выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства
Перезагрузить страницу Автобус и Электробус - заказ для МосГорТранса)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2022, 17:02 ссылка на ветку   #31
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бульдог Посмотреть сообщение
Мало их на работе видишь,и лазаешь под ними,аж до отторжения!
Надо заниматься любимым делом на работе, в противном случае это не жизнь, а пытка. Сам я вожу автобус с 2008 года, если что.
  Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 02.01.2022, 17:37 ссылка на ветку   #32
бульдог
 
Аватар для бульдог
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,367 раз(а) в 489 сообщениях
По умолчанию

Вы автобус водите только из за того что вам это нравиться?Или вы таким образом зарабатываете деньги?Да и потом сразу видно что если и вы и работаете водителем автобуса,то уж точно не в Мосгортрансе,ибо в этой нашей конторе ещё до выезда из парка в рейс даже самому стойкому водителю обосрут даже самое хорошее настроение!Про персонал что обслуживает и ремонтирует эти автобусы,уж и говорить излишне.Попробуйте отремонтировать машину,даже легковую,не говоря уж про современный автобус без запчастей!Мы слесаря инструменты покупаем себе сами,за свой счёт,да ещё и заставляют работать сверхурочно и практически бесплатно!А водители что закреплены за машинами расходники навроде ремней,колодок тормозных,лампочек,антифриза,предохранителей итд,итп тоже сами покупают.О каком тут удовольствии от работы Дан может идти речь?Вы в своём уме?
Если что,я работаю в МГТ с 1985го года,уже без малого Тридцать Семь Лет!Из них почти Тридцать лет водителем автобуса,после того как списали по зрению,работаю слесарем на участке заявочного ремонта.И уж кому-кому,но уж точно не вам мне уважаемый Дан рассказывать про нашу-то профессию.Я уж получше вас салаги всё это знаю!

Последний раз редактировалось бульдог; 02.01.2022 в 17:54.
бульдог вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AleksandrN (05.02.2022), gazell (09.01.2022)
Старый 02.01.2022, 18:00 ссылка на ветку   #33
блик
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 862 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Бульдог вы зря восприняли мой сарказм относительно "премии" в штыки.
Я придерживаюсь того мнения что у каждой вещи есть 2 цены.
1 это её реальная стоимость
2 хотелка продавца
а теперь мои выводы из всего этого
Когда моделька только засветилась и в частных руках их оказалось(тем или иным способом 1-2 шт) цена помнится была что0то в районе 40вки. Потом модель появилась на алике уже вдвое дешевле. После раздачи сувениров сотрудникам МГТ цена ещё подъупала. Впереди у нас возможный выход под маркой ПАО что ещё опустит цену + к этому не факт но очень хочется надеятся на АВД.
Я никуда не торотлюсь и между сегодня но по 10 и завтра но по 5 выбираю завтра. И как показывает практика такой подход уже 100 раз оправдался.
Так что мой к вам вопрос на сегодня чисто риторический, через 1-2 года возможно к нему вернёмся\

ЗЫ Кстати вы как непосредственный участник не в курсе с чего бы это врдруг решили дарить модели? Это чисто экономия бабла на зарплате персонала или был какой-то другой смысл??

Последний раз редактировалось блик; 02.01.2022 в 18:03.
блик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.01.2022, 19:06 ссылка на ветку   #34
бульдог
 
Аватар для бульдог
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,367 раз(а) в 489 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от блик Посмотреть сообщение
Уважаемый Бульдог вы зря восприняли мой сарказм относительно "премии" в штыки.
Я придерживаюсь того мнения что у каждой вещи есть 2 цены.
1 это её реальная стоимость
2 хотелка продавца
а теперь мои выводы из всего этого
Когда моделька только засветилась и в частных руках их оказалось(тем или иным способом 1-2 шт) цена помнится была что0то в районе 40вки. Потом модель появилась на алике уже вдвое дешевле. После раздачи сувениров сотрудникам МГТ цена ещё подъупала. Впереди у нас возможный выход под маркой ПАО что ещё опустит цену + к этому не факт но очень хочется надеятся на АВД.
Я никуда не торотлюсь и между сегодня но по 10 и завтра но по 5 выбираю завтра. И как показывает практика такой подход уже 100 раз оправдался.
Так что мой к вам вопрос на сегодня чисто риторический, через 1-2 года возможно к нему вернёмся\

