выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > История мотовелотранспорта > Зарубежная мототехника
Перезагрузить страницу Зарубежные мотоколяски и кабиненроллеры
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2022, 23:54 ссылка на ветку   #1
MoonLight
Модератор; старожил форума
 
Аватар для MoonLight
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 7,755
Сказал(а) спасибо: 2,189
Поблагодарили 33,961 раз(а) в 6,046 сообщениях
По умолчанию Зарубежные мотоколяски и кабиненроллеры

Памяти Сергея Зыкова (stoyan) -
одного из активных участников этой темы


Как-то так получилось, что тема об этой отрасли автомобилестроения, существовавшая здесь аж с февраля 2007 года, в феврале года этого таинственным образом исчезла.
Что ж, начнем все заново и попытаемся восстановить хотя бы часть размещавшихся в теме материалов (постов за 15 лет набралось на 127 страниц - из них мне удалось найти в Internet Archive и кэшах поисковых систем чуть больше половины...)
__________________
И казалось мне: без моих идей
Мир не сможет прожить и дня.
Оказалось, в мире полно людей
И все умней меня...
MoonLight вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.04.2022, 00:29 ссылка на ветку   #2
MoonLight
Модератор; старожил форума
 
Аватар для MoonLight
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 7,755
Сказал(а) спасибо: 2,189
Поблагодарили 33,961 раз(а) в 6,046 сообщениях
По умолчанию

Из журнала "Автомобильный транспорт" №8/1956 г.
текст
ЗА РУБЕЖОМ
МИКРОЛИТРАЖНЫЕ АВТОМОБИЛИ
С. КАРЗИНКИН

