выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Изготовители (марки) СССР, СНГ > Aurus ("Кортеж")
Перезагрузить страницу Автомобили Aurus ("Кортеж"). Кроссовер/внедорожник
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2020, 12:36 ссылка на ветку   #31
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,131 раз(а) в 1,641 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etalon Посмотреть сообщение
остаётся только понять и простить
Хорошо, я вас понял и прощаю.
sastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 02.04.2020, 12:52 ссылка на ветку   #32
Oshkosh
RC-Мастер
 
Аватар для Oshkosh
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,176
Сказал(а) спасибо: 19,266
Поблагодарили 8,277 раз(а) в 1,497 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Ещё раз повторяю, меня вообще не интересуют зарубежные производители, поэтому доводы "а вот у них" я не принимаю. Те пусть делают что хотят, я и у них целую гору косяков могу найти...
А вот это вообще поразительное заявление, сразу видно цену Вашим рассуждениям... наш автопром как и любой другой страны, зародился благодаря именитым заокеанским автогигантам, всегда следуя мировой моде и техническим решениям, строя свою школу. Вопрос только в предъявляемых требованиях к нашему транспорту, а он всегда был утилитарным и ввиду огромных неосвоенных территорий, должен был обладать проходимостью и совершенной простотой обслуживания, отсюда и наша уникальная школа отечественного транспорта. Развить иную толком не успели, а после открытия рынка это сделать крайне сложно по понятным причинам, все знают титанов мирового рынка. Обособленное ответвление кремлёвских машин не в счёт, оно всегда было очень дорого и не массово, можно назвать его тупиковым. Автомобили у Ауруса абсолютно правильные, но они так же обречены остаться в своей нише и на службе у госаппарата.

Это всё настолько очевидно, что я просто поражаюсь этим некомпетентным и бессмысленным разговорам. Просто поражаюсь.
Oshkosh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stratos75 (09.05.2020)
Старый 03.04.2020, 00:18 ссылка на ветку   #33
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,131 раз(а) в 1,641 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oshkosh Посмотреть сообщение
... наш автопром как и любой другой страны, зародился благодаря именитым заокеанским автогигантам, всегда следуя мировой моде и техническим решениям, строя свою школу.
Как же тогда могли появиться такие автомобили как ГАЗ-М72, МЗМА-410? Ведь в то время не было моды на такую комбинацию кузова и шасси? Как вообще посмела появится Нива? Ведь мировая мода диктовала,что джип должен быть рамной конструкции с неразрезными мостами, чему Нива явно противоречит.
Вы же утверждали, что всегда придерживались мировой моды и технических решений? Или отклонения от мировой моды всё же иногда позволены?
Или вы попросту не владеете информацией или вы не умеете анализировать то, что знаете... Вы сами себе противоречите, а если вас загнать в логический тупик, просто скажите: "Это исключение".

Последний раз редактировалось sastr; 03.04.2020 в 00:23.
sastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 00:32 ссылка на ветку   #34
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,021 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Вы же утверждали, что всегда придерживались мировой моды и технических решений? Или отклонения от мировой моды всё же иногда позволены?
Или вы попросту не владеете информацией или вы не умеете анализировать то, что знаете... Вы сами себе противоречите, а если вас загнать в логический тупик, просто скажите: "Это исключение".
Человек (и не он один) Вас в чувства привести хочет. А Вы вместо этого зачем-то пытаетесь ловить его на слове.

Так ведь и Вас можно поймать.
1. До ВАЗ-2121 существовали внедорожники с несущим кузовом? Да или нет?
2. Что у ВАЗ-2121 сзади, если не мост?
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 00:47 ссылка на ветку   #35
Oshkosh
RC-Мастер
 
Аватар для Oshkosh
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,176
Сказал(а) спасибо: 19,266
Поблагодарили 8,277 раз(а) в 1,497 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Как же тогда могли появиться такие автомобили как ГАЗ-М72, МЗМА-410? Ведь в то время не было моды на такую комбинацию кузова и шасси? Как вообще посмела появится Нива? Ведь мировая мода диктовала,что джип должен быть рамной конструкции с неразрезными мостами, чему Нива явно противоречит.
Вы же утверждали, что всегда придерживались мировой моды и технических решений? Или отклонения от мировой моды всё же иногда позволены?
Или вы попросту не владеете информацией или вы не умеете анализировать то, что знаете... Вы сами себе противоречите, а если вас загнать в логический тупик, просто скажите: "Это исключение".
Крайне узко и примитивно рассуждаете, по детски. Я всё разжевал и на отечественной школе автомобилестроения специально акцентировался. Поражаюсь... жаль, что тему загадили вот такой откровенной глупостью.

Последний раз редактировалось Oshkosh; 03.04.2020 в 00:51.
Oshkosh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (03.04.2020)
Старый 03.04.2020, 01:15 ссылка на ветку   #36
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,131 раз(а) в 1,641 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Так ведь и Вас можно поймать.
1. До ВАЗ-2121 существовали внедорожники с несущим кузовом? Да или нет?
Да. МЗМА-410 подойдёт? Но это не важно, и в том, и в другом случае (и 410-й и 2121) конструкторы наплевали на законы мировой моды и конструкторских решений, и посмели сделать что-то возмутительное... Так позволено отклоняться от мировой моды или нет?

