выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Colonel1968 (Полковник) и моя Renault визитка
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2021, 21:56 ссылка на ветку   #1451
Ivecovod-Yuriy
 
Аватар для Ivecovod-Yuriy
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Украина , Бердянськ
Сообщений: 5,247
Сказал(а) спасибо: 122,070
Поблагодарили 46,650 раз(а) в 4,787 сообщениях
Отправить сообщение для Ivecovod-Yuriy с помощью Skype™
По умолчанию

Красота!
__________________
Юрий.
Визитка:http://rcforum.ru/showthread.php?t=19191
Ivecovod-Yuriy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Полковник1968 (14.06.2021)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 14.06.2021, 22:02 ссылка на ветку   #1452
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivecovod-Yuriy Посмотреть сообщение
Красота!
Спасибо. На работе коллекция давила и лезла во все пустоты. Стало много легче. И дома вроде не плохо стало ))))
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ivecovod-Yuriy (15.06.2021), nik_nik59 (19.10.2021)
Старый 22.06.2021, 20:48 ссылка на ветку   #1453
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

Никуда не пропал )))
Лето!
В гости к нами в Питер наведался Игорь ака Otshelnik. Одно из интереснейших мест, которые мы с ним посетили, стала Трасса в 60 км от Питера - "Игора Драйв"

Игора Драйв с ее Клубным зданием и Автомузеем, не просто впечатлили. Это какой то другой, высший уровень. И пусть в музее не так много экспонатов, но поданы они на высшем уровне.
Само здание, стильно, современно, светло и просто замечательно.
Обещают, что все же и Ф1. на трассе обязательно будет. Когда? Не говорят. Но, будет и все тут.
А сами экспонаты, они будут меняться. Все они, это машины из частных коллекций. Размещены по договоренностям с их владельцами, фамилии которых, опять же не называют. Находятся там уже год. По мере того, как хозяева будут забирать свои машины, будут появляться новые, новые, новые... А значит, можно будет в будущем, следить и ездить в это замечательное место.
Глядишь и по трассе когда нить пршвырнемся ))))
В Нюрбургринге же довелось прокатить по трассе, а в родном Питере грех будет, проигнорировать такую возможность, если она появится. Много фоток интереснейшего, нового, автомобильного музея, .здесь

https://vk.com/b.babenchik?z=album195757458_279792991

Ну и... за рулем симулятора я сидел впервые. И оказалось, это ооох как не просто. Водительский стаж мой, ну никак не меньше полумиллиона км пробегов за рулем. Однако, ездить на Спорт машинах мне точно учиться с нуля. Хоть я и ездил на Клио Спорт три года. Но, это все не то, это все другое. Это обычная гражданская езда.
А как оно выглядело у меня, судите сами )))

__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)

Последний раз редактировалось Полковник1968; 22.06.2021 в 21:10.
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ivecovod-Yuriy (22.06.2021), james_marechal (23.06.2021), musicl (25.07.2021)
Старый 11.07.2021, 12:42 ссылка на ветку   #1454
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

Жарко, очень жарко... Если честно, то не рискнул ехать за город, на природу, на пляж, к воде. Ибо все туда поехали. Город буквально вымер. А тратить безумное колличество времени сначала на выезд из города, а потом на вьезд, честно говоря не захотел. Хотя да, в машине с кондиционером много легче чем где бы то ни было.
В бетонной коробке тоже тяжело, ибо окна выхоят на солнечную сторону. Не спасает даже то, что окна открыты настежь и не смотря на 9 этаж, за ними буквально березовый лес высотой до 11 этажей. Реально как в лесу. Домов не видно. Одна зелень и тишина. Даже птицы уже не поют. Спрятались от жары. Спасает регулярное посещение прохладного душа )) Давно у нас в Питере не было такого жаркого лета)))
Ну а я решил убить время, пофоткать и представить какую нибудь модель из коллекции. Более ли менее свежую модель.
Стало уже притчей воязыцах то, что вот там то и тогда то я рассказывал о ней.
В данном случае такое утверждение вроде как и справедливо и ложно!
Речь пойдет о Рено Аркана. Но только не о нашей, мировая премьера которой состоялась в России, а о европейской. И если внешне эти машины крайне не просто отличить, то внутрене это абсолютно два разных автомобиля!
Да, экстерьеры одинаковы. Хотя и про них говорят, что нет идентичных кузовных элементов, разве что двери. Не знаю, не проверял. Но, базы, то бишь платформы, абсолютно разные! Наша создана на глубоко модернизированной платформе Global Access, то бишь на модернизированой пресловутой B0, на которой базировался Рено Дастер, Рено Логан. Европейская Аркана, это уже платформа CMF-B на которой сзданы такие модели как Рено Клио. Разные платформы? Разные и агрегаты. Интерьеры машин тоже, кардинально разные.
Можно долго и тщательно пересказывать все различия. Но, повторюсь, на мой взгляд, проще и правильнее прямо сказать, что это два абсолютно разных автомобиля в одинаковом обличьи.

