выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Тракторостроениe
Перезагрузить страницу ЧТЗ-Челябинский Тракторный Завод. Часть 4
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2021, 00:48 ссылка на ветку   #2921
irina.poletilo@mail.ru
 
Аватар для irina.poletilo@mail.ru
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Белоруссия.Бресткая обл.г.Малорита
Сообщений: 3,079
Сказал(а) спасибо: 11,001
Поблагодарили 14,021 раз(а) в 2,257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transdim Посмотреть сообщение
Кто решиться определить кем он был в прошлой жизни?
Тем же, кем он и является всю свою бредовую жизнь. Не зависимо от того какая кабина или капот на него накинут. Куча ржавчины выпущенная на горезаводе. А если брать реинкарнацию, то , в прошлой жизни был Т-170, в позапрошлой 130 , а в позапрошлой Т-100 и так до С-65...
irina.poletilo@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 08.05.2021, 08:33 ссылка на ветку   #2922
AlexandrI
RC-Специалист
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 4,608
Сказал(а) спасибо: 31,569
Поблагодарили 17,465 раз(а) в 3,811 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina.poletilo@mail.ru Посмотреть сообщение
Тем же, кем он и является всю свою бредовую жизнь. Не зависимо от того какая кабина или капот на него накинут. Куча ржавчины выпущенная на горезаводе. А если брать реинкарнацию, то , в прошлой жизни был Т-170, в позапрошлой 130 , а в позапрошлой Т-100 и так до С-65...
Я не берусь доказывать, что это не ржавчина и не горе-завод (пишется через дефис). Но только зачем эту кучу ржавчины, выпущенную на горе-заводе, вводить в собственную эмблему на форуме (судя по всему, трактор Т-170Б)? Есть же куча серебра и золота, выпущенного на блистательных заводах, например, трактор Т-4А. Ну и кроме того, у меня, например, всегда в таких случаях возникает вопрос, а то, где я работаю, это не горе-кольцо, да и я сам не горе-работник и не горе-пенсионер?
AlexandrI вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dizel153624 (08.05.2021), Справедливый (08.05.2021)
Старый 08.05.2021, 12:47 ссылка на ветку   #2923
USSR
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Ульяновск, регион 73
Сообщений: 17,349
Сказал(а) спасибо: 59,596
Поблагодарили 63,895 раз(а) в 11,963 сообщениях
По умолчанию

Имелся ввиду, наверное, не ЧТЗ, а шарашкина контора, лепящая тракторы из утиля?
__________________
I'm on the highway 2 hell...

- Мой канал на ТыТруба http://www.youtube.com/channel/UC_swQfMX_guy3QBrkWxoyZA
USSR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexandrI (08.05.2021), Справедливый (08.05.2021)
Старый 08.05.2021, 13:28 ссылка на ветку   #2924
AlexandrI
RC-Специалист
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 4,608
Сказал(а) спасибо: 31,569
Поблагодарили 17,465 раз(а) в 3,811 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Имелся ввиду, наверное, не ЧТЗ, а шарашкина контора, лепящая тракторы из утиля?
Тогда прошу прощения!
AlexandrI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 13:41 ссылка на ветку   #2925
irina.poletilo@mail.ru
 
Аватар для irina.poletilo@mail.ru
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Белоруссия.Бресткая обл.г.Малорита
Сообщений: 3,079
Сказал(а) спасибо: 11,001
Поблагодарили 14,021 раз(а) в 2,257 сообщениях
По умолчанию

