выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Aleks.crosso. Автопарк с 1985 года.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2018, 12:11 ссылка на ветку   #511
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,283
Сказал(а) спасибо: 42,710
Поблагодарили 60,540 раз(а) в 17,445 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks.crosso Посмотреть сообщение
Аркадий, поменять резину, диски, затонировать решетку можно. Но если ВАЗ-2104,-08,-09 и еще ряд моделей Лады похожи на себя, то ВАЗ-2101, -011, -02, 2111 рядом близко не стояли. А ведь есть хорошая модель ФИАТ-124 от NOREV, с которой можно было сделать хорошую модель ВАЗ-2101. Я не придираюсь к журналке (не хочешь не бери), но даже приложив ряд усилий по улучшению внешнего вида моделей, все равно получишь модель по-мотивам, а не модель-копию. И Вы правы поменять не на что. Сейчас ищу ФИАТ-124 от Norev за более-менее приличную цену (штуки 3-4), чтобы сразу сделать ВАЗ-2101, -011.
Я в курсе насчёт ФИАТа, но брать его не буду, т. к. в противном случае теряется стилистика ВАЗ-2101/02/011, надо менять или всё или ничего, а 2111 у меня вообще нет, т. к. он мне не интересен. Т. о. менять эту "святую" троицу пока что не на что. Единственно что, для 21011 приобрёл травлёнку - буду менять облицовку (правда, не знаю когда), она получилась хуже чем на 2101/02, да и у нас когда-то был этот автомобиль и хочется саму модель как-то облагородить. Если получится хорошо, то на 2101/02 тоже поменяю.
Насчёт сделать из ФИАТа 21011. Слишком много мороки. Другая облицовка радиатора, эмблема, задние фонари, задний шильдик, бампера, вентиляционные прорези под облицовкой, грили на стойках... Существующая травлёнка адаптирована по АЛовские модели. Если бы не было WWMовского ЗиЛа, то АЛовский пришлось бы держать от безысходности.
http://rcforum.ru/showthread.php?p=2306663
http://rcforum.ru/showthread.php?p=2306666
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aleks.crosso (09.11.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 09.11.2018, 12:25 ссылка на ветку   #512
aleks.crosso
 
Аватар для aleks.crosso
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Энгельс Саратовской обл.
Сообщений: 4,008
Сказал(а) спасибо: 29,851
Поблагодарили 30,793 раз(а) в 3,747 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Я в курсе насчёт ФИАТа, но брать его не буду, т. к. в противном случае теряется стилистика ВАЗ-2101/02/011, надо менять или всё или ничего. Т. о. менять эту "святую" троицу пока что не на что. Единственно что, для 21011 приобрёл травлёнку - буду менять облицовку (правда, не знаю когда), она получилась хуже чем на 2101/02, да и у нас когда-то был этот автомобиль и хочется саму модель как-то облагородить. Если получится хорошо, то на 2101/02 тоже поменяю.
Насчёт сделать из ФИАТа 21011. Слишком много мороки. Другая облицовка радиатора, эмблема, задние фонари, задний шильдик, бампера, вентиляционные прорези под облицовкой, грили на стойках... Существующая травлёнка адаптирована по АЛовские модели.
Аркадий, Вы правы менять троицу ВАЗ-2101,-011, -02 пока не на что. Я взял фототравление для ВАЗ-21011 (как раз по той ссылке). Но когда все это приладил, то расстроился ещё больше. Получилось то, что прикрыв верхнюю часть кузова видишь довольно интересную модель, убрав руку с верхней части ...... слов нет, одни эмоции (если сбоку нечего ещё терпимо, то спереди ужасно). Отдал товарищу, нет "Жигулей", и это не они! По ФИАТу и хочу взять 2-3, что-то сделать самому, что-то доверить товарищу ( в связи с нехваткой времени, или уйду на пенсию и довершу начатое).

Наш коллега EVR конечно сделал ВАЗ-2101, но выкладывать данную сумму пока не готов. Лучше возьму ещё один Мерседес от Tin Wizard.
__________________
ВИЗИТКА

Последний раз редактировалось aleks.crosso; 09.11.2018 в 12:29.
aleks.crosso на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Odessit (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 12:59 ссылка на ветку   #513
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,283
Сказал(а) спасибо: 42,710
Поблагодарили 60,540 раз(а) в 17,445 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks.crosso Посмотреть сообщение
Наш коллега EVR конечно сделал ВАЗ-2101, но выкладывать данную сумму пока не готов. Лучше возьму ещё один Мерседес от Tin Wizard.
EVR делает не просто модели, он создаёт шедевры. Смотрю эту тему и так же как и все просто поражаюсь мастерству этого МАСТЕРА. Но... Хотя я и могу себе позволить брать его модели, тем не менее, такого желания у меня не возникало, т. к. положение это не спасёт. Ну было бы у меня несколько высококлассных моделей, и что? Они бы просто затерялись на полке с легковым сегментом от АЛ. Поэтому, как и большинство, довольствуюсь АЛ. Вобщем-то, в основной своей массе, у них получаются неплохие (+-) и доступные модели за небольшую сумму, да и журнал интересно почитать.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aleks.crosso (09.11.2018)
Старый 10.11.2018, 01:14 ссылка на ветку   #514
aleks.crosso
 
