkjeet; 07.04.2015 в 09:07.
clarkjeet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 23:12 ссылка на ветку   #40
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,263
Сказал(а) спасибо: 4,175
Поблагодарили 27,939 раз(а) в 5,122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от clarkjeet Посмотреть сообщение
Сегодня измерил модели, и порше, и гольф всё-таки какие-то мелковатые выходят. Как-нибудь позже попробую купить модели других производителей, для визуального сравнения, но по измерениям они не сильно попадают в 43 масштаб. Порше, например, должен быть около 104 мм в длину (4506 мм в жизни), а он всего 100 мм. Очень жаль, конечно, модельки хоть и бюджетные, но неплохие. А вот тт действительно идеально в масштабе.
С изрядным опозданием (уезжал на пару недель), но справедливости ради все же прокомментирую.

1. Что, безусловно, отрадно, что в кои-то веки хоть кто-то ссылается не на Википедию (как это делают в 90% случаев, почитая ее абсолютным источником точных знаний при всей ее недостоверности), а на действительно достоверный источник - официальный сайт производителя!

2. Однако же при этом не стоит терять бдительности, путать разные модели и допускать неточность в измерениях.

Что имеется в виду

Приведены данные с сайта Porsche не по предыдущей, рестайлинговой 997-й модели Turbo (которая и послужила прототипом для RMZ City), а по сегодняшней, 991-й. А она уже на добрых 6 см длинее прежней.

Кроме того, надо обязательно учитывать, что, когда обращаемся к англоязычному источнику в Интернете, то чаще всего это американский ресурс, и в случае с сайтом Porsche это именно так. А американские версии машин отличаются от европейских в том числе и размерами. Так, по американским законам, в частности, на заднем бампере должны быть еще этакие дополнительные демпфирующие "блямбы" (они видны по краям от номерного знака на фотографиях американских оригиналов, в то время как у европейских таких нет), а они дают еще около 3 см длины.

Далее, если правильно померять модель штангенциркулем (зажав им модель ТОЧНО по самым крайним точкам бамперов), то ее длина окажется не 100, а почти 102 мм. В то время как длина европейского 997-го в пересчете на 43-й масштаб - чуть больше 103 мм. Десятые доли умышленно не конкретизирую, поскольку они абсолютно несущественны и практически труднореализуемы. Итого, разница между реальной длиной модельки и той, что должна быть - уже не 4, а 1-1,5 мм от силы, что чрезвычайно трудно обнаружить на глаз и, опять же, трудно считать существенным. Есть огромное число куда более дорогих моделей от более именитых производителей, у которых наблюдается такое расхождение. Конечно, хорошо, когда его вовсе нет, и модель тютелька в тютельку, но разница в 1 мм у 100-миллиметровой модели это в пределах допуска, например, из-за не вполне точно посаженных бамперов или из-за "гуляющих" осей и дисков в случае с измерением базы, и т.д.

Так что эту модель вполне можно отнести к 43-му масштабу. Расхождение имеется, но не критическое. Я такой масштаб называю "небрежно исполненным 43-м"... Для сравнения: тот же 911-й (996) от Saico в тех же коробках Autotime - конкретно 38-й масштаб, что видно и невооруженным взглядом.
Миниатюры
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Racot (22.11.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joy City seeep Фирмы - производители масштабных моделей 152 20.04.2024 15:42




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18