выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды. Новая Эпоха  АЛН > Обсуждение АЛН
Перезагрузить страницу Гайд-парк Автолегенды. Новая эпоха. АЛН. 2 часть.
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.03.2023, 13:26 ссылка на ветку   #1191
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,066
Сказал(а) спасибо: 17,303
Поблагодарили 9,897 раз(а) в 3,700 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Нет, Виктор, здесь речь совершенно о другом...
Ну, в пылу спора все бывает... Увы.
Да, некоторые считают, что выражают мнение большинства... Возможно, и я этим грешу...
А про спасибо\пожалуйста согласен, но частично. Конечно, назвать их словами.паразитами у меня язык не повернется, но если каждый свое согласие с мнением другого будет выражать не нажатием кнопки, а отдельным сообщением, то... Сами понимаете.
Например, те же правила вежливости учат здороваться. Может, потребовать от каждого начинать сообщение со слов приветствия?
Опять же эти слова, по моему скромному мнению, пали жертвой письменного общения в диалоге. Когда нужно донести суть. И это не официальное письмо и не эссе. Форум это ж тот же диалог. Я воспринимаю его как продолжение разговора, а не как радостную встречу после долгой разлуки.
Поясню на примере.
Когда.то давно мой телефон не умел правильно склеивать длинные СМСки кириллицей от некоторых отправителей. Т.е. первая СМС приходила, а остальные не приходили даже отдельными сообщениями. И я частенько получал СМС типа:
"Уважаемый постоянный клиент. Вы с нами уже так долго, что мы только сегодня предлагаем Вам уникальную возможность получи<>"
Ну спасибо. Вылизали чисто. А сказать.то что хотели?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от shurup Посмотреть сообщение
Лично у меня ни один Минич не зачумел.
У меня вот из саратова зачумела всего пара моделей.
Просто основная коллекция была куплена до 1993 года.
Зачумели те, что куплены после.
Просто повезло.
На репрезентативность выборки на примере своей коллекции не претендую, видимо, пик чумы пришелся на 1994-1996 гг., когда я подзабросил активно покупать модели.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от deniska9384 Посмотреть сообщение
... к примеру журнальный Ларгус с Миничем поставить не стыдно. Газельки журнальные конечно похуже.
Это если смотреть издалека. Когда и Аист от ССМ мало отличается.
А при ближайшем рассмотрении, травленые шильдики и хром вместо серебрянки заметно повышают схожесть с прототипом.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Vladasedanya Посмотреть сообщение
...
А так, только "Lada Niva Travel" грозилась попасть в первую сотню.
И если честно, много ли Вы видели реальных "ВАЗ-2123" на дорогах?
У нас даже в деревне регулярно встречаются.
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vladasedanya (18.03.2023), Манул (18.03.2023)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.03.2023, 13:33 ссылка на ветку   #1192
David_Edisson
 
Аватар для David_Edisson
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,052
Сказал(а) спасибо: 20,849
Поблагодарили 4,973 раз(а) в 1,767 сообщениях
Отправить сообщение для David_Edisson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karter95 Посмотреть сообщение
Ну и пару деталек не факт, что пару, смотрел сегодня различие ИЖ Орбита и ИЖ ода, по факту там далеко не пару различий,но в случае модели это только разная шильда
Оу. Ну, если "Орбита" упоминается в контексте того, что я вспомнил - то я имел в виду Иж-2126 примерно вот в таком виде.
Фото из ЖЖ.
Миниатюры
__________________
С уважением, Михаил.
David_Edisson вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksei 72 (18.03.2023), KED (18.03.2023), shurup (18.03.2023), Манул (18.03.2023)
Старый 18.03.2023, 14:06 ссылка на ветку   #1193
alex_penza
старожил форума
 
Аватар для alex_penza
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 10,119
Сказал(а) спасибо: 5,368
Поблагодарили 16,705 раз(а) в 5,304 сообщениях
Отправить сообщение для alex_penza с помощью ICQ
По умолчанию

Одни пишут серия закрывается(приостанавливается), другие не перестают мечтать о каких то предсерийках/эксперименталках. Чего происходит то?
__________________
С уважением, Александр.Визитка Продам АЛ и АНС - в визитке.
Мои коробочки. Ссылки Пенза
код MODIMIO на 200 рублей: MEKB8C86
alex_penza вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DerSlayer (20.03.2023), JazzyBox (18.03.2023)
Старый 18.03.2023, 14:13 ссылка на ветку   #1194
deniska9384
забанен
 
