выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Фирмы - производители масштабных моделей
Перезагрузить страницу Kyosho (Япония)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2013, 21:55 ссылка на ветку   #111
Yub
 
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Freeman Посмотреть сообщение
Лично мною у того же Minichamps'а наблюдались вздутия краски на капоте и дверях...
К Миничампсу у меня тоже есть определенные претензии (к сожалению, пока нет времени на «фотосессию»). Но Kyosho переплюнул всех. Вообще, напрашивается мысль, что многие современные модели в масштабе 1:43 от именитых фирм совершенно не стоят запрашиваемых за них денег. Пусть производители хотя бы включат в эту цену открывающиеся капоты и двери, как в старые добрые времена. Не думаю, что себестоимость от этого сильно изменится и бизнес пострадает…

Последний раз редактировалось Yub; 25.11.2013 в 21:59.
Yub вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 25.11.2013, 22:45 ссылка на ветку   #112
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yub Посмотреть сообщение
Перед моим взором предстали ряды «пылинок» под краской, расположившиеся на крыше, капоте и других хорошо видимых местах. Кроме того, почти весь правый бок был устлан этими «пылинками», из-за чего стал напоминать наждачную бумагу.
Сдается мне, что никакие это не пылинки, а необратимые подвижки не очень качественного цинкового сплава.
Я думаю, что это не подвижки, а цинк "дал газы", в результате остаточных химических реакций в сплаве. Т.е. вышли наружу небольшие объемы газа и подпузырили краску.
Возможно исправить - проколоть особо крупные пузырьки очень-очень острой и тонкой иголкой и тут же прижать прикатать ногтем. Но осторожно, чтобы не поцарапать и не содрать, как волдырь. Краска сохраняет эластичность, обычно, довольно долго. В мелких пузырьках газ может со временем и сам выйти. Лучше сначала попробовать немножко на каком малозаметном месте, проверив как прокол (отверстие из под иголки) затянется через пару дней.
Будет ли прогрессировать прогнозировать сложно. Бывали разные варианты. Может и пройти, когда реакция угаснет.

При подвижке сплава в результате термического удара или напрягающих массив неоднородностей - возникает иной рисунок. Он более похож на абрисы кристаллов и выглядит в виде сетки или муарового узора из тонких линий.

Пусть повезет и модель выздоровеет.

Последний раз редактировалось Step; 25.11.2013 в 22:49.
Step вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andriuha80 (26.11.2013), delavar (25.11.2013), dugnel (26.11.2013), redjeek (26.11.2013), ZDS (26.11.2013), Алекс Freeman (26.11.2013)
Старый 26.11.2013, 01:10 ссылка на ветку   #113
redjeek
 
Аватар для redjeek
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 3,377
Поблагодарили 17,169 раз(а) в 1,860 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от Yub Посмотреть сообщение
К Миничампсу у меня тоже есть определенные претензии (к сожалению, пока нет времени на «фотосессию»). Но Kyosho переплюнул всех. Вообще, напрашивается мысль, что многие современные модели в масштабе 1:43 от именитых фирм совершенно не стоят запрашиваемых за них денег. Пусть производители хотя бы включат в эту цену открывающиеся капоты и двери, как в старые добрые времена. Не думаю, что себестоимость от этого сильно изменится и бизнес пострадает…
Есть верный способ избежать подобных проблем в будущем - не покупать модели именитых фирм, сосредоточиться на дешёвой журналке, экономить бабло. В идеале - отказаться от косячных мафынок и их алчных производителей. Что Вы не наигрались? Зачем нужна модель, если глядя на нее Вы думаете о деньгах? Может Ваша радость в чем-то другом?
redjeek вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Colobox (26.11.2013), D-MAX (26.11.2013), delavar (26.11.2013), zingr (26.11.2013)
Старый 26.11.2013, 17:10 ссылка на ветку   #114
Yub
 
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Нет, я приобретаю модели исключительно "по любви". И выбираю каждую в магазине (при наличии возможности) из нескольких экземпляров, тратя на этот процесс по два часа. Отсюда и разочарование, когда через пару лет неожиданно вылезают серьезные дефекты. Просто я вправе рассчитывать, что за уплаченные немалые деньги модель будет радовать глаз не одно десятилетие. Ладно, пусть немного потускнеет краска. Но не более того!
Со Step я согласен насчет "газов" на боковине, хотя рисунок на крыше больше похож на подвижки. Но у меня нет ни времени, ни терпения дорабатывать законченные модели. Иначе бы я покупал конструкторы. А так Ваша идея кому-нибудь пригодится.
Кстати, на двух моих Norev (фирмы, которую не очень жалуют на этом форуме) выпуска конца семидесятых годов никаких вздутий и деформаций не наблюдается.
Yub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 17:31 ссылка на ветку   #115
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,937 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Есть верный способ избежать подобных проблем в будущем - не покупать модели именитых фирм, сосредоточиться на дешёвой журналке, экономить бабло. В идеале - отказаться от косячных мафынок и их алчных производителей. Что Вы не наигрались? Зачем нужна модель, если глядя на нее Вы думаете о деньгах? Может Ваша радость в чем-то другом?
Ну зачем так утрировать? - Согласитесь неприятно если модель которая так радовала, всего лишь через пару лет потеряет внешний вид? ИМХО на модели тоже должна бы быть гарантия, учитывая тепличные условия хранения - хотя бы лет десять. Конечно-же выгорание/тускнение ЛКП и механические повреждения гарантийными случаями считаться не могут.