Начиная с 1949 г., в Западной Европе появился новый класс автомобилей. Эти автомобили еще не имеют установившегося названия и их часто называют «авто-роллерами», «автомобилями-малютками», «роллермобилями» и т. п. Рабочий объем двигателей микролитражных автомобилей лежит в пределах 125—350 см3. Вес 175—415 кг. Число мест обычно 2 и реже — 3.
Развитие микролитражных автомобилей характеризуется следующими данными: в 1949 г. в серийном производстве была только одна модель такого автомобиля (Бонд, Англия).
В 1955 г. в серийном производстве находились: в Англии — 4, в Западной Германии — 6, во Франции — 2 и в Италии — 2 модели, т. е. всего в странах Западной Европы в 1955 г. (по неполным данным) выпускалось более десятка различных моделей микролитражных автомобилей.
Выпуск микролитражных автомобилей по сравнению с автомобилями других классов еще невелик. Так, например, за 1955 г. в Западной Германии было выпущено 30 000 микролитражных автомобилей.
В 1956 г. производство микролитражных автомобилей, повидимому, будет значительно увеличено, о чем свидетельствуют следующие цифры: в апреле средний выпуск микролитражных автомобилей модели «Гоггомобиль» составлял 150 шт. и модели БВМ-«Изетта» 85 шт. в день, т, е. была достигнута мощность по выпуску этих автомобилей фирмой «Гогго» — 45 000 шт. и фирмой БМВ — 25 000 шт. в год.
По своей конструкции современные микролитражные автомобили имеют различный технический уровень. Наряду с автомобилями, у которых все узлы представляют собой специально сконструированные для них механизмы, имеется целый ряд автомобилей, широко использующих двигатели, коробки передач и другие агрегаты, выпускаемые для мотоциклов и мотороллеров специализированными предприятиями, такими как «Виллерс» и «Анзани» (Англия), «Ило» и «Закс» (Западная Германия), «Идраль» (Франция) и другие.
Общая компоновка микролитражных автомобилей выполняется самым различным образом. Наряду с 4-колесными выпускаются также и 3-колесные автомобили, причем как с двумя передними колесами и одним задним, так и с одним передним и с двумя задними колесами (общие виды различных микролитражных автомобилей представлены на рисунках 1,2,3).
Хотя общая компоновка микролитражных автомобилей еще не установилась, тем не менее для всех без исключения конструкций микролитражных автомобилей характерен полный отказ от классической автомобильной схемы расположения силовой передачи с длинным карданным валом. При этом ярко выражена тенденция к размещению силового агрегата в непосредственной близости к ведущему колесу или колесам.
Характерным является также применение на микролитражных автомобилях двухтактных двигателей с принудительным воздушным охлаждением.
Относительно большая величина крутящего момента, большая равномерность вращения вала у двухтактных двигателей и более низкая стоимость их по сравнению с четырехтактными обусловили их широкое применение на микролитражных автомобилях.
В настоящее время усилия конструкторов направлены на лучшее использование полезного объема кузова при наименьших габаритах автомобиля. В этом направлении, кроме применения колес уменьшенного диаметра, позволяющих без ущерба использовать часть пространства над колесами для увеличения полезного объема кузова, представляет большой интерес отказ (при закрытом кузове) от боковых дверей, что достигается за счет устройства входа либо спереди автомобиля (передняя дверь), как показано на рис. 4, либо сверху (откидной колпак, рис. 5).
В ряде случаев в целях снижения веса для изготовления кузовов применяются легкие сплавы и пластические массы (рис. 6). Общей тенденцией, характерной и для автомобилей других типов, является применение легких сплавов для некоторых навесных деталей кузова, как-то: дверей и капотов.
В конструкции коробок передач, тормозов и других механизмов самостоятельных конструктивных решений не наблюдается, и эти механизмы по конструкции соответствуют установившейся практике автомотостроения.
Значительный интерес представляет применение для запуска двигателей микролитражных автомобилей так называемых диностартеров.
Приборы эти, представляющие собой сочетание генератора постоянного тока с пусковым мотором, располагаются непосредственно на конце коленчатого вала двигателя. При принудительном воздушном охлаждении на роторе диностартера обычно укрепляются лопасти вентилятора.
Эти приборы не являются совершенно новыми, так как известны случаи применения диностартеров на отдельных моделях мотоциклов предвоенного периода (например, ДКВ SB-500). Однако надежность диностартеров была столь низкой, что они в тот период распространения не получили.
В послевоенный период Западногерманской фирмой «Сиба» была создана конструкция диностартера, получившая быстрое распространение сначала на мотороллерах, а затем и на двигателях, применяемых на микролитражных автомобилях в Западной Германии, а затем во Франции и в Англии.
Кроме диностартеров, применяются также электростартеры обычного автомобильного типа.
Без электропусковых приборов микролитражные автомобили почти не выпускаются.
Некоторые модели микролитражных автомобилей («Мессершмитт», «Фульдамобиль»), начиная с 1955 г., имеют так называемый «реверсивный» двигатель, т. е. для получения заднего хода автомобиля вал двигателя вращается в обратную сторону. Это позволяет применять мотоциклетные коробки передач, не имеющие механизма заднего хода, без каких-либо изменений.
Для суждения о динамике современных микролитражных автомобилей в табл. 1 приводятся данные о весе на 1 л. с. (с нагрузкой) некоторых микролитражных автомобилей по сравнению с малолитражными автомобилями.
Как видно из приведенной таблицы, некоторые микролитражные автомобили («Гоггомобиль», «Мессершмитт KR-200») по весу, приходящемуся на 1 л. с., не уступают малолитражному автомобилю «Москвич» новой модели.