ЗЫ Кстати вы как непосредственный участник не в курсе с чего бы это врдруг решили дарить модели? Это чисто экономия бабла на зарплате персонала или был какой-то другой смысл??
Ну так в чём проблема?Ожидайте,выуживайте...Я всего лишь посетовал на то что руководство МГТ решило подарить на новый год сотрудникам данные модели купив их за их сотрудников счёт!Лично я,как и подавляющее большинство моих коллег по МГТ предпочли-бы этой не побоюсь слова подачке денежную премию по итогам года!
И да!Я не непосредственный участник,кто решает,Я рядовой сотрудник МГТ которого перед самым праздником поставили перед фактом!Ещё вопросы есть?

Последний раз редактировалось бульдог; 02.01.2022 в 19:12.
бульдог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2022, 19:33 ссылка на ветку   #35
Aleksei 72
 
Аватар для Aleksei 72
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 7,671
Поблагодарили 2,259 раз(а) в 791 сообщениях
По умолчанию

Очень даже оригинальный подарок на мой взгляд. Этот сувенир многим останется как память о нелёгкой но нужной работе. Кто то его продаст кто то оставит... Машинка конечно очень классная. Первая в своей категории полноценная модель-открывашка с функционалом и электропакетом (ну не считая разве только ещё игрушки, по мотивам ЛиАЗ-5292 от PlaySmart за 700р.).
__________________
С уважением, Алексей.
Aleksei 72 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2022, 19:45 ссылка на ветку   #36
бульдог
 
Аватар для бульдог
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,367 раз(а) в 489 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksei 72 Посмотреть сообщение
Очень даже оригинальный подарок на мой взгляд. Этот сувенир многим останется как память о нелёгкой но нужной работе. Кто то его продаст кто то оставит... Машинка конечно очень классная. Первая в своей категории полноценная модель-открывашка с функционалом и электропакетом (ну не считая разве только ещё игрушки, по мотивам ЛиАЗ-5292 от PlaySmart за 700р.).
Оригинальный,ну да...Особенно после того как вам объявят что его ВАМ,не спросив ВАС купили На ВАШУ премию по итогам года которая как минимум раза в три превышает самую оптимистичную цену этой игрушки...Даже у самых жадных продавцов с Авито!
бульдог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vodila (02.01.2022)
Старый 02.01.2022, 19:58 ссылка на ветку   #37
Oshkosh
RC-Мастер
 
Аватар для Oshkosh
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,181
Сказал(а) спасибо: 19,317
Поблагодарили 8,322 раз(а) в 1,502 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бульдог Посмотреть сообщение
Оригинальный,ну да...Особенно после того как вам объявят что его ВАМ,не спросив ВАС купили На ВАШУ премию по итогам года которая как минимум раза в три превышает самую оптимистичную цену этой игрушки...Даже у самых жадных продавцов с Авито!
Премия по итогам года в договоре прописана как обязательная выплата, в каком размере и по каким итогам ? Если да, то что же вы все сидите и ноете, страдальцы, идите в суд, если есть факт нарушения обязательств.

