выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Визитка Jeff
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2023, 11:39 ссылка на ветку   #651
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,928
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 6,697 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

Продана и вторая ICV. Та, которая 01/75. Отдал не бесплатно, конечно, 22 тыс, хотя покупал в магазине за 16. Больше у меня таких моделей не будет, конечно, но с другой стороны, полагаю, что купленное взамен этой смоляной машинки с болтающимися колесиками, шершавым хромом на колпаках и плохо приклеенными антенками, пополнение (вполне имею право) будет поинтереснее, чем она.
С "фотомоделями", которые нельзя брать в руки, у меня на этом закончено. Сарлаб он тоже из смолы, но не боится удаления пыли и того, что вы его возьмете в руки. Поэтому он пока остается. Хотя если честно, все мои 43-и простся на выход из коллекции и замене на большой масштаб. Была бы она полная открывашка и с двигателем и хорошим днищем, тогда другой разговор. Но так, как есть - глухари и без каких-либо агрегатов - мне такие машинки больше не нравятся.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.08.2023, 09:15 ссылка на ветку   #652
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,928
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 6,697 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

Прикупил LCD на деньги от продажи второй ICV, и еще 6 тыс осталось. Заменой такой очень доволен.
Поначалу показалось, что фурнитура простовата и даже хотелось модель продать, но потом выяснилось, что вся молдинги, бамперы, ручки дверей, рейлинги, эмблемы, залитые прозрачным акрилом, диски колес (!), пороги, лючок бензобака, решетка радиатора - все полностью МЕТАЛЛ!
Учитывая рабочий кардан и передние шрусы, рабочие рычпги подвески, я пожалуй ее оставлю. Молодцы, получается.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Akvalang (23.08.2023), WeControl (25.08.2023)
Старый 23.08.2023, 12:20 ссылка на ветку   #653
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,928
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 6,697 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря, после такого удачного знакомста, тем не менее, не возникает желания немедленно закупиться LCD - шками. Вот будущие их модели, начиная с Супры, я бы еще взял на пробу, а прошлые -нет.
Зато наверное придется допродать еще что-то из 43-го и 50-го ради покупки тройки Kengfai-Kyosho-WELL. Обзоров нет, поэтому как про Пауди я в свое время ни у кого не нашел обзора, кроме "детализация потрясающая", а то что там сиденья из материала, как кукольные головы, сделаны - нигде так и не узнал, пока не купил.
Также и про LCD ничего было не ясно. Вот и эту китайскую тройку видимо придется брать на пробу, чтобы прощупать их.
Чувствую, что в итоге я все эту хламуду продам кучей, включая Century Dragon, Paudi, Schuco, LCD, Кенгфай этот и т.д., но посмотреть взять на пробу за счет продажи 43-го масштаба, а не в ущерб моему бюджету - интересно все-таки. Посмотрим, удастся ли это.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2023, 13:13 ссылка на ветку   #654
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,928
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 6,697 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

А вообще конечно, за деньги от покупки этих трех "шлакоблоков" (48 тыс руб)можно купить Jeep Wagoneer от Autoart, о котором все вздыхают (40 тыс руб). Или почти любую модель СМС с закрытыми колесами (45-50 т.р.). Или BBR раритет (35-45 тыс, как попадется), если попадется. Exoto можно взять Nissan дорогущий (50-55 тыс.).
Что ни говори, а одновременная покупка нескольких простеньких попсовых моделей невыгодна. Затраты взрослые, а удовольствие от моделей, я думаю, средненькое. Разве что чисто сравнить, жемчужины оставить, а остальное - со скидкой обратно на Авито.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2023, 10:49 ссылка на ветку   #655
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,928
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 6,697 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

Очередные прощальные фото и выбывание из коллекции. Довольно редкий и изящный Москвич от Херсон Моделс. Интерес к модели был приличный, намного более редкая модель, чем Волга 21. Так что заложена основа для еще одной 1/18, еще есть пара мест на полках.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 25.08.2023 в 11:00.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 20:36 ссылка на ветку   #656
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,928
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 6,697 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

Продан сегодня также и Краз от Херсон Моделс. Поэтому на половину очередного приобретения в 18-м масштабе уже хватает. Им стал Kengfai, Audi RS7 2021 года.
На этом закончено знакомство с новыми китайцами: Almost Real - LCD - Kengfai.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 20:39 ссылка на ветку   #657
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,928
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 6,697 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