Для сравнения времени разгона некоторых микролитражных автомобилей с малолитражными автомобилями Москвич-400 и Москвич-402 приведена диаграмма (рис. 7), полученная на основании результатов испытаний проведенных НАМИ в 1955 г.[1].
Из приведенной диаграммы видно, что время разгона до скорости 80 км/час автомобилей «Гоггомобиль» и Москвич-402 примерно одинаково и составляет 30 сек.
В табл. 2 приводится время разгона на дистанции 100 м и время, требуемое для достижения скорости 60 км/час.
Из этой таблицы видно, что разница во времени разгона на 100 м пути для большинства приведенных автомобилей незначительна.
Таким образом, можно сделать вывод, что современные микролитражные автомобили по своим динамическим качествам удовлетворяют требованиям движения в городских условиях среди потока автомобилей других классов. Это свойство микролитражных автомобилей было подтверждено при испытаниях в НАМИ, проведенных в условиях интенсивного уличного движения по г. Москве.
Наибольшая скорость микролитражных автомобилей колеблется от 70 до 100 км/час. Большинство современных малолитражных автомобилей имеет наибольшую скорость от 75 км/час до 110 км/час.
Сравнение топливной экономичности (по данным каталогов) микролитражных и малолитражных автомобилей показывает, что расход топлива у микролитражных автомобилей изменяется от 3,7 до 4,5 л/100 км, а у малолитражных автомобилей он составляет 5,5 — 7,0 л/100 км, т. е. микролитражные автомобили по расходу топлива более экономичны.
Способность микролитражных автомобилей к маневрированию благодаря их относительно короткой базе значительно выше, чем у автомобилей других классов.
При испытаниях, проведенных НАМИ, была произведена оценка плавности хода микролитражных автомобилей «Бонд», «Изетта», «Фульдамобиль NWS», «Клейншнитгерн F-125» и «Мессершмитт KR-200». Эти испытания показали, что при движении по ровному асфальтовому покрытию хорошего качества плавность хода этих автомобилей может быть признана удовлетворительной, а у отдельных образцов (Мессершмитт-200) хорошей. При езде по дорогам, имеющим вздутия, неровности, волнистость и пр., плавность хода испытанных автомобилей уступает плавности хода малолитражных автомобилей.
В отношении проходимости микролитражные автомобили имеют существенные преимущества. Применение на большинстве из них шин с широким профилем позволяет получить удельное давление на грунт ниже, чем у обычных малолитражных автомобилей. При этих шинах (5,00—4,50) среднее удельное давление на грунт при ходовом весе обеспечивается в пределах 1,5—1,75 кг/см2. В то время как у автомобиля Москвич-400 среднее удельное давление на грунт составляет 2—2,5 кг/см2, у автомобиля новой модели Москвич-402 — 2,15 кг/см2.
Мало исследованным качеством микролитражных автомобилей является их долговечность. Следует учитывать, что двухтактный двигатель с воздушным охлаждением по сравнению с другими типами бензиновых двигателей является наименее износоустойчивым.
В целях улучшения износоустойчивости двухтактных двигателей мотоциклетного типа за последние 3—4 года сделано очень много: за счет увеличения размерности подшипников верхней и нижней головок шатуна и коренных подшипников коленчатого вала снижены удельные нагрузки, что также увеличило жесткость коленчатого вала; путем значительного увеличения площади оребрения цилиндров улучшено их охлаждение; применены поршневые кольца с пористым хромированным покрытием, что резко повысило их износоустойчивость. Повсеместное применение в Западной Европе смазочных масел с моющими и антикоррозийными присадками снизило интенсивность нагарообразования, которому двухтактные двигатели подвержены в большей степени, чем четырехтактные. Дальнейшее повышение износоустойчивости может быть достигнуто путем применения алюминиевых цилиндров с зеркалом, покрытым пористым хромом. В настоящее время такие цилиндры широко применяются на двигателях с небольшим диаметром цилиндров. По мере усовершенствования технологии производства таких цилиндров они получат распространение и на двигателях с большей размерностью.
До сих пор при конструировании микролитражных автомобилей мало внимания уделяется вопросу очистки поступающего в двигатель воздуха; применяемые в настоящее время на микролитражных автомобилях воздухоочистители носят примитивный характер, хотя имеется возможность применения на них воздухоочистителей с почти стопроцентной очисткой поступающего в двигатель воздуха.
Достигнутый в настоящее время уровень конструкций двухтактных двигателей мотоциклетного типа, применяемых на микролитражных автомобилях, обеспечивает износоустойчивость в пределах пробега до 15—20 тыс. км при условии применения масла с присадками.
Возможность в ближайшем будущем применения алюминиевых цилиндров с хромированным зеркалом обеспечит дальнейшее повышение износоустойчивости двухтактных двигателей.
В Советском Союзе двухместные микролитражные автомобили могут найти широкий круг потребителей. Являясь промежуточным звеном между малолитражным автомобилем и мотоциклом с коляской, микролитражный автомобиль обеспечивает несравненно больший комфорт и защиту пассажиров от климатических воздействий, чем мотоцикл с коляской, что особенно важно в наших природных условиях.
По сравнению с малолитражными автомобилями металлоемкость микролитражных автомобилей меньше Почти в два раза, а ходовые свойства примерно одинаковы. Поэтому существование четырехместных малолитражных автомобилей не исключает возможность распространения двухместных микролитражных автомобилей, и каждая из этих типов машин найдет себе широкий круг потребителей в нашей необъятной стране.