Занимаетесь меценатством по 40 лет, закупаете электробусы и ремонтируете их за свой счёт, но ноете только из-за того что модельки подарили на новый год ? Серьёзно ?
Oshkosh вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex78rus (02.01.2022), Lex_P (02.01.2022), RuS83 (05.05.2022), паха60 (03.01.2022)
Старый 02.01.2022, 20:06 ссылка на ветку   #38
бульдог
 
Аватар для бульдог
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,367 раз(а) в 489 сообщениях
По умолчанию

Вполне!А вы столь агрессивно настроены из за того что вам не досталось как перекупам двадцать девятого за пять тысяч?Купите у меня за двенадцать,всё дешевле чем у барыг!Или если душит жаба то не стенайте!Мне-то что?Я как нибудь переживу,и пусть себе валяется пылиться и ЭТА коробка на антресолях рядом с грамотами,знаками,ведомственными медалями,прочей мишурой и хламом что вручали на даты и праздники за тридцать почти лет работы в МГТ.

Последний раз редактировалось бульдог; 02.01.2022 в 20:12.
бульдог вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vladislaff (03.01.2022), Vodila (02.01.2022)
Старый 02.01.2022, 20:56 ссылка на ветку   #39
Станислав Р.
RC-Мастер
 
Аватар для Станислав Р.
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,496
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 7,943 раз(а) в 865 сообщениях
По умолчанию

По делу-"свято место пусто не бывает",будет еще эта современка для например таких как я-без мишуры и дристочек-просто модель,точно будет,в стиле МАЗа-203-золотая середина по детализации.

По не делу-вот чтобы не покупать все за свой счет-придумали Контракт Жизненного Цикла и у нас в метро глубоко до фени кто и как это будет делать-но я от лица ГУПа подписываю акт приемки состава от них и потом акт передачи на обслуживание и все! Не исправлено-идите лесом и давайте мне резервный состав. Сам я уже 18,5 лет на поездной работе и мне это до сих пор безумно нравится-быть в движении постоянно.
Станислав Р. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Манул (03.01.2022), Олег Г. (05.01.2022)
Старый 02.01.2022, 21:31 ссылка на ветку   #40
Ichtyandr
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 211 раз(а) в 125 сообщениях
По умолчанию

Ребятушки, не ссорьтесь! Всем добра! Новый год всё-таки! Позиция товарища Бульдога совершенно понятна и, на мой взгляд, справедлива! Действительно их, работников, никто не спрашивал, и это обидно! Конечно, подавляющее большинство работников МГТ не коллекционеры и им эти игрушки не нужны «от слова совсем» - не в обиду уважаемому сообществу, присутствующему на данном ресурсе!

Добавлено через 2 минуты
Сегодня совершенно свободно купил на авито данный автобус за 8 и думаю, что цена ещё упадёт. Электробус пока держится (меньше 15 не находил), но полагаю, что цена тоже пойдёт вниз, как только количество предложений увеличится.

Добавлено через 3 минуты
Модель очень приятная и сделана добротно и прочно. Судя по тому как выполнена и упакована - это не ССМ или их производные. Свет в салоне зажигается при открывании передней двери. При закрывании - гаснет. На мой взгляд, удачное решение - никаких игрушечных кнопок!

Добавлено через 9 минут
Кстати, на предложение на авито за 8 я не успел (уже нашёлся покупатель), отправил 10-ти продавцам, что торговали по 10 тыс, предложение уступить за 8 - половина (!) из них согласилась!
Ichtyandr вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksei 72 (02.01.2022), bazil (03.01.2022), JazzyBox (03.11.2022), бульдог (04.01.2022), Викторец (02.01.2022), Дмитрий Кондаков (02.01.2022), Олег Г. (05.01.2022)
Ответ

Метки
автобус , мосгортранс , электробус


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 2 , гостей: 4)
Aleksei 72 , 12_inches

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камаз-6282 Электробус 1:43 НефАЗ бамбармия-киргуду Модели общественного транспорта 186 16.04.2024 20:07
Декали и наклейки для любого масштаба! В наличии и на заказ! Dragster Dragster Декали 311 02.01.2024 20:42
Электробус (6274) Justin_nimh 📐 Проекты 295 28.05.2023 21:35
Парад троллейбусов Мосгортранса 15 ноября 2014 г. Blackdog Мероприятия 25 20.11.2014 22:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18