Если к миниатюре. Не знаю, но думаю, что пресс формы кузовов российской и европейской Аркан, по идее должны были быть у Норева одни и те же. Все же, перевод натуры в 43 масштаб сводит на нет разницу в размерах. И все же, я для интереса поставил две эти модели рядом, чтобы было интереснее коллекционерам, любящим поизучать тонкости, сравнивая свои модели )))
Если ранее я представлял российскую Renault Arkana "Edition One" - 2019 года в кузове красного цвета
https://rcforum.ru/showpost.php?p=40...postcount=1239
То сейчас для сравнения топовой европейской Renault Arkana R.S.Line -2021 года, я выбрал контрастные цвета. Белая- российская, Красно-оранжевая- европейская.

1. Renault Arkana "Edition One" - 2019 года
2. Renault Arkana "R.S.Line" -2021 года



Как мы можем увидеть на фотографиях, детали интерьера отличаются. Основные отличия видны на днищах, которые Норев не поленился и сделал полностью разными. Европейка снабжена и панонрамным люком, опцией от которой я по жизни не отказываюсь никогда. В Российской Аркане такой опции нет (((. А панорамку я люблю за дополнительный свет. В Питере серость и дожди, нормальное и постоянное явление. А панорамка дает ощущение доп света в машине. В такую жару и солнце как этим летом, панорамку можно закрыть шторкой и тогда внутри ощущение обычной машины с полностью металлической крышей.
В Германии базовая Arkana стоит 27 850 евро, а цена топ-версии с пакетом R.S. Line превышает отметку 35 тысяч евро . Цена за три миллиона рублей, это даже выше цены, за которую я три года назад покупал свой Рено Колеос в топе. А Колеос это авто уже другого класса.
Такая разница в ценах, опяже подтверждение того, насколько разные эти Арканы. И все же, российская Аркана, хоть и технически проще, но агрегатируется довольно современными двигателями и коробками. Да и по опциям они приятно упакованы.
В Германии Arkana стала одной из самых дорогих моделей Renault: стартовая цена кросс-купе столь велика, что больше стоят только «заряженный» Megane R.S. и бизнес-семейство Talisman. Отчасти ценовая политика объясняется местом сборки: в Европе кроссоверы, собранные на заводе Renault Samsung в Южной Корее.

Renault Arkana "R.S.Line" -2021 год.

Ну вот встречайте и саму европейку )))
Миниатюры
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)

Последний раз редактировалось Полковник1968; 11.07.2021 в 14:44.
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dud (07.09.2021), Ivecovod-Yuriy (11.07.2021), james_marechal (12.07.2021), musicl (25.07.2021), neonik (11.07.2021), NikolayStrelnikov (31.10.2021), nik_nik59 (19.10.2021), tatarin-ua (23.08.2021), WeControl (23.07.2021), Михаил. (21.08.2021)
Старый 25.07.2021, 20:58 ссылка на ветку   #1455
CAH4EC
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борис, добрый день!
Хочу поинтересоваться, есть-ли у Вас в коллекции модели семейства RENAULT COLORALE, а именно их "журнальное" воплощение- Renault Colorale Prairie, RENAULT COLORALE 4X4 пикап и "прерия" и RENAULT COLORALE SAVANE.
Очень интересно, кто производитель этих моделей?
Если с RENAULT COLORALE SAVANE понятно- это IXO по заказу Altaya,
то с другими тремя не совсем ясно- то-ли IXO , то-ли NOREV.
Могли-бы Вы осветить этот вопрос?
И можно Вас попросить, если конечно эти модели у Вас в коллекции, сфотографировать их вид снизу вместе рядом?
Миниатюры
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dud (07.09.2021), Михаил. (21.08.2021), Полковник1968 (25.07.2021)
Старый 25.07.2021, 21:43 ссылка на ветку   #1456
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAH4EC Посмотреть сообщение
Борис, добрый день!
Хочу поинтересоваться, есть-ли у Вас в коллекции модели семейства RENAULT COLORALE,
Добрый!