Аватар для aleks.crosso
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Энгельс Саратовской обл.
Сообщений: 4,008
Сказал(а) спасибо: 29,851
Поблагодарили 30,793 раз(а) в 3,747 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
EVR делает не просто модели, он создаёт шедевры. Хотя я и могу себе позволить брать его модели, тем не менее, такого желания у меня не возникало, т. к. положение это не спасёт. Ну было бы у меня несколько высококлассных моделей, и что? Они бы просто затерялись на полке с легковым сегментом от АЛ. Поэтому, как и большинство, довольствуюсь АЛ. Вобщем-то, в основной своей массе, у них получаются неплохие (+-) и доступные модели за небольшую сумму, да и журнал интересно почитать.
Несмотря на то, что тоже могу позволить купить себе данную модель, проблема в том, что хочу в коллекцию ВАЗ-2101, ВАЗ-2102 и их модификации, которые будут с похожим единым кузовом, с теми различиями, которые присущи их модификациям. Сейчас же у нас модели первого семейства "Жигулей" имеют разные кузова по геометрии у разных производителей, а это сразу портит общий вид восприятия данных моделей если их поставить вместе.
__________________
ВИЗИТКА
aleks.crosso на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Odessit (10.11.2018)
Старый 10.11.2018, 01:21 ссылка на ветку   #515
ndd
забанен
 
Аватар для ndd
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 7,896
Поблагодарили 19,278 раз(а) в 2,442 сообщениях
Отправить сообщение для ndd с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks.crosso Посмотреть сообщение
ЗИЛ-41047 1985 г.в. произведен фирмой РСТ по заказу Де Агостини .
На мой взгляд не самая удачная модель из серии "членовозов". Клиренс модели высоковат, высота окон и сами пассажирские окна, как-то модель не смотрится. Ну а на маскот на капоте не хватило наверное терпения.
А по факту - одна из самых неудачных моделей серии.
И перестаньте писать PCT(IST). IST - это один из брендов PCT. Журналка к нему не относится.
ndd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aleks.crosso (10.11.2018)
Старый 10.11.2018, 01:33 ссылка на ветку   #516
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,283
Сказал(а) спасибо: 42,710
Поблагодарили 60,540 раз(а) в 17,445 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks.crosso Посмотреть сообщение
Сейчас же у нас модели первого семейства "Жигулей" имеют разные кузова по геометрии у разных производителей, а это сразу портит общий вид восприятия данных моделей если их поставить вместе.
Не совсем понял, каких разных производителей Вы имеете ввиду?
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 09:32 ссылка на ветку   #517
aleks.crosso
 
Аватар для aleks.crosso
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Энгельс Саратовской обл.
Сообщений: 4,008
Сказал(а) спасибо: 29,851
Поблагодарили 30,793 раз(а) в 3,747 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Не совсем понял, каких разных производителей Вы имеете ввиду?
ВАЗ-2101 выпускали "Тантал"("Радон", "Агат"), IST Models, IXO, журнальная серия ДеАгостини, не говоря уже об EVR и ряде других мастеров. И когда ставишь модель разных производителей в глаза бросается не детализация, а различные по форме кузова.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от ndd Посмотреть сообщение
А по факту - одна из самых неудачных моделей серии.
И перестаньте писать PCT(IST). IST - это один из брендов PCT. Журналка к нему не относится.
Я просмотрел ряд источников в интернете, но кроме информации о том, что модели Автолегенд планировали либо выпускают на заводах PCT(IST) (а также на других предприятиях РСТ), не нашел.
Тогда подскажите кто выпускает модели для "Автолегенд СССР" (желательно с источником информации) и я исправлю ошибку у себя в визитке.

Ряд статей:
История появления серии Автолегенды СССР
Своё начало проект берёт в 2008 году — на стенде IST Models на выставке «игрушка», проходившей в марте, велось обсуждение перспективы выпуска журнальной серии в России. Но проект существовал лишь в виде идеи Бернара Переса (хозяин PCT) о выпуске серии моделей, посвящённым автомобилям времен СССР. Задел для журнальной серии уже существовал в виде уже выпущенных моделей автомобилей советского периода под брендом IST Models, а также наличием опыта работы PCT с издательством De Agostini, которая, в свою очередь, после нескольких удачных серий в России хотела запустить новый оригинальный продукт. Помочь организовать проект вызвался знакомый с Бернаром Пересом Александр Павленко, который подключил Максима Шелепенкова. Им была подготовлена концепция журнала и наполнение по рубрикам, что перешло в окончательные журналы практически без изменений.

