выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Международный автомотоспорт
Перезагрузить страницу Truck-racing
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2023, 11:43 ссылка на ветку   #541
grandprix5060
 
Аватар для grandprix5060
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 185 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nakhimov Посмотреть сообщение
Смотрел эти гонки в свое время, печальное стерильное зрелище. рекламная кампания на стероидах и не более того. Хорошая иллюстрация того, во что превращается и чем заканчивает автоспорт, когда все на 100% завязано на деньги.
А разве без серьезных денег что-то может происходить в автоспорте? Я переписывался с двумя британскими участниками этого действа. У них очень положительные ощущения от этих гонок. По мнению двукратного чемпиона серии, у чемпионата Тата был шанс перерасти в хороший индийский грузовой чемпионат, если бы не поменяли руководство, которое сменило вектор.

А вообще, я заинтересовался этими гонками после того как нашел модель. Интересная и довольно экзотичная история. Еще есть китайская похожая, но я пока не вникал. Кроме местного колорита две вещи показательны - пузатые британские гонщики оказались не намного быстрее индусов, набранных с улицы - лучшие из местных были бы не худшими среди участников BTRA. А потом пришли пилоты из европейского чемпионата, в том числе мега-ветераны, и наголову разбили британцев.
grandprix5060 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.04.2023, 15:24 ссылка на ветку   #542
Nakhimov
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 285 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Без денег может и не может. Но когда КРОМЕ денег больше ничего нет... Собственно, как вы сами и написали: когда "задача была решена", лавочку прикрыли. Это не спорт. Да и странно было в Индии ожидать чего-то другого. Спорт там только один, это крикет. Все остальное - так, баловство.



И переписку вашу я видел. Отчего бы им не иметь положительные ощущения: платят хорошо, если грузовик разобьешь, то не твоя голова болит. Пол Маккамиски уже забыл, когда в последний раз доезжал в BTRC до старта - не до финиша, заметьте, а до старта. Так отчего бы ему не относиться хорошо?


Китайские гонки тоже смотрел, есть у меня ряд их видео. Там, конечно, вообще полный финиш, "гонщики" такое впечатление, что впервые за руль сели. За исключением Вржецки и прочих чехов из Buggyra, конечно.
Nakhimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2023, 11:54 ссылка на ветку   #543
Nakhimov
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 285 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Из колонки Мела Линдси в журнале Trucking International за август 1989, про ту самую едва не выигранную МАЗом гонку в Венгрии. Обратим внимание, что любые представители СССР считались "русскими", и это так не только у Линдси, а вообще у всех.



"Я знал, что на "Остеррайхринге" у нас будут проблемы, если мы не добьемся большей мощности, и вскоре мои опасения подтвердились. Холмистая австрийская трасса столь быстра, что почти половину круга мы шли на ограничителе оборотов.

Естественно, в целом я был недоволен моим тамошним выступлением: когда было сухо, мне не хватало мощности, а в дождь недоставало сцепления с дорогой, но по крайней мере мы набрали несколько очков и не разбили грузовик.

С куда большим предвкушением я ожидал гонку на "Хунгароринге" неделю спустя. Это очень техническая трасса, изобилующая крутыми поворотами. Тем не менее, свои шансы против немецких оппонентов я оценивал невысоко: у "мерседесов" и "МАНов" огромное преимущество в мощности.

В итоге я завоевал одно 11-е место и одно 10-е - не так уж плохо, учитывая погодные условия, однако грузовиком я по-прежнему недоволен.

С моими обескураживающими результатами в заездах FIA Truck Racing Cup в Венгрии в суперфинал я не попал.

Однако организаторы устроили "заезд по приглашениям" для не попавших в финал - то, что я обычно называю "гонкой для болванов". На "Хунгароринге" она стала "гонкой для болванов и комми", так как в ней было несколько медленных грузовиков с Запада, вроде моего, против целой массы русских и восточноевропейцев.

Пробившись через пелетон - с висящим на моем заднем бампере Реджем Хопкинсом - я осознал, что иду вторым, и впереди меня остается лишь красный МАЗ. Русским грузовиком управлял парень, впечатливший всех на дождливом "Хунгароринге" в прошлом году - Сергей Белкос (sic, имеется в виду Сергей Белько) - и, учитывая то, что ему доводится состязаться лишь раз в году, он весьма быстр.

В конце концов я его нагнал, но обойти его на прямых не представлялось возможным. Похоже, с прошлого года русские серьезно нарастили мощность. Но в этой длинной гонке мои дисковые тормоза на всех колесах в конечном счете принесли свои плоды, так как ближе к концу его тормоза начали сдавать.

Входя в последний поворот, я знал, что смогу опередить МАЗ на торможении - но он занял внутреннюю линию. Единственным вариантом было попытаться объехать его по внешней стороне - и это сработало.

Мы едва не соприкоснулись, но впоследствии вся русская команда пришла похлопать меня по плечу и даже подарила мне футболку.

Было приятно снова оказаться на подиуме, пускай это и была всего лишь утешительная гонка. В пылу борьбы я, разумеется, очень старался: ведь я улучшил свое прежнее лучшее время круга более чем на секунду!

