выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу AlekseyS69 - Пополнение коллекции
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2009, 23:28 ссылка на ветку   #131
Ture
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Алексей, спасибо большое за Ваши обзоры. С нетерпением жду обновления Вашей темы, т.к. считаю ее одной из интереснейших. С приятным удивлением обнаружил, что наши предпочтения в выборе моделей сильно совпадают! Сам увлекся коллекционированием совсем недавно, поэтому не могу похвастаться большим выбором, но тем не менее... . Еще раз хочу отметить, что очень интересно читать Ваши комментарии. Спасибо!
Ture вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 28.11.2009, 00:37 ссылка на ветку   #132
Eugene
старожил форума
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 7,492
Сказал(а) спасибо: 12,111
Поблагодарили 11,916 раз(а) в 3,214 сообщениях
Отправить сообщение для Eugene с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekseyS69
Чтобы ответить на реплики о плохой копийности "автолегендовской Восьмёрки" решил представить Вам "семейное" фото новой машинки вместе со своей саратовской "сестричкой". По-моему коментарии излишни...
Ну вот оно то! Я вот ещё жду свою журнальную "восьмерку" что б сделать такое же сравнение. Но уже вижу на чьей стороне перевес. И это вызвало ещё большее желание поскорее приобрести 2108 от ДеА.
Спасибо Алексей за фоторепортаж!
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***
Визитка---Новинки в 43-м---Новинки в 87-м---Мой канал
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 01:13 ссылка на ветку   #133
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,531
Сказал(а) спасибо: 20,572
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 2,200 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за положительный отзыв. Очень приятно осознавать, что моя писанина кому-то полезна и интересна. А подхода к моделям, пополняющим мою коллекцию, у меня особого нет. С основной темы "Автомобиль Столетия" я потихоньку скатываюсь в "То, что нравится", но не считаю это зазорным. Повторюсь, коллекционируем мы модели ради получения от этого процесса, а главное - от самих моделей, удовольствия. По-этому вполне нормально покупать модели "что нравится" не смотря на то, что они не вписываются в основную тему коллекции.

Ну а теперь - об очередных пополнениях:

Ford GT (Autotime Junior)

К своему столетнему юбилею фирма «Форд» решила сделать достойный подарок. На подиум «фордовского» стенда Детройтского автосалона в январе 2002 года выкатили концепт-кар «Форд ДжиТи». Эта машина являлась практически полной репликой легендарного суперкара «Форд ДжиТи40» 60-х годов. Прототип достоин отдельного рассказа, и я отложу его до той поры, пока его масштабная модель не появится у меня в коллекции. Новодел же являл собой чуть подретушированного внешне, немного увеличенного в размерах, и оснащённого новейшей «техникой» классика. Новинка получила очень тёплый приём у автомобильной общественности, и руководство «Форда», спустя месяц после автосалона, приняло решение о запуске машины в мелкосерийное производство. В 2003 году были выпущены ровно три экземпляра новой машины в память о победе в «Ле Мане» 1966 года, где «Форды ДжиТи40» оккупировали все три ступени подиума. Мелкосерийное производство «Форда ДжиТи» началось осенью 2004 года. Основой «Форда ДжиТи» являлась пространственная алюминиевая рама. Внешние панели кузова выполнены так же из алюминия. Кузов машины настолько правдоподобно повторяет облик классического «ДжиТи40», что их вполне можно перепутать. Он обладает всеми отличительными чертами классика – заходящие на панель крыши двери, для облегчения посадки в низкую машину, интегрированные (откидывающиеся заодно с крыльями) панели носового обтекателя и капота, облегчающие доступ к агрегатам машины. В движение этот репликар приводила модернизированная фордовская V-образная «восьмёрка» объёмом 5,4 литра, оснащённая механическим нагнетателем и развивавшая 557 л.с. Двигатель установлен продольно в пределах колёсной базы, для более равномерного распределения массы машины по осям и уменьшения момента инерции в поворотах. «Форд ДжиТи» оснащался механической 6-ступенчатой коробкой передач, а в межколёсном дифференциале применена самоблокирующаяся муфта «Торсен». На этой машине применена классическая для спорт-каров независимая двухрычажная подвеска всех колёс. Доводке управляемости машины конструкторы уделили особое внимание, и она получилась довольно понятной и удобной в управлении, не смотря на то, что на машине не были предусмотрены ни система стабилизации, ни противобуксовочная система. Из электроники, опмогающей водителю справиться с мощной машиной присутствовала только АБС. Высокая мощность и впечатляющий крутящий момент двигателя обеспечили этой лёгкой (1500 кг.) и обтекаемой машине незаурядные динамические и скоростные данные. Разгон до сотни составил 3,3 с., а максимальная скорость – 330 км/ч. «Форд ДжиТи» продавался за 140 тыс. долларов США и до 2007 года, когда продажи «ДжиТи» были закончены (производство закончилось в 2006 году), было изготовлено 4038 экземпляра этой замечательной машины. Кстати, производство «ДжиТи» было очень интересно организовано – кузов изготовлялся фирмой «Салин», а сборка осуществлялась фордовским отделением «SVT». В виде этой машины автомобильная история получила ещё одну реинкарнацию классика (наряду с Мини Купером, Фольксвагеном Жуком и т.д.), а счастливчики, купившие этот автомобиль – море удовольствия от его вождения.