Меня, просто не поняли... абсолютно не поняли. Я дал конкретный ответ, на конкретный вопрос, конкретному человеку. Вопрос начинается : Кто решится....? Я решился, просто так сказать взял удар на себя и дал человеку зрелищ и хлеба, ведь именно к этому в последнее время сводятся все разговоры, трактора никакие , завод г...но , все порезать завод закрыть. И дело тут не в том что к раме Т-130 или 170 или как его там ? дробь ноль один? приварили капот и кабину от другого чего то там. И дело не в тракторах ЧТЗ или отечественной технике в целом. А в нашем отношении ко всему. Ведь когда мы себе жен выбираем то хорошо если она и красивая и хозяйка и умница , но ведь зачастую какая нибудь родинка над красивым изгибом губ заставляет бросится в пекло. Так и все остальное если вы прочитаете все мои посты в этой теме за мои 10 лет на этом форуме, то поймете я ярый фанат чтз и устал доказывать. Трактора многим нравятся только за красивый дизайн и это надо признать. Не важно какое их качество, можно сидеть в "салоне" катерпилера в белой рубашке и нажимая кнопочки кондиционера , сколачивая бабки ненавидеть свою работу а можно и рвать руки метровыми рычагами сгорая или замерзая в разваливающейся железяке с неотрегулированными фрикционами и сцеплением и просто любить то что ты делаешь. Я идиот ? Может ... Но это так... Мне нравится этот форум (хоть в последнее время я тут гость редкий) за то что в отличие от всяких ресурсов в соцсетях где все разговоры сводятся к спорам о том какая техника лучше , какая хуже? и эти споры перерастают в ругательства , оскорбления и унижения сопутствующие матом, что как раз и указывает на уровень развития общества и в последствии тема техники становится , как бы это сказать... ополитизированной? начинают про трактор заканчивают политикой . Этот форум, хочу к стати многим напомнить , ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ИСТОРИИ ТЕХНИКИ . И хотелось бы чтобы было уважительное и вежливое отношение КО ВСЕМ, особенно к дилетантам которые много го не знают, но периодически пишут глупости, можно терпеливо просто обьяснить но не стирать в порошок за то что человек написал глупость, но людям интересно и они хотят знать. Если все так плохо то зачем тратить свое драгоценное время на доказательства что трактор ЧТЗ на пример такое г..но лучше выключить компьютер и пообщаться с семьей. Пишу это , зная что буду разорван коллегой "трансдим" на куски, но именно потому что мы с ним друзья и не только на форуме этом. Он высококлассный специалист, таких тут нет, поверьте, всю жизнь работает на технике и нашей и импортной и знает что говорит, и человек он хороший. Но я так сказать стал поперек дороги чтобы зацепится, просто не хочется чтобы все остались дураками и идиотами, в жизни и так дерьма хватает, давайте хоть тут сеять радость и добро, это ж так просто.
Если кого обидел или непонятно написал извините не всегда можно выразить словами то что в голове.
Всех с майскими праздниками, особенно с Воскресением Христовым! Его победа над смертью важнее всяких там побед. Мира и долгой жизни всем! С уважением Виталий!
irina.poletilo@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexandrI (08.05.2021), dizel153624 (08.05.2021), Sergei_Andreev72 (08.05.2021), stepan. (29.06.2022), Виталий (08.05.2021), Гера (08.05.2021), Садовод (17.05.2021)
Старый 08.05.2021, 13:50 ссылка на ветку   #2926
irina.poletilo@mail.ru
 
Аватар для irina.poletilo@mail.ru
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Белоруссия.Бресткая обл.г.Малорита
Сообщений: 3,079
Сказал(а) спасибо: 11,001
Поблагодарили 14,021 раз(а) в 2,257 сообщениях
По умолчанию