[1] За исключением «Гоггомобиль», кривая разгона которого заимствована из журн. «Rolerei und Mobil» 3/III 1956.


Рис. 1. Трехколесный микролитражный автомобиль «Фульдамобиль модель NWS» (Западная Германия)
Рис. 2. Четырехколесный микролитражный автомобиль «Гоггомобиль» (Западная Германия) (подписи к фото 2 и 3 перепутаны)
Рис. 3. Четырехколесный микролитражный автомобиль «Изетта» (Италия)
Рис. 4. Передняя дверь автомобиля «Изетта»
Рис. 5. Микролитражный автомобиль «Мессершмитт» с откинутым колпаком (Западная Германия)
Рис. 6. Пластмассовый кузов микролитражного автомобиля «Клиппер» (Англия)
Миниатюры
__________________
И казалось мне: без моих идей
Мир не сможет прожить и дня.
Оказалось, в мире полно людей
И все умней меня...
MoonLight вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekseyS69 (23.04.2022), Fёdor (22.04.2022), Michail (30.04.2022)
Старый 21.04.2022, 00:30 ссылка на ветку   #3
MoonLight
Модератор; старожил форума
 
Аватар для MoonLight
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 7,755
Сказал(а) спасибо: 2,189
Поблагодарили 33,961 раз(а) в 6,046 сообщениях
По умолчанию

Фото отдельно:
Миниатюры
__________________
И казалось мне: без моих идей
Мир не сможет прожить и дня.
Оказалось, в мире полно людей
И все умней меня...
MoonLight вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fёdor (22.04.2022), Michail (30.04.2022)
Старый 21.04.2022, 21:28 ссылка на ветку   #4
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,231
Сказал(а) спасибо: 22,816
Поблагодарили 75,713 раз(а) в 18,645 сообщениях
По умолчанию

Я тогда выложу заново то, что наловил по теме на выставках.

Вот Maico 500 на самом первом Ретро-Фесте 2013 года.

Кстати, кузов Maico стоял на территории Ломаковки, но я не уполномочен выкладывать его фото.
Миниатюры
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fёdor (22.04.2022), Gubr (30.11.2022), MoonLight (21.04.2022)
Старый 21.04.2022, 21:33 ссылка на ветку   #5
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,231
Сказал(а) спасибо: 22,816
Поблагодарили 75,713 раз(а) в 18,645 сообщениях
По умолчанию

Вот небольшая, но интересная экспозиция на Олдтаймер-Галерее в сентябре 2015 года - последней, проводившейся осенью. В основном французские микрокары, в том числе Biscuter и Rayonnan, но есть ещё вроде Peel.
Миниатюры
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (21.04.2022), Fёdor (22.04.2022), Gubr (30.11.2022), MoonLight (21.04.2022)
Старый 21.04.2022, 21:38 ссылка на ветку   #6
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,231
Сказал(а) спасибо: 22,816
Поблагодарили 75,713 раз(а) в 18,645 сообщениях
По умолчанию

Вот экспонаты более ранних Олдтаймер-Галерей. Особенно интересен скандинавский Mobiel Shopper.
Миниатюры
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (21.04.2022), Fёdor (22.04.2022), MoonLight (21.04.2022), Tracteur (22.04.2022)
Старый 21.04.2022, 21:52 ссылка на ветку   #7
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,231
Сказал(а) спасибо: 22,816
Поблагодарили 75,713 раз(а) в 18,645 сообщениях
По умолчанию

Напоследок - пожива с Техноклассики в Эссене в апреле 2017 года. Названия большинства машинок даже не помню.