Жалко, что все призовые за выигранную мной гонку были в местной валюте - мне бы и впрямь не повредил мешок швейцарских франков, чтобы платить австрийские дорожные пошлины по дороге домой!"
Nakhimov вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iskander (22.06.2023), Le Fan De L'Automobilisme (11.07.2023), RussianPilot (22.06.2023), snegovik (12.11.2023)
Старый 09.07.2023, 11:07 ссылка на ветку   #544
Nakhimov
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 285 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Заметка про команду RTE от 1998 года. Никакой особо полезной информации не содержит, но тут интересовались...
Миниатюры
Nakhimov вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Fan De L'Automobilisme (11.07.2023), RussianPilot (10.07.2023), snegovik (12.11.2023)
Старый 08.10.2023, 20:14 ссылка на ветку   #545
Grey
старожил форума
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 14,427 раз(а) в 837 сообщениях
По умолчанию

Есть вот такой МАЗ-5432С, светло-серый за номером 82, команда Совтрансавто. Может быть кто-то знает, что за гонка была на фото 1-3? Коммерческая или какие-то тестовые заезды? Примерно 1988 год, до гонки в шведском Манторп парке. И кто пилот (фамилия, вероятно, на Д)?
Ну и вопрос для самых глазастых) Что написано в красном прямоугольнике на левом боковом обтекателе? Спасибо за ответы)
Миниатюры
Grey вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iskander (09.10.2023), Le Fan De L'Automobilisme (09.10.2023), Michail (08.10.2023), Кирилл Евланов (09.10.2023)
Старый 08.10.2023, 21:49 ссылка на ветку   #546
Nakhimov
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 285 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Это не тестовый заезд, а гонка в классе C. Год 1987. На №82 ездил Юрий Черников. А почему вы думаете, что это ДО Манторпа? Судя по лесу, как раз на Манторп и похоже.
Nakhimov вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Grey (09.10.2023), iskander (09.10.2023), Le Fan De L'Automobilisme (09.10.2023), RussianPilot (08.10.2023)
Старый 09.10.2023, 07:31 ссылка на ветку   #547
Grey
старожил форума
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 14,427 раз(а) в 837 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nakhimov Посмотреть сообщение
Это не тестовый заезд, а гонка в классе C. Год 1987. На №82 ездил Юрий Черников. А почему вы думаете, что это ДО Манторпа? Судя по лесу, как раз на Манторп и похоже.
Спасибо! Я не совсем в теме. Подумал, что эта наклейка появилась до гонки, а не после.
Миниатюры
Grey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iskander (09.10.2023), Le Fan De L'Automobilisme (09.10.2023), Кирилл Евланов (09.10.2023)
Старый 14.11.2023, 12:37 ссылка на ветку   #548
snegovik
 
Аватар для snegovik
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 1,296
Сказал(а) спасибо: 2,771
Поблагодарили 2,571 раз(а) в 608 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nakhimov Посмотреть сообщение
но тут интересовались...
Если имели в виду меня, то спасибо! А можете подробней рассказать о Минне? Minna racing и DRT это была одна команда? Я так понимаю, это был следующий этап в эволюции теперь уже бывшей заводской команды Сису.
__________________
Куплю фотоальбом о строительстве газопровода "Дружба" - "Trasse"

Последний раз редактировалось snegovik; 14.11.2023 в 13:13.
snegovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2023, 18:55 ссылка на ветку   #549
Nakhimov
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 285 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Особых деталей не знаю. Кое-кто из команды Sisu наверняка перекочевал туда. Что Minna Racing и DRT одно и то же - сомневаюсь, так как после ухода заводской команды Минна какое-то время ездила на "мерседесе", ранее принадлежавшем Райнхильде Браун, а к DRT прибилась уже потом. Но лучше это спросить на фейсбуке либо у самой Минны (которая теперь Минна Нииникоски), либо в группе Sisu Racing HQ. Правда, Минна может и вообще не ответить, а админ группы Кристиан имеет обыкновение отвечать смайликами.
Nakhimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2023, 23:13 ссылка на ветку   #550
snegovik
 
Аватар для snegovik
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 1,296
Сказал(а) спасибо: 2,771
Поблагодарили 2,571 раз(а) в 608 сообщениях
По умолчанию

В группе действительно много материалов и мало обратной связи.
Причем судя по фото какое-то немалое время проект Minna Racing и заводская команда Sisu Racing существовали вместе. Вот они соседствуют на первом фото.
Тягач VFG863 c c символикой Minna похож окраской на заводской AFV312, но это разные машины. Ну и соответственно ее гоночный тягач оформлен в стиле заводского (или наоборот?)
NAG773 был замечен в расцветках заводской команды разных лет и после ее ухода мне на фото не встречался.
Миниатюры
__________________
Куплю фотоальбом о строительстве газопровода "Дружба" - "Trasse"

Последний раз редактировалось snegovik; 19.11.2023 в 21:58.
snegovik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iskander (19.11.2023), Le Fan De L'Automobilisme (17.11.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпуск №67 - Ferrari F40 'RACING' Bender-x100 "Ferrari Collection" 138 25.01.2018 16:17
Into the British Racing Green Снусмумрикк 🔍 Частные коллекции - Private collections 49 10.11.2015 17:14
1/43 Jurassik Ferrari Racing jurassik 🔍 Частные коллекции - Private collections 102 23.08.2015 15:53
Street racing auto Tsukiyomi Общие темы 8 19.12.2013 10:45
LEGENDS of RACING Fuel Фирмы - производители масштабных моделей 0 24.09.2012 22:16




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18