А Краз от Херсон, собственно, вот он. Прощальные фото.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 00:18 ссылка на ветку   #658
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,928
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 6,697 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

Очередное расставание - в расход пошли полтиннички. Модель на вид как настоящая. Полностью металл. Колеса рулят. На прицепе подвеска рабочая. Травленый трап. Чего ж тебе еще надо, собака?(с)

Увы, на Volvo FH4 совсем другая ходовая. Модель не копийная. Когда-то много лет назад WSI сделала какой то грузовик и теперь на все грузовики ставить мосты от нее. А может они вообще их выдумали. Volvo, Scania, Маз, Mercedes - им неважно. Везде мосты одинаковые. Как и рамы на всех коротких тягачах. Суть этих моделей в том, что они зародились как демонстрационные сувениры для продажи спецтехники. Поэтому главное в этих моделях - прицеп. Надстройки. Они всегда все рабочие. Тягач - лишь антураж для прицепа или надстройки. Поэтому и масштаб этих моделей новый, не свойственный классическими моделям - ровненький 1/50. Например, 1/43 пошел от моделей железных дорог с колеей игрушечных рельс шириной 1,25 дюйма. В то время, как настоящая колея была 1435 см. В пересчете этот масштаб составляет 1/43, так что наши любимые машинки пошли от антуража для железных дорог. Но со временем выросли до самостоятельной индустрии. Эти поезда представила фирма Marklin в 1900 году. До этого были популярны игрушечные железные дороги с колеей 1,75 дюйма (масштаб 1/32). Масштаб 1/64 - это машинки длиною 3 дюйма. Ну а 18-й масштаб пошел каким-то образом от моделей зданий и игрушечных домиков. Честно говоря, я так и не понял, каким образом.
А вот масштаб 1/50 не привязан ни к каким английским игрушкам конца 19 века. Он привязан лишь к автомобилям 1/1. И создан был не для того, чтобы модель вписывалась к уже имеющимся моделям, то есть масштаб создан не для коллекционирования, а для более практичных целей. Так что копийность тягача здесь не так важна. Это не модель-копия.
Что же касается современных 1/50, то сейчас почему-то лидерство захватили голландцы. Фирмы Tekno и WSI.
В реальности модели WSI сделаны попроще, чем Tekno, поэтому лично мне не хватило в этой цистерне изящности, ну и копийности, конечно. Tекновский Volvo FH4 сделан копийно и более изящно. Он у меня еще остался. Да собственно, и WSI еще есть запасной, так что с масштабом прощаться пока рано. Но я его понял. Хоть и не проникся.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 00:59 ссылка на ветку   #659
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,928
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 6,697 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

Продолжаем разменивать "мелкоту" на 18-й масштаб. 43-й все не кончается. Даже после всех распродаж, если оставить саратовские модели, а допродать только китай и "ручку", то моделей остается еще тысяч на 70. Так что пока гуляем!

Очередное пополнение - производства китайской фирмы Aurora. К прототипу я равнодушен, но модель интересная и продавалась недорого, 8999 руб. Она не в стиле попсовых автоарт-киошо-миничампс, не в стиле кЕтайских Пауди. По ощущениям нечто между Автоартовским Wagoneer и даже немного напоминает CMC. Но колорит у модели немного кустарный.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 29.08.2023 в 08:29.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 14:49 ссылка на ветку   #660
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,928
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 6,697 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

Козыри пошли в ход - начал распродавать Сарлаб. Сегодня расстались с ЗиЛ-4331 в грязевой "ливрее" Московской теплосетевой компании. Один из редких случаев перепродажи в плюс.
Что ни говори, а мне нравится этот ЗиЛ. Узкая решетка и неправильные стойки конечно сами по себе вызывают недоумение, как такое может быть, но памятуя о том, что это не модель, а виньетка, это простительно. Просто понять может лишь тот, кто разбирается в разных моделях)).
Было ужасно жаль его продавать, но я нашел способ - сначала купить 1/18 в расчете на продажу этого, и не выпуская новую модель из рук, второй рукой снимаешь с полки эту. Помогает.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 29.08.2023 в 15:00.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визитка ZDS ZDS 👔 Визитная карточка - Business card 246 01.01.2020 11:24
визитка RICH86 👔 Визитная карточка - Business card 32 21.02.2016 14:25
Визитка Ant. Ant. 👔 Визитная карточка - Business card 0 18.04.2015 21:40
МОЯ ВИЗИТКА попов никита 👔 Визитная карточка - Business card 175 20.05.2013 12:49




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18