Ну разве он не красив, при всех его недостатках? Как могут не нравится эти изгибы вокруг фар на капоте и крыше? А эта мордочка с решеткой типа жалюзи? А свист его турбины под нагрузкой ? Мне многие люди , которые к технике вообще отношения не имеют говорили что это не звук а музыка и работа его , просто завораживает и это при том что он не самый лучший трактор и далеко не лучший. Но нравится многим до умопомрачения
Миниатюры
irina.poletilo@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexandrI (08.05.2021), ivania (10.05.2021), krossifann (08.05.2021), pashik (08.05.2021), Stanochnik (09.05.2021), stepan. (29.06.2022), toyota (09.05.2021), USSR (08.05.2021), Виталий (08.05.2021), Гера (08.05.2021), Махмуд (08.05.2021), михмуш (09.05.2021), Садовод (17.05.2021), Серхио (11.05.2021), Совок (15.05.2021)
Старый 08.05.2021, 14:14 ссылка на ветку   #2927
AlexandrI
RC-Специалист
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 4,608
Сказал(а) спасибо: 31,569
Поблагодарили 17,465 раз(а) в 3,811 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina.poletilo@mail.ru Посмотреть сообщение
Меня, просто не поняли... абсолютно не поняли. Я дал конкретный ответ, на конкретный вопрос, конкретному человеку. Вопрос начинается : Кто решится....? Я решился, просто так сказать взял удар на себя и дал человеку зрелищ и хлеба, ведь именно к этому в последнее время сводятся все разговоры, трактора никакие , завод г...но , все порезать завод закрыть. И дело тут не в том что к раме Т-130 или 170 или как его там ? дробь ноль один? приварили капот и кабину от другого чего то там. И дело не в тракторах ЧТЗ или отечественной технике в целом. А в нашем отношении ко всему. Ведь когда мы себе жен выбираем то хорошо если она и красивая и хозяйка и умница , но ведь зачастую какая нибудь родинка над красивым изгибом губ заставляет бросится в пекло. Так и все остальное если вы прочитаете все мои посты в этой теме за мои 10 лет на этом форуме, то поймете я ярый фанат чтз и устал доказывать. Трактора многим нравятся только за красивый дизайн и это надо признать. Не важно какое их качество, можно сидеть в "салоне" катерпилера в белой рубашке и нажимая кнопочки кондиционера , сколачивая бабки ненавидеть свою работу а можно и рвать руки метровыми рычагами сгорая или замерзая в разваливающейся железяке с неотрегулированными фрикционами и сцеплением и просто любить то что ты делаешь. Я идиот ? Может ... Но это так... Мне нравится этот форум (хоть в последнее время я тут гость редкий) за то что в отличие от всяких ресурсов в соцсетях где все разговоры сводятся к спорам о том какая техника лучше , какая хуже? и эти споры перерастают в ругательства , оскорбления и унижения сопутствующие матом, что как раз и указывает на уровень развития общества и в последствии тема техники становится , как бы это сказать... ополитизированной? начинают про трактор заканчивают политикой . Этот форум, хочу к стати многим напомнить , ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ИСТОРИИ ТЕХНИКИ . И хотелось бы чтобы было уважительное и вежливое отношение КО ВСЕМ, особенно к дилетантам которые много го не знают, но периодически пишут глупости, можно терпеливо просто обьяснить но не стирать в порошок за то что человек написал глупость, но людям интересно и они хотят знать. Если все так плохо то зачем тратить свое драгоценное время на доказательства что трактор ЧТЗ на пример такое г..но лучше выключить компьютер и пообщаться с семьей. Пишу это , зная что буду разорван коллегой "трансдим" на куски, но именно потому что мы с ним друзья и не только на форуме этом. Он высококлассный специалист, таких тут нет, поверьте, всю жизнь работает на технике и нашей и импортной и знает что говорит, и человек он хороший. Но я так сказать стал поперек дороги чтобы зацепится, просто не хочется чтобы все остались дураками и идиотами, в жизни и так дерьма хватает, давайте хоть тут сеять радость и добро, это ж так просто.
Если кого обидел или непонятно написал извините не всегда можно выразить словами то что в голове.
Всех с майскими праздниками, особенно с Воскресением Христовым! Его победа над смертью важнее всяких там побед. Мира и долгой жизни всем! С уважением Виталий!
Да, спасибо Вам! А я-то подумал, неужели Вы переметнулись? Ведь мы любим наших близких не за то, что они лучше всех прыгают с шестом, а потому что они наши близкие, родители, дети, друзья. Так же и с техникой. Иногда так достанет, что клянешь весь завод, от директора до слесаря-сборщика. У меня так было, когда 30 лет назад пришлось осваивать тепловоз ТЭМ2, когда привычный был ЧМЭ3. Кажется, поубивал бы. А через какое-то время отходишь и думаешь, а сам-то я чем лучше? Легко ругать кого-то. У меня на работе свои условности, а у заводских - свои, они тоже не могут выскочить из тех условий, в которых находятся. А все же ТЭМ2 - отечественный, сделан по чертежам в ЕСКД (по советским стандартам), все привычное. А побывал уже в наше время на ЧТЗ - жуть! Как эти люди вообще что-то могут делать в таких условиях. По поводу коллеги "трансдим" и я считаю, что это прекраснейший специалист, взять хотя бы его недавнее сообщение с классификацией рам.
Да, есть люди, которые десятилетиями работают на технике и не знают, как она называется, в чем разница между разными модификациями, что куда подходит, а что нет, что делать, если что-то случается. А уж рамы-то кто замечает? Есть она и есть, пить не просит. А здесь человек так во всем разбирается, значит, заинтересован, значит думает. Возможно (даже скорее всего) он на меня обиделся за сообщения о Т-180, но что делать, у каждого своя правда, но хочется прислушиваться к правде, которую говорит тем более знающий человек.
В общем, также всех с Днем Победы!
С уважением, Александр.
AlexandrI вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dizel153624 (08.05.2021), USSR (08.05.2021), Виталий (08.05.2021), Гера (08.05.2021), Серхио (20.05.2021), Справедливый (08.05.2021)
Старый 08.05.2021, 14:58 ссылка на ветку   #2928
Махмуд
 
Регистрация: 25.08.2019
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 1,024
Сказал(а) спасибо: 1,746
Поблагодарили 2,867 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina.poletilo@mail.ru Посмотреть сообщение
Ну разве он не красив, при всех его недостатках? Как могут не нравится эти изгибы вокруг фар на капоте и крыше? А эта мордочка с решеткой типа жалюзи? А свист его турбины под нагрузкой ?
Очень красив!И мне всегда больше нравился именно т-130,а не т-170(хотя он тоже неплох)Морда похожа на аллигатора.Пожалуй два самых красивых трактора СССР-это т-130 и дт-75 с круглой кабиной по моему мнению.
Махмуд на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexandrI (08.05.2021), ivania (10.05.2021), stepan. (29.06.2022)
Старый 10.05.2021, 13:58 ссылка на ветку   #2929
transdim
 
