выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📊 Опросы, мнения
Перезагрузить страницу Будущее моделей ручной работы.
📊 Опросы, мнения (вкл. предварительные опросы по проектам и т.п.)

Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Что для вас предпочтительнее: трехбаксовая модель, которая стоит на полке у каждого, или все-таки та
Дешевая промышленная модель 54 47.79%
Модель ручной работы 59 52.21%
Голосовавшие: 113. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2007, 23:34 ссылка на ветку   #41
ominga
 
Аватар для ominga
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Чехия
Сообщений: 1,508
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 110 раз(а) в 65 сообщениях
Отправить сообщение для ominga с помощью AIM
По умолчанию

Может уважаемый AD_MODUM обьяснить смысл этого опроса?
ominga вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.05.2007, 23:34 ссылка на ветку   #42
semsol
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Ru
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman
Цитата:
Сообщение от дан
Добавлю то, что в принципе и так ясно:
Прежде чем делать модель, умельцам, желающим заработать денег, стоит взвесить, что им выгоднее (а также что позволяют собственные силы и навыки) - 1)делать модель по ручной технологии по 1 в месяц, 2)по минимально поточной - 5-10 в месяц или же 3)почти как "конвейер" известных всем мастерских. Но в последнем случае надо нанимать бригаду мастеров. Пятый вариант (промышленный) я не беру в расчет, в это надо большие деньги вложить.
Вариант 3 сулит гораздо большую прибыль, чем 1 и 2.
Известны случаи и комбинированыых вариантов: 4-й вариант - промышленное изготовление + подключение мастеров (ручная работа/конверсия) под тем-же брендом...
а есть еще вариант своими руками чтото пробовать делать! я имею в виду не будучи мастером, аа будучи коллекционером - доработать промышленную модель
semsol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 22:39 ссылка на ветку   #43
AD_MODUM
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 442 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ominga
Может уважаемый AD_MODUM обьяснить смысл этого опроса?
Первое сообщение в этой теме и было пояснением…
То есть мне стало интересно, на самом ли деле для всех коллекционеров определяющим фактором при выборе модели является цена. И в пример привел наступление китайских производителей на рынки постсоветских государств с неплохими дешевыми моделями.

Добавлю еще. Когда я говорю про дешевые промышленные модели, я имею ввиду хорошую проработку, низкую цену и большой тираж. Например, карарамовский Виллис-МБ. Наверное, он есть у большинства. (Мне он достался за три доллара, отсюда и предложение про трехбаксовую модель.)
Под дорогой моделью ручной работы я понимаю условную аналогичную модель свойственной ручной работе проработки. И соответствующей цены. Ну, например, «Победа» из Херсона или Саратова.
Конечно 3 доллара за китайскую модель не ориентир. Надо брать выше. Качественная пром. модель стоит не так уж и мало. Да и Карарама 2007 года, как мне сегодня подсказали, стоит уже на порядок дороже чем раньше
__________________
Ни кочегары мы, ни плотники!..

Заказать модели автомобилей МАЗ:
www.sevenmodels.net.ru - www.astracon.ru
AD_MODUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 23:16 ссылка на ветку   #44
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

В этом опросе нехватает одного пункта а именно то что набрало популярность во всём мире так называемый ХАЙ-ТЭК это не 3 долларовая модель и не ХЭНД-МЭЙД мелкосирийный или промышленный .

А золотая середина в диапазоне цен от 19 - 45 евро . Причём среди моделей за 19 евро достаточно экземпляров по сравнению с которыми вышеназванная «Победа» из Херсона или Саратова выглядит убого .

По этой причине я не смог проголосовать так как я не за то и не за другое , так как если мне вдруг некуда будет потратить деньги я закажу напрямую в Италии модель .

Я не буду называть мастера , он уже отошол от производства но на мой вопрос ответил просто , многие из тех кого он знает не откажутся взять заказ на производство любой модели с нуля если я готов платить по 500 - 800 евро за штуку , модели будут в единственном экземпляре а имя заказчика при его желании во всех их каталогах .

Я предпочитаю при минимальных затратах максимальное качество , исключения единицы ставшие легендами из старого ДАЙКАСТА .
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 23:19 ссылка на ветку   #45
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

p.s.На неправильно составленный опрос - будут даны неправильные ответы , сведя весь смысл поставленной задачи к нулю .
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 23:25 ссылка на ветку   #46
ominga
 
Аватар для ominga
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Чехия
Сообщений: 1,508
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 110 раз(а) в 65 сообщениях
Отправить сообщение для ominga с помощью AIM
По умолчанию