Фирма "PREMIUM & COLLECTIBLES TRADING Co. Ltd." специализируется на выпуске коллекционных масштабных моделей автомобилей. Завод-производитель находится в Китае, вблизи города Шэньчжэнь в 60 км к северу от Гонконга и 100 км – от Макао.
Представители компании IST Models объясняют, что так названы так по причине направленности большинства моделей в коллекциях, что они производят. Чаще всего - восточноевропейских автомобилей. В производстве масштабных моделей применяются все самые передовые технологии, которые позволяют создавать лучшие литые модели автомобилей стран Восточной Европы, включая и модели автомашин бывшего СССР.
Так, например, большую известность получили в России масштабные модели Deagostini Автолегенды СССР.

В различных источниках указаны также, что модели различных журнальных серий выпускаются на предприятиях IXO MODELS, REMIUM X MODELS, J-COLLECTION MODELS, IST MODELS
__________________
ВИЗИТКА

Последний раз редактировалось aleks.crosso; 10.11.2018 в 15:58.
aleks.crosso на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (10.11.2018), Odessit (10.11.2018)
Старый 10.11.2018, 10:44 ссылка на ветку   #518
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,283
Сказал(а) спасибо: 42,710
Поблагодарили 60,540 раз(а) в 17,445 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks.crosso Посмотреть сообщение
ВАЗ-2101 выпускали "Тантал"("Радон", "Агат"), IST Models, IXO, журнальная серия ДеАгостини, не говоря уже об EVR и ряде других мастеров. И когда ставишь модель разных производителей в глаза бросается не детализация, а различные по форме кузова.
Теперь понятно.
В теории, конечно, модели от разных производителей не должны отличаться друг от друга, но на практике всё происходит с точностью наоборот. Исключение составляют модели сделанные на одних формах, напр. ИСТ и АЛ, АЛ и некоторые модели НАП и т. д. Поэтому, к вопросу о стилистике я подхожу весьма скурпулёзно. У меня на полке не могут стоять рядом, напр. ВАЗ-2101 от АЛ и саратовская 2102. В угоду стилистике, всё "Эмочное" семейство у меня исключительно НАПовское (М1; М2; М415; 11-40; 61-40; 11-73; 61-73; 61-416), и хотя мне АЛовский ГАЗ-М415 нравится больше чем НАПовский, но в угоду стилистике АЛовский даже не покупал. Примеры можно продолжить и далее.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aleks.crosso (10.11.2018)
Старый 10.11.2018, 11:22 ссылка на ветку   #519
aleks.crosso
 
Аватар для aleks.crosso
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Энгельс Саратовской обл.
Сообщений: 4,008
Сказал(а) спасибо: 29,851
Поблагодарили 30,793 раз(а) в 3,747 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Теперь понятно. В теории, конечно, модели от разных производителей не должны отличаться друг от друга, но на практике всё происходит с точностью наоборот. Исключение составляют модели сделанные на одних формах, напр. ИСТ и АЛ, АЛ и некоторые модели НАП и т. д. /QUOTE]
Вот и я стараюсь поставить на полку модели схожие самое главное по пропорциям кузова, а то получается партизанщина какая-то
__________________
ВИЗИТКА

Последний раз редактировалось aleks.crosso; 10.11.2018 в 12:49.
aleks.crosso на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Odessit (10.11.2018)
Старый 10.11.2018, 16:26 ссылка на ветку   #520
aleks.crosso
 
Аватар для aleks.crosso
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Энгельс Саратовской обл.
Сообщений: 4,008
Сказал(а) спасибо: 29,851
Поблагодарили 30,793 раз(а) в 3,747 сообщениях
По умолчанию

Модель УРАЛ-5557 производства "Элекон" (Татарстан). Модель приобретал в 2000-х годах, но до настоящего времени сохранилась довольно хорошо. Поднимается капот, под которым имитация двигателя, откидываются борта кузова. Конечно сравнивать с современными моделями УРАЛов нельзя, но и у этой модели есть свой шарм, определенная брутальность.
Миниатюры
__________________
ВИЗИТКА
aleks.crosso на форуме   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (11.11.2018), Gorohov (10.11.2018), Ivecovod-Yuriy (10.11.2018), MAXIM (11.11.2018), nau80 (22.11.2018), yuriylisboa (10.11.2018), Викторец (13.11.2018), Игорь484 (10.11.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DiP ГАЗ-53-12 1985 адриатика Patrik Покупка моделей 1 19.03.2018 11:46
КиТы от Aleks Model. Aleks Model Киты 42 19.12.2015 20:30
Бортовой/шасси КрАЗ-250 НАП (1985-95) musicl Семейство КрАЗ НАП 32 16.11.2015 16:09
Aleks Aleks 👔 Визитная карточка - Business card 118 23.10.2008 20:18




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18