выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Мелкосерийные производители . Мастерские СНГ. > MAECTPO-Wheels (Харьков резина)
Перезагрузить страницу MAECTPO-Wheels вопросы к производителю
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.04.2021, 22:41 ссылка на ветку   #4861
Андрей Саакян
 
Аватар для Андрей Саакян
 
Регистрация: 09.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Сказал(а) спасибо: 1,380
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 568 сообщениях
Записей в дневнике: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAECTPO Посмотреть сообщение
Да, бывает такая проблема. Были жалобы.
Связана либо с сильно жёстким и из-за этого хрупким, чёрным пластиком.
Последние 3 месяца используем на обоймы более пластичний пластик. Обоймы могут быть белого или зелёного цвета.
Советуем. 1 шаг. Если лопнула обойма капнуть в трещену жидкий циакрин. 2 шаг. Просверлить отверстие в обойме с кулаком в сборе сверлом 1мм, если можете 0,8мм, и заштифтовать. Если 0.8, то можно будет использовать проволоку от тяги в качестве штифта. Сверлить удобно в центр квадрата с болтами.
Шаг 2 рекомендую всем кто любит часто поиграть с моделями. Это не сложная процедура решает все проблемы, которые могут возникнуть с "выкосом" колеса.
Спасибо, дельная информация!
Немножко жалко, если откажитесь от чёрного пластика - не всем доступна покраска, а чёрный совпадает с шасси большинства моделей.
Вариант сверления рассматривал, но без станка сложно выдержать перпендикуляр - боюсь, шарик и обойма будут подклиниваться и разрушаться в месте сверления. Но, точно буду пробовать.
С другой стороны ось поменяет шар и лыски - после сверления задевающие части можно сточить.
Я свой поиск, на данный момент, концентрирую на подборе металлического кольца, для напресовки на обойму. Так можно "полечить" сломавшиеся обоймы и предупредить разлом треснувших, но не распавшихся обойм.

Последний раз редактировалось Андрей Саакян; 27.04.2021 в 22:57.
Андрей Саакян вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.04.2021, 22:43 ссылка на ветку   #4862
akvarium
RC-Мастер
 
Аватар для akvarium
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: москва
Сообщений: 1,856
Сказал(а) спасибо: 2,500
Поблагодарили 4,208 раз(а) в 993 сообщениях
По умолчанию

именно так я и сделал, теперь правда латунные шары ставлю
__________________
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель. Работают братья
akvarium вне форума  
Старый 27.04.2021, 22:47 ссылка на ветку   #4863
MAECTPO
 
Аватар для MAECTPO
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Україна, Харків
Сообщений: 3,304
Сказал(а) спасибо: 2,447
Поблагодарили 17,092 раз(а) в 2,562 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Саакян Посмотреть сообщение
боюсь, шарик и обойма будут подклиниваться и разрушаться в месте сверления. Но, точно буду пробовать.
Если собиретесь штифтовать, то можете делать свободную посадку шарика в обойму. Всё получится)
Кстати на счет перпендикуляра. На самом деле реальная ось поворота выполнена под наклоном для того чтобы внутреннее колесо проходило меньше расстояние, чем наружное. На фото правда не полноприводный мост, но суть понятна.
Миниатюры
__________________
Maestro-Wheels.com
MAECTPO вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
akvarium (27.04.2021)
Старый 27.04.2021, 23:08 ссылка на ветку   #4864
Андрей Саакян
 
Аватар для Андрей Саакян
 
Регистрация: 09.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Сказал(а) спасибо: 1,380
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 568 сообщениях
Записей в дневнике: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAECTPO Посмотреть сообщение
Если собиретесь штифтовать, то можете делать свободную посадку шарика в обойму. Всё получится)
Кстати на счет перпендикуляра. На самом деле реальная ось поворота выполнена под наклоном для того чтобы внутреннее колесо проходило меньше расстояние, чем наружное. На фото правда не полноприводный мост, но суть понятна.
Добавил после вашего ответа: Я свой поиск, на данный момент, концентрирую на подборе металлического кольца, для напресовки на обойму. Так можно "полечить" сломавшиеся обоймы и предупредить разлом треснувших, но не распавшихся обойм.