Конечно же Рено Королале есть в монй коллекции. И не мало.
Фотки есть и можно посмотреть их вот здесь
https://vk.com/album195757458_220610235
И здесь
https://vk.com/album195757458_260173039
Сейчас на скорую руку глянул. Я раньше не так серьезно фотографировал модели своей коллекции. Фотографий днищ нет.
Завтра, выйду на работу, там хранится коллекция легковых Рено и постараюсь более обстоятельно ответить.
Миниатюры
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (09.10.2021), BENGI (01.09.2022), Dud (07.09.2021), Ivecovod-Yuriy (26.07.2021), NikolayStrelnikov (14.11.2021), nik_nik59 (19.10.2021), tatarin-ua (23.08.2021), WeControl (22.08.2021), Михаил. (21.08.2021)
Старый 26.07.2021, 08:25 ссылка на ветку   #1457
Otshelnik
 
Регистрация: 06.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 559 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник1968 Посмотреть сообщение
Сейчас на скорую руку глянул. Я раньше не так серьезно фотографировал модели своей коллекции. Фотографий днищ нет.
Завтра, выйду на работу, там хранится коллекция легковых Рено и постараюсь более обстоятельно ответить.
Чуть-чуть опережу ответ Бориса. Надеюсь, он не обидется.
На приведенных им фотографиях есть несколько "нежурнальных" моделей.
В частности это желтый фургон "Мишлен" и Колораль 4х4.
Первыми об этой модели Рено вспомнили на фирме Витессе (Португалия) в 1997-98 г.г., когда выпустили целую серию моделей этого автомобиля в разных кузовах (фото 1-2). Вторыми стали товарищи с Солидо предложивших в начале 2000-х несколько интересных и качественных моделей (фото 3-5). Продолжила эстафету французская фирма Nostalgie - преемница исчезнувшей к этому времени Витессе (мишленовский фургон на фотографиях Бориса). И уже существенно позже к ним присоединился Norev (модель Колораль 4х4 на фотографиях). Ну а года 3-4 назад пришел черед и моделей из журнальных серий.
Миниатюры
Otshelnik вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (09.10.2021), BENGI (01.09.2022), Ivecovod-Yuriy (26.07.2021), NikolayStrelnikov (14.11.2021), Михаил. (21.08.2021), Полковник1968 (26.07.2021)
Старый 19.08.2021, 20:36 ссылка на ветку   #1458
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

Это стало реальной неожиданностью для меня. Она ждала меня на журнальном столике, за которым я всегда ваяю свои опусы про Рено. И я клянусь, что о том что создается книга, я даже не подозревал.
Это 80-ти страничная книга в жестком переплете, с кучей фото и текста. Малая часть того что я публиковал в интернете, втихую от меня была собрана, переработана и оформлена в первый том книги "История Renault в миниатюрах"
Я в шоке. Это серьезный труд... моей второй половинки!