Увидев эту модель в магазине игрушек, я, естественно, не мог пройти мимо. В моей коллекции не хватает прототипа этой машины – легендарного «Форда ДжиТи40», но и его реплика тоже найдёт в ней своё место. Усугубило моё желание приобрести эту машинку то, что она выполнена в легендарной, голубой с оранжевыми полосами, окраске «Гулф», наиболее типичной, на мой взгляд, для Ле-Мановских прототипов «ДжиТи40» и «Порше-917». Исполнена, кстати, моделька весьма недурно, а уж за свои 130 рублей так вообще – прекрасно. Промеры показали, что «Форд» неплохо соответствует заявленному масштабу. Единственным серьёзным «косячком», на мой взгляд, являлась «джиперская» посадка машины с внедорожным дорожным просветом (прошу прощения за каламбур). Решив это исправить, проточил вырезы под оси в днище. Модель «просела» до нормального вида, но вот беда – передние покрышки стали «затирать» об узлы крепления дверей, и перестали вращаться. Ну да не беда – мне эту машинку не катать. Позабавило название серии – «Автотайм джуниор». Интересно, а предыдущая серия «Автотайм Коллекшн» была-таки исключительно из коллекционных моделей? А эти теперь – чисто игрушки? Вердикт – модель понравилась, могу смело её порекомендовать любителям автомобильной истории, правда прошу к её копийности и детализации относиться без фанатизма, помня о её цене.
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 19.09.2014 в 20:16.
AlekseyS69 на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amour (09.12.2011), котъ (21.09.2014), Павел Универсальный (09.12.2011)
Старый 28.11.2009, 21:17 ссылка на ветку   #134
Blackdog
Вечная память
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 14,097
Сказал(а) спасибо: 47,689
Поблагодарили 226,524 раз(а) в 12,595 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekseyS69
Ну когда я приобретал свой первый "Герольд", выбора у меня тоже особого не было - 1-н экземпляр и только красный. Теперь вот появилась возможность дополнить его 2-цветным. Я ей не преминул воспользоваться...

Ну а теперь ещё одна английская "автолегенда" от "Хонгвелл" и тоже 2-цветная.
Красивая модель! Я, кстати, тоже в 2008 году купил себе Rover 90 в таком, т.е. серебристо-красном варианте Смотрится эффектно. Да и в целом модель элегантная. Приятно, что фонари сзади - из прозрачного пластика с делением на оранжевый и красный цвета. А ведь это мелкие детали.
Blackdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 22:18 ссылка на ветку   #135
Colobox
редактор Wiki
 
Аватар для Colobox
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 21,362
Поблагодарили 18,431 раз(а) в 4,539 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, только не Rover 90 а Rover P4; давайте не будем вслед за китайцами повторять ту ахинею, которую они пишут на коробках
Colobox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 23:42 ссылка на ветку   #136
Blackdog
Вечная память
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 14,097
Сказал(а) спасибо: 47,689
Поблагодарили 226,524 раз(а) в 12,595 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colobox
Коллеги, только не Rover 90 а Rover P4; давайте не будем вслед за китайцами повторять ту ахинею, которую они пишут на коробках
Кстати, да! По официальной заводской классификации более корректно обозначать эту модель как P4 (правда, в обыденном лексиконе, просторечии пользователи той исторической эпохи употребляли и просто числовые индексы - Rover 90 без упоминания P4). Фактически название P4 предполагало и дополнение в виде числа: P4 75, P4 60, P4 90, P4 95/110 и т.п. Весь спектр семейства P4 можно найти на этой англоязычной странице:
http://en.wikipedia.org/wiki/Rover_P4
Blackdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 23:58 ссылка на ветку   #137
Colobox
редактор Wiki
 
