выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу Новое в Коллекции dany
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.02.2006, 14:45 ссылка на ветку   #111
den-collector
RC-эксперт
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,192
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 1,144 сообщениях
По умолчанию

А! знаю этот РАФик...в Е-бее. Я тогда его тоже видел, но потом забыл сделать ставку...Поздравляю! 200р - это в современных условиях НИЧТО!
__________________
С уважением, Денис Дементьев.

"Хорошо быть историком! Всегда знаешь, что правда, а что нет, и даже через тысячелетия можешь поправить очевидцев событий..." © А.П. Никонов
den-collector вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.02.2006, 17:24 ссылка на ветку   #112
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Za neprodumannost dveri na RAF - vygovor AlexY i Ko!
Ravno kak i za kapot na VAZ-2121!
Ravno kak i za mnogoe drugoe!
fb вне форума  
Старый 15.03.2006, 10:24 ссылка на ветку   #113
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lada Samara T3 TRIDENT Paris Le Cap 1992.
Собрал вот из кита. Небольшие штрихи остались, но, в принципе, практически все. Возни было достаточно много. Так что если готовую увидите на Эбее - берите не раздумывая, хоть за много денег... Хотя, своими руками может и интереснее, но очень много времени надо потратить, чтобы все сделать аккуратно. Сначала взвесьте силы, время, нервы и подумайте, стоит ли.
- Обработка и подгонка деталей была серьезная. Работы было МНОГО. Не верьте, что ее просто собрать, как конструктор.
- Для окраски требуются цвета - красная, черная, темно-стальная, серебристая, светло-коричневая, разумеется, белая краски и грунтовка. Последние 2 наименования я использовал баллончики Тамия (превосходное качество)
Самое сложное. Красивые (поэтому выбрал именно эту версию машины) огромные и не гибкие декали, почти на всю сложную поверхность кузова, требуют многочасового усердия и пыхтения с применением спецхимии (размягчителя и глянцевого лака)
Миниатюры
 
Старый 15.03.2006, 10:31 ссылка на ветку   #114
ANTOXA
 
Аватар для ANTOXA
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 3,841
Сказал(а) спасибо: 1,522
Поблагодарили 885 раз(а) в 466 сообщениях
Отправить сообщение для ANTOXA с помощью ICQ
По умолчанию

Классная!!!
ANTOXA вне форума  
Старый 15.03.2006, 18:45 ссылка на ветку   #115
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,438
Сказал(а) спасибо: 28,525
Поблагодарили 44,241 раз(а) в 11,035 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Я думал, он в коммандировке, а он вишь - машинку делал!

fireman на форуме  
Старый 15.03.2006, 19:54 ссылка на ветку   #116
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman
Я думал, он в коммандировке, а он вишь - машинку делал!

я устал от командировок...
 
Старый 15.03.2006, 22:34 ссылка на ветку   #117
goga04187
RC-Специалист
 
Аватар для goga04187
 
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Москва.м.Водный стадион
Сообщений: 1,311
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 325 раз(а) в 133 сообщениях
Отправить сообщение для goga04187 с помощью ICQ
По умолчанию

Поздравляю!!!Отлично проделанная работа!!!Очень красиво!!!
__________________
П р о с т о А н д р е й
Визитка

goga04187 вне форума  
Старый 15.03.2006, 23:09 ссылка на ветку   #118
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 309 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для DAKAR с помощью ICQ Отправить сообщение для DAKAR с помощью AIM Отправить сообщение для DAKAR с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dany
Lada Samara T3 TRIDENT Paris Le Cap 1992.
Собрал вот из кита. Небольшие штрихи остались, но, в принципе, практически все. Возни было достаточно много. Так что если готовую увидите на Эбее - берите не раздумывая, хоть за много денег... Хотя, своими руками может и интереснее, но очень много времени надо потратить, чтобы все сделать аккуратно. Сначала взвесьте силы, время, нервы и подумайте, стоит ли.
- Обработка и подгонка деталей была серьезная. Работы было МНОГО. Не верьте, что ее просто собрать, как конструктор.
- Для окраски требуются цвета - красная, черная, темно-стальная, серебристая, светло-коричневая, разумеется, белая краски и грунтовка. Последние 2 наименования я использовал баллончики Тамия (превосходное качество)
Самое сложное. Красивые (поэтому выбрал именно эту версию машины) огромные и не гибкие декали, почти на всю сложную поверхность кузова, требуют многочасового усердия и пыхтения с применением спецхимии (размягчителя и глянцевого лака)
Хорошая модель, поздравляю!
Ну а в остальном с тобой не согласен. СЛОЖНОГО в сборке нет ничего, так что не пугай людей. Киты ГАФФЕ как раз самые простые в сборке. И тратить сумашедшие деньги на ЕББЕЕ за то, что ты можешь сделать сам- абсолютно глупый совет.
Если не веришь, давай ради интереса проведем тестовую сборку. К сожалению у меня кита САМАРЫ нет под рукой, только готовые модели, но заказать его труда мне не составит.
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

