выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Изготовители (марки) СССР, СНГ > КАМАЗ > Седельные тягачи
Перезагрузить страницу 4.2. Колёсная формула 6х4
Седельные тягачи (колёсные формулы)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2010, 01:20 ссылка на ветку   #11
Mihail
 
Аватар для Mihail
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 494 раз(а) в 176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexavodila-89 Посмотреть сообщение
Движок стоит CUMMINS это да его в Китае собирают но сейчас будет выпуск на КАМАЗе т.к им дали добро на сборку этих двигателей у себя на заводе.А по поводу КПП эт фигня ZF по любому должно быть.
Почему будет ? , процесс уже идёт на СП "Cummins-КАМА", причём не отвёрточная сборка, а именно производство.

Что вы гадаете по поводу тягача ? В октябрьском прайсе предлагается один 65116 с рестайлинговой кабиной.
65116-6010-78 1 281 000 1 511 580 6х4 15,5 300 ZF9 5,94 1 11.00R22,5 350 1265/1300 МКБ, МОБ, ТНВД BOSCH, аэрод.козырек, рестайлинг.каб.
На счёт КПП я сомневаюсь что китай.
Миниатюры
Mihail вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 26.10.2010, 06:34 ссылка на ветку   #12
-demon-
RC-Специалист
 
Аватар для -demon-
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Архангельская область, г.Северодвинск
Сообщений: 3,380
Сказал(а) спасибо: 1,967
Поблагодарили 14,782 раз(а) в 2,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihail Посмотреть сообщение
Почему будет ? , процесс уже идёт на СП "Cummins-КАМА", причём не отвёрточная сборка, а именно производство.

Что вы гадаете по поводу тягача ? В октябрьском прайсе предлагается один 65116 с рестайлинговой кабиной.
65116-6010-78 1 281 000 1 511 580 6х4 15,5 300 ZF9 5,94 1 11.00R22,5 350 1265/1300 МКБ, МОБ, ТНВД BOSCH, аэрод.козырек, рестайлинг.каб.
На счёт КПП я сомневаюсь что китай.
Незнаю какая там ,, отвёрточная сборка,, но мотор и КП китайские!!! ничего нового кроме китая евро-3!!!

Добавлено через 8 минут
хде кнопка редактироват??? что вот толку что они новую морду пластиковую с бампером прицепили??? как было Г.... так оно им и осталось!
__________________
С Уважением, Дмитрий!
__________
-Моя Визитка. -Наша "лесовозная" группа ВК.
Хлыстовозы-вымирающий транспорт, сохраним его... хотя бы в моделях и фотографиях!!!!
-demon- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 10:39 ссылка на ветку   #13
Lexavodila-38 RUS
 
Аватар для Lexavodila-38 RUS
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Усолье-Сибирское Иркутская обл
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 2,506 раз(а) в 480 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -demon- Посмотреть сообщение
Незнаю какая там ,, отвёрточная сборка,, но мотор и КП китайские!!! ничего нового кроме китая евро-3!!!

Добавлено через 8 минут
хде кнопка редактироват??? что вот толку что они новую морду пластиковую с бампером прицепили??? как было Г.... так оно им и осталось!
Кстати, в одном номере Авторевю продолжение темы рестайлинга КАМАЗа, то что не пошло в серию, варианты на тему старой МАНовской, ныне китайской кабины. На мой взгляд, довольно интересно получалось, но дороже, да и не вовремя концерн Daimler акции КАМАЗа купил, проект закрыли.
Вот слова дизайнера Владимира Пирожкова "Очень хотелось сделать что-то яркое. Российский автопром весь такой серенький"

Но в итоге, опять "старая песня о главном", бессмертная камазовская кабина продолжает свою жизнь. Конечно мановская кабина, конца 80-х не верх совершенства, но всяко удобней камазовской, конца 60-х.
__________________
России транспортный оплот,
К новейшим веяньям стремиться,
КАМАЗ он-есть,он будет-"тот":
В себя же перевоплотится.
Lexavodila-38 RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 13:08 ссылка на ветку   #14
Mihail
 
Аватар для Mihail
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 494 раз(а) в 176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -demon- Посмотреть сообщение
Незнаю какая там ,, отвёрточная сборка,, но мотор и КП китайские!!! ничего нового кроме китая евро-3!!!

Добавлено через 8 минут
хде кнопка редактироват??? что вот толку что они новую морду пластиковую с бампером прицепили??? как было Г.... так оно им и осталось!
Так зачем тогда локализируют детали ?, чтоб отправить в Китай, где из запчастей соберут двигатель и отправят обратно в Челны ?

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от -demon- Посмотреть сообщение
Незнаю какая там ,, отвёрточная сборка,, но мотор и КП китайские!!! ничего нового кроме китая евро-3!!!