Аватар для deniska9384
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 5,837
Сказал(а) спасибо: 7,653
Поблагодарили 13,727 раз(а) в 3,699 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_penza Посмотреть сообщение
Одни пишут серия закрывается(приостанавливается), другие не перестают мечтать о каких то предсерийках/эксперименталках. Чего происходит то?
так серия закрывается, но не закрывается желание коллекционировать, вот и пишут)
deniska9384 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksei 72 (18.03.2023), KolyaD (19.03.2023), VictOr_I (18.03.2023), Железнодорожник (20.03.2023)
Старый 18.03.2023, 14:25 ссылка на ветку   #1195
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,257
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 27,921 раз(а) в 5,117 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Ну, в пылу спора все бывает... Увы.
Да, некоторые считают, что выражают мнение большинства... Возможно, и я этим грешу...
А про спасибо\пожалуйста согласен, но частично. Конечно, назвать их словами.паразитами у меня язык не повернется, но если каждый свое согласие с мнением другого будет выражать не нажатием кнопки, а отдельным сообщением, то... Сами понимаете.
Например, те же правила вежливости учат здороваться. Может, потребовать от каждого начинать сообщение со слов приветствия?
Опять же эти слова, по моему скромному мнению, пали жертвой письменного общения в диалоге. Когда нужно донести суть. И это не официальное письмо и не эссе. Форум это ж тот же диалог. Я воспринимаю его как продолжение разговора, а не как радостную встречу после долгой разлуки.
И опять не поняли. Как-то Вы, Виктор, всё склонны доводить до крайности. Всё то, о чём Вы пишите, вовсе не требуется. Но! Постараюсь быть краток: когда я вижу сообщение вроде "Скажите, что в следующем выпуске?" или "Покажите фото обложки!" (и это я ещё довольно мягкие варианты привожу), вместо "Подскажите, пожалуйста, что в следующем выпуске?" и "Будьте добры, покажите фото!", то ни малейшего желания отвечать или что-то делать не возникает. Ведь это в любом случае просьбы, но звучат они как безусловные требования, словно этим людям кто-то чем-то обязан... Ну, нужно же просто чувствовать, когда некие "реверансы" необходимы, а когда в них нужды нет.
Вы ведь сами пишите, что форум - суть тот же диалог. А что, разве в диалоге кто-то отменял правила элементарной вежливости? Если Вы обращаетесь на улице к прохожему с вопросом, как куда-то пройти, то, наверное, начинаете всё же со слов "Будьте добры, подскажите...", а, получив ответ, говорите "Спасибо!", разве нет? Так почему же здесь должно быть не так? Почему здесь часто что-то буквально требуют, не проявляя при этом не капли уважения к остальным, словно с какой-то бездушной машиной имеют дело?
На этом предлагаю и эту полемику завершить, продолжать её не надо, дабы не замусоривать тему. Кто способен понять, уже всё понял. Кто не способен, то, почти по Высоцкому, значит в детстве нужные книги НЕ читал...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от deniska9384 Посмотреть сообщение
так серия закрывается, но не закрывается желание коллекционировать, вот и пишут)
Да вообще не стоит волноваться на сей счёт. Если выпуск коллекции будет продолжен (чего хотелось бы) уже в новом качестве, то и название у неё будет иное, и новый гайд-парк, соответственно, будет открыт. Если же продолжения не будет (чего НЕ хотелось бы), то эта тема довольно быстро сама загнётся, как было и есть с аналогичными темами по всем прочим закрывшимся сериям.
Master-Lomaster вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (19.03.2023), I_66 (19.03.2023), JazzyBox (18.03.2023), mongol36 (18.03.2023), Железнодорожник (20.03.2023)
Старый 18.03.2023, 14:52 ссылка на ветку   #1196
evgeniy 1\43
RC-танкоМастер
 
Аватар для evgeniy 1\43
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: г.Щелково Московская область
Сообщений: 4,557
Сказал(а) спасибо: 6,469
Поблагодарили 14,423 раз(а) в 2,953 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение

Добавлено через 3 минуты

Да вообще не стоит волноваться на сей счёт. Если выпуск коллекции будет продолжен (чего хотелось бы) уже в новом качестве, то и название у неё будет иное.
Новая Эпоха- и точка
evgeniy 1\43 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Justin_nimh (18.03.2023), Lantal (23.03.2023), VictOr_I (18.03.2023)
Старый 18.03.2023, 22:15 ссылка на ветку   #1197
riddik
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для riddik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 19,776 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
И опять не поняли. Как-то Вы, Виктор, всё склонны доводить до крайности. Всё то, о чём Вы пишите, вовсе не требуется. Но! Постараюсь быть краток: когда я вижу сообщение вроде "Скажите, что в следующем выпуске?" или "Покажите фото обложки!" (и это я ещё довольно мягкие варианты привожу), вместо "Подскажите, пожалуйста, что в следующем выпуске?" и "Будьте добры, покажите фото!", то ни малейшего желания отвечать или что-то делать не возникает. Ведь это в любом случае просьбы, но звучат они как безусловные требования, словно этим людям кто-то чем-то обязан... Ну, нужно же просто чувствовать, когда некие "реверансы" необходимы, а когда в них нужды нет.
Вы ведь сами пишите, что форум - суть тот же диалог. А что, разве в диалоге кто-то отменял правила элементарной вежливости? Если Вы обращаетесь на улице к прохожему с вопросом, как куда-то пройти, то, наверное, начинаете всё же со слов "Будьте добры, подскажите...", а, получив ответ, говорите "Спасибо!", разве нет? Так почему же здесь должно быть не так? Почему здесь часто что-то буквально требуют, не проявляя при этом не капли уважения к остальным, словно с какой-то бездушной машиной имеют дело?
На этом предлагаю и эту полемику завершить, продолжать её не надо, дабы не замусоривать тему. Кто способен понять, уже всё понял. Кто не способен, то, почти по Высоцкому, значит в детстве нужные книги НЕ читал...