Миниатюры
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akar (17.10.2021), Dud (07.09.2021), evgennn42 (17.10.2021), Ivecovod-Yuriy (19.08.2021), musicl (19.08.2021), neonik (19.08.2021), NikolayStrelnikov (14.12.2021), nik_nik59 (19.10.2021), tatarin-ua (23.08.2021), vadimius.w (20.08.2021), WeControl (22.08.2021), Михаил. (21.08.2021)
Старый 09.10.2021, 21:26 ссылка на ветку   #1459
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

Не писал очень давно. Не то, чтобы не было о чем писать. Было и есть.
Но, для того чтобы написать, нужно какое то вдохновение. А как его поймать в круговерти событий и забот?
За это время у меня накопилось не менее трех десятков миниатюр Рено, каждая из которых достойна отдельного и подробного представления.
Но, начну с той, которую ждал очень давно. Только более года модель лежала у сестры в Германии и ждала того момента, когда злостный Ковид хоть капельку отступит и мы начнем ездить друг другу. И дождался!
Опять же, о самой модели Рено, о которой сейчас пойдет речь, я ранее и довольно подробно рассказывал на страницах своей темы. Дам пару ссылок, для того, чтобы можно было освежить в памяти историю этого небольшого грузовичка трудившегося в том числе и на заводах Renault:

Renault Type MY avec bache - 1924 год
https://rcforum.ru/showpost.php?p=41...postcount=1259
https://rcforum.ru/showpost.php?p=41...postcount=1260

Но! Ждал то я модель гораздо больше года. Я писал довольно давно, что для того чтобы ее заказать, в 19-м году я возобновил свое членство в Ассоциации Коллекционеров Миниатюрных Рено (ACMA Renault).
https://rcforum.ru/showpost.php?p=41...postcount=1272

Удивительное дело, но многое в нашей жизни циклично и повторяется. В сентябре уже 21 года, после почти годичного перерыва, я это сделал опять, внес очередной членский взнос и заказал еще две интереснейших модели Рено. Но, сейчас то речь не о них.
Вернусь к грузовичку. Пишу то я свои опусы под лозунгом "История Renault в миниатюрах". И что делать, если о модели и ее истории я рассказывал? Чем замечателен именно этот экземпляр миниатюры, который я ждал суммарно с 19-го года?
Замчателен он тем, что трудился на заводах Renault и об этом направлении бизнеса я ни разу ранее не обмолвился. А оно того стоит, чтобы рассказать немного подробнее. Тем более, что в жизни колекцонера, одно часто тянет за собой другое. И об этом тоже позже.
Итак, встречайте:



Renault Type MY -1924 год - "Huiles Renault"
Réalisation pour ACMA Renault


Дальнейшую информацию я почерпнул в одном из французских журналов. Вот ее то и приведу ниже.

Фургоны и грузовики были частью модельного ряда с самого начала истории Renault. С годами их грузоподъемность постепенно увеличивалась.
В середине 1920-х 5 тонных грузовиков и потребностей в них было довольно много.
В 1900 году первый грузовой фургон Renault был создан на основе Renault Type C. Он имел чрезвычайно простой и угловатый корпус, в то время как водитель и второй водитель сидели фактически над двигателем автомобиля.
Развитие автомобильного транспорта происходило не менее быстрыми темпами, чем развитие легковых автомобилей.
Особенно мощно ускорилось развитие грузового автотранспорта во время Первой мировой. И конечно же после нее развитие продолжилось.
Стали доступны более крупные двигатели, хотя с сегодняшней точки зрения, возможно, странно видеть, что грузовики Renault, которые были большими в те годы, были оснащены большими четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями, в то время как шестицилиндровые двигатели уже давно применялись в создании самых эксклюзивных, пассажирских автомобилей.

На фотографиях изображены два грузовика Renault Huiles Renault с круглым логотипом.

Брошюры коммерческих автомобилей нередко содержали изображения, которые были изменены с помощью доступных в то время средств. В интернете можно найти брошюру Renault, на обложке которой изображены два 5-тонных автомобиля Renault с надписью «Société Laiterie Maggi». В нашем же случа мы можем среди фото данного поста, видеть фото в оригинале, на котором изображены два грузовика от Renault Oils (Huiles Renault).
Что же такое, это "Huiles Renault"?
Два грузовика Renault MX стоят на погрузочной платформе завода Huiles Renault в Исси-ле-Мулино. Красные деревянные ящики с надписями Huiles Renault - востребованный товар для энтузиастов.
Историю автомобилей, грузовиков, тракторов, автобусов, фургонов, самолетов, поездов и даже стационарных двигателей Renault можно найти в книгах, журналах и в Интернете. Но кто захочет углубиться в историю Huiles Renault, обнаружит, что эта деятельность происходила в основном в тени автомобилей.
А ведь вовсе не удивительно, что Renault начала производить собственные масла и смазки еще в 1911 году. Луи Рено хотел производить все сам, насколько это было возможно. Huiles Renault оставался активным не менее 80 лет, пока бренд не был выведен с рынка компанией Elf в 1991 году.

