выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Визитка Jeff
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2011, 08:30 ссылка на ветку   #1
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию Возобновление коллекции Jeff

Проба
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 07.09.2017, 15:37 ссылка на ветку   #2
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию Я снова в деле - Jeff

Всем привет! Спустя почти уже скоро 10 лет пребывания на форуме наконец решил официально представиться.
1. Зовут меня Михаил, в данный момент 34 года.
2. Jeff.
3. город Москва.
4. Профессия: инженер машиностроения.
5. Тема коллекции: просто хорошие модели. Собираю все, что нравится, независимо от масштаба; лишь бы модель была хорошо сделана. Разумеется, 2-3 ветки всё же прослеживаются. Наиболее серьезно увлекаюсь конечно 18-м. Но велика любовь и к 43-му. Ну и 24-й, с 12-м и 35-м жалую.

Начну с того, что моделями стал интересоваться с раннего детства, т.к. отец мой тоже собирал модели, но раздарил их перед уходом в армию. К тому же, он был водитель и как раз в 1985 году с немалым трудом купил собственный новый ИЖ-комби, поэтому тема автомобилей занимала тогда в семье немалое место. Поэтому я с раннего детства знал, что помимо игрушечных пластмассовых машинок, которых у меня было в достатке, существуют маленькие металлические, почти как настоящие, но до которых нужно дорасти, т.к. они очень хрупкие и дорогие, и вообще-то ими нельзя играть, разве что ОЧЕНЬ осторожно. Сувениры.

Однажды я устроил первую и единственную свою истерику в магазине (заныл), когда мне не купили милицейский РАФик. Мама обычно не скупилась купить мне маленькие дешевые машинки, но с этой вышло по-другому. Я получил отказ - очень дорого. До сих пор не понимаю, почему эти несчастные РАФики стоили в СССР такую значительную часть зарплаты обычного гражданина? Как бы ни было смешно, это серьезная недоработка государства. Мало того, что не купишь, так еще и очень дорого. Работать весь месяц, чтобы купить простенькую модельку 1:43, потом много лет, чтобы купить обыкновенный Москвич 1:1. Не слишком ли это для страны-победителя в мировой войне?

И вот года в четыре я наконец "дорос" и мне подарили Волгу ГАЗ-24 синего цвета, номерную А14 ( чему я конечно тогда не придавал значения). На самом деле она давно была куплена, просто лежала припрятанная. Надо ли говорить, что у меня тоже всегда были и есть сейчас заначки с игрушками, ожидающие взросления уже моих детей и племянников?

Ее я помню очень смутно, помню глянцевую коробку с фотографиями настоящей Волги и прозрачной стенкой. Помню запах новой краски, как от настоящего авто, когда вытаскиваешь ее из коробки. Помню ощущение настоящего качества, точных пропорций и множества металлических деталей, приятный вес, по сравнению с пластмассовыми ремейками. Невиданная опция - запасное колесо в багажнике. И еще помню разочарование, что у нее не открывается бензобак и не прилагаются маленькие ключики, как в шутку говорил о ней мой отец. У него было весьма своеобразное чувство юмора по отношению к детям)).

Ту модель я сломал за несколько месяцев. Как ни выдавали мне ее под присмотром из коробочки. Как ни берег я ее во время "городского" движения по дивану. Как ни переживал из-за очередной потери угла заднего бампера или очередной отломанной двери (прочность штырьков дверей этих Волг просто ничтожна по сравнению с неожиданной для многих силой детских пальцев). Ее просто не стало. Наверно, отняли разваливающуюся на мелкие детали модель.

Вторая такая же точно появилась у меня точно помню в 1988 году. До 1992 года она дожила без заднего моста, задних фонарей, задних дверей, углов бампера и имела множество сколов. В этом 1992-м году моя "коллекция" наконец продолжилась новенькими экземплярами, которые я уже не ломал и поломанную Волгу пришлось выбросить. К этому времени я закончил второй класс и меня интересовали скорее иномарки, благо ремейки стоили копейки. Мазерати Мистраль, Автобьянки Примула, Исо Ривольта. Многие мои друзья сейчас не знают, что это такое. Молодежь.

Других саратовских моделей мне не покупали, ибо "всё равно сломаешь". У друзей в детском саду постоянно видел Москвичи и Жигули, но они были с неоткрывающимися дверьми и не особо меня интересовали, поэтому я предпочитал дождаться, пока вырасту и тогда уж приобретать только полностью открывающиеся модели.