П.С. Прецеденты замены бракованных моделей, например, у Шуко уже были - как видно, для данного производителя репутация дороже денег.

Последний раз редактировалось andriuha80; 26.11.2013 в 17:39.
andriuha80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZDS (26.11.2013)
Старый 26.11.2013, 18:58 ссылка на ветку   #116
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение

П.С. Прецеденты замены бракованных моделей, например, у Шуко уже были - как видно, для данного производителя репутация дороже денег.
Розничные цены на момент выхода старого Киошо (от которого вышеупомянутая БМВ)
Kyosho 9-12 евро
Minichamps 19,5 евро
Schuco Classic 22,5 евро

При приблизительно одинаковом технологическом затратном уровне исполнения модели .

Как впрочем не всё они смогут заменить (ибо нет в наличии) и далеко не все этим будут морочиться (порой купить от другой более свежую дешевле выйдет).
У Minichamps тоже можно не только замену получить но и утерянные либо сломанные детали выдурить , хотя могут и продинамить ответ на мыло


Меняет или нет Kyosho не в курсе , подожду когда мои 300$вые Hino 700/Profia окочурятся тогда узнаем
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 19:03 ссылка на ветку   #117
Shulc1312
 
Аватар для Shulc1312
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 3,279
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

А разве краска дает какую нибудь усадку? ведь насколько я знаю этот материал сохнет почти мгновенно?! но я могу ошибаться.
Shulc1312 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 20:00 ссылка на ветку   #118
redjeek
 
Аватар для redjeek
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 3,377
Поблагодарили 17,169 раз(а) в 1,860 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от Yub Посмотреть сообщение
Нет, я приобретаю модели исключительно "по любви".
Что же это за "любовь", если

Цитата:
Сообщение от Yub Посмотреть сообщение
И вот модель простояла в застекленном шкафу пять лет и я решил ее достать и, так сказать, вновь насладиться…
Почему же раз в пять лет? Модель (если это не смола) нуждается в тепле Ваших рук, без этого хиреет.
Каков этот шкаф? Как там меняется температура, бывает ли солнечный свет?

Цитата:
Сообщение от Yub Посмотреть сообщение
И выбираю каждую в магазине (при наличии возможности) из нескольких экземпляров, тратя на этот процесс по два часа.
Чем дольше выбор, тем больше вероятность "выбрать"- это аксиома.

Цитата:
Сообщение от Yub Посмотреть сообщение
Отсюда и разочарование, когда через пару лет неожиданно вылезают серьезные дефекты. Просто я вправе рассчитывать, что за уплаченные немалые деньги модель будет радовать глаз не одно десятилетие. Ладно, пусть немного потускнеет краска. Но не более того!
Нет ничего вечного! Не думаю, что современный производитель заинтересован в продаже долгоиграющих вещей. Им надо продать например моделей побольше и чаще, а если вы десятилетиями будете катать одну, то весь бизнес встанет. Вы конечно вправе расчитывать на "не одно десятилетие" но таких гарантий Вам никто не давал.

Цитата:
Сообщение от Yub Посмотреть сообщение
Кстати, на двух моих Norev (фирмы, которую не очень жалуют на этом форуме) выпуска конца семидесятых годов никаких вздутий и деформаций не наблюдается.
В то время подход ко всему был другим. Делали с душой и на совесть. А сейчас у всего модельного ширпотреба (Киошо, Иксо, Миничампс, Норев и прочие "массовики") есть одна общая черта - это все китайчатина! И ждать от них постоянного высокого качества не приходится.

Вам не повезло с одной моделью. Это печально и обидно, но стоит ли на этом основании публично ругать ВСЮ Киошу в теме про Киошу?
redjeek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Colobox (26.11.2013), delavar (26.11.2013)
Старый 26.11.2013, 21:27 ссылка на ветку   #119
Yub
 
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Использование тепла рук - это интересная технология сохранения, я о такой не знал. А солнечного света в моем шкафу не было.
Что же касается глобальных рекомендаций, я их не давал. Просто я рассказал свою историю и собственных выводах из этой истории. И сделал это в соответствующей теме. Пусть каждый принимает решение сам.
Yub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:14 ссылка на ветку   #120
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение

В то время подход ко всему был другим. Делали с душой и на совесть.
Вообшето делали их для пола и песочницы, чтоб дети катали о того они такие прочные хотя далеко не все фирмы прошлого этим могут похвастать, да и тиражи свидетельствуют не о душевности а как раз наоборот о ширпотребности.

Душевность исключительно в нашем сознании ибо это частица нашего детства наших грез .
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
kyosho


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто Япония trucker43 🌎 RCFORUM.География 3 09.10.2011 18:46




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18