выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Модели грузового транспорта
Перезагрузить страницу Модели Иностранных Грузовиков в 1:43
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2011, 11:06 ссылка на ветку   #581
Redkin
старожил форума
 
Аватар для Redkin
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,646
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили 3,606 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei73 Посмотреть сообщение
Просто когда отдаешь немалые средства - хочется иметь модель, а ни полуфубрикат который нужно - подточить, подкрасить и т.д. При желание и из Элеконовского Камаза можно сделать отменную модель!
Мое мнение, что Элигор точно не полуфабрикат, модели стоят своих денег, а вот если что то не нравится в модели то это всегда можно поправить ведь и в реальной жизни грузовики тюнингуют, раскрашивают, усовершенствовывают. Хобби мне кажется в том и состоит, что бы стандарт как у всех сделать чуточку не как у других.
Redkin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Боб (18.05.2011), Емельянов Николай (12.07.2011)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.05.2011, 12:11 ссылка на ветку   #582
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Позволю и я себе высказать некую мысль на счет пиления.
А у меня и так всё под контролем. И процессом пиления я дополняю коллекцию моделями, которых никто в промышленном виде не выпустит. Делаю я в единственном экземпляре. Для себя лично. Для своей коллекции.
Никаких неприятностей с психикой за собой не замечал. Если у кого-то психическая травма от пиления заводской модели, то лучше вообще не браться. А от чего травма-то? От того, что модель дорогая, а в ручки свои не верите? Так тренируйтесь на грузовиках Нью Рей. И дёшево и сердито. Я не сразу взялся пилить МоторАрт. Было перед этим несколько конверсий Мерседес Аксор от Шуко дж. А до этого несколько моделей от Нью Рей.
Незнаю у кого как с психикой когда делают конверсии, а я получаю удовольствие от процесса. Потому, прежде чем взять в руки инструмент, я очень долго готовлюсь, собираю информацию, чертежи. Живу этой моделью. Да и делаю я конверсии очень долго. По пол-года (из-за нехватки времени). Зато процесс приносит удовольствие и результатом я доволен.
И не обязательно, что должна появиться модель переделаная до неузнаваемости, чтобы "внушало". Даже добавленные на п/прицеп боковые отбойники либо ящик, сзади под рамой противоткатные башмаки и поддон запаской и уже модель "внушает"! Убери с тягача боковые обтекатели, а за кабину приделать из нескольких цветных провочек, как имитацию шлангов и кабелей и модель будет "внушать!"
Мой пост насчет психики является шуткой (на всякий случай поясняю )
Ну, а вообще-то, если Ваши средства позволяют приобретать и недешевые (или ценник в 30-40 Евров Вам кажется невысоким?) в двойном экземпляре ..

Во-вторых, третьих и четвертых - все, что я сказал, это мое мнение насчет подобных "акций" над моделями (о чем я, кстати, упомянул в своем сообщении)
Вы меня никогда не поймете, потому, что у меня руки не чешутся все переделывать вокруг себя - я если покупаю вещь, то она в моем понимании должна остаться в первозданном виде.. Эксклюзив может ДЛЯ МЕНЯ иметь место только если он сделан "с нуля".. (Есть исключения - см работу PAULINGа с ЛИАЗОМ).. Посему, не стоит сразу давать советы "тренироваться на кошках".. У одних людей свой подход к коллекционированию, у других свой (я НЕ МОДЕЛИСТ)
Я уважаю людей, которые умеют что-либо сделать своими руками, но мне не импонирует манера навязывать свое мнение другим (кстати, надо воспринимать и мой пост насчет "не пилить" исключительно в контексте беседы выше, ибо там шел разговор больше о финансовых возможностях..)
PS Без обид, дружно уважаем мнение друг друга

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Redkin Посмотреть сообщение
Мое мнение, что Элигор точно не полуфабрикат, модели стоят своих денег, а вот если что то не нравится в модели то это всегда можно поправить ведь и в реальной жизни грузовики тюнингуют, раскрашивают, усовершенствовывают. Хобби мне кажется в том и состоит, что бы стандарт как у всех сделать чуточку не как у других.
Ну вот, о чем я говорил постом выше - почему постоянные скидки на то, что, мол, "ничего, это можно подправить" ?.. А если представить на секундочку такую ситуацию, что НИЧЕГО поправлять не надо? Скучно, что-ли станет?
Хобби состоит не в этом, о чем Вы говорите, а в том, чтобы получать непосредственное удовольствие от общения с предметом этого самого хобби.. Кому-то хочется, чтобы было "чуточку не так, как у других", а мне, например, абсолютно безразлично, что у других, как у других, мне важнее, чтобы У МЕНЯ было то, что мне нравится.. (без оглядок на коллег). Поэтому, я, например, посещаю визитки коллекционеров не в аналитических целях, а информационных )

Последний раз редактировалось Дмитрий Чабанов; 18.05.2011 в 12:38.
Дмитрий Чабанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 12:58 ссылка на ветку   #583
Eugene
старожил форума
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 7,493
Сказал(а) спасибо: 12,133
Поблагодарили 11,917 раз(а) в 3,214 сообщениях
Отправить сообщение для Eugene с помощью Skype™
По умолчанию