Renault предпочла использовать собственные масла и смазки. Вот почему ссылки и указания на их использование можно найти в инструкциях по эксплуатации, графиках смазки, а в течение всех этих лет также у дилеров Renault, которые, например, продавали канистры с маслом с витрин в мастерских или на прилавках. Недаром, особенно во Франции, упаковка различных продуктов Renault часто предлагается на блошиных рынках и автомобильных ярмарках и идеально подходит для украшения гаража. Но, об этом моменте несколько позже!

Начало было положено 6 мая 1911 года, когда г-н Ришардьер, зять Луи Рено, передал на хранение устав Общества Анонимных деяний Луи Рено. Тогда адрес Nationale в Billancourt дом 6.
15 июня того же года головной офис переехал на Версаль, 119, в Бийанкур, где располагался первый завод Huiles Renault.
В начале 20-х годов прошлого века происходили серьезные перемены. 23 октября 1920 года офис переехал на улицу Камиль Десмулен в Исси-ле-Мулино, на другом берегу реки Сены. Идеально расположенный между рекой и железной дорогой для поставок сырья и транспортировки готовой продукции, здесь был построен новый завод, который вскоре был введен в эксплуатацию. Начиная с того же года Huiles Renault все больше и больше ориентировалась на экспорт, открыв филиал в Антверпене. Вскоре за этим последовали филиалы во многих французских городах по всей стране.

Автомобиль как явление развивался в мире и естественно развивалось Рено. Вслед за эти росли и продажи и применение продуктов Renault.
Дилерская сеть расширялась и росла потребность в техническом обслуживании, в том числе спрос на продукцию Huiles Renault. Неудивительно, что в июне 1923 года в Марселе открылся его второй завод. В то же время экспорт оказался столь же успешным, и в 1924 году Huiles Renault основала свой первый зарубежный завод в Антверпене-Мерксем. Именно здесь на протяжении нескольких лет открывался офис экспортных продаж. Здесь же в непосредственной близости от водных путей снабжения и транспорта.
Далее Компания заглянула еще дальше, открыв склад и упаковочный цех в Алжире, чтобы лучше обслуживать ориентированные на Францию рынки Северной Африки. Вскоре последовала вторая ветка в порту Оран в западной части страны. Были назначены агенты в Лондоне и Амстердаме.

Тот факт, что Huiles Renault была крупнейшим независимым производителем и дистрибьютором смазочных материалов в 1935 году в дополнение к крупным нефтяным компаниям, работавшим во Франции, является доказательством ее роста.
Вторая мировая война сразу же повлияла на Huiles Renault. В июне 1940 года фабрика в Исси-ле-Мулино была разрушена французской армией, чтобы лишить немецкие войска доступа к припасам и упаковочным материалам.
Прошло не менее десяти лет (1945-1955), прежде чем завод в Исси-ле-Мулино был полностью перестроен. Тем временем (1953 г.) филиал был открыт в Западной Германии, а в 1957 г. последовало такое же расширение в Италии.
1968 году , вся деятельность Huiles Renault была продана французской государственной нефтяной компании Elf. В 1983 году продукция Huiles Renault была переименована в Société des Lubrifiants Elf Aquitaine. В 1991 году торговая марка Huiles Renault окончательно исчезла.

