выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📊 Опросы, мнения
Перезагрузить страницу Запись Кузов ГАЗ-САЗ-3507 военный вариант
📊 Опросы, мнения (вкл. предварительные опросы по проектам и т.п.)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2022, 21:04 ссылка на ветку   #1
Ясный С
 
Аватар для Ясный С
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 1,339
Поблагодарили 883 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Кузов ГАЗ-САЗ-3507 военный вариант

Кузов ГАЗ-САЗ-3507 военный вариант. Масштаб 1:43. Для установки на масштабные модели ГАЗ-53.
Материал: фотополимерная смола. 3D печать
Стоимость без учета пересылки – 3490


В набор входит:
- сам кузов;
- надставные борта;
- гидроцилиндр;
- скамейки в кузов для размещения бойцов;
- лестница к кузову


ВАЖНО!!! Набор поставляются в формате как есть. То есть на поддержках (литниках), которые Вы удаляете сами. Далее, после их удаления, все части кита нужно засветить под ультрафиолетовой лампой на 1-2 мин. либо под солнцем в течении 20 минут. Эта процедура необходима для отверждения материала.
Поддержки необходимы также для пересыла, чтобы все доехало без потерь. Надеюсь на понимание.

Почтовые расходы – 350
Также возможен самовывоз МСК (после оплаты)
Миниатюры
__________________
http://automodel43.ru
Ясный С вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Diman_RF (22.07.2022), liverpul77 (22.07.2022)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 30.07.2022, 15:56 ссылка на ветку   #2
Ясный С
 
Аватар для Ясный С
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 1,339
Поблагодарили 883 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Все составляющие кита (набора)
Миниатюры
__________________
http://automodel43.ru
Ясный С вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Diman_RF (30.07.2022)
Старый 31.07.2022, 21:47 ссылка на ветку   #3
Anton-noginsk
RC-Мастер
 
Аватар для Anton-noginsk
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,945
Поблагодарили 4,265 раз(а) в 645 сообщениях
По умолчанию

А кит продается отмытый и засвеченный?

Добавлено через 1 минуту
Прошу прощения, не дочитал. Вопрос снимается. Это получается полуфабрикат
__________________
С уважением, Антон.
Anton-noginsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2022, 21:58 ссылка на ветку   #4
Ясный С
 
Аватар для Ясный С
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 1,339
Поблагодарили 883 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton-noginsk Посмотреть сообщение
А кит продается отмытый и засвеченный?

Добавлено через 1 минуту
Прошу прощения, не дочитал. Вопрос снимается. Это получается полуфабрикат

детали нужно вначале отделить от поддержек, далее при необходимости протереть спиртом или водкой и засветить
__________________
http://automodel43.ru
Ясный С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2022, 22:25 ссылка на ветку   #5
Anton-noginsk
RC-Мастер
 
Аватар для Anton-noginsk
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,945
Поблагодарили 4,265 раз(а) в 645 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный С Посмотреть сообщение
детали нужно вначале отделить от поддержек, далее при необходимости протереть спиртом или водкой и засветить
Да, я понял, спасибо. Это не мой вариант, если со спиртов всё более менее понятно, то засвечивать нужно мощными лампами, иначе возможен вариант с выкручиванием деталей. Это мне ребята показывали - зрелище плачевное. Поводки через полгода. Но кит был не ваш.
__________________
С уважением, Антон.
Anton-noginsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2022, 22:30 ссылка на ветку   #6
Ясный С
 
Аватар для Ясный С
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 1,339
Поблагодарили 883 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton-noginsk Посмотреть сообщение
Да, я понял, спасибо. Это не мой вариант, если со спиртов всё более менее понятно, то засвечивать нужно мощными лампами, иначе возможен вариант с выкручиванием деталей. Это мне ребята показывали - зрелище плачевное. Поводки через полгода. Но кит был не ваш.

Тут дело такое, можно все составляющие кита засветить и когда они на поддержках находятся, но в таком случае все они твердеют и при снятии с поддержек мелкие детали могут просто потрескаться. То есть лучше и в принципе всегда снимать с поддержек самому, пока они еще все мягкие и можно контролировать процесс. К тому же поддержки нужны для транспортировки.
__________________
http://automodel43.ru
Ясный С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2022, 22:39 ссылка на ветку   #7
Anton-noginsk
RC-Мастер
 
Аватар для Anton-noginsk
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,945
Поблагодарили 4,265 раз(а) в 645 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный С Посмотреть сообщение
Тут дело такое, можно все составляющие кита засветить и когда они на поддержках находятся, но в таком случае все они твердеют и при снятии с поддержек мелкие детали могут просто потрескаться. То есть лучше и в принципе всегда снимать с поддержек самому, пока они еще все мягкие и можно контролировать процесс. К тому же поддержки нужны для транспортировки.
Спорить не буду, я не спец в этих делах, но получил недавно кит Камаз Арктика, так он был и помыт и засвечен производителем, вся мелочевка была на поддержках и всё нормально снял не повредив ни одной детали. Не в обиду производителю - но если продаете кит то он должен быть готов к сборке без дополнительных процедур (имею ввиду даже больше именно засветку, так как хорошая лампа стоит недёшево и покупать её специально для подобных китов считаю нецелесообразно). Именно это меня лично останавливает от приобретения подобных наборов.
__________________
С уважением, Антон.
Anton-noginsk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь484 (01.08.2022)
Старый 02.08.2022, 12:50 ссылка на ветку   #8
Ясный С
 