Аватар для Colobox
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 21,362
Поблагодарили 18,431 раз(а) в 4,539 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackdog
...правда, в обыденном лексиконе, просторечии пользователи той исторической эпохи употребляли и просто числовые индексы - Rover 90 без упоминания P4). Фактически название P4 предполагало и дополнение в виде числа: P4 75, P4 60, P4 90, P4 95/110 и т.п...
Все так, но вот мне модель досталась в коробочке с надписью LandRover 90! Так и на ценнике было, на мой вопрос продавец сказал, что они лишь скопировали ценник из прайса, хоть сами и видят, что никакой это не ЛендРовер, и попросили быть снисходительным к китайцам, пишущим на коробочках невесть что Дело было в Савеловском, может партию Rover P4 90 просто засунули в боксы с надписью LandRover 90?
Кстати, встречал сведения, что в странах Британского Содружества, где этот автомобиль по сей день пользуется большим уважением (ну как наша 21-я Волга), он имеет доброе прозвище "тётушка"
Colobox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:11 ссылка на ветку   #138
Blackdog
Вечная память
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 14,097
Сказал(а) спасибо: 47,689
Поблагодарили 226,524 раз(а) в 12,595 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colobox
Цитата:
Сообщение от Blackdog
...правда, в обыденном лексиконе, просторечии пользователи той исторической эпохи употребляли и просто числовые индексы - Rover 90 без упоминания P4). Фактически название P4 предполагало и дополнение в виде числа: P4 75, P4 60, P4 90, P4 95/110 и т.п...
Все так, но вот мне модель досталась в коробочке с надписью LandRover 90! Так и на ценнике было, на мой вопрос продавец сказал, что они лишь скопировали ценник из прайса, хоть сами и видят, что никакой это не ЛендРовер, и попросили быть снисходительным к китайцам, пишущим на коробочках невесть что Дело было в Савеловском, может партию Rover P4 90 просто засунули в боксы с надписью LandRover 90?
Кстати, встречал сведения, что в странах Британского Содружества, где этот автомобиль по сей день пользуется большим уважением (ну как наша 21-я Волга), он имеет доброе прозвище "тётушка"
Мой экземпляр тоже обозначен как Land Rover 90! Что касается прозвища этой машины, то только что прочёл на англоязычном сайте, что действительно было такое - Auntie Rover, т.е. тетушка Rover. Причем это произносилось уважительно и являлось выражением высокой оценки качества этой машины. Видимо, это касалось не только Британского Содружества, но и самой родины "тётушки":
http://www.autoclassic.com/features/.../rover_p4.html
Blackdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:16 ссылка на ветку   #139
Colobox
редактор Wiki
 
Аватар для Colobox
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 21,362
Поблагодарили 18,431 раз(а) в 4,539 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackdog
...Видимо, это касалось не только Британского Содружества, но и самой родины "тётушки":
http://www.autoclassic.com/features/.../rover_p4.html
Ну да, под Содружеством я понимал их всех, с метрополией во главе
Colobox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 00:56 ссылка на ветку   #140
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,531
Сказал(а) спасибо: 20,572
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 2,200 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

Такая дискуссия разразилась по поводу "Тётушки-Ровера"!
Я думаю правильно будет называть эту машину "Ровер П4 75 (80, 90, 100). так она официально именуется. Кстати, неплохо бы было, если бы китайцы не стали бы дублировать модель от "Вэнгуардс", а выполнили бы её в исполнении "Циклоп", оснащённом дополнительной, 3-ей, фарой в облицовке радиатора.

Ну а теперь продолжу представлять Вам свои скромные обновки:

Saleen S7R (Autotime Junior)