И вот в 1992 году мой дядя ни много, ни мало, приобрел себе BMW 520 в кузове E12 и арендовал офис для своей мини-фирмы у м. Улица 1905 года. Он оттуда конечно быстро съехал, т.к. получил навязчивое (но исключительно вежливое) предложение приобрести "крышу", но мне этот эпизод запомнился тем, что мы всей семьей ездили туда убираться за старыми хозяевами и в награду за мою "работу" мы пошли в близлежащий магазин и мне было предоставлено право выбрать себе любую модель. Как это часто бывает, выбор оказался мнимым: я хотел ВАЗ-2105, но меня "переубедили", что модели нужно покупать не обычных повседневных машин, а каких-нибудь интересных, в итоге родители купил то, что хотели сами - Чайку ГАЗ 13. Эта Чайка до сих пор со мной, как и все мои модели детства и юности-молодости с тех пор, кроме тех, что очумели (модели со стипендии начала 2000-х) и тех, что раздарил (китайские полуигрушки-иномарки).

На следующий день там же мы купили Волгу ГАЗ-24-02 Эскорт с кузовом универсал, радиостанцией, мигалкой, зеркалами и дворниками. Этим моделям мы радовались всей семьей. У меня же была тоска по обычным машинам, которые ездят вокруг. Синяя Волга, ВАЗ-2105 без надписей, недавно появившаяся ГАЗ 3102. Все они были в коробках с фото настоящих машин (на моих Чайке и Волге коробки были рисованные) и были очень привлекательно представлять, что когда-то у меня будут такие настоящие. А зачем мне настоящий правительственный лимузин из 50-х и служебная Волга из аэропорта? Короче, следующие модели я уже выбирал сам. Хотя что касается выбора, то в 92-м году несмотря на само по себе наличие моделей, выбор в магазинах всё же был ограничен. Нива, УАЗы, Волга 3102 не очень то были в продаже.

По-моему, это был 93-й год, май месяц. Помню, как иду по стихийному рынку у станции Расторгуево в новеньких джинсах-варенках с вышитыми Вилли, Билли и Дилли (из мультика Утиные истории) и бейсболке USA California. С тех пор я никогда не был ТАК круто одет, как в тот момент.

Смешно конечно. Советский Союз был такая великая страна, но из-за дефицита ширпотреба мы, обычные граждане, придали явно преувеличенное значение обыкновенным джинсам, вкладышам от жвачек и полуигрушечным моделькам. В итоге Союз развалился, единый многонациональный народ разделился, а мы были и рады - ведь "взамен" нам дали контрафактные джинсы, турецкую жвачку, обыкновенную пиццу, дешевый импортный сервелат, который есть невозможно, ну и конечно саратовские модельки теперь стали продаваться относительно свободно, а не "выбрасываться" на прилавки детского мира, как в 80-е годы, где их тут же расхватывали и тут же в толпе продавали в 2-3 раза дороже. Такой Центральный Детский Мир с толкучкой, немного напоминавший биржу Уолт Стрит, я помню. Это было жалкое состояние простого народа, которому чтобы купить что-нибудь простое для дома, нужно было совершать какие-то финты ушами, караулить у прилавка, толкаться локтями, бежать куда-то, платить бешеные деньги спекулянтам. Деньги, которые еще надо было где-то заработать. Ведь предпринимательство было запрещено. А вся семья не имеет высшего образования, не работает на тепленьких местечках и живете вы на окраине мегаполиса в спальном районе.

В общем, лично меня воздух начала 90-х пьянил. Легилизованное предпринимательство давало неслыханный для моей семьи при СССР доход. У меня были ДЖИНСЫ и кроссовки Адидас. Жвачку мне, правда, не разрешали, т.к. из-за нее желудок портится, но зато мои любимые модельки стали продаваться везде свободно. И если магазины всё еще тупили и продавали довольно скудный ассортимент саратова, то уличные торговцы, продававшие модели с чемоданов, имели всё, что надо, и предлагали это по недорогим ценам. Вокруг них всегда собиралась толпа, чемодан довольно быстро пустел и торговец растворялся, чтобы появиться в этом же месте с новым чемоданом вновь. Из таких чемоданов я приобретал свои дальнейшие модели вплоть до 1995 года, когда окончательно лидерство в торговле захватили вездесущие киоски. Приобретал именно то, что хочу.

Третья моя модель была куплена как раз в тот день с чемодана в Расторгуево. Я долго сомневался между Нивой и УАЗом, в итоге Нива победила из-за функционала, но УАЗ я пообещал себе купить позже.