Аватар для Ясный С
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 1,339
Поблагодарили 883 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Антон, спасибо за интерес в целом проявленный к моей теме. Благодаря дискуссии увидел много интересных моментов по 3D, которые считаю нужным изложить и постараюсь дать ответы, потому как некоторые впервые сталкиваются с изделиями выполненными методом 3d печати, есть вопросы и они будут:

1.«выкручиванием деталей» - в основном бывает когда производитель сознательно (чтобы удешивить) либо по просьбе Заказчика (из-за того, что дорого) утончяет сами детали, либо делает их тонкостенными. Также это - МИФ № 1, созданный некоторыми 3Dпечатниками, чтобы не допустить конкуренции в каком либо направлении. Фактически любую деталь из фотополимерной смолы можно нагреть под струей горячей воды, придав ей нужную форму «Выкрученной детали» с последующей демонстрацией Заказчику, чтоб не убежал к конкурентам )). Конкуренты они ведь такие ребята, переживают, что их проект, трактор, который они мечтали напечатать последние три года или комплекс С-300 состоящий из командного пункта 5Н63С, автономных радиолокационных средства обнаружения и целеуказания и т.д, кто нибудь напечатает раньше их, ведь уже пятый год проекта пошел!

2.«засвечивать нужно мощными лампами». Заблуждение по незнанию, он же МИФ №2! Что мол нужна дорогая УФ лампа стоимостью, ну никак не менее 10000 руб. Пусть, кто это выдумал, курс физики почитает на досуге! «Дозасветка в ногтевой лампе с люмисцентными лампами (4 лампы по 9 Вт – до недавнего времени – де-факто стандарт ногтевого сервиса) – достаточно эффективна, требует времени в два раза больше, чем при использовании 405нм светодиодов и обеспечивает высокую прочность на разрыв – 92% по сравнению с оптимальной засветкой светодиодами, но дает более хрупкие образцы – ударная вязкость 62% по сравнению с засветкой 405 нм светодиодами.

Несмотря на то, что эти опыты были сделаны для фотополимеров Formlsb, результаты вполне могут быть применены и на другие фотополимеры». Вывод - приобретаешь лампу УФ со светодиодами, стоит которая сущие копейки.

3.«получил недавно кит Камаз Арктика, так он был и помыт и засвечен производителем, вся мелочевка была на поддержках и всё нормально снял не повредив ни одной детали». Если все устраивает, то конечно стоит остановиться и продолжать сотрудничество с этим производителем. В моей же практике были случаи, когда я заказывал у других мастеров 3D печати КИТЫ моделей «промытые, засвеченные и снятые с поддержек», но пришедшие, не смотря на качественную упаковку, с поломанными в хлам мелкими деталями! Так, что в моем случае это правило максимальной сохранности составляющих КИТА при его транспортировке, последующее легкое отделение от поддержек, которые пока еще мягкие и дозасветка. Если денег нет на бюджетную УФ светодиодную лампу, то Солнце в помощь!
4. Если нет возможности снять самому с поддержек и засветить, то это могу я со своей стороны сделать, но стоимость КИТА возрастет в половину! Потому как снимать с поддержек все элементы того же кузова, когда такие кузова в количестве 10 штук например, занятие не быстрого времени и уж точно требует внимания, особенно мелкие и хрупкие детали.
__________________
http://automodel43.ru

Последний раз редактировалось Ясный С; 02.08.2022 в 12:55.
Ясный С вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ddd73 (29.01.2023), liverpul77 (03.08.2022), Mitka (20.08.2022)
Старый 25.01.2023, 21:46 ссылка на ветку   #9
Ясный С
 
Аватар для Ясный С
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 1,339
Поблагодарили 883 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

готовый вариант
Миниатюры
__________________
http://automodel43.ru
Ясный С вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самосвал САЗ-3507 (53) самосвал musicl  Г  Семейство ГАЗ-53 / ГАЗ-52 =SSM= 51 12.08.2023 13:40
КУПЛЮ ГАЗ-САЗ-3507 (53) самосвал АЛГ№44 moreman Покупка моделей 2 08.11.2020 09:17
Выпуск №42. САЗ-3507 (53) musicl Выпуски НГ 36 03.10.2019 12:59
САЗ-3507 доработки Flav  Г  Семейство ГАЗ-53 / ГАЗ-52 =SSM= 25 24.09.2018 13:26
Самосвал ГАЗ-САЗ-3507 zinoff.333  Г  Семейство ГАЗ-53 / ГАЗ-52 =SSM= 2 04.02.2018 19:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18