выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Визитка Jeff
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2021, 17:11 ссылка на ветку   #151
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
То есть налог на них вы не платите, а расходы на топливо сопоставимы с кормёжкой одной машины?
Доналоговая - означает, что в ней меньше 250 л.с. Например, 238л.с. или 247 л.с.. Тогда налог 17 тыс.руб. Если будет 250 - то налог сразу 40 тыс.руб. Если 300 л.с. - то 60 тыс. руб. У меня примерно 40-50 тыс. руб. в год за все 8 машин. То есть меньше, чем за 1 новую BMW 7 серии, которые нынче все модификации свыше 300 сил имеют.

ОСАГО это проблема, да. Лично я против ОСАГО и считаю, что оно развращает водителей и делает их легкомысленными в вождении, дают чувство безответственности. Максимум могу сделать на 3 месяца при постановке на учет. И больше никогда. Скоро эту лавочку прикроют и придется покупать полис. Но сейчас расходы на это у меня ноль. Просто езжу аккуратно.

Ну а расходы на топливо сопоставимы с расходами на кормежку одной машины - это естественно так и есть, разумеется. Я бы даже сказал, что я трачу меньше на топливо в среднем, т.к. езжу по городу на маленькой машинке.

Гарантия от дилера мне нафиг не нужна, никогда за нее не держался на новых машинах. Они все равно большую часть поломок устранять не станут. ТО у диллера - это тоже деньги на ветер. И время. Помню, Логану делали ТО 4 часа. Я гулял по Москве вокруг их техцентра. Потом проверил масло - а оно черное. А денег берут сами знаете сколько, хотя цена масла, фильтров и ремней - копейки.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olchik_902 (23.09.2021)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.09.2021, 17:26 ссылка на ветку   #152
111111
старожил форума
 
Аватар для 111111
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: ПЕНЗА
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 1,696
Поблагодарили 4,990 раз(а) в 930 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Доналоговая - означает, что в ней меньше 250 л.с. Например, 238л.с. или 247 л.с.. Тогда налог 17 тыс.руб. Если будет 250 - то налог сразу 40 тыс.руб. Если 300 л.с. - то 60 тыс. руб. У меня примерно 40-50 тыс. руб. в год за все 8 машин. То есть меньше, чем за 1 новую BMW 7 серии, которые нынче все модификации свыше 300 сил имеют.
Какая то нестыковка в вашем рассказе получается. Вы говорите у вас Ауди с v8 так в ней одной 300 л. с.Это уже 60 тыс))
__________________
ВИЗИТКА
111111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 18:05 ссылка на ветку   #153
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

И кстати, еще один аргумент. Я был в Германии всего 1 раз. Во Франкфурте. И за 2 дня пребывания я видел в эксплуатации 1 старинный Citroen 2CV и несколько старых Жуков. И ни одной сколько-нибудь новой дорогой машины. Ни одной! В основном это были машины 10-15 летнего возраста и в идеальном внешнем состоянии. И это во Франкфурте и его пригороде. И я подумал, немцы же не дураки!

А у нас средняя зп, как утверждается, 500 евро в месяц, все жалуются на недостаток денег, но при этом машины в потоке все новенькие, с КАСКО по 100 тыс. в год, процентами по бешенным кредитам и покупкой новенькой через 3 года снова.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от 111111 Посмотреть сообщение
Какая то нестыковка в вашем рассказе получается. Вы говорите у вас Ауди с v8 так в ней одной 300 л. с.Это уже 60 тыс))
Двигатель 3.7. V8. 242 л.с. Налог 17 тыс. Как-то так. Сейчас таких не делают.

