выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии >  MODIMIO  · Наши автобусы · > Выпуски "Наши автобусы"
Перезагрузить страницу Выпуск №22 РАФ-976
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2021, 10:32 ссылка на ветку   #91
GBorisG
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Витебск BY
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 5,821
Поблагодарили 1,639 раз(а) в 593 сообщениях
По умолчанию

Купил этот РАФ скорее по инерции, я автобусы далеко не все беру, а данный экземпляр в живую я не встречал, а если и встречал, то не помню. Вместе с тем модель получилась весьма приятная, совсем не разочаровала.
GBorisG на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 25.04.2021, 11:14 ссылка на ветку   #92
necropalis
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 353 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станислав Р. Посмотреть сообщение
Один из методов цивилизованного образа жизни и законов. А Совок кончился-ой,мне нравится-я возьму пожалуй за так! И мне ничего за это не будет. Бери,но заплати,с этих денег идет отчисление причастным к этому людям и они живут этим,мы то откуда знаем куда их направляют? И чтобы в страну были денежные вливания и людям хотелось вести здесь бизнес-должны быть цивилизованные условия для этого. Просто это ничье было,теперь появился хозяин. Стереотипы надо менять-халява кончилась. Мне достоверно известно,что ряд журналов по моделизму просто отказалось вкладываться в перевод на русский,только из-за пиратства,с учетом что журнал будет стоить чуть дороже этой Мурзилки под названием М-Хобби. Ради интереса-за что форум пострадал недавно? Статью выложили какую?
Почему бы не признать логотипы Зил ГАЗ и прочие национальным достоянием. Ведь их строили всем миром -это наша история. А сейчас получается за память о своих предках и о их подвигах я долен платить !Удивляюсь ,как не наложили запрет произносить слова :Магнитка, БАМ ,Беломорканал, Днепрогес. Вспоминаются слова С Полонского про то ,что у кого нет миллиарда могут..........
necropalis вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
baha (25.04.2021), bezr1985 (25.04.2021), DAKAR (24.06.2022), Dubnium (27.04.2021), GBorisG (25.04.2021), modelist1976 (16.01.2022), MXL (25.04.2021), papa66_66 (25.04.2021), super.drezin (25.04.2021), vladislaff (25.04.2021), volkim (25.04.2021)
Старый 25.04.2021, 13:15 ссылка на ветку   #93
GBorisG
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Витебск BY
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 5,821
Поблагодарили 1,639 раз(а) в 593 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от necropalis Посмотреть сообщение
Почему бы не признать логотипы Зил ГАЗ и прочие национальным достоянием. Ведь их строили всем миром -это наша история. А сейчас получается за память о своих предках и о их подвигах я долен платить !Удивляюсь ,как не наложили запрет произносить слова :Магнитка, БАМ ,Беломорканал, Днепрогес. Вспоминаются слова С Полонского про то ,что у кого нет миллиарда могут..........
Странно, что брэнд СССР еще не выкупили, или уже?
GBorisG на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
necropalis (25.04.2021)
Старый 25.04.2021, 13:21 ссылка на ветку   #94
Canada
 
Аватар для Canada
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Київ ,Україна
Сообщений: 8,155
Сказал(а) спасибо: 7,814
Поблагодарили 20,269 раз(а) в 4,713 сообщениях
По умолчанию

Думаю выкупили ...
Canada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 13:48 ссылка на ветку   #95
russobalt-t
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для russobalt-t
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,044
Сказал(а) спасибо: 4,675
Поблагодарили 8,202 раз(а) в 2,337 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artur_kustrich Посмотреть сообщение
Вот я балдею от этих новомодных законов. Вот если разобраться, а кто они такие??? Что они все, включая и саму группу "ГАЗ", сделали для этих аббревиатур такого, что они считают всё это своим? На каком основании всем нам, как наследникам общей истории Советского Союза, эти люди уже диктуют условия - что нам писать?, что нам говорить?.
Эта история делалась без них...
Как по мне, у той же группы "ГАЗ", есть исключительно её - "ГАЗель" и "ГАЗон". А вот от "ГАЗ" и всего Советского руки прочь.
Один из первых прецедентов был ещё в начале 90-х. Издательство "Академический проект" начало выпускать книжную серию "Новая библиотека поэта" в оформлении, практически полностью повторяющем "Библиотеку поэта" (основанную ещё Горьким и в таком оформлении выпускавшуюся с 1986 года). Какое-то время книги выпускались параллельно, а потом "АП" оформил авторские права на свою серию и через суд запретил "Петербургскому писателю" (бывший "Советский писатель") издавать серию, "почти полностью повторяющую в оформлении" их новодел.
Что характерно, книги "Новой библиотеки..." стоили в разы дороже исходной серии.
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы "потом" - не было!
russobalt-t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 14:25 ссылка на ветку   #96
arp_186
 