Добавлено через 8 минут
хде кнопка редактироват??? что вот толку что они новую морду пластиковую с бампером прицепили??? как было Г.... так оно им и осталось!
http://www.kamaz.ru/ru/news/2010/04/19/

"...двигателем Cummins производства СП «КАММИНЗ КАМА», коробкой передач ZF, также произведённой в Набережных Челнах на СП «ЦФ КАМА»."

Нужно раскрывать смысл слова производство ?
Mihail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 22:43 ссылка на ветку   #15
-demon-
RC-Специалист
 
Аватар для -demon-
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Архангельская область, г.Северодвинск
Сообщений: 3,380
Сказал(а) спасибо: 1,967
Поблагодарили 14,782 раз(а) в 2,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihail Посмотреть сообщение
Так зачем тогда локализируют детали ?, чтоб отправить в Китай, где из запчастей соберут двигатель и отправят обратно в Челны ?

Добавлено через 19 минут


http://www.kamaz.ru/ru/news/2010/04/19/

"...двигателем Cummins производства СП «КАММИНЗ КАМА», коробкой передач ZF, также произведённой в Набережных Челнах на СП «ЦФ КАМА»."

Нужно раскрывать смысл слова производство ?
Возможно пока обьёмы производства моторов и кп в Челнах небольшие, поэтому и ставят китайские.
__________________
С Уважением, Дмитрий!
__________
-Моя Визитка. -Наша "лесовозная" группа ВК.
Хлыстовозы-вымирающий транспорт, сохраним его... хотя бы в моделях и фотографиях!!!!
-demon- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 23:20 ссылка на ветку   #16
Mihail
 
Аватар для Mihail
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 494 раз(а) в 176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -demon- Посмотреть сообщение
Возможно пока обьёмы производства моторов и кп в Челнах небольшие, поэтому и ставят китайские.
Вот с этим можно согласиться
Mihail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 11:11 ссылка на ветку   #17
ДЕНИС 21
 
Аватар для ДЕНИС 21
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -demon- Посмотреть сообщение
Не не, табло никакого нет для бортовика, простая панель как на ,,маленьких,, Камазах, а в кабине....всё тот же узкий спальник, ящиков нет-вещи положить некуда, сиденье старое ,,дубовое,, (пора уже и пневмостул устанавливать хотябы серийно) плюс подвеска кабины тоже без изменений , в общем комфорт водителя остался в стороне как обычно тока внешние изменения . Почему так жёстко сужу, дак это три года дальнобоя на Камазе((( заработаешь весь букет профзаболеваний с ним...
Панель то идёт евро-3 , но щиток приборов новый американский, вот в нём-то и стоит бортовой компъютер. Сколько я Рестайлингов видел у всех с компъютером. Насчёт ящиков, то надоконная плока и ящики под спальником есть и под инструмент на улице. А будьте вы конструктором назовите местечко куда ещё можно сделать- я вот что-то не знаю... Сиденья уже с 2008 года на Евро-3 ставят, а на 5460 и с 2006 года, да и судя по фото они стоят, т.к. на ремни крепятся на спинке сиденья а не на стенке кабины.

Цитата:
Сообщение от -demon- Посмотреть сообщение
что вот толку что они новую морду пластиковую с бампером прицепили??? как было Г.... так оно им и осталось!
Даже до Рестайлинга Евро Камазы трудились и своё отхаживали и проблем не доставляли. А судя по информации завода с запуском Рестайлинга было поднято качество сборки и каждую неделю берут Камаз из партии на проверку.

Цитата:
Сообщение от -demon- Посмотреть сообщение
Возможно пока обьёмы производства моторов и кп в Челнах небольшие, поэтому и ставят китайские.
Насчёт 9-ступок возможно, но что касается 16-ступок, то с 2006 года на все Камазы гаммы 6520 ставят ZF-КАМА. А это не 5 машин в год..
ДЕНИС 21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:03 ссылка на ветку   #18
fosteck
старожил форума
 
Аватар для fosteck
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 1,186 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для fosteck с помощью ICQ Отправить сообщение для fosteck с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЕНИС 21 Посмотреть сообщение
Даже до Рестайлинга Евро Камазы трудились и своё отхаживали и проблем не доставляли. А судя по информации завода с запуском Рестайлинга было поднято качество сборки и каждую неделю берут Камаз из партии на проверку.
Вы сами в это верите? В плане качества ничего не изменилось.
Что это за «информация с завода» такая?
В жизни навеное следует разделять официальную информацию от реального положения вещей.
Слаужба качества на КАМАЗе как была не в почете так и осталась.
Другое дело отдел продаж)))
Он же бабки зарабатывает....