Стало быть я, шутки на счет психики по отношению к коллекционированию и конверсированию, не понимаю. И никогда не пойму. В таком контексте, как Вы написали.
Вы же в своих постах всё же пытаетесь "лечить" и "учить" коллекционировать. Не надо. Бросьте. У каждого свой подход и виденье своего хобби.
И я не пытаюсь переделать всё и вся вокруг себя. И я не навязывал своё мнение другим. Лишь объяснил своё мнение. Личное. и свою позицию к конверсированию моделей для расширения коллекции.
Вы собираете (пардон, коллекционируете) заводские аутичные модели? Ура! Честь и хвала Вам! Я же на ряду с заводскими моделями люблю, знате ли, поставить и модели сконверсируемые своими руками. И никто меня не убедит, что это, мягко говоря, не правильно.
И пожалуйста, сделайте отдолжение, не считайте мои средства. Вы не мой налоговый инспектор. Что б заглядыват в чужие кошельки. Я не считаю чужие деньги и Вам не советую. И это моё сугубо личное дело, по чём брать модели и что с ними вытворять!
И закончу Вашими же словами:
PS Без обид, дружно уважаем мнение друг друга
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***
Визитка---Новинки в 43-м---Новинки в 87-м---Мой канал
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:27 ссылка на ветку   #584
Sachok
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 102 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

Я бы с радостью чего нибудь перепилил или переточил , но к сожалению этого мне не дано. Поэтому предпочитаю обращаться к профи своего дела , а по поводу дроговизны за 60 евро перекрасишь и перепилишь если неудовлетворяет внешний вид . В основном те которые за 100 евро переваливают , их пилить и перекрашивать не надо.
Sachok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:31 ссылка на ветку   #585
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Стало быть я, шутки на счет психики по отношению к коллекционированию и конверсированию, не понимаю. И никогда не пойму. В таком контексте, как Вы написали.
Вы же в своих постах всё же пытаетесь "лечить" и "учить" коллекционировать. Не надо. Бросьте. У каждого свой подход и виденье своего хобби.
И я не пытаюсь переделать всё и вся вокруг себя. И я не навязывал своё мнение другим. Лишь объяснил своё мнение. Личное. и свою позицию к конверсированию моделей для расширения коллекции.
Вы собираете (пардон, коллекционируете) заводские аутичные модели? Ура! Честь и хвала Вам! Я же на ряду с заводскими моделями люблю, знате ли, поставить и модели сконверсируемые своими руками. И никто меня не убедит, что это, мягко говоря, не правильно.
И пожалуйста, сделайте отдолжение, не считайте мои средства. Вы не мой налоговый инспектор. Что б заглядыват в чужие кошельки. Я не считаю чужие деньги и Вам не советую. И это моё сугубо личное дело, по чём брать модели и что с ними вытворять!
И закончу Вашими же словами:
PS Без обид, дружно уважаем мнение друг друга
Я НИЧЕГО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ И НЕ СЧИТАЮ НИЧЬИ ДЕНЬГИ!
Мое мнение Вы явно не уважаете исходя из тона сообщения.. Вот уж не ожидал именно от вас такого.. удачи

Последний раз редактировалось Дмитрий Чабанов; 18.05.2011 в 14:11.
Дмитрий Чабанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:55 ссылка на ветку   #586
Damian_SH
старожил форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 186 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, подскажите кто-нибудь выпустил модель автовоза Mercedes-Benz Actros 1836 с прицепом установкой LOHR? Заранее спасибо.


С уважением, Дмитрий
Damian_SH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:52 ссылка на ветку   #587
Eugene
старожил форума
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 7,493
Сказал(а) спасибо: 12,133
Поблагодарили 11,917 раз(а) в 3,214 сообщениях
Отправить сообщение для Eugene с помощью Skype™
По умолчанию

В 43-м такой Мерседес с прицепом-установкой очень похожей на LOHR выпускает (выпускал?) Шуко в серии "Джуниор"
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***
Визитка---Новинки в 43-м---Новинки в 87-м---Мой канал
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 15:16 ссылка на ветку   #588
Damian_SH
старожил форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 186 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию

Нашел только такой от NewRay http://rcforum.ru/showpost.php?p=760615&postcount=867
а что-то посерьезнее было?
Damian_SH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 15:23 ссылка на ветку   #589
Izzy
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 419 раз(а) в 192 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Damian_SH Посмотреть сообщение
Нашел только такой от NewRay http://rcforum.ru/showpost.php?p=760615&postcount=867
а что-то посерьезнее было?
Элигор делал такой автовоз с правильной кабиной.
У шуко и ньюрея кабина с высокой крышей
Izzy на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Damian_SH (18.05.2011)
Старый 18.05.2011, 15:29 ссылка на ветку   #590
Eugene
старожил форума
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 7,493
Сказал(а) спасибо: 12,133
Поблагодарили 11,917 раз(а) в 3,214 сообщениях
Отправить сообщение для Eugene с помощью Skype™
По умолчанию

Согласен! Вы правы. С крышей они накосячили!
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***
Визитка---Новинки в 43-м---Новинки в 87-м---Мой канал
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели зарубежных автобусов и троллейбусов в масштабе 1/43 Gregx Модели общественного транспорта 1556 21.04.2024 22:49
Модели японских грузовиков. Spider Модели грузовых автомобилей Японии 89 06.12.2021 15:44
модели российских грузовиков в 1/72 (не ICM, мои разработки) light-O-dark Архив Стендового моделизма и конверсий 55 09.06.2009 11:32
Модели Военной Техники в Масштабе 1:43 RussianScaleModels АРХИВ Моделей отечественного транспорта 73 28.12.2004 01:23




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18