выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Визитка Jeff
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2022, 10:07 ссылка на ветку   #461
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,934
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 6,696 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

Совсем немного осталось моделей, которые занимали меня как отдельное направление коллекции, которые покинули ее, но которые не сохранились для истории ни в темах форума, ни в моей визитке. Они стираются в памяти и чтобы напомнить себе о них, стараюсь внести их в свою визитку сейчас, пусть даже и частично по фото из интернета.

Такой темой была для меня тема 1/18 Ferrari от Bburago. Они были вполне достойны собирательства:
- цена их 700 руб. была в Ашане ниже, чем 1000-рублевый ценник на Maisto и Welly.
- страна производства у них была Италия, несмотря на то, что их продавали в обычных Ашанах в районе 2011 года.
- материалы, покраска и пластик у них были простые, но качественные, цвета сочные, коробки приятные
- двигатели у них всегда полнотелые и состоят из множества ажурных деталей
- подвеска у них всегда с подробным изображением рычагов, повторяет конструктивную схему оригинала
- подбор прототипов 1/1 просто идеальный - самые лучшие Феррари всех времени и народов.

Я собрал тогда 6 моделей по 700 руб., после чего уперся в раритетные F40, 250 Testa Rossa, 250 GTO и особенно 360 и 550. Из всех моих моделей сохранились фото только F50 и 348TB, остальные из интернета.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (06.12.2022)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.12.2022, 10:11 ссылка на ветку   #462
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,934
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 6,696 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

А вот те самые заколдованные недостающие модели. Мечтал, что соберу их все и сделаю общий обзор в разделе. Но пока я вылавливал их по хорошей цене, я уже имел Ferrari от Kyosho, BBR и CMC, поэтому плюнул на это дело и распродал их в пользу темы BMW.

Вот, хотя бы собрал их в своей визитке хоть в виде фотографий.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2022, 15:51 ссылка на ветку   #463
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,934
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 6,696 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

Внезапное пополнение. Что-то листал Авито - смотрю: 934-й Поршик открывашка за 7900 руб в наличии в Москве - ух ты...От Schuco. Гражданский. С ключиками. Берем!
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 07.12.2022 в 17:12.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (08.12.2022)
Старый 07.12.2022, 17:59 ссылка на ветку   #464
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,934
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 6,696 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

В целом эта модель - продолжение спонтанных покупок вслед за ЗИСом от Century Dragon и фургончиком от Пауди. Видишь модель, которую никогда не видел раньше, видишь какую-нибудь изюминку в ее конструкции, которой нет ни у кого. Видишь недорогую цену. Быстренько подсчитываешь бюджет до получки и вот - она у тебя.

Во всех трех случаях у таких моделей оказывается не очень четкое литье кузова, модель как бы слишком дубовая на вид, поэтому отличается в худшую сторону от других моделей в твоей коллекции. Но за недорогую цену это можно простить хотя бы ради того, чтобы ознакомиться с этой диковинкой. Потом возможно это все пойдет в продажу без особого сожаления, когда поднакопится.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2022, 18:12 ссылка на ветку   #465
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,934
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 6,696 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

Попалось такое вот фото в интернете и на нем вся сермяжная правда про модели СМС. Вот считается, что СМС - это высшая степень модельного мастерства. Тут и механика повторена, и покраска отличная и кожа на сиденьях. После такого описания кажется, что модель будет примерно как на фото выше - просто маленькая копия настоящего автомобиля, на увеличенном фото прям и не отличишь от оригинала. Но по факту она оказывается как на фото ниже - с куцей пластикой формы кузова, большими зазорами, гипертрофированными ремнями и кургузенькими сидушками из кожи-рогожки. Не говоря уже о шагрени и чуме, которой они пусть редко, но подвержены.

Сразу вспоминаешь, за что распродал их всех в 2018-м году, если вдруг забыл.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2022, 08:30 ссылка на ветку   #466
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,934
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 6,696 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

Сколько раз зарекался от этих спонтанных покупок якобы недорогих, но якобы клевых моделей...и столько же раз зарекался от покупки Schuco...
Итог - самая слабая модель в коллекции. Если бы не сравнение с 934-й от Exoto, то все бы пищали от удовольствия, но с другой стороны, если бы не Exoto, то и Schuco была бы другая...