Четвертая модель - РАФ 2203 серого цвета, куплен зимой 1994 года. В тот момент я конечно мечтал о РАФе скорая помощь, но неожиданно низкая цена в коммерческом отделе в магазине около дома заставила смириться с обычным. В то время было популярно иметь такой РАФик и заниматься на нем грузовым извозом по объявлениям. А до чего же красивые были в том коммерческом отделе молодые продавщицы. Увы, сейчас некоторые из них сидят на кассе в Перекрестке и уже не могут вызвать подобных чувств, но я то знаю, какими они были)).

РАФик РАФиком, а моделей повседневных авто у меня так и не было. Всё-таки, Ниву трудно назвать очень популярной обычной легковушкой. Поэтому при очередной покупке я решил купить либо Жигули, либо Москвич. Поехали купить модель в тот магазин на ул. 1905 года, но он уже не продавал модели, а вот в переходе метро стоял торговец и продавал модели с сумки. Я выбрал ВАЗ 2102. С детства испытываю особое чувство от вида этого авто. Увы или к счастью, спустя пару дней его пришлось убрать обратно в коробку и подарить другу на день рождения - модель можно и еще раз купить, а день рождения не повторится. Оценив мою щедрость, родители возместили мне стоимость этой модельки и на следующий день я поехал купить эту двойку вновь, но в итоге купил Москвич 2141. Ирония судьбы в том, что моими собственными первыми автомобилями 1:1 стали как раз ВАЗ-2102 и Москвич-2141. Вот так наши взрослые поступки имеют подпитку из собственного детства.

В 1995 году зимой в переходе на Павелецкой я наконец купил УАЗ 469, который в силу моего уже большого возраста был даже нигде не сломан до сих пор, кроме сколов краски. Летом того же года я выпросил денег на покупку модели, пошел купить буханку УАЗ 452, но увидев ее глухую, да еще и пластиковую, брать не стал. Увидев упрощенную Ниву с глухим капотом и задней дверью, понял, что собирательство "саратова" мое закончилось. Больше в юности саратовские модели я не покупал до самого окончания школы.

И вот эти то Нива и Москвич 2141 были моими любимыми игрушками в детстве. Ниве я конечно поломал подвеску и вся она была на клею Момент (пришлось потом установить туда неродные детали от донора), но еще сильнее у них обоих был поврежден слой краски. В противовес им стояла Волга Эскорт - практически без сколов до сих пор, ведь играть ей было не особо интересно. И вот эти бедные 2 модели я решил перекрасить автомобильными красками. Лучше бы я этого не делал. Они были то черными, потом голубыми (краска не высохла как следует), потом опять черными вплоть до 2008 года, когда я возобновил собирательство - я ободрал их и перекрасил баллончиком в оранжевый. Дурацкий цвет и металл просвечивал. Спустя еще 9 лет в 2017-м я наконец опустил их в смывку краски, загрунтовал и покрасил в красный цвет заново. Сразу скажу, что получилось не очень то и идеально, с точки зрения глянца, и не очень точно с точки зрения цвета (Нива была кирпичная, а Москвич тёмно-красным). Но с другой стороны, наконец то они снова вернулись в коллекцию и при этом достаточно нормально смотрятся. Собственно, этот факт и заставил вспомнить о моей былой коллекции 43-го, которую активно собирал в 2008 году до того, как перешел на 18-й. Ниже публикую фото этой своей темы коллекции, одной из нескольких. Саратовские модели СССР и Россия.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adriano (18.11.2017), Alex911 (12.11.2017), alexmix (12.11.2017), anbuh (11.09.2021), Asgard (23.09.2021), chern (24.10.2017), Dendark (07.09.2017), evgennn42 (07.09.2017), Gubr (06.02.2024), nhl82 (12.09.2021), Rudi_Red (29.09.2017), SOPHOMORE (19.09.2017), WeControl (07.09.2017), Woodpecker (19.04.2022), Михаил. (06.06.2021)
Старый 07.09.2017, 21:37 ссылка на ветку   #3
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Остальные темы моей коллекции на сегодняшний день представлю более кратко.
1. Иномарки 1:43. В эту же тему добавил все промышленные 1:43 иностранного производства. Изначально темой моей коллекции 1:43 стало "Модельные ряды отечественных автозаводов". Насобирав большое количество экземпляров с помощью новоделов из модельных магазинов Москвы, а также с данного замечательного форума и Молотка, а также Автолегенд, позже стал покупать номерные наиболее интересные для меня. А в какой-то момент решил перейти на хорошие иномарки и стал брать Minichamps 1:43. Через какое-то время разочаровался и ушел в 18-й, распродав большинство иномарок в 43-м. Остались только самые-самые - микрики VW от Minichamps и Schabak, Логаны (на которых ездил 9 лет и продолжаю иметь сейчас). Позже к ним добавились Тракторы и пра Автолегенд, затерявшиеся при распродаже.