По поводу наклона оси в плоскости, перпендикулярно движению, буду спорить. При повороте колеса вокруг наклонной оси приподнимается передок автомобиля. Сила тяжести стремится вернуть колесо в начальное - прямое - положение. Это статическая стабилизация рулевого.
Для создания разницы углов поворота колес (они в повороте проходят по разным траектория, как вы и сказали) служит рулевая трапеция. Именно трапеция, а не параллелограм. Последний даст одинаковые углы поворота. Трапеция - разные.
Возвращаясь к моделям мостов. Я размышлял на тему наклона оси. Так положение колёс будет более правдоподобными колеса на модели не будут казаться "выпадающими" из крыла. Но углы ещё более сложно выдержать без станка (мне так кажется).
Андрей Саакян вне форума  
Старый 28.04.2021, 20:33 ссылка на ветку   #4865
YuriySt54
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для YuriySt54
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Орёл
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 3,763 раз(а) в 472 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAECTPO Посмотреть сообщение
Да, бывает такая проблема. Были жалобы.
Связана скорее всего с сильно жёстким, и из-за этого хрупким, чёрным пластиком.
Последние 3 месяца используем на обоймы более пластичний пластик. Обоймы могут быть белого или зелёного цвета.
Советуем. 1 шаг. Если лопнула обойма капнуть в трещену жидкий циакрин. 2 шаг. Просверлить отверстие в обойме с кулаком в сборе сверлом 1мм, если можете 0,8мм, и заштифтовать. Если 0.8, то можно будет использовать проволоку от тяги в качестве штифта. Сверлить удобно в центр квадрата с болтами.
Шаг 2 рекомендую всем кто любит часто поиграть с моделями. Это не сложная процедура решает все проблемы, которые могут возникнуть с "выкосом" колеса.
Нифигасе!!! Что только не пробывал. И смазывал шарнир, и немного стачивал. А месяц назад придумал заштифтовать, как вы показали. Проволока 0,5 мм. Правда по моим расчетам получилось не по центру квадрата, а ближе в сторону подшипника. И рекомендую сначала засверлить, а потом разобрать и шлифануть немного шарик.
А неделю назад снял видео на свой канал по этой модернизации. Правда ещё не смонтировал. Во как бывает.
__________________
моя визитка
мой канал YuriySt54 на youtube
-------------------------------------------------------
YuriySt54 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Horizonlight (29.04.2021), MAECTPO (28.04.2021), Андрей Саакян (28.04.2021), Юрий 56RUS (28.04.2021)
Старый 28.04.2021, 21:18 ссылка на ветку   #4866
Андрей Саакян
 
Аватар для Андрей Саакян
 
Регистрация: 09.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Сказал(а) спасибо: 1,380
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 568 сообщениях
Записей в дневнике: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriySt54 Посмотреть сообщение
смазывал шарнир
- какие смазки не влияют на пламтмассу кулака и шара?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от YuriySt54 Посмотреть сообщение
по моим расчетам получилось не по центру квадрата, а ближе в сторону подшипника... снял видео на свой канал по этой модернизации. Правда ещё не смонтировал.
А как вы искали центр? Я придумал очень сложную схему для сверлильного станка. Но, за неимением доступа к станку пока ни чего не предпринимал. Как писал уже - сконцентрироваться на поиске подходящей трубки, чтобы на кулак напрессовать обруч и с компенсировать распор.

Видео очень жду! Если не забудите - кинте ссылку!
(Не знаю практически ни кого из посетителей форума. Пригляделся внимательнее - смотрел ваши ролики про передку и ещё многое! Как здорово здесь видеть великих!)

