выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Истории транспорта
Перезагрузить страницу Автомобили с кузовами типа фургон
АРХИВ Истории транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 21.01.2006, 16:19 ссылка на ветку   #131
disinfektor
забанен
 
Аватар для disinfektor
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Мухозасиделовск
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 270 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den-collector
Бывшая автолавка!
А вот и ошибаешься Денис! Никакая это не автолавка, пусть даже бывшая. Сие ТС представляет собой сильно переделанную передвижную мастерскую ГОСНИТИ по ремонту автотракторной техники. В соответствующей теме я выкладывал фотки точно такого же кузова с сохранившейся надписью «ТЕХПОМОЩЬ» ( http://rcforum.ru/modules.php?name=F...nload&id=13613 , http://rcforum.ru/modules.php?name=F...nload&id=13614 ). К сожалению точный индекс этой машины установить мне до сих пор не удалось. Но то что это автомастерская – точно.

Неплохо было бы разобраться с этими машинами, пока они ещё встречаются на дорогах. Но вот информации катастрофически не хватает ...
disinfektor вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.01.2006, 16:25 ссылка на ветку   #132
AUTOGEN
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

А вот еще один экземпляр подобной технички. Неизвестно, что за зверь?
Миниатюры
AUTOGEN вне форума  
Старый 21.01.2006, 22:05 ссылка на ветку   #133
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,292 раз(а) в 1,629 сообщениях
По умолчанию

Дайте-ка я тоже картиночку из Краснодарского края подкину...
Миниатюры
Nikolay Markov вне форума  
Старый 21.01.2006, 22:36 ссылка на ветку   #134
disinfektor
забанен
 
Аватар для disinfektor
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Мухозасиделовск
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 270 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
А вот еще один экземпляр подобной технички. Неизвестно, что за зверь?
Да-а, действительно антиресная «зверушка». К тому же кузов такого типа мне уже попадался. Вот фотки: http://rcforum.ru/modules.php?name=F...nload&id=14450 , http://rcforum.ru/modules.php?name=F...nload&id=14449 , http://rcforum.ru/modules.php?name=F...nload&id=14452 , http://rcforum.ru/modules.php?name=F...nload&id=14451 . У этого кузова есть одна интересная особенность – габаритные фонари-капельки на скатах крыши (прямо как у старых «бурубухайров»). В связи с этим кажется странным, что кузов установлен на относительно новое шасси. Не исключено, что это переставка.

Да и с первоначальным предназначением этой каракатицы тоже не всё ясно. Я, например, до конца не уверен, что данный агрегат изначально работал в роли технички. А уж насчёт индекса вообще молчу – надо копать.

P.S. Фотку подобного аппарата выкладывал также tehnicsColl - http://rcforum.ru/modules.php?name=F...nload&id=19988 .
disinfektor вне форума  
Старый 21.01.2006, 22:50 ссылка на ветку   #135
disinfektor
забанен
 
Аватар для disinfektor
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Мухозасиделовск
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 270 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaz-2101
Дайте-ка я тоже картиночку из Краснодарского края подкину...
Вещь !!! И чего это я в эти "алтайчики" такой влюблённый - сам не знаю.

Эти "скорые для тракторов" ведь где только не делали. Недавно вычитал в инете, что производством ГОСНИТИ-2 успели побаловаться даже на ЛуМЗе (позже ЛуАЗ). Вот ссылка - http://bizportal.kiev.ua/CompInfo.aspx?id=9 .
disinfektor вне форума  
Старый 22.01.2006, 01:56 ссылка на ветку   #136
disinfektor
забанен
 
Аватар для disinfektor
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Мухозасиделовск
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 270 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Заглянул я давече, от нечего делать, в "Автомодельное бюро" в раздел "Новые модели. Новости" и понял, что дальше так жить нельзя. В самом начале страницы висят фотки модели хлебного фургона с кузовом автобусного типа на шасси ГАЗ-51 якобы завода "Аремкуз", хотя на самом деле такой фургон был создан и выпускался на Кузовном заводе 1-го Московского треста хлебопекарной промышленности. Не знаю кто приписал этот фургон заводу "Аремкуз", но байка эта гуляет, судя по всему, уже довольно долго.

Блин! Там ведь даже на боку фургона написано "1-й Московский трест". А вот что писали в "АТ" по этому поводу: "Интересно отметить одну из тенденций отечественного автомобилестроения начала 50-х годов. Речь идет о распространенной практике оборудовать грузовые автомобили специализированными кузовами автобусного типа, составляющими с ними единое целое. Особенно много подобных машин было в Москве, и не случайно. В 1952 г. кузовным заводом 1-го Московского треста хлебопекарной промышленности был сконструирован подобный кузов для ГАЗ-51, предназначенный для перевозки хлеба. По сравнению со старым, устанавливаемым отдельно от кабины, он получился более вместительным и эстетичным." (взято с www.inftech.ru ). Неужели трудно догадаться ?
Миниатюры
disinfektor вне форума  
Старый 22.01.2006, 02:00 ссылка на ветку   #137
den-collector
RC-эксперт
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,192
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 1,144 сообщениях
По умолчанию

Эта байка...хм...как бы это сказать, чтобы Миша в очередной раз не позлорадствовал(шутка)....короче, эта байка из книги Шугурова "Москва автомобильная: 100 лет". Именно там в подписи под фоткой такого хлебовоза было подписано "Аремкуз".
Так что опять пинайте Шугурова за очередную ошибку
__________________
С уважением, Денис Дементьев.

"Хорошо быть историком! Всегда знаешь, что правда, а что нет, и даже через тысячелетия можешь поправить очевидцев событий..." © А.П. Никонов
den-collector вне форума  
Старый 22.01.2006, 02:04 ссылка на ветку   #138
disinfektor
забанен
 
Аватар для disinfektor
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Мухозасиделовск
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 270 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den-collector
Эта байка...хм...как бы это сказать, чтобы Миша в очередной раз не позлорадствовал(шутка)....короче, эта байка из книги Шугурова "Москва автомобильная: 100 лет". Именно там в подписи под фоткой такого хлебовоза было подписано "Аремкуз".
Так что опять пинайте Шугурова за очередную ошибку
Я догадывался чьих это рук дело. Теперь всё ясно...
disinfektor вне форума  
Старый 25.01.2006, 00:39 ссылка на ветку   #139
anvelo
 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 41 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Пара приятных фото.
Миниатюры
anvelo вне форума  
Старый 25.01.2006, 01:42 ссылка на ветку   #140
den-collector
RC-эксперт
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,192
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 1,144 сообщениях
По умолчанию

А кто производитель фургона на базе 51-ого? Аремкуз?
__________________
С уважением, Денис Дементьев.

"Хорошо быть историком! Всегда знаешь, что правда, а что нет, и даже через тысячелетия можешь поправить очевидцев событий..." © А.П. Никонов
den-collector вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская автопромышленность XXI век- Грузовики vlad Азия 466 08.05.2024 08:01
Автомобильные книги и книжечки-2 Maximus_M Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 3376 07.04.2024 14:42
Немного технических описаний по авто, мото и бронетехнике Suvorov Разное (...) 41 01.04.2024 20:16
Автомобили "Больших призов" AlexanderK Международный автомотоспорт 107 20.03.2024 17:02




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18