3. Модели в масштабе 1:18. За 8 лет собирательства направлений было много: BMW, Mercedes, Ferrari от Bburago, Lamborghini, Внедорожники, микроавтобусы, грузовики, довоенные спортивные автомобили, американцы, австралийцы, бюджетники...1.5 года назад начал распродавать все это хозяйство, начиная с BMW, в итоге сейчас остались лишь послевоенные спорткары от премиум производителей.

По 18-му масштабу пока пополнений не ожидается из-за резкого снижения проработки новых новинок и бешеного увеличения цены. В данный момент просто нет ничего интересного для меня, что можно было бы купить дешевле 25-30-40 тыс. руб. Такие деньги я еще готов платить за модели зимой, когда делать нечего, но летом я пас. В общем жду новинок.

4. Модели в масштабе 1:12. Отлично детализованные модели, получше, чем у 18-го, раза в полтора, при сравнении внутри одного бренда. Однако, цена выше в 2-3 раза. Пока привлекательными оказались лишь 2 модели Sun Star 1:12, хотя было штук 5, но в планах развить это направление.

5. Ручная работа и мелкосерийка в 1:43. Весьма дорогие, но очень желанные модели в период собирательства 1:43. Реализовать смог только в более поздний период. Вектор, Херсон, Nik, Сарлаб, Киммерия - все это в планах покупок - очень живые модели с вложенной в них душой оригинала 1:1, но до которых нужно дорасти.

6. Склейки 1:35 и 1:24. Вообще, склеил я их немало. Это и ЗИС-5, и ЗИС-катюша, и даже Хаммер от Звезды. Увлекался также 1:24 от Revell, но ввиду невысокого качества изготовления я их ... продал задешево. Сейчас осталась лишь ГАЗ-АА, но каждый раз, попадая в раздел склеек, так и тянет купить что-то для вечерних посиделок, в том числе танки, тракторы, грузовики...

7. Смоляные модели иномарок. Этот раздел у меня в данный момент пуст, т.к. ОТТО я распродал. До хороших моделей из смолы нужно дорасти и у меня в планах кое-что из BBR в 1:18, и не только.

В общем же и целом я постарался, чтобы модели не занимали слишком значительную часть моего интерьера и вообще, моей жизни, не лежали балластом. Поэтому здесь вы увидите и другие мои хобби, не модельные, которые в том числе получали подпитку от продажи моделей и без моделей я бы на них никогда не накопил.
Миниатюры
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (12.11.2017), alexmix (01.06.2021), andrchub (11.11.2017), chern (24.10.2017), Dendark (31.10.2017), Gubr (06.02.2024), Rudi_Red (29.09.2017), SOPHOMORE (19.09.2017), WeControl (07.09.2017), Михаил. (06.06.2021)
Старый 11.11.2017, 02:07 ссылка на ветку   #4
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Пришла пора зафиксировать для истории мои саратовские модели 1:43. И начну пожалуй с одной из самых простых моделей, и от того самых наполненных скрытыми загадками - темы саратовских Москвичей.

Первый мой Москвич у меня появился в 2008 году, когда я был не в курсе, что саратовские модели продолжали выпускать все это время, и захотел продать то, что осталось с юности, нашел этот форум - однако выяснилось, что стоят эти модели крайне недорого, до 1000 руб. за идеальное состояние 30-летней модели в родной коробке, а мои то были не номерные и вообще не имели ценности, поэтому вместо распродажи я наоборот стал покупать...Потом была журналка...И понеслось.

Ну а первой модельной покупкой в памятном 2008 году был этот Москвич. Собираю то, что не собрал в детстве - таков стал мой девиз в собирательстве. Когда-то у моего отца был такой же Москвич, только оранжевый. Ну да это мало кому интересно, а вот то, что Москвичей с такой облицовкой не выпускали до 2008 года лет 15-20 - это очень важный момент. К теме 2008 года в модельном деле мы еще вернемся в дальнейшем. А пока - кто бы мог подумать - мой скромненький новодельный ничем не примечательный Москвич получает крутейшую фотосессию с огромными фото на весь экран.
Миниатюры
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adriano (18.11.2017), anbuh (11.09.2021), Gubr (06.02.2024), Woodpecker (19.04.2022), Михаил. (06.06.2021)
Старый 11.11.2017, 02:19 ссылка на ветку   #5
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Нынче этой красной модели уже 9 лет. Модели Агат больше не выпускают. Магазин, в котором я его покупал - закрылся. Многое изменилось, но Москвич остался целым, не очумел и никак не изменился. В процессе изучения форума я узнал, что саратовские модели, несмотря на сравнительно бедный ассортимент, можно собирать до бесконечности, т.к. огромный интерес представляет сравнивать одни и те же модели, но выпущенные в разные годы. Так, пресс-формы, на которых их изготавливают, периодически изнашиваются, ремонтируются, изменяются. Более новые модели как правило имеют более размытые контуры, но в какой-то момент после ремонта становятся снова более-менее четкими. Есть даже так называемая "теория дристочек", которая изучает, в какой момент на моделях появились те или иные отпечатки от пресс-формы. Смысл ее - понимать, взяв модель в руки, дату ее выпуска, вплоть до месяца, а иногда до недели. Это потрясающие "машинки времени".

