выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Тантал-Радон-Агат > Номерные/постномерные модели
Перезагрузить страницу А23 ГАЗ-24-02 "Волга" Аэрофлот-эскорт
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2023, 10:10 ссылка на ветку   #241
Якушко Михаил
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за помощь, купил модель, можно сказать, из-за наличия антенн...Раньше живьем не видел данную модель, и не особо представлял, где должны крепиться антенны...только когда получил, усомнился в подлинности... Одна антенна была устаовлена, другая повреждена, пришлось воостанавливать, одно зеркало было поломано, второе отсутствовало...Сейчас эти детали установлены, но требуется доработка...Может, кто-то подскажет, насколько оригинальны антенны...Заранее спасибо...
Миниатюры
Изображения
 
Якушко Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег Г. (02.06.2023)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 02.06.2023, 17:13 ссылка на ветку   #242
ssoleg
 
Регистрация: 10.03.2021
Адрес: Ленинград
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 145 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Якушко Михаил Посмотреть сообщение
Может, кто-то подскажет, насколько оригинальны антенны
антенны надо снять, сделать качественные фото, взвесить на весах, потереть растворителем, чтоб понять краска хром или нет, а может они вообще металлические.
Ну а если размышлять логически, процент того, что человек имея оригинальные антенны будет лепить такой конструктор, весьма мал, так что вероятно антенны новодел, можно еще посмотреть на ник продавца если покупалось на ауке.
ssoleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2023, 17:39 ссылка на ветку   #243
S6devil
старожил форума
 
Аватар для S6devil
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Кутаиси
Сообщений: 1,203
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 877 раз(а) в 402 сообщениях
По умолчанию

вам втюрили полный конструктор. шансов, что при сборе использовали аутентичные антенны (жутко редкую и дорогостоящую з/ч) - ноль без палочки
S6devil вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pajero55 (02.06.2023)
Старый 02.06.2023, 19:07 ссылка на ветку   #244
varlog
 
Аватар для varlog
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 2,308 раз(а) в 859 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Якушко Михаил Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь, купил модель, можно сказать, из-за наличия антенн...Раньше живьем не видел данную модель, и не особо представлял, где должны крепиться антенны...только когда получил, усомнился в подлинности... Одна антенна была устаовлена, другая повреждена, пришлось воостанавливать, одно зеркало было поломано, второе отсутствовало...Сейчас эти детали установлены, но требуется доработка...Может, кто-то подскажет, насколько оригинальны антенны...Заранее спасибо...
Мне вот интересно, что в описании было и ник продавца заодно.
varlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2023, 19:24 ссылка на ветку   #245
dimafris
 
Аватар для dimafris
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 1,656
Поблагодарили 2,314 раз(а) в 780 сообщениях
По умолчанию

Если хочется А23 с антеннами, я бы поискал номерной "Аэрофлот" и переставил антенны на него, а этот на - запчасти.
__________________
Куплю:2104 конверсию из Саратова. 3ил 170 из кита St.FILIN.

Последний раз редактировалось dimafris; 02.06.2023 в 19:47.
dimafris на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2023, 20:44 ссылка на ветку   #246
Fadom
 
Аватар для Fadom
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,164
Сказал(а) спасибо: 2,066
Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию

Где-то в 2020г.+/- в Киеве продавалась чья-то коллекция на виолити. Было очень много конверсий конца 80-х, начала 90-х. Все модели были утыканы очень не частыми запчастями Саратова, в т.ч. антеннами а31, а34, а42. И в их числе было несколько лотов с такими антеннами Аэрофлота. Лоты ушли за смешные суммы, учитывая редкость этих запчастей. Я даже знаю , кто их купил, отдельные лоты. И куда они пошли. Поэтому утверждение, что поставили не оригинал нужно проверить, конечно. Разбирайте, смотрите, взвешивайте...
Лет семь назад у меня был обмен по объявлению: у меня была хорошая моя конверсия Москвича пикапа в продаже, чел позвонил мне и предложил обмен на запчасти от Нивы. По фото. Сказал все запчасти типа отличные. Прислал мне, я получил. Часть запчастей оказались чумными. НО, по незнанию, он мне прислал и ранние запчасти от ранней Нивы, в том числе стекло под зеркало, дворники, боковые зеркала и тд. Я их сначала по плохим фото даже не разглядел толком, там всё в куче было. Короче, хотел обмануть меня, а обманул себя.
Я к тому, что эти антенны , возможно, прилепил человек, который вообще не в теме. Прилепил в 90-е и ладно, тем более по фото видно, что даже не знал где отверстия под антенны сверлить. Всё возможно. Но проверяйте. У вас же модель.)
Fadom на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sanek89111 (14.03.2024)
Старый 05.06.2023, 13:28 ссылка на ветку   #247
Якушко Михаил
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Как я уже ранее писал, купил модель только из-за антенн. Покупал на Авито, у этого продавца было еще несколько "вкусных"лотов, и отзывы все положительные(я всегда на это обращаю внимание в первую очередь), но меня насторожило, что он сразу же, как только я оплатил заказ не только снял лот с продажи, но и удалил его вообще...
Получив посылку решил прояснить ситуацию...Визуально осмотрел антенны, они не металлические, в основе чёрный пластик, взвесить пока не представляется возможным (кстати сколько они должны весить?).
Пока, что решил оставить как есть, пока не попадется номерная модель, а там дальше видно будет.
Как написал Fadom могло быть и так, что человек не был в теме, а может просто решил избавиться от модели с поломаной антенной.
У меня тоже был такой случай, когда удалось купить Руссо-Балт берлин за копейки...человек (нумизмат)выставил на Авито по незнанию (ему принесли на реализацию)
В любом случае спасибо за ответы на мои вопросы, и всем удачи и мирного неба...
Якушко Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
varlog (05.06.2023)
Старый 11.10.2023, 00:09 ссылка на ветку   #248
Ramallah
 
Аватар для Ramallah
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили 3,064 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию Инсталляция на тему "Служебные Автомобили"... :)

Модели из моей коллекции.
Миниатюры
__________________
Моя коллекция здесь:
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1264161#post1264161

От Радона до МОССАРа: http://www.mossarincotex.forumbb.ru
"SOCHI - СОЧИ 2014" Авто-сувениры:
https://rcforum.ru/showthread.php?t=69750
Ramallah вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Diman_RF (11.10.2023), mark70su (11.10.2023), Michail (11.10.2023), olegbs (11.10.2023), Олег Г. (11.10.2023)
Старый 11.10.2023, 00:18 ссылка на ветку   #249
Justin_nimh
RC-Мастер
 
Аватар для Justin_nimh
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва, Иваново
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 666 сообщениях
Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью ICQ Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Якушко Михаил Посмотреть сообщение
Ну, что-ж, мои "ожидания" оправдались...Было бы удивительно, если бы модель оказалась раритетом... Раз уж куплена, значит пусть пока постоит на полке, а там дальше будем посмотреть...
Просто непостижимо сколько людей покупают разный хлам за немерянные деньги.. Рекомендую советываться с профи, прежде чем деньги платить. А так - думаю давно пора оставить надежду что то приобрести на халяву да еще на аукционах. Есть проверенные продавцы, у которых подлинный старый Саратов интересных цветов стоит от 500 евро ... Или надо много денег, или много удачи. И то и другое почти невероятно.
Justin_nimh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2023, 15:01 ссылка на ветку   #250
dimafris
 
Аватар для dimafris
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 1,656
Поблагодарили 2,314 раз(а) в 780 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
А так - думаю давно пора оставить надежду что то приобрести на халяву да еще на аукционах. Есть проверенные продавцы, у которых подлинный старый Саратов интересных цветов стоит от 500 евро...
И "на халяву" и "проверенные продавцы, у которых подлинный старый Саратов интересных цветов стоит от 500 евро" - оба варианта крайности, особенно второй.
Не знаю за сколько Михаил купил Аэрофлот с антеннами, но если что-то "плывет" мимо и совпали "хочется и можется", то почему бы и не взять.
Но само-собой желательно в любом случае хотя бы в общих чертах знать, что покупаешь.
__________________
Куплю:2104 конверсию из Саратова. 3ил 170 из кита St.FILIN.
dimafris на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю ГАЗ 24 ЭСКОРТ ( аэрофлот) Грешник Покупка моделей 0 15.11.2017 14:45
Куплю Волгу 2402 Аэрофлот А23 с АНТЕНАМИ оригинал. Xamelion34 Покупка моделей 0 03.11.2017 21:05




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18