выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Тантал-Радон-Агат > Номерные/постномерные модели
Перезагрузить страницу А16 ЗАЗ-968 "Запорожец"
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2019, 10:27 ссылка на ветку   #101
sergueym
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Добрый день. Есть такая модель, не знаю как назвать, конструктор или конверсия - корпус новодел с открывающимися капотом и багажником (мигалка вроде сквозная + декали), колеса от москвича, а вот днище советское и вроде раннее (не из 90-х). Кто что может сказать по этому поводу?
Миниатюры
sergueym вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
moskvichok (10.04.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 10.04.2019, 12:24 ссылка на ветку   #102
Alecsey
 
Аватар для Alecsey
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 4,476
Поблагодарили 10,703 раз(а) в 1,851 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergueym Посмотреть сообщение
Добрый день. Есть такая модель, не знаю как назвать, конструктор или конверсия - корпус новодел с открывающимися капотом и багажником (мигалка вроде сквозная + декали), колеса от москвича, а вот днище советское и вроде раннее (не из 90-х). Кто что может сказать по этому поводу?
Сборная солянка, к сожалению.
__________________
В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым :)
Alecsey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 12:50 ссылка на ветку   #103
Dialmi
 
Регистрация: 20.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 890 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergueym Посмотреть сообщение
Добрый день. Есть такая модель, не знаю как назвать, конструктор или конверсия - корпус новодел с открывающимися капотом и багажником (мигалка вроде сквозная + декали), колеса от москвича, а вот днище советское и вроде раннее (не из 90-х). Кто что может сказать по этому поводу?
Это не раннее донышко. Ранние с У-образными задними рычагами подвески.
Dialmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 18:01 ссылка на ветку   #104
Fadom
 
Аватар для Fadom
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,100
Сказал(а) спасибо: 1,997
Поблагодарили 2,238 раз(а) в 1,085 сообщениях
По умолчанию

Так дело даже не в форме рычагов....))), рычаги уже и У-образные лепят.
А в новодельных днищах СССР с громадной усадкой, как и всё остальное на этом запоре (фары,стопы, деки,бамперы и тд....).
Но , если нет другого, и за адекватные деньги эта модель (в чём я сомневаюсь), пусть стоИт, главное, чтобы не зачумел.

Последний раз редактировалось Fadom; 10.04.2019 в 18:05.
Fadom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 19:01 ссылка на ветку   #105
sergueym
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dialmi Посмотреть сообщение
Это не раннее донышко. Ранние с У-образными задними рычагами подвески.
Насколько я понимаю рычаги идут отдельной деталью, и если это дно советское как я думал (а не поддельное, сделанное в наше время умельцами), то маленькие трапецевидные вставки с заклепками возле задних рычагов (4 шт. по ширине дна) тут не обрезанные как на поздних советских днищах выпущенных в конце 80-х или начале 90-х с Г-образными рессорами, а целые как на ранних. Ну а если днище все-же поддельное, то тогда другой разговор.
sergueym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 19:10 ссылка на ветку   #106
Dialmi
 
Регистрация: 20.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 890 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergueym Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю рычаги идут отдельной деталью, и если это дно советское как я думал (а не поддельное, сделанное в наше время умельцами), то маленькие трапецевидные вставки с заклепками возле задних рычагов (4 шт. по ширине дна) тут не обрезанные как на поздних советских днищах выпущенных в конце 80-х или начале 90-х с Г-образными рессорами, а целые как на ранних. Ну а если днище все-же поддельное, то тогда другой разговор.
Смотря за сколько его продают. Если хотят немного, то возможен и вариант, что у человека было только донышко от старого ЗАЗ и он собрал конструктор. Если хотят дорого, то возможна и подделка, для оправдания цены.
Dialmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 19:30 ссылка на ветку   #107
sergueym
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dialmi Посмотреть сообщение
Смотря за сколько его продают. Если хотят немного, то возможен и вариант, что у человека было только донышко от старого ЗАЗ и он собрал конструктор. Если хотят дорого, то возможна и подделка, для оправдания цены.
Так по таким не оригинальным моделям и возникает вопрос - сколько это "много" или "не много". По стандартным моделям понятно, а по разным конверсиям и прочему это сугубо личное ощущение каждого, и зависит от конкретной модели. В таком случае нужно знать спрос, тогда и адекватную цену можно для себя примерно определить, чтобы не отдать деньги а потом окажется что она ничего не стоит.
Просят за этот зазик сотку зелени. Как тогда определить по вашей теории это оригинальное дно или нет?
sergueym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 19:37 ссылка на ветку   #108
Dialmi
 