А вот и еще одна из них - ИЖ Комби 1500. Это первая машина в нашей семье в 1:1, но это должно быть мало кому интересно. Действительно же интересно - то, что таких комби не выпускали до 2008 года также лет 10 и мне даже пришлось купить ее с рук - моя первая модель, купленная с рук. А вот как раз в 2008-м году (ну может быть в 2009-м) их тоже как раз вдруг начали производить. У меня тем не менее уже была эта старенькая модель с металлическим дном из 90-х.
Миниатюры
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (12.11.2017), andrchub (11.11.2017), Woodpecker (19.04.2022), Михаил. (06.06.2021)
Старый 11.11.2017, 02:25 ссылка на ветку   #6
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

А вот еще один пришелец из 90-х. Моделька 1990 года выпуска в совершенно идеальном состоянии, только колесики просели, отчего он стал выглядеть даже лучше. Интересно сравнить ее с новодельным Москвичом. Прежде всего дату выпуска определить можно, взглянув на дно. Естественно, старенькая моделька 1990 года более четкая и аккуратная, чем 2008-го, материала качественнее, хром желтоватый и глубокий (советский хром), салон белый нарядный (в отличие из дешевого черного на новоделах, который пришлось покрасить).

Как видите, у него другая решетка и на крыше появился багажник.
Миниатюры
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (11.11.2017), Михаил. (06.06.2021)
Старый 11.11.2017, 02:31 ссылка на ветку   #7
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Еще одна модель с багажником, чуть более поздняя, наверное года 1994-го. Качество уже хуже, покраска какая-то матовая, но никакой чумы нет - и вообще в целом модель вполне винтажная и я ей весьма рад.

Кстати, имеем уже 3-ю облицовку радиатора с открывающимся капотом
Миниатюры
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (12.11.2017), Михаил. (06.06.2021)
Старый 11.11.2017, 02:34 ссылка на ветку   #8
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

А еще у них немного разные дворнички на стекле, и конечно 2 вида мотора - "банан" и "яичница". А для того, чтобы открыть капот - лучше всего перевернуть модель и "дать щелчка" по передней кромке капота. Восхитительно.
Миниатюры
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (12.11.2017), Михаил. (06.06.2021)
Старый 11.11.2017, 02:42 ссылка на ветку   #9
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Вот еще одна разновидность из начала 90-х, Москвич 427 универсал - такой же голубой, как показанный ранее, с такой же решеткой, как на сером седане, но с металлическим окрашенным дном и двигателем "яичницей".
Миниатюры
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (12.11.2017), andrchub (11.11.2017), Михаил. (06.06.2021)
Старый 11.11.2017, 02:55 ссылка на ветку   #10
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Наконец, последний мой Москвич этого семейства - Москвич 434 закрытый фургон. Эту модель принес мне в довольно потертом виде мой коллега по работе и я решил приютить модельку. Во-первых, она старенький, советский, очень четкий. Во-вторых, у него еще один - 4-й вид облицовки радиатора среди Москвичей, металлическое дно. И самое главное - этот Москвич номерной - на донышке стоит номер А6. И на днище нет надписи Made in USSR. Это говорит о том, что модель до 1988 года выпуска!

И еще одно отличие - у него панель приборов без козырька.
Миниатюры
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (12.11.2017), andrchub (11.11.2017), Oshkosh (18.11.2017), Михаил. (06.06.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визитка ZDS ZDS 👔 Визитная карточка - Business card 246 01.01.2020 11:24
визитка RICH86 👔 Визитная карточка - Business card 32 21.02.2016 14:25
Визитка Ant. Ant. 👔 Визитная карточка - Business card 0 18.04.2015 21:40
МОЯ ВИЗИТКА попов никита 👔 Визитная карточка - Business card 175 20.05.2013 12:49




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18