На исходе века взял и ниспроверг
злого человека добрый человек.
Из гранaтомета шлеп его,козла!
DAKAR вне форума  
Старый 16.03.2006, 01:37 ссылка на ветку   #119
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAKAR
Цитата:
Сообщение от dany
Lada Samara T3 TRIDENT Paris Le Cap 1992.
Собрал вот из кита. Небольшие штрихи остались, но, в принципе, практически все. Возни было достаточно много. Так что если готовую увидите на Эбее - берите не раздумывая, хоть за много денег... Хотя, своими руками может и интереснее, но очень много времени надо потратить, чтобы все сделать аккуратно. Сначала взвесьте силы, время, нервы и подумайте, стоит ли.
- Обработка и подгонка деталей была серьезная. Работы было МНОГО. Не верьте, что ее просто собрать, как конструктор.
- Для окраски требуются цвета - красная, черная, темно-стальная, серебристая, светло-коричневая, разумеется, белая краски и грунтовка. Последние 2 наименования я использовал баллончики Тамия (превосходное качество)
Самое сложное. Красивые (поэтому выбрал именно эту версию машины) огромные и не гибкие декали, почти на всю сложную поверхность кузова, требуют многочасового усердия и пыхтения с применением спецхимии (размягчителя и глянцевого лака)
Хорошая модель, поздравляю!
Ну а в остальном с тобой не согласен. СЛОЖНОГО в сборке нет ничего, так что не пугай людей. Киты ГАФФЕ как раз самые простые в сборке. И тратить сумашедшие деньги на ЕББЕЕ за то, что ты можешь сделать сам- абсолютно глупый совет.
Если не веришь, давай ради интереса проведем тестовую сборку. К сожалению у меня кита САМАРЫ нет под рукой, только готовые модели, но заказать его труда мне не составит.
Cаня, ну не то, чтоб супер сложно. Основная мысль: МНОГО часов возни. В основном, это касается декалей. Я не любитель таких сложных переводилок на еще более сложном рельефе ... Подгонял дно к кузову пару часов (хрен поймешь, чего надо стачивать, чтобы не сточить лишнего), иначе большие зазоры. Зубные врачи просят поелозить зубами друг о друга через копирку, я как-то не стал ее туда сувать...
Опусканием в расстворитель очистка от облоя не заканчивается. Много работы со шкуркой и немного со шпаклевкой. Красить я люблю, а баллончиком Тамия оказалось - одно удовольствие. Грунтовать еще приятнее. Грунтовка ложится даже лучше и равномернее краски и хорошо "обтягивается" лишнее при высыхании. Впрочем, то же можно сказать о краске.
Я написал как есть (в сборке моделей и конверсировании не новичок..
Можно сделать быстрее, но не будет аккуратно. А я люблю аккуратно...
 
Старый 16.03.2006, 10:01 ссылка на ветку   #120
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 309 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для DAKAR с помощью ICQ Отправить сообщение для DAKAR с помощью AIM Отправить сообщение для DAKAR с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dany
Cаня, ну не то, чтоб супер сложно. Основная мысль: МНОГО часов возни. В основном, это касается декалей. Я не любитель таких сложных переводилок на еще более сложном рельефе ... Подгонял дно к кузову пару часов (хрен поймешь, чего надо стачивать, чтобы не сточить лишнего), иначе большие зазоры. Зубные врачи просят поелозить зубами друг о друга через копирку, я как-то не стал ее туда сувать...
Опусканием в расстворитель очистка от облоя не заканчивается. Много работы со шкуркой и немного со шпаклевкой. Красить я люблю, а баллончиком Тамия оказалось - одно удовольствие. Грунтовать еще приятнее. Грунтовка ложится даже лучше и равномернее краски и хорошо "обтягивается" лишнее при высыхании. Впрочем, то же можно сказать о краске.
Я написал как есть (в сборке моделей и конверсировании не новичок..
Можно сделать быстрее, но не будет аккуратно. А я люблю аккуратно...
Дань, я тоже не одну модель собрал, и аболютно не понимаю, где у тебя ушло пару часов на подгонку верха к низу.
Непонятно так-же зачем снимать облой растворителем- а главное КАК? Сушествует простейший метод: под струей воды, наждачечкой, надфилем, а где и ножиком...
Грунтовкой задул, изьяны подшпаклевал, опять грунтом. Все.
С декалями тоже все просто. Ты просто действительно "портянок" на весь кузов не видал. А здесь... Отмочил в теплой водичке, приложил, подогнал, и одеколоном прижег. Все, лежит как родная.
И поверь, без всякого героизма ...
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

На исходе века взял и ниспроверг
злого человека добрый человек.
Из гранaтомета шлеп его,козла!
DAKAR вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое и конверсии грузовых в коллекции у Eugene Eugene 🔍 Частные коллекции - Private collections 2667 15.02.2024 00:53
Новое в коллекции (copia) copia 🔍 Частные коллекции - Private collections 95 03.01.2010 12:08
Новое в моей коллекции (Алекс) Aleks 🔍 Частные коллекции - Private collections 88 09.02.2008 13:12
Новое в Коллекции dany 2 дан 🔍 Частные коллекции - Private collections 12 04.01.2008 12:07
Новое в коллекции (Ritmon) Ritmon 🔍 Частные коллекции - Private collections 117 28.05.2006 00:33




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18