выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ
Перезагрузить страницу журнал " Автомобильный моделизм "
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2010, 13:00 ссылка на ветку   #61
a_shkaev
Вечная память
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,611
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 529 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax-ON Посмотреть сообщение
Спасибо Александру Вадимовичу за журнал! Получаю и перечитываю с тех пор как узнал про него (с 2001 года). Наверное из переводных статей всем будет интересно читать про историю модельных фирм как действующих, так и исчезнувших. Большое количество статей уже было, но производителей еще больше. Сейчас надо руководство Ферана заманить в редакцию и пытать пока не поделятся информациейнаверняка захотят получить приз "Модель года". А вообще надо расти над собой - почему бы не выпустить хотя бы один раз в год, с шестым номером, свою "журналку" - пусть например это будет почтовый фургончик с логотипом "Автомобильный моделизм". Удорожание журнала я думаю подписчики поймут ради обладания эксклюзивной моделью.
Предложения интересные и по мере материальных возможностей мы ими занимаемся или будем заниматься. Относительно выпуска модели - выполнение данного пожелания не реально. Мы занимаемся только выпуском журнала (кто хоть как-то связан с этим вопросом думаю представляет сколько это стоит) и взять денег на выпуск чего бы то ни было просто не откуда. К тому же тираж журнала по издательским меркам мизерный. И как это ни странно за все десять лет - ни больше ни меньше не становится. Денег не хватает даже на полноцветное издание, хотя мы прекрасно понимаем, что смотреть на модели (особенно спецтехники) не в цвете как то не правильно. Ну для исправления этой ситуации в конце года у нас выходит на диске полноцветная версия журнала в PDF дополненная огромным количеством фотографий с выставок автомобилей в Москве (как правило количество фотографий превышает 1,5-2 тыс шт. + PDF-версия цветного каталога моделей автомобилей выпущенных в текущем году различными фирмами (объемом 200-300 стр формата А4) пригодная для распечатки
Ну и напоследок содержание нового номера:
Моя коллекция, А. Семиков
Конкурс «Масштабная модель года»
Автомобили 2001 года – Alfa Romeo 147, Ford Mondeo и Toyota Prius, 6
А. Бармасов
Есть на Чуей-рекою дорога..., М. Соколов
Автомобили Marmon-Herrington, C. Егоров
Мастерская КВ: от ЗИЛ-130 к ЗИЛ-131, А. Говоруха
Рассказ о мастерской + каталог моделей (продолжение каталога в следующем номере)
Зарубежные новинки
Отечественные новинки
«Шестьдесят шестой», А. Колеватов
Испытываемый автомобиль для РККА не годен..., А. Кириндас
Как королевские лодки (Статья об автомобилях первых лиц государств)
Справочная информация. Каталог моделей в масштабе 1:72
Серия «Наш Аавтопром»

__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам приобретения старых номеров в ПДФ - в личку
a_shkaev вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akar (24.08.2010), Sax-ON (09.09.2010)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.09.2010, 11:07 ссылка на ветку   #62
a_shkaev
Вечная память
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,611
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 529 сообщениях
По умолчанию

Четвертый номер вышел, поступил в продажу и рассылку подписчикам

Добавлено через 5 минут
Господа коллекционеры!
Политехнический музей планирует в феврале-марте 2011 г. провести выставку масштабный моделей. Приглашаются коллекционеры не только 43, но и других масштабов.
По участию могу описать лишь предыдущую выставку, но думаю всё будет так же: модели коллекционер привозит сам, сам расставляет по витринам (витрины закрытые без доступа посторонним), после окончания выставки сам забирает. На открытии будет пресса и ТВ, возможно участие в интервью. Мероприятие на добровольных началах, не оплачивается
Если будут желающие прошу писать на мыло (a_shkaev[собака}mail.ru
На все вопросы буду отвечать только лично
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам приобретения старых номеров в ПДФ - в личку
a_shkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 02:18 ссылка на ветку   #63
simal
 
