выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Тантал-Радон-Агат > Номерные/постномерные модели
Перезагрузить страницу А39, А40 Жигули
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2019, 20:10 ссылка на ветку   #191
Новыйчел
 
Регистрация: 04.04.2017
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Существует фото разных моделей а39, где подкрашены. Отсюда и вопрос.
Новыйчел вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 12.08.2019, 02:41 ссылка на ветку   #192
Гурман
 
Регистрация: 12.08.2019
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Всем здрасьте. Есть в моей коллекции 2 штуки А39, зелёная и голубая. Покупал лично в магазине в советские времена. С коробками. Хочу одну из них сменять на что-то из той же серии - идеально если на А40. В нынешних ценах не ориентируюсь, поэтому просьба не пинать если запрос не в кассу. Возможные варианты, которые мне интересны - А16, А31, А38, А41, А42. Также возможен обмен на современные модели ВАЗ-2109, ГАЗ-21, ГАЗ-20, АЗЛК-2141, ЗАЗ-965, другие. Но больше всего хочется чтобы рядом с 5кой стояла 7ка.
Гурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 21:03 ссылка на ветку   #193
ffocus
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 53 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гурман Посмотреть сообщение
Но больше всего хочется чтобы рядом с 5кой стояла 7ка.
5-7 руб на мешке, мечта станет явью
ffocus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 21:06 ссылка на ветку   #194
Гурман
 
Регистрация: 12.08.2019
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffocus Посмотреть сообщение
5-7 руб на мешке, мечта станет явью
интересует только обмен

вдруг у кого-то две 7-ки, а ему за 5-ку что-то другое предлагают
Гурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 15:41 ссылка на ветку   #195
SF78
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Ofterdingen.
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 1,601
Поблагодарили 564 раз(а) в 266 сообщениях
По умолчанию

Вообще-то, при прочих равных, помоему А40 пореже а значит и подороже чем А39. Поэтому на врятли кто-то с вами просто 1:1 поменяется.
Конечно, есть редкие цвета и т. д. Но у вас обычные или распространённые.
ИМХО.
Сам А40 ищу.
SF78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 17:12 ссылка на ветку   #196
Гурман
 
Регистрация: 12.08.2019
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SF78 Посмотреть сообщение
Вообще-то, при прочих равных, помоему А40 пореже а значит и подороже чем А39. Поэтому на врятли кто-то с вами просто 1:1 поменяется.
Конечно, есть редкие цвета и т. д. Но у вас обычные или распространённые.
ИМХО.
Сам А40 ищу.
Я не против доплатить разницу А40-А39, если она будет разумной. Кроме этого, меня например устроит А40 без коробки. На самом деле, меняю зелёную - у голубой есть небольшой скол на капоте и вываливается карданный вал. Не помню, но возможно ей когда-то в 80-х поиграл ребёнок. Поскольку они были парные, я одну мог дать маленькому сыну кого-то из гостей.

Кстати, вот фото коробки, если это о чём-то может сказать. Вторая коробка такая же но состояние получше, менее потрёпана. Отдам любую. И на последних фотографиях штампы внутри коробок. Более чёткий штамп у более новой коробки.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Гурман; 13.08.2019 в 17:40.
Гурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 22:06 ссылка на ветку   #197
dimafris
 
Аватар для dimafris
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 1,705
Сказал(а) спасибо: 1,656
Поблагодарили 2,312 раз(а) в 779 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SF78 Посмотреть сообщение
На номерные коробках сзади под фотографиями на чёрной полске было написано соответственно ваз 2105 и ваз 2107 белым шрифтом.
Цитата:
Сообщение от Searc Посмотреть сообщение
Именно это я и подразумевал в своем вопросе. Видимо лучше выложить фото...
Цитата:
Сообщение от SF78 Посмотреть сообщение
Хм, значит бывает и такое. Наверное на складе оставались остатки. Вот их и взяли. Не выкидывать же.

У меня есть по крайней мере одна неномерная 2105 в номерной коробке 88 года и есть 2105 номерная в номерной коробке и тоже 88 года, в обоих случаях почти уверен, что все родное.

Небольшое отступление, может кому то пригодится.
У меня есть и номерные и неномерные 2105 и 07 с кривовато стоящими дверями и наконецто дошли руки и до них. Причина кривобатости во всех случаях одна - карта двери с рамкой заклепана не совсем по месту и из-за сдвига рамки двери она упирается в кузов и не дает закрытся двери как нужно. На одной модели дверь закрывалась нормално, но сдвинутая ранка выталкивала ее наружу.
Лечение во всех случаых пошло по одному пути: в месте где рамка двери упиралась в кузов, я снял метал с рамки мелким надфилем, потом заполировал мелкой наждачкой и покрасил. Ввиду того, что держатели дверей из мягкого пластика, даже если держатель "запомнил" неправилное положение двери, его можно чуть выкрутить в нужную стотрону и даже если держатель чуть выкручивается назад, если рамка двери подогнана правильно, то дверь почти защелкивается в дверном проеме и сидит достаточно плотно, что бы держатель "запомнил" новое положение. Еще одна мелочь: перед сборкой капните ПВА в отверстие для двери и дайте ему высохнуть в собранном и закрытом положении, дверь будет открываться и закрываться плотнее.
Рамка имеет более-менее квадратное сечение. Я снимал метал под углом, придавая рамке почти трехугольное сечение снимая метал с внутренней и верхней граней рамки, что бы не повредить лицевую грань. Во-первых это изменило бы толщину рамки и скорее всего бросалось бы в глаза, а во-вторых подкрашивать приходится только изнутри и нет риска, что подкраска будет заметна снаружи.