Я сначала думал,что человек хотел из опроса узнать что-нибудь полезное для своего производства или менеджмента реализации.А если это только то,что на первой странице,то из ответов уже можно сделать выводы.
ominga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 23:35 ссылка на ветку   #47
semsol
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Ru
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AD_MODUM
Цитата:
Сообщение от semsol
проголосовал за промышленную модель, ибо при сходном качестве переплачивать в несколько раз нет никакого смысла!
А как же гордость коллекционера от обладания уникальной, редкой, дорогой (относительно пром. аналога) моделью?..
а причем тут гордость? я ведь коллекционирую для себя, а не для того, есть такая модель еще у когонибудь или нет. быть может есть такие люди, для которых на первом месте стоит похвастаться и погордиться что такой то модели ни у кого нет, а у них есть, я сомневаюсь что таких много и это уже не коллекционирование, а собирательство.
semsol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 00:20 ссылка на ветку   #48
wowa
Старожил форума
 
Аватар для wowa
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Московская область
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 2,066 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию

wowa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 00:21 ссылка на ветку   #49
wowa
Старожил форума
 
Аватар для wowa
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Московская область
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 2,066 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semsol
Цитата:
Сообщение от AD_MODUM
Цитата:
Сообщение от semsol
проголосовал за промышленную модель, ибо при сходном качестве переплачивать в несколько раз нет никакого смысла!
А как же гордость коллекционера от обладания уникальной, редкой, дорогой (относительно пром. аналога) моделью?..
а причем тут гордость? я ведь коллекционирую для себя, а не для того, есть такая модель еще у когонибудь или нет. быть может есть такие люди, для которых на первом месте стоит похвастаться и погордиться что такой то модели ни у кого нет, а у них есть, я сомневаюсь что таких много и это уже не коллекционирование, а собирательство.
Ты просто не дорос еще до этого. Таких много. Это и есть коллекционирование.
wowa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 03:44 ссылка на ветку   #50
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,951
Сказал(а) спасибо: 19,339
Поблагодарили 82,900 раз(а) в 20,442 сообщениях
По умолчанию Re: Будущее моделей ручной работы.

Цитата:
Сообщение от Ritmon
Слава, общаюсь и с Вектором и с Киммерией постоянно, одно могу сказать - у тебя, по видимому, устаревшие данные =) у Вектора объёмы производства, хоть и понемногу, но увеличиваются. последнее время они делают не менее 300 моделей в месяц, это больше, чем, скажем, полгода или год назад.
что касается материала, не уверен, что он на Украине стоит заметно дешевле - та же смола Аксон (Франция)которую используют мастерские, думаешь, где дешевле стоит - во Франции или на Украине?
Костя, а ты думаешь я не общаюсь с ними? Да уже лет 12 как минимум! Но у меня почему-то другие сведения. И заказ свой у Вектора я с сентября 2006 жду, уже и не надеюсь получить. Такая разная информация наталкивает на мысль - а есть ли уверенность, что твой ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ французская смола Акссон действительно используется на Украине? Ты химический анализ делал? Кстати, в странах СНГ она продается оптом дешевле, чем в ЕС, это факт! Еще факт, что энергия в ЕС дорожает последни 4 года на 20% в год, но цены на модели европейского ханд-мэйда не дорожают, а наоборот, из за падения спроса по причине снижения доходов среднестатических европейцев, цены в ЕС даже падают.

Цитата:
Сообщение от Ritmon
и ещё: по ценам: у Вектора, например, ГАЗ-69 в оптовой цене стоит 22 доллара, в розничной - порядка 30. сколько будет стоить такой же газик ручной работы, скажем, в Германии - сомневаюсь, что лишь чуть дороже.
Да, если "Эко" ГАЗ 69 вдруг сделает, он будет раз в 10 дороже, но по качеству раз в 100 круче

Цитата:
Сообщение от wowa
Но! Ты сейчас рассуждаешь не как коллекционер.
Heco- это мелкосерийное ПРОИЗВОДСТВО, очень качественная, мелкосерийная, но- штамповка. Губских- грубее, менее точен, но это РУЧНАЯ РАБОТА, авторская вещь. Ты видел много абсолютно одинаковых его работ? А "тиражи" 1-3 экз? А 100-150 моделей Несо- как две капли воды. Хотя и красивее.
Может я не прав?
Вов, а я и есть не коллекционер, а продавец моделей. И я ценю великолепную работу Губских. Но все равно не понимаю повышения цен на его модели за 5 лет в 10 раз. Неужели жесть так подорожала или жизнь на Урале стала такой дорогой?
Я остаюсь при своем мнении, что главная причина такого резкого повышения оптовых цен на модели ручной работы из стран СНГ в первую очередь связана с резким повышением спроса на них - естественно такой возможности заработать по-больше денег производители не упустят. Это не в упрек им, просто размышления о нашей тяжелой жизни
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставки моделей Gintaras Выставки 205 10.03.2024 10:15
Грандиозный проект: каталог моделей den-collector АРХИВ Моделей отечественного транспорта 142 12.12.2006 17:42
Интернет-магазины масштабных моделей автомобилей Boris Barbakadze Архив Форума 59 10.12.2004 11:05
Тюнинг и конверсии масштабных моделей Vasiliy Архив Форума 121 25.11.2004 09:22
КЛУБЫ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ МОДЕЛЕЙ ES Архив Форума 5 08.06.2004 17:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18