Вот такую интересную страничку истории Рено я открыл для себя, благодаря модели этого грузовичка, на борта которого было нанесено "Huiles Renault".
А сам грузовичок подтолкнул меня приобрести в коллекцию интересный предмет, масленку 1920 года! А вот ее то я представлю в следущем посте )))
Миниатюры
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akar (09.09.2023), andrchub (09.10.2021), BENGI (01.09.2022), Ivecovod-Yuriy (10.10.2021), james_marechal (11.10.2021), Lantal (10.10.2021), musicl (17.10.2021), neonik (11.10.2021), NikolayStrelnikov (14.12.2021), Shibalov (10.10.2021), tim76 (17.10.2021), WeControl (12.10.2021)
Старый 17.10.2021, 14:08 ссылка на ветку   #1460
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию Начало

Продолжу однако. Ибо, чуть выше и не раз я писал, мол об этом позже, об эом позже...
Итак. Коллекционер, это нечто загадочное. Ибо, человек пораженный "болезнью" коллекционирования (не собирательства) несет порой по волнам и никогда, никто не знает, куда и каким ветром его занесет. Так было со мной и в этот раз. Отправной точкой подувшего немного в сторону ветра было как всегда слово Renault и все что связано с историей этой полюбившейся марки.
Итак, старт дало загадочное для меня доселе сочетание слов, "Renault Huiles".
Вот именно когда я полез в интернет искать, что кроется за этим "Смазки Рено", я в этом проклятом интернете натолкнулся на забавнейшую, очень симпатичную вещицу.
Вот она:

Oilcan (Масленка) "HUILES RENAULT" - 1920 год



Увидев ее на торгах, сразу решил приобрести. Пусть и не дешево. Но, она должна встать на полки, рядом с грузовым автомобильчиком Renault Type MY -1924 год - "Huiles Renault" и стать украшением коллекции.
В коллекции и так уже есть некие предметы, украшающие полки с Реношками в 43 масштабе. Есть логотип Рено с машины серидины 60-х, подареный Игорем ака Otshelnik, есть свечка в виде Рено4, есть брозовый медальон родом из 70-х, с барельефами первой Рено тип А и барельефом Марселя и Луи Рено. Есть и логотип Рено с машины родом из 30-х.
Все эти штучки изрядно оживляют полки с коллекцией!
Ну а в данном случае я списался с французом, договорился с ним о снятии ограничения по отправке лотов в Россию и... выиграл торги. Масленка долго и тяжело путешествовала, но наконец то добралась до меня. А я от этого экспоната получаю некое эстетическое удовольствие.
Вот что пишут про масленки Рено Уиль:

"Предметы от Huiles Renault уже украшали эту страницу. Как поставщик масла в Renault, были изобретены не только гаджеты, но и практические предметы, которые пригодились в повседневном использовании в гаражах и мастерских. Таким вот хорошим и полезным примером является эта масленка, с помощью которой механик может нанести каплю масла в нужные места. Масло Рено конечно же. Этот элемент использовался для смазки мелких деталей для обеспечения их безотказной работы.
На фото он может выглядеть как большой объект, но круглый резервуар имеет диаметр всего десять сантиметров. Сверху находится небольшая крышка заливной горловины, и при нажатии на рычаг масло перекачивается через горловину. Сзади есть конструкция для крепления помпы к чему-то, но не совсем понятно, как и к чему."

Вот некоторые параметры этой изящной масленки родом из 20-го года
H : 15 cm . L : 23 cm . Ep : 4 cm

Сделал видео и фото этой масленки и привожу их здесь. До кучи, могу твердо сказать, что смазки и масла Рено активно рекламировались в сервисах. Тому есть подтверждения на фотографиях и рекламных проспектах.
Вот на одной из приводимых мной фото мастерская французского дилера Renault в департаменте Эссонн, где на стене висела реклама Huiles Renault.
На другом фото банка масла специально для авиационных двигателей.
На другом фото трактор Рено и в него опять заливается масло из банки с надписью "Renault Huiles". Да да да. Широк был спектр применения смазок Рено. Машины, трактора, самолеты, генераторы...
И все это уже история. Бренда то уже нет (((
Миниатюры
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)

Последний раз редактировалось Полковник1968; 18.10.2021 в 15:37.
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (17.10.2021), BENGI (01.09.2022), evgennn42 (17.10.2021), Ivecovod-Yuriy (18.10.2021), james_marechal (18.10.2021), musicl (17.10.2021), NikolayStrelnikov (25.12.2021), tim76 (17.10.2021), WeControl (18.10.2021), Дмитрий Кондаков (17.10.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полковник, моя визитка. Полковник 👔 Визитная карточка - Business card 953 09.05.2023 14:26




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18