Аватар для simal
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 248 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_shkaev Посмотреть сообщение
Предложения интересные и по мере материальных возможностей мы ими занимаемся или будем заниматься. Относительно выпуска модели - выполнение данного пожелания не реально. Мы занимаемся только выпуском журнала (кто хоть как-то связан с этим вопросом думаю представляет сколько это стоит) и взять денег на выпуск чего бы то ни было просто не откуда. К тому же тираж журнала по издательским меркам мизерный. И как это ни странно за все десять лет - ни больше ни меньше не становится. Денег не хватает даже на полноцветное издание, хотя мы прекрасно понимаем, что смотреть на модели (особенно спецтехники) не в цвете как то не правильно.

Сейчас у вас появился, скажем так, конкурент "Гараж на столе" - вряд ли у него тираж больше вашего, но полиграфия отличная. Стоит вроде бы процентов на 25-30 дороже - но оно того стоит! Черно-белые страницы сейчас выглядят полным архаизмом, а восприятие моделей в ч/б и низком разрешении - никакое.
Тем более обидно, что по содержанию (ИМХО) "Гараж" пока проигрывает АМ, сумбуру и пестрой рекламы перебор.

P.S. А с моделью 1:43 к каждому номеру было бы шикарно... Идут же за сравнимые деньги диски с фильмами/музыкой/играми к соответствующим тематическим журналам. Может стоит проработать вопрос? спрос бы наверняка скакнул
simal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 10:29 ссылка на ветку   #64
coll43
Старожил форума
 
Аватар для coll43
 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,772
Сказал(а) спасибо: 1,359
Поблагодарили 2,095 раз(а) в 664 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simal Посмотреть сообщение
***
P.S. А с моделью 1:43 к каждому номеру было бы шикарно... Идут же за сравнимые деньги диски с фильмами/музыкой/играми к соответствующим тематическим журналам. Может стоит проработать вопрос? спрос бы наверняка скакнул
точно!
Модельки желательно от НЕО.
coll43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 13:54 ссылка на ветку   #65
a_shkaev
Вечная память
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,611
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 529 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simal Посмотреть сообщение
P.S. А с моделью 1:43 к каждому номеру было бы шикарно... Идут же за сравнимые деньги диски с фильмами/музыкой/играми к соответствующим тематическим журналам. Может стоит проработать вопрос? спрос бы наверняка скакнул
А как вы смотрите на то, что бы мы раздавали модели от Ilario, ABC или на худой конец от Brooklin? Или с фильмом в формате Blue-ray?
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам приобретения старых номеров в ПДФ - в личку
a_shkaev вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kitt409 (09.09.2010)
Старый 09.09.2010, 18:40 ссылка на ветку   #66
Sax-ON
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: г. Астрахань
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 4,267
Поблагодарили 801 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

С каждым номером - конечно нереально. Пусть хотя бы с шестым в конце года одна. Сейчас вот к примеру из НаПовской 22 Волги вышел бы неплохой почтовый фургончик при минимуме затрат. Но это так - мечты, журнал отличный, с нетерпением ожидаешь каждого следующего номера. Если уж зашла речь про подобные издания то может для примера в одном из номеров расскажете как выглядят журналы для коллекционеров за рубежом, надеюсь что интернет не убил печатное дело.
__________________
"К людям надо мягше, а на вопросы смотреть ширше!"
Sax-ON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 19:15 ссылка на ветку   #67
a_shkaev
Вечная память
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,611
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 529 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax-ON Посмотреть сообщение
С каждым номером - конечно нереально. Пусть хотя бы с шестым в конце года одна. Сейчас вот к примеру из НаПовской 22 Волги вышел бы неплохой почтовый фургончик при минимуме затрат. Но это так - мечты, журнал отличный, с нетерпением ожидаешь каждого следующего номера. Если уж зашла речь про подобные издания то может для примера в одном из номеров расскажете как выглядят журналы для коллекционеров за рубежом, надеюсь что интернет не убил печатное дело.
Я думаю и с шестым не реально. Только на закупку моделей надо примерно 150000 руб. (имеется ввиду НАПовская) + доработка... Считайте... Были бы такие деньги - сделали бы журнал в цвете. В отличии от "Гаража" мы занимаемся только журналом с вытекающими последствиями (кто хоть немного знаком с полиграфией знает какие затраты нужны). "Гараж" же выпускает фирма, основной вид деятельности которой продажа (в последнее время и изготовление) моделей... Дальше комментарии бессмысленны.
За границей журналы конечно выходят. В чистом виде по нашему виду коллекционирования - два-три, остальные смешанные (по типу нашего "М-хобби"). Попробуем сделать обзорный материал по мере возможностей
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам приобретения старых номеров в ПДФ - в личку
a_shkaev вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sax-ON (09.09.2010)
Старый 11.09.2010, 00:29 ссылка на ветку   #68
simal
 