Аватар для arp_186
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 7,877
Сказал(а) спасибо: 11,421
Поблагодарили 14,384 раз(а) в 4,626 сообщениях
По умолчанию

Мутная область.
Кстати, видел что в книгах как-то это оговаривается (использование символов каких-то фирм). Обосновывается историческими, просветительскими и т.п. целями, и оговаривается что само издание не является официальным и не имеет отношения к фирме-производителю описываемых в книге изделий (это, надо полагать, зависит от законодательства конкретной страны.). Хотя, книга тоже предмет коммерции, продаётся за деньги. Тоже можно, наверно, «докопаться» и требовать покупки разрешения на использование изображения марки.

Добавлено через 10 минут
Кстати, кто собирает модели иностранных авто, встречал на упаковках моделей Порше или Мерсов упоминание, что не только название и эмблема фирмы являются предметом охраны, но и форма машин. То есть, вы не не можете и саму модель делать, надо полагать, а не только упоминать без спроса фирму-изготовителя оригинала на коробке.
__________________
С уважением, Владимир.

Последний раз редактировалось arp_186; 25.04.2021 в 14:28.
arp_186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 14:47 ссылка на ветку   #97
Пашка
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,271
Поблагодарили 1,564 раз(а) в 457 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arp_186 Посмотреть сообщение
Кстати, кто собирает модели иностранных авто, встречал на упаковках моделей Порше или Мерсов упоминание, что не только название и эмблема фирмы являются предметом охраны, но и форма машин. То есть, вы не не можете и саму модель делать, надо полагать, а не только упоминать без спроса фирму-изготовителя оригинала на коробке.
Я тоже думал на эту тему. По большому счёту, права могут заявить не только на название или логотип, но и на форму изделия. И прцедент, по моему, уже был в области смарфонов. И вот тогда нельзя будет использовать в коммерческих целях никаких чертежей, рисунков, фото. Даже если они в свободном доступе. Поэтому, задача производителей, наделать как можно больше различных моделей техники, пока гром не грянул.
.
__________________
То, что надо делать – делать надо, а то, что не надо делать – делать не надо.
Пашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 14:53 ссылка на ветку   #98
arp_186
 
Аватар для arp_186
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 7,877
Сказал(а) спасибо: 11,421
Поблагодарили 14,384 раз(а) в 4,626 сообщениях
По умолчанию

Я уже неоднократно встречал упоминания на моделях что и форма зарегистрирована. Форму реальных машин так и сяк регистрируют и в СССР регистрировали (выдавалось свидетельство на промышленный образец). Подразумевается, чтобы не копировали безнаказанно сами машины (в масштабе 1:1). Теперь додумались и на модели это распространить
__________________
С уважением, Владимир.
arp_186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 19:24 ссылка на ветку   #99
necropalis
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 353 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

По поводу Мерсов , Порше и прочих .Там основателем фирмы был или конкретный человек ,или группа лиц .Поэтому их наследники могут требовать соблюдения авторских прав .А у нас кто основал заводы? Я так понимаю Советское государство .А кто наследники .? Вася Пупкин который подсуетился в 90 !
necropalis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 19:34 ссылка на ветку   #100
mykola78
 
Аватар для mykola78
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Украина, Львов
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 1,181
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от necropalis Посмотреть сообщение
Я так понимаю Советское государство .А кто наследники .? Вася Пупкин который подсуетился в 90 !
да не...кто то другой с такими инициалами. и даже не стесняется это признавать
mykola78 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sokolovskih@mail.ru (25.05.2021)
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18