Неординарные личности в истории американского автомобилестроения возникали неоднократно. Одним из таких людей, продолжателем дела Кэрола Шелби, явился Стив Салин. В 1983 году бывший автогонщик Стив Салин основал собственную автомобильную компанию «Салин Автоспорт». Компания расположила своё производство в калифорнийском городе Троя и занялась серьёзным тюнингом автомобилей Форд Мустанг. Также «Салин» довольно успешно участвовал на своих машинах в различных американских автогонках.
Осуществить свою давнюю мечту – построить самый совершенный и быстрый, словом – самый лучший, суперкар Стиву Салину удалось только в 2000 году, когда автомобильной общественности был представлен «Салин С7». Машина обладала ультрасовременной конструкцией. Основой её являлся монокок из композитных материалов на стальном трубчатом каркасе. Спереди и сзади к монококу присоединены трубчатые каркасы передней подвески и двигателя. Наружные панели кузова так же выполнены из композитных материалов. В движение машину приводил классический американский двигатель «V8», позаимствованный у «Форда Мустанг» и глубоко модифицированный «Салином», объёмом 7 литров и мощностью 550 л.с., расположенный продольно в пределах колёсной базы, по среднемоторной компоновке. Крутящий момент к ведущим задним колёсам передавался через механическую 6-ступенчату КПП. Подвески всех колёс машины были выполнены независимыми по классической для гоночных автомобилей 2-рычажной схеме. Тормоза всех колёс – дисковые вентилируемые с 6-поршневыми механизмами. Дизайн кузова «Салина С7» был решён в стиле «Ле-Мановских» прототипов, а его выдающаяся аэродинамика сообщала машине прижимную силу равную весу болида уже на скорости 200 км/ч. На высокой скорости «Салин С7» буквально мог бы ехать по потолку. Характерной чертой внешнего вида «Салина С7» являлось обилие «жабр» жалюзи на поверхности кузова. Также приятной особенностью являлись подъёмные двери гильотинного типа. При этом, в отличие от многих суперкаров-конкурентов, «Салин С7» имел довольно просторный и роскошно отделанный салон, не лишённый таких «роскошеств» как кондиционер. Мощный двигатель разгонял «Салин С7» до 100 км/ч за 4 секунды, а максимальная скорость составляла 322 км/ч. Серийное производство нового суперкара началось в 2002 году и продавался он за 375 тыс. Долларов США. Но этого Стиву Салину оказалось мало и в 2001 году публике представили гоночную версию машины «Салин С7Р». Новинка представляла из себя облегчённый на 200 кг. (до 1050 кг.) базовый автомобиль, оснащённый форсированным до 600 л.с. двигателем и другими «гоночными примочками». Машина на заводе оснащалась встроенным каркасом безопасности и плексигласовыми боковыми стёклами. Дальнейшему усовершенствованию базовый «Салин С7» подвергся в 2005 году, когда двигатель машины был оснащён двумя турбинами «Гаррет», поднявшими мощность машины до 750 л.с. После этой модификации «Салин С7 Твин Турбо», вплоть до появления серийных «Бугатти Вейрон» и «Кёнигсега», стал быстрейшим серийным автомобилем на планете – разгон до «сотни» - 2,8 с., а максималка – под 400 км/ч. Объём производства модели – 15 экземпляров в год, а его цена – баснословные 580 тыс. Долларов США. Основным же бизнесом фирмы, обеспечивающим её материальное благополучие, по-прежнему, является тюнинг фордовских «Мустангов» и пикапов «Ф-серии».

Модель этой замечательной машины, выпущенную в «игровой» серии «Автотайм-Джуниор» по всей видимости фирмой «МоторМакс», я недавно случайно встретил в продаже в нашем «Детском мире». При своей цене в 120 руб., модель подкупила довольно неплохим качеством отливки кузова, качеством его окраски и сборки, а также довольно приличной для этой цены детализацией. Модель радует такими приятными мелочами, как каркас безопасности в салоне, зеркала и прозрачной оптикой, правдо многие из них довольно коряво выполнены. Когда распаковал модель дома, немного огорчило отсутствие одного из 4-х задних круглых фонарей – прямо-таки «журнальная болезнь». Промер модели показал достаточно сносное соответствие её заявленному масштабу (1:42,5). Не очень красиво выглядит повышенный дорожный просвет под передней осью, но это можно довольно легко поправить. В целом – неплохой баланс качеств для своей цены, во всяком случае при отсутствии более достойной альтернативы.
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 21.09.2014 в 12:28.
AlekseyS69 на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amour (09.12.2011), Павел Универсальный (09.12.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё пополнение коллекции TSM25 🔍 Частные коллекции - Private collections 1184 17.10.2019 14:59
Пополнение коллекции pvasilev pvasilev 🔍 Частные коллекции - Private collections 10 21.10.2016 21:28
Gench: пополнение коллекции Gench 🔍 Частные коллекции - Private collections 66 02.10.2013 00:08
Пополнение моей коллекции nvkvigor 🔍 Частные коллекции - Private collections 78 19.03.2010 17:35




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18