Добавлено через 3 минуты

Да вообще не стоит волноваться на сей счёт. Если выпуск коллекции будет продолжен (чего хотелось бы) уже в новом качестве, то и название у неё будет иное, и новый гайд-парк, соответственно, будет открыт. Если же продолжения не будет (чего НЕ хотелось бы), то эта тема довольно быстро сама загнётся, как было и есть с аналогичными темами по всем прочим закрывшимся сериям.
Тоже самое я об,яснял людям которые даже не здороваются спрашивая что то в личных или публичных сообщениях.Потом идут обвинения в том что я требую к себе особого отношения. Чему удивляться? 30 лет мрак в образовании.Культура общения утрачена.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от evgeniy 1\43 Посмотреть сообщение
Новая Эпоха- и точка
Смешно то что до сих пор не поменяли программу. У меня так и висит 40-41 посылка.
__________________
Киты продаваемые на уномаге с моим ником ко мне не имеют никакого отношения. От слова совсем.
riddik вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex343 (25.03.2023), Asgard (19.03.2023), I_66 (19.03.2023), Master-Lomaster (18.03.2023)
Старый 19.03.2023, 00:57 ссылка на ветку   #1198
Vladasedanya
 
Аватар для Vladasedanya
 
Регистрация: 30.03.2020
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1974 Посмотреть сообщение
Chevrolet Niva — изначально вазовская разработка, индекс ВАЗ-2123
Можно долго спорить на этот счет, пример - "Lada Vesta"и "Lada Xray". Одна официально полностью разработка ВАЗа, а вторую делали в Румынии на "Dacia" - комплектующие одинаковые, но обе являются продуктом "АвтоВАЗ".
Редакции, неважно, чья это изначально разработка - важна лицензия для выпуска.
"ШНИВА(Chevrolet NIVA)"- была продуктом "GM", а "Datsun mi-Do/on-Do" - это официально "Renault-Nissan".
"DeA" себе не позволяла выпускать что-то вроде - "Горький", "Волжский", "Запорожский" и т.д. без лицензии.
Наверное, не хотели ради одной модели тратить лишние деньги. Есть же аналоги без "Бейдж-Инжиниринга".
"2123"/"Niva Travel"- это же не "Шнива", а хотели именно её без всяких доработок..ИМХО
Vladasedanya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VictOr_I (19.03.2023)
Старый 19.03.2023, 09:14 ссылка на ветку   #1199
shurup
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Калуга
Сообщений: 5,563
Сказал(а) спасибо: 29,694
Поблагодарили 27,747 раз(а) в 4,014 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladasedanya Посмотреть сообщение
Можно долго спорить на этот счет, пример - "Lada Vesta"и "Lada Xray". Одна официально полностью разработка ВАЗа, а вторую делали в Румынии на "Dacia"
Это когда же Иксрей в Румынии делали?
Если речь идет об использовании платформы В0, то и пишите про общую агрегатную базу. Либо предоставьте фото Dacia Xray.
__________________
Визитка
shurup на форуме  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ermak7 (19.03.2023), glawbuh (19.03.2023), zhiga4life (24.03.2023)
Старый 19.03.2023, 11:42 ссылка на ветку   #1200
Vladasedanya
 
Аватар для Vladasedanya
 
Регистрация: 30.03.2020
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurup Посмотреть сообщение
Это когда же Иксрей в Румынии делали?
Если речь идет об использовании платформы В0, то и пишите про общую агрегатную базу. Либо предоставьте фото Dacia Xray.
"Делали" - в плане разработки, но это и так все знают. Бу Андерссон с самого начала говорил, что был недоволен работой румынов. И конечным результатом в виде "Xray" в отличии от ВАЗовской работы над "Vesta"....
Не надо придираться к словам, я не писал что их там ВЫПУСКАЛИ.
Vladasedanya вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталог серии "Автолегенды. Новая эпоха". musicl Обсуждение АЛН 41 10.04.2023 16:14
Гайд-парк Автолегенды. Новая эпоха. АЛН Firefox Обсуждение АЛН 3502 23.10.2022 19:16
Гайд-Парк часть 9 Mystery АРХИВ Автолегенды СССР 2012 12.09.2010 13:50




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18