Добавлено через 23 минуты
Почему-то не могу редактировать сообщения. У всех так рядовых юзеров??
__________________
Дмитрий
Магазин МОДЕЛЬКИ-Online --- Творческая студия ALPA models.
Вот КамАЗ - хорошая машина, я купил и не жалею....НИКОГО!!!
fosteck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 02:34 ссылка на ветку   #19
-demon-
RC-Специалист
 
Аватар для -demon-
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Архангельская область, г.Северодвинск
Сообщений: 3,380
Сказал(а) спасибо: 1,967
Поблагодарили 14,782 раз(а) в 2,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЕНИС 21 Посмотреть сообщение
Панель то идёт евро-3 , но щиток приборов новый американский, вот в нём-то и стоит бортовой компъютер. Сколько я Рестайлингов видел у всех с компъютером. Насчёт ящиков, то надоконная плока и ящики под спальником есть и под инструмент на улице. А будьте вы конструктором назовите местечко куда ещё можно сделать- я вот что-то не знаю... Сиденья уже с 2008 года на Евро-3 ставят, а на 5460 и с 2006 года, да и судя по фото они стоят, т.к. на ремни крепятся на спинке сиденья а не на стенке кабины.
.
Денис, что вы понимаете под словом бортовой компьютер? я понимаю что это информационный экран с выводом различных параметров и неисправностей систем а/м (расход топлива, к-во моточасов и т.д.) на 65116 там же ничего этого нет! простой ,,мозг,, управления двигателя... по поводу полок и ящиков- наружные ящики на кабине и всё, под спалкой никаких ящиков!!!! а верхняя полка- ну документы положить, бумаги-карты и не более, сумку с вещами, например, как было некуда положить так и щас тоже самое. а сиденье у этих трёх было простым, гофрированный чехол тока как у пневмосидения! вы не сравнивайте 65116 и 5460! две разных вещи! кстати последние на трассах страны так и не получают распостронения! налицо недоверие организаций-перевозчиков к КамАЗу для дальних перевозок. ДА и Не секрет что обьём выпуска у Камаза только за счёт различной спецтехники, самосвалов и т.д.
__________________
С Уважением, Дмитрий!
__________
-Моя Визитка. -Наша "лесовозная" группа ВК.
Хлыстовозы-вымирающий транспорт, сохраним его... хотя бы в моделях и фотографиях!!!!
-demon- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 18:11 ссылка на ветку   #20
ДЕНИС 21
 
Аватар для ДЕНИС 21
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fosteck75 Посмотреть сообщение
Вы сами в это верите? В плане качества ничего не изменилось.
Что это за «информация с завода» такая?
В жизни навеное следует разделять официальную информацию от реального положения вещей.
Слаужба качества на КАМАЗе как была не в почете так и осталась.
Другое дело отдел продаж)))
Он же бабки зарабатывает....
То что читал и видел.http://www.kamaz.ru/ru/news/2010/04/07/

Цитата:
Сообщение от -demon- Посмотреть сообщение
Денис, что вы понимаете под словом бортовой компьютер? я понимаю что это информационный экран с выводом различных параметров и неисправностей систем а/м (расход топлива, к-во моточасов и т.д.) на 65116 там же ничего этого нет! простой ,,мозг,, управления двигателя...
Именно это и понимаю:http://trucks.autoreview.ru/archive/...G_3402_750.jpg http://trucks.autoreview.ru/archive/...G_3404_750.jpg http://trucks.autoreview.ru/archive/...G_3404_750.jpg

[/QUOTE]по поводу полок и ящиков- наружные ящики на кабине и всё, под спалкой никаких ящиков!!!! а верхняя полка- ну документы положить, бумаги-карты и не более, сумку с вещами, например, как было некуда положить так и щас тоже самое. а сиденье у этих трёх было простым, гофрированный чехол тока как у пневмосидения![/QUOTE]

Я про наружные ящики под спалкой и имел ввиду, кстати и на иномарках также. А про полкунад стеклом- то это претензия может относиться к любой машине с невысокой кабиной, а не только к Камазу. например у Маза 5432 больше? А про пневмосиденья я конечно удивился, т.к. завод не первый год на Камазы серийно ставят Pilot и Grummer. И повторюсь - на фото ремень крепится на спинке сиденья, а на родных риатовских ремень крепится на стенке кабины.
ДЕНИС 21 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колёсная формула 6х4 fireman Бортовые 1443 25.04.2024 06:03
Колёсная формула 6х6 fireman Бортовые 893 19.03.2024 07:09
Колёсная формула 4х4 fireman Бортовые 175 07.02.2024 17:50
3.1. Колёсная формула 4х2 fireman Самосвалы 96 10.12.2023 14:02
Колёсная формула 6х2 KW Бортовые 2 03.10.2021 20:40




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18