Регистрация: 20.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 890 сообщениях
По умолчанию

За такую цену можно взять нормальный ЗАЗ, не конструктор, производства России. Донышко, на мой личный взгляд, в данном случае цену должно только снижать. Даже если оно настоящее.
Dialmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 19:51 ссылка на ветку   #109
sergueym
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fadom Посмотреть сообщение
Так дело даже не в форме рычагов....))), рычаги уже и У-образные лепят.
А в новодельных днищах СССР с громадной усадкой, как и всё остальное на этом запоре (фары,стопы, деки,бамперы и тд....).
Но , если нет другого, и за адекватные деньги эта модель (в чём я сомневаюсь), пусть стоИт, главное, чтобы не зачумел.
Т.е вы полагаете, что это днище не советского периода? Из-за кривизны? Мне немного не понятно формулировка "новодельное" для такого днища тогда. Новодельные днища для Зазов не шли с надписью "Сделано в СССР", определение для такого днища в таком случае должно быть "подделка".

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Dialmi Посмотреть сообщение
За такую цену можно взять нормальный ЗАЗ, не конструктор, производства России. Донышко, на мой личный взгляд, в данном случае цену должно только снижать. Даже если оно настоящее.
Дело в том, что моя тема старые саратовские модели советского периода в основном, поэтому новодельные модели меня не привлекают особо. ЗАЗа А16 у меня нет, поэтому думал может хоть такой с оригинальным днищем пока куплю, а выходит не судьба. А новодельный зазик может и приобрету, если попадется по нормальным деньгам.
sergueym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 19:55 ссылка на ветку   #110
Dialmi
 
Регистрация: 20.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 890 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergueym Посмотреть сообщение
Т.е вы полагаете, что это днище не советского периода? Из-за кривизны? Мне немного не понятно формулировка "новодельное" для такого днища тогда. Новодельные днища для Зазов не шли с надписью "Сделано в СССР", определение для такого днища в таком случае должно быть "подделка".

Добавлено через 11 минут


Дело в том, что моя тема старые саратовские модели советского периода в основном, поэтому новодельные модели меня не привлекают особо. ЗАЗа А16 у меня нет, поэтому думал может хоть такой с оригинальным днищем пока куплю, а выходит не судьба. А новодельный зазик может и приобрету, если попадется по нормальным деньгам.
Можно найти старый ЗАЗ по более-менее нормальной цене. Я тоже года два искал. Две страницы назад его фотки. Ищите, да обрящете.
Поскольку кузов у СССР и РФ совсем разные, то можно наверное и то и другое на полочку поставить. Так даже интереснее.
Dialmi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
mercedes
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗАЗ Семейство 966-968 azlk-svyatogor ЗАЗ 1526 27.03.2024 14:32
Коробка для ЗАЗ-968 "А-16" Tol Покупка моделей 1 02.09.2021 18:52
Обсуждение исходной модели ЗАЗ-968А «Запорожец» Boris Barbakadze Выпуск 4 - ЗАЗ-968А "Запорожец" 97 21.06.2015 18:36
Конверсии в процессе - ЗАЗ-968А "Запорожец" Денисовец Выпуск 4 - ЗАЗ-968А "Запорожец" 6 08.01.2013 14:30
Обсуждение исходной модели ЗАЗ-965А "Запорожец" mezak Выпуск 17 - ЗАЗ-965А "Запорожец" 216 19.12.2012 21:43




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18