Трёхколёсный электрический Morgan, надеюсь, в тему? Хоть и современный, но интересный и технически продвинутый.
Миниатюры
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!

Последний раз редактировалось CountOlaf; 21.04.2022 в 21:56.
CountOlaf вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (21.04.2022), Fёdor (22.04.2022), MoonLight (21.04.2022), Tracteur (22.04.2022)
Старый 22.04.2022, 08:41 ссылка на ветку   #8
MoonLight
Модератор; старожил форума
 
Аватар для MoonLight
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 7,755
Сказал(а) спасибо: 2,189
Поблагодарили 33,961 раз(а) в 6,046 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CountOlaf Посмотреть сообщение
Трёхколёсный электрический Morgan, надеюсь, в тему? Хоть и современный, но интересный и технически продвинутый.
В тему. Современные микроавтомобили (в том числе, электрические) мы же тоже обсуждали здесь.

Цитата:
Сообщение от CountOlaf Посмотреть сообщение
Кстати, кузов Maico стоял на территории Ломаковки, но я не уполномочен выкладывать его фото.
Я так понимаю, речь идет об этом фото. Увы, не помню, кто выкладывал его на форум.
Миниатюры
__________________
И казалось мне: без моих идей
Мир не сможет прожить и дня.
Оказалось, в мире полно людей
И все умней меня...
MoonLight вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fёdor (22.04.2022)
Старый 22.04.2022, 19:09 ссылка на ветку   #9
Fёdor
RC-Эксперт
 
Аватар для Fёdor
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Новокузнецк _ Воронеж
Сообщений: 1,530
Сказал(а) спасибо: 14,305
Поблагодарили 3,845 раз(а) в 1,192 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoonLight Посмотреть сообщение
Из журнала "Автомобильный транспорт" №8/1956 г.
текст


Рис. 1. Трехколесный микролитражный автомобиль «Фульдамобиль модель NWS» (Западная Германия)
Рис. 2. Четырехколесный микролитражный автомобиль «Гоггомобиль» (Западная Германия) (подписи к фото 2 и 3 перепутаны)
Рис. 3. Четырехколесный микролитражный автомобиль «Изетта» (Италия)
Рис. 4. Передняя дверь автомобиля «Изетта»
Рис. 5. Микролитражный автомобиль «Мессершмитт» с откинутым колпаком (Западная Германия)
Рис. 6. Пластмассовый кузов микролитражного автомобиля «Клиппер» (Англия)
Рисунок №2 и №3 надо подписи поменять местами
Fёdor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2022, 23:38 ссылка на ветку   #10
MoonLight
Модератор; старожил форума
 
Аватар для MoonLight
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 7,755
Сказал(а) спасибо: 2,189
Поблагодарили 33,961 раз(а) в 6,046 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fёdor Посмотреть сообщение
Рисунок №2 и №3 надо подписи поменять местами
Ну, я на это так и указал
Цитата:
(подписи к фото 2 и 3 перепутаны)
В тему к статье: сканы архивного альбома 1956 г. с характеристиками зарубежных микромашин - https://zen.yandex.ru/media/mmariya/...5400a990e834?&
Миниатюры
__________________
И казалось мне: без моих идей
Мир не сможет прожить и дня.
Оказалось, в мире полно людей
И все умней меня...
MoonLight вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekseyS69 (23.04.2022), Fёdor (23.04.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отечественные мотороллеры, мотоциклы и мотоколяски DANkiev Мототехника России-СССР-РФ 336 21.01.2024 14:50
Зарубежные Мотоциклы и Мотоколяски ANTOXA Зарубежная мототехника 106 08.10.2023 08:35
Мотоколяски - масштабные модели мотоколясок RAZ-DVA Мотоциклы - масштабные модели 20 26.06.2021 16:01
МОТОЦИКЛЫ и МОТОКОЛЯСКИ: модели и настоящие 📒 Энциклопедия коллекционера 57 20.12.2010 17:41
Легковые СМЗ (мотоколяски) antidepressant Сравнение моделей, аналитика 0 22.08.2010 15:34




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18