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Так ведь и Вас можно поймать.
2. Что у ВАЗ-2121 сзади, если не мост?
А чего это вы вычленяете только то что вам выгодно? Сзади -мост. Но вопрос в том, что за мост у Нивы впереди?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Oshkosh Посмотреть сообщение
Я всё разжевал и на отечественной школе автомобилестроения специально акцентировался.
Я тоже акцентировался на ваших утверждениях, а вы даже не готовы отвечать за то, что сами написали. Я вас за язык не тянул, сказали значит держите слово. Почему конструкторы не всегда придерживались мировой моды и конструкторских решений? Вы же утверждали, что всегда придерживались. Как могли тогда появиться ГАЗ-М72? Ответа вы почему-то не даёте, а начинаете выкручиваться.

Последний раз редактировалось sastr; 03.04.2020 в 01:24.
sastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 09:23 ссылка на ветку   #37
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,021 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oshkosh Посмотреть сообщение
Поражаюсь... жаль, что тему загадили вот такой откровенной глупостью.
Я всегда за дискуссии. Но в данном случае свалились в сарказм и взаимные упреки. Уж не говоря про флуд.

Я для себя эту тему в данной теме закрываю.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 09:48 ссылка на ветку   #38
эндрювич
 
Аватар для эндрювич
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 6,768
Сказал(а) спасибо: 14,900
Поблагодарили 9,470 раз(а) в 3,205 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Там, где бактерии долго не живут....!(ВК).
Миниатюры
эндрювич вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (03.04.2020), Antitrend (10.04.2020), SergeySergey (10.04.2020), Tatarin 55 (10.04.2020), Собиратель 1978 (28.02.2023)
Старый 03.04.2020, 10:13 ссылка на ветку   #39
Oshkosh
RC-Мастер
 
Аватар для Oshkosh
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,176
Сказал(а) спасибо: 19,266
Поблагодарили 8,277 раз(а) в 1,497 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Почему конструкторы не всегда придерживались мировой моды и конструкторских решений?
Я в шоке, сколько вам лет ? как будто с школьником общаюсь... как можно так узко и форматно размышлять ? Ответ вам не очевиден на ваш неимоверно странный вопрос ? Цепляетесь за одно слово и переворачиваете всю суть... трудно вам жить на свете с таким мироощущением. Хоть с** в глаза, как говорится )) Себя не уважать - вести диалог с таким оппонентом, при том что свою компетенцию и знания вы показали, вернее тотальное отсутствие оных.
Oshkosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 21:02 ссылка на ветку   #40
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,131 раз(а) в 1,641 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oshkosh Посмотреть сообщение
Цепляетесь за одно слово и переворачиваете всю суть... трудно вам жить на свете с таким мироощущением.
Давайте вспомним историю дискуссии.
Всё началось с того, что я заметил, что это не внедорожник, хотя с огромной помпой по всем телеканалам анонсировали именно внедорожник.
На что мне ответили, что так делают все, даже привели в пример производителей. Также утверждали, что отечественные конструкторы всегда придерживались мировой моды.
С чем я позволил себе не согласиться и привел примеры того, что иногда наши конструкторы сильно отклонялись от мирровой моды (ГАЗ-М72, МЗМА-410, ВАЗ-2121). Получается, что мировая мода не причем - можно иногда и отклонится от моды. Тем более анонсировали внедорожник. Да, здесь я цепляюсь за слова. Но все должны отвечать за свои слова.
Слова многое значат! Не зря есть выражение "Язык мой - враг мой". Так как, что-то ляпнув вы потом не сможете сказать: "Я не это хотел сказать". Говорите всегда так, чтобы вас не могли понять двояко!
Так что же помешало создать именно внедорожник?
Приведу пример насколько важны слова и значение слов:
Слова карантин и самоизоляция совсем не одно и тоже, но если не цепляться к словам, то получается, что каждого человека вышедшего на улицу, можно наказать, в реальности всё не так - умейте правильно трактовать то, что написано и сказано. В суде вы никогда не сможете сказать: "Не цепляйтесь к словам".

Последний раз редактировалось sastr; 11.04.2020 в 19:17.
sastr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобили Aurus ("Кортеж"). Седаны и лимузины. alexmix Aurus ("Кортеж") 670 26.03.2024 22:55
Автомобили Aurus ("Кортеж").Минивэны/микроавтобусы alexmix Aurus ("Кортеж") 48 14.03.2024 12:10
Книга "Автомобили УралЗИС. 1944-1965". schreiber Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 63 24.04.2021 12:28
12_спецпроект "забытые" автомобили...". tim76 K0BRA-V Электронный самиздат 14 13.10.2017 13:11
Опрос по моделям серии "Кортеж" от НАМИ modelier 📊 Опросы, мнения 6 13.04.2015 20:54




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18