Фото "до", обратите внимание на двери "грязно-синей" 7-ки и "салтовой" 5-ки и "после". , не был уверен в результате, да и просто не подумал, поэтому показываю толко конечный результат.
Миниатюры
__________________
Куплю:2104 конверсию из Саратова. 3ил 170 из кита St.FILIN.
dimafris вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Denis43 (29.07.2020), evgranix (13.01.2020), laspi (08.10.2023), traces_high (28.10.2019), vnk_dx (03.10.2021)
Старый 31.01.2020, 18:01 ссылка на ветку   #198
daf
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была машина ваз2107 от агата там салон был собственный жаль, что не сохранилась.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 19:49 ссылка на ветку   #199
Alex M
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 81 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimafris Посмотреть сообщение
У меня есть по крайней мере одна неномерная 2105 в номерной коробке 88 года и есть 2105 номерная в номерной коробке и тоже 88 года, в обоих случаях почти уверен, что все родное.

Небольшое отступление, может кому то пригодится.
У меня есть и номерные и неномерные 2105 и 07 с кривовато стоящими дверями и наконецто дошли руки и до них. Причина кривобатости во всех случаях одна - карта двери с рамкой заклепана не совсем по месту и из-за сдвига рамки двери она упирается в кузов и не дает закрытся двери как нужно. На одной модели дверь закрывалась нормално, но сдвинутая ранка выталкивала ее наружу.
Лечение во всех случаых пошло по одному пути: в месте где рамка двери упиралась в кузов, я снял метал с рамки мелким надфилем, потом заполировал мелкой наждачкой и покрасил. Ввиду того, что держатели дверей из мягкого пластика, даже если держатель "запомнил" неправилное положение двери, его можно чуть выкрутить в нужную стотрону и даже если держатель чуть выкручивается назад, если рамка двери подогнана правильно, то дверь почти защелкивается в дверном проеме и сидит достаточно плотно, что бы держатель "запомнил" новое положение. Еще одна мелочь: перед сборкой капните ПВА в отверстие для двери и дайте ему высохнуть в собранном и закрытом положении, дверь будет открываться и закрываться плотнее.
Рамка имеет более-менее квадратное сечение. Я снимал метал под углом, придавая рамке почти трехугольное сечение снимая метал с внутренней и верхней граней рамки, что бы не повредить лицевую грань. Во-первых это изменило бы толщину рамки и скорее всего бросалось бы в глаза, а во-вторых подкрашивать приходится только изнутри и нет риска, что подкраска будет заметна снаружи.

Фото "до", обратите внимание на двери "грязно-синей" 7-ки и "салтовой" 5-ки и "после". , не был уверен в результате, да и просто не подумал, поэтому показываю толко конечный результат.
Я лет 7-9 как, к сожалению, втянулся снова в эту тему. По моему мнению, номерные днища могли быть легко до конца 87го, далее это уже большой вопрос. Что касается дверей и их провисания, считается, я говорил с работниками завода, всё зависело от состояния форм. Но, у меня штук 20 номерных А39/А40, двери и зазоры ровные.Обычно всё проверяется по правой передней двери, провисла на номерной, значит, скорее всего дно переставлено...
Alex M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 12:05 ссылка на ветку   #200
laspi
 
Аватар для laspi
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,545
Сказал(а) спасибо: 23,045
Поблагодарили 9,160 раз(а) в 1,879 сообщениях
По умолчанию

Коллеги подскажите пожалуйста. Досталась мне очень поигранная 2105, нет капота и кое каких пластиковых деталей. Есть желание восстановить, так как кузов, двери и багажник на вид целые, признаков чумы нет, а запчасти похоже найти можно за не дорого. Меня интересует когда могла быть выпущена модель?-днище не номерное и что интересно серого цвета (краска), просмотрел всю ветку и не видел ни одной фото 2105 с серым дном. Кузов вишневый, салон светло коричневый, на крыше и стекле есть два отверстия-я так понимаю под багажник? На сколько редкие модели с багажником?
__________________
Визитка
laspi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жигули мои Жигули Илонин Папа 🔍 Частные коллекции - Private collections 21 30.09.2023 22:54
Обсуждение базовой модели ВАЗ-2102 "Жигули" wasserman Выпуск 14 - ВАЗ - 2102 "Жигули" 170 10.09.2018 10:17
Обсуждение исходной модели ВАЗ-2103 "Жигули" wasserman Выпуск 7 - ВАЗ-2103 "Жигули" 107 25.05.2017 23:10
Каталог Жигули ВАЗ2101 и мод. vlad Список Истомана 20 19.02.2014 10:02
Обсуждение Жигули ВАЗ2101 и мод. vlad Список Истомана 42 19.04.2010 15:45




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18