Аватар для simal
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 248 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_shkaev Посмотреть сообщение
А как вы смотрите на то, что бы мы раздавали модели от Ilario, ABC или на худой конец от Brooklin? Или с фильмом в формате Blue-ray?
Конечно имелась ввиду модель бюджетного уровня (а-ля НАП)
и не "раздавали" а "продавали"

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от a_shkaev Посмотреть сообщение
Я думаю и с шестым не реально. Только на закупку моделей надо примерно 150000 руб. (имеется ввиду НАПовская) + доработка... Считайте... Были бы такие деньги - сделали бы журнал в цвете. В отличии от "Гаража" мы занимаемся только журналом с вытекающими последствиями (кто хоть немного знаком с полиграфией знает какие затраты нужны). "Гараж" же выпускает фирма, основной вид деятельности которой продажа (в последнее время и изготовление) моделей... Дальше комментарии бессмысленны.
Спасибо за информацию. ООО "Мантисса" в титрах "Гаража" ни о чем не говорит. Судя по многочисленной рекламе, Адлер это случаем не есть - ассоциированный с данной фирмой бренд?

"Когда нет денег - нет любви, такая штука, селяви" (С.Шнуров)
Жаль, что такая ситуация с финансированием.
Значит у "Гаража" больше шансов прийти к такому формату (имеется ввиду с бонусной моделью). Уверен, спрос на него был бы весьма существенным (у автолегенд какой тираж?? - а ведь это просто дайджестная журналка)

Значит, АМ можно пожелать делать упор на "интеллектуальную составляющую" коллекционирования и расширения тем. Например, непосредственно по моделизму - сборка китов из пластика, бумаги...
И еще - все-таки хотелось бы увидеть цветную полиграфию - подымайте цену!

Последний раз редактировалось simal; 11.09.2010 в 01:02.
simal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 09:21 ссылка на ветку   #69
USSR
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Ульяновск, регион 73
Сообщений: 17,348
Сказал(а) спасибо: 59,594
Поблагодарили 63,895 раз(а) в 11,963 сообщениях
По умолчанию

Себестоимость полиграфии - копейки! Вот навар... Это другой разговор. Я 15 лет в недрах этой индустрии, знаю о чём говорю.
__________________
I'm on the highway 2 hell...

- Мой канал на ТыТруба http://www.youtube.com/channel/UC_swQfMX_guy3QBrkWxoyZA
USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 09:48 ссылка на ветку   #70
kirindas
забанен
 
Аватар для kirindas
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 232 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Себестоимость полиграфии - копейки! Вот навар... Это другой разговор. Я 15 лет в недрах этой индустрии, знаю о чём говорю.
похоже на деловое предложение инвестора
kirindas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнал "Грузовик Пресс" Anry Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 1670 28.03.2024 22:26
Журнал "Тачки" mustafa_ibrahim Транспортная игрушка 20 06.01.2016 15:40




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18