В своей коллекции думал продать что-нибудь слабенькое, чтобы освободить место для этой, но оказалось, что она и есть самая слабенькая. В итоге приткнул ее на фургон и оставил пока в покое. Время покажет.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2022, 23:39 ссылка на ветку   #467
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,934
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 6,696 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

Узнаете, друзья? Это современные Classic Carlectables. И это именно МОИ модели. Которые я продал 5 лет назад и теперь они снова вернулись в коллекцию.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 10.12.2022 в 10:09.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (11.12.2022)
Старый 11.12.2022, 00:48 ссылка на ветку   #468
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,934
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 6,696 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

С возвращением Classic Carlectables, пришлось делать кое-какие перестановки, чтобы модели перестали стоять друг на друге, пришлось выделить немного полочного пространства.
Так, весь Агат и Eligor отставил в сторонку. С этих моделей я начал восстановление коллекции в 2020-м году, но пополнения были еще весьма слабые, последнюю модель - серебристую Scania я приобрел под самый Новый год.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (11.12.2022)
Старый 11.12.2022, 01:01 ссылка на ветку   #469
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,934
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 6,696 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

В следующем 2021-м году я уже начал восстановление 1/18 и покупку китайских легковушек 1/43. На этот шкафчик ушло 2 года.
Заметим, что одно место на полке Almost Real свободно. Если повезет, туда еще удастся поставить последнее пополнение в этом году.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 12:14 ссылка на ветку   #470
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,934
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 6,696 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

Близко окончание 2022 года и близко к завершению мое восстановление коллекции 1/18. По большому счету, можно купить 1 модель Almost Real и заменить заглавие этой визитки с "Возобновление коллекции Jeff" на что-то другое.
В целом, я иду по своим же стопам - собираю примерно то же, что и в прошлой раз - BMW, CMC, BBR, грузовики 1/18. Единственное, как можно видеть, я восстановил только те модели, которые адекватно собирать нынче по цене. BMW Autoart и Exoto - оказались не настолько мною любимы, сколько за них нынче просят, поэтому нынче без них.
Вместо своего любимого Porsche 901 за 70 тыс. я предпочел купить Pullman, а вместо Ferrari 250GT/GTO я приобрел новенькую аккуратненькую 275-ю раза в 2-3 дешевле раритетных старичков и счастлив этим.
В чем-то новая коллекция стала даже лучше - мега приобретения по 43-му масштабу и изюминка нынешнего этапа развития мира 1/18 - модели от Almost Real - подтверждение этих слов.
Однако, есть еще одна группа моделей, которые подорожали всего в 1,5 раза со времен старой коллекции, и которые нет-нет, да привлекают внимание в списке лотов на Авито.

Это все возвращает меня в конец 2016 - начало 2017 года, когда я активно визитировал в магазин Моделллисссимммо в бизнес-центр Румянцево после работы и затаривался там моделями по 50 тыс. в месяц. Наряду с остальными всякими CMC и типа того, основным моим интересом был новенький по тем временам, улучшенный Autoart. Помню, как продавец грустно вздыхал, снова и снова принося мне другие модели взамен дефектных, и все равно мне приходилось с чем-то мириться и каждый раз я уходил с каким-то мелким дефектом. То где-то песчинка под краской, то мутный лак на капоте, то клей из под сиденья. Стоял там и выбирал, с каким из дефектов мне проще смириться...
Ничто тогда не предвещало проблем, хотя вплотную приближалось время, когда я променяю остатки своей коллекции на мотоциклы 1/1. А главное - неудачный собственный бизнес в 2017-2018-й годы, из-за которого я вынужден был закрывать свои проблемы машинками. Одним словом, Hennesy Venom стал последней моей купленной тогда моделью, после которой началась распродажа, закончившаяся памятной продажей всего 18-го масштаба подчистую.
В общем, неуютные у меня воспоминания об этих улучшенных Автоартах. Тем более, что Лиллиписимо нахамили мне в итоге в 2020-м году, продав чумную модель и отказавшись взять ее обратно (ну, они сами себя наказали, нынешнее 2-хлетнее восстановление 43 и 18-го у меня прошло мимо них). И тем не менее, конечно хочется взять у судьбы реванш за прошлую коллекцию, и восстановить еще и что-то из этого, изображенного на этих моих картинках из 2017 года. Избегая, конечно, неадекватно подорожавших машинок по 30 тыс, но не обделяя вниманием что-то за 15.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Severskiy (22.12.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визитка ZDS ZDS 👔 Визитная карточка - Business card 246 01.01.2020 11:24
визитка RICH86 👔 Визитная карточка - Business card 32 21.02.2016 14:25
Визитка Ant. Ant. 👔 Визитная карточка - Business card 0 18.04.2015 21:40
МОЯ ВИЗИТКА попов никита 👔 Визитная карточка - Business card 175 20.05.2013 12:49




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18