Последний раз редактировалось Андрей Саакян; 28.04.2021 в 22:05.
Андрей Саакян вне форума  
Старый 28.04.2021, 21:42 ссылка на ветку   #4867
MAECTPO
 
Аватар для MAECTPO
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Україна, Харків
Сообщений: 3,304
Сказал(а) спасибо: 2,447
Поблагодарили 17,092 раз(а) в 2,562 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriySt54 Посмотреть сообщение
Нифигасе!!! Что только не пробывал. И смазывал шарнир, и немного стачивал. А месяц назад придумал заштифтовать, как вы показали. Проволока 0,5 мм. Правда по моим расчетам получилось не по центру квадрата, а ближе в сторону подшипника. И рекомендую сначала засверлить, а потом разобрать и шлифануть немного шарик.
А неделю назад снял видео на свой канал по этой модернизации. Правда ещё не смонтировал. Во как бывает.
Давно хотел про сверловку написать, но всё забывал...
Правильно - центр на пару десяток ближе к подшипнику(на скриншоте видно), указал центр между гайками для простоты понимания, да и сам сверлил несколько раз "на коленке" посредине площадки и всё хорошо работало.
__________________
Maestro-Wheels.com
MAECTPO вне форума  
Старый 28.04.2021, 22:24 ссылка на ветку   #4868
YuriySt54
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для YuriySt54
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Орёл
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 3,763 раз(а) в 472 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Саакян Посмотреть сообщение
- какие смазки не влияют на пламтмассу кулака и шара?
Я особо не упражнялся. Силиконовой пробовал. Но результата нет.

Цитата:
Сообщение от Андрей Саакян Посмотреть сообщение
А как вы искали центр? Я придумал очень сложную схему для сверлильного станка. Но, за неимением доступа к станку пока ни чего не предпринимал. Как писал уже - сконцентрироваться на поиске подходящей трубки, чтобы на кулак напрессовать обруч и с компенсировать распор.
Всё просто. Замерил размеры обода и кулака. Начертил чертеж и вычислил центр. Сверлил вручную минидрелью без станка. Но сверлить лучше с двух сторон, иначе может уйти отверстие в сторону.

Цитата:
Сообщение от Андрей Саакян Посмотреть сообщение
Видео очень жду! Если не забудите - кинте ссылку!
(Не знаю практически ни кого из посетителей форума. Пригляделся внимательнее - смотрел ваши ролики про передку и ещё многое! Как здорово здесь видеть великих!)
У меня в подписи ссылка на канал. Следите за выходом. Я с монтажем и выпуском видео не торопился, но вижу интерес есть, поэтому попробую побыстрее сделать.
__________________
моя визитка
мой канал YuriySt54 на youtube
-------------------------------------------------------
YuriySt54 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexJuL (29.04.2021), Андрей Саакян (28.04.2021), Манул (28.04.2021)
Старый 01.05.2021, 23:55 ссылка на ветку   #4869
Enter
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 122 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Подскажите. Колпаки для Икарус 250 (Модель: MW_C_Ikarus_250) установятся на стоковые диски журнального икаруса 250.59 от Modimio ?
Миниатюры

Последний раз редактировалось Enter; 02.05.2021 в 00:06.
Enter вне форума  
Старый 02.05.2021, 00:40 ссылка на ветку   #4870
PAPA_ROMA
RC-Мастер
 
Аватар для PAPA_ROMA
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Россия.Уфа.
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 20,537
Поблагодарили 24,513 раз(а) в 2,183 сообщениях
По умолчанию

Артём, категорически приветствую! ) Как обстоят дела с проектом на ГАЗ-51? Ждать скоро? Удачи и успехов!
__________________
Визитка
PAPA_ROMA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
alexs88 (02.05.2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hot Wheels Stivvi Фирмы - производители масштабных моделей 234 25.03.2024 22:35
"MAECTPO-Wheels" Каталог MAECTPO MAECTPO-Wheels (Харьков резина) 89 09.12.2020 23:06




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18