Аватар для transdim
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2,226 раз(а) в 977 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina.poletilo@mail.ru Посмотреть сообщение
Меня, просто не поняли... абсолютно не поняли. Я дал конкретный ответ, на конкретный вопрос, конкретному человеку. Вопрос начинается : Кто решится....? Я решился, просто так сказать взял удар на себя и дал человеку зрелищ и хлеба, ведь именно к этому в последнее время сводятся все разговоры, трактора никакие , завод г...но , все порезать завод закрыть. И дело тут не в том что к раме Т-130 или 170 или как его там ? дробь ноль один? приварили капот и кабину от другого чего то там. И дело не в тракторах ЧТЗ или отечественной технике в целом. А в нашем отношении ко всему. Ведь когда мы себе жен выбираем то хорошо если она и красивая и хозяйка и умница , но ведь зачастую какая нибудь родинка над красивым изгибом губ заставляет бросится в пекло. Так и все остальное если вы прочитаете все мои посты в этой теме за мои 10 лет на этом форуме, то поймете я ярый фанат чтз и устал доказывать. Трактора многим нравятся только за красивый дизайн и это надо признать. Не важно какое их качество, можно сидеть в "салоне" катерпилера в белой рубашке и нажимая кнопочки кондиционера , сколачивая бабки ненавидеть свою работу а можно и рвать руки метровыми рычагами сгорая или замерзая в разваливающейся железяке с неотрегулированными фрикционами и сцеплением и просто любить то что ты делаешь. Я идиот ? Может ... Но это так... Мне нравится этот форум (хоть в последнее время я тут гость редкий) за то что в отличие от всяких ресурсов в соцсетях где все разговоры сводятся к спорам о том какая техника лучше , какая хуже? и эти споры перерастают в ругательства , оскорбления и унижения сопутствующие матом, что как раз и указывает на уровень развития общества и в последствии тема техники становится , как бы это сказать... ополитизированной? начинают про трактор заканчивают политикой . Этот форум, хочу к стати многим напомнить , ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ИСТОРИИ ТЕХНИКИ . И хотелось бы чтобы было уважительное и вежливое отношение КО ВСЕМ, особенно к дилетантам которые много го не знают, но периодически пишут глупости, можно терпеливо просто обьяснить но не стирать в порошок за то что человек написал глупость, но людям интересно и они хотят знать. Если все так плохо то зачем тратить свое драгоценное время на доказательства что трактор ЧТЗ на пример такое г..но лучше выключить компьютер и пообщаться с семьей. Пишу это , зная что буду разорван коллегой "трансдим" на куски, но именно потому что мы с ним друзья и не только на форуме этом. Он высококлассный специалист, таких тут нет, поверьте, всю жизнь работает на технике и нашей и импортной и знает что говорит, и человек он хороший. Но я так сказать стал поперек дороги чтобы зацепится, просто не хочется чтобы все остались дураками и идиотами, в жизни и так дерьма хватает, давайте хоть тут сеять радость и добро, это ж так просто.
Если кого обидел или непонятно написал извините не всегда можно выразить словами то что в голове.
Всех с майскими праздниками, особенно с Воскресением Христовым! Его победа над смертью важнее всяких там побед. Мира и долгой жизни всем! С уважением Виталий!
Я писал вообще то без какой либо задней мысли. Просто хотел узнать мнение форумчан. Просто мнения, без каких то придирок. Если уже так раздражаю, могу "заткнуться".
transdim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexandrI (10.05.2021)
Старый 10.05.2021, 17:41 ссылка на ветку   #2930
mechanik
Модератор; старожил форума
 
Аватар для mechanik
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Рязань
Сообщений: 16,831
Сказал(а) спасибо: 12,096
Поблагодарили 27,399 раз(а) в 6,690 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transdim Посмотреть сообщение
Я писал вообще то без какой либо задней мысли. Просто хотел узнать мнение форумчан. Просто мнения, без каких то придирок. Если уже так раздражаю, могу "заткнуться".
Вы успешно создали себе здесь за долгое время соответствующую репутацию.
Поэтому обижаться не на кого, кроме как на себя.
mechanik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexandrI (10.05.2021), sabcranes (10.05.2021), stepan. (29.06.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МТЗ- Минский Тракторный Завод. Часть 3 K0BRA-V Тракторостроениe 3024 28.03.2024 19:07
ЧТЗ-Челябинский Тракторный Завод. Часть 3 K0BRA-V Тракторостроениe 2976 18.05.2017 16:41
ЧТЗ-Челябинский Тракторный Завод. Часть 2 mechanik Тракторостроениe 4998 01.11.2014 00:48
МТЗ- Минский Тракторный Завод. Часть 2 mechanik Тракторостроениe 1598 23.10.2014 00:18
ЧТЗ-Челябинский Тракторный Завод Art_2 Тракторостроениe 1348 27.10.2009 22:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18