Добавлено через 33 минуты
К тому же я Ford купил в прошлом году за 35 тыс. на ходу с автоматом, комфорт бизнес-класса. Ничего не делал особо и наездил 5 тыс. км. по своим задачам для него. И в этом году продал за 50.
BMW Е38 покупал за 190 в родной ркске. Сейчас она гораздо дороже в таком состоянии стоит, но и сейчас за 190 можно найти хороший вариант на ходу. Dodge я купил в кредит. Но это всего 150 тыс., отдам потихоньку. А если не отдам - то продам опять же дороже, скорее всего, т.к. там один только сабвуфер с усилителем и дисками Borbet кучу денег стоят, удачно купил. Ауди попалась тоже недорого, вот и купил в довесок. Продать можно дороже скорее всего, судя по рынку. Ремонт у меня тоже весь дешевый - при поломках я не еду в первый попавшийся сервис, а могу себе позволить хоть 5 лет ее ремонтировать, искать дешевые варианты. Ну и плюс любой член большой семьи может взять любую свободную машину и поехать по своим делам. За запчастями, опять же, всегда есть на чем поехать...
Но конечно, к такому нужно прийти. Сначала иметь гараж и не один, жить за городом, иметь новенький простой подж...пник типа Логана. В 2006 году я купил свою первую дорогую машину (Логан) и мог купить 10-летнюю BMW или Range Rover уже тогда. Но только что-то одно. Я же предпочел купить Логан и оставить его себе навсегда, и он мне "привез" и БМВ, и Ленд Ровер, и остальное. И еще и сам остался с небольшим пробегом.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olchik_902 (23.09.2021)
Старый 23.09.2021, 20:44 ссылка на ветку   #154
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаил, а есть у вас любимая машина из этих восьми? Какая вот прям больше всего нравится?
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 23:01 ссылка на ветку   #155
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Ну объективно самая лучшая это Е38. И по дизайну внешности и салона, и по материалам салона, и по добротности всего и вся, и как двери закрываются, и как едет, и как поворачивает, и шумоизоляция лучше.
Ауди внешне слишком устаревшая, салон тоже безликий, как у Ауди 100 из ранних 90-х. Двери у нее маленькие, как калитки. Но по езде она покоряет. Ты вливаешься в нее как влитой, сливаешься с ней.
7-ка Е38 напоминает американские машины, она тебя не принимает, не любит резких движений рулем, чувствуется большой вес машины за рулем. Если плавно нажимать газ, то ты не ведешь, а "правишь" эту машину. Конечно если придавить, то она взрыкнет и помчит, и скоростные повороты она пишет как по рельсам, но тяжеловесность останется.
Ауди наоборот живчик. Она очень точно рулится. У меня версия S-line с заниженной подвеской, спортивным рулем и низкопрофильными колесами. И вот это не руль, а инструмент. На скорости при рулении ты инстинктивно поворачиваешь руль на нужный угол и никогда не подруливаешь. Объезжаешь любую яму, которую решил объехать. И порой кажется, что она нарушает законы физики. Алюминиевый кузов у нее очень жесткий, что также улучшает рулежку. Полный привод тоже добавляет драйва, тк он постоянный, плюс обещает веселую езду зимой, в отличие от бмв, которая зимой шлифует и ржавеет.
В общем, понятно, почему предыдущий владелец на этой Ауди каждые 2 дня штраф ловил. В отличие от бмв она спокойной езды не понимает, приходится все время газ приотпускать- поднажимать.
По моторам же они с бмв одинаковые, 3,5 V8 против 3,7 V8. КПП же и вовсе одна и та же ZF5hp24, я ее хорошо знаю, ремонтировал до винтика. Отличия только в выводе фланцев для передних колес.
Для заднего пассажира бмв однозначно лучше. И кожа лучше, и сидеть удобнее.
В Ауди маленькие двери и окна, заднее сиденье плосковато, породы не хватает. Но для водителя она более драйвовая. Легче проезжает лежачие полицейские, легче меняет направление. Нет ощущения управления большой тяжелой машиной. Объективно, технически она само совершенство! Но вот дизайн скромный и роскошности не хватает. Все-таки, это первый опыт VAG в представительском классе.
Мне больше нравится Ауди.

Добавлено через 15 минут
Dodge Intrepid, американец, это машина для пенсионеров. В ней по шоссе в населенном пункте я еду не 79 км/час, а 60. Прибавляю до 80 и снова замечаю, что еду 60. Это такой большой Логан, только 6 цилиндровый и на автомате. Салон пластмассовый, хотя пластик мягкий, но не дорогой, все равно, это Логан. Хорош для дальняков, но дальняков спокойных, медленных. В поворотах как он едет - я даже не понял, потому что быстро проходить их на нем не хочется. Руль огромный и смотрит либо вверх, либо слишком вниз. Сиденье бесформенное, как на Волге. Ходы подвески большие. Короче, не для меня машина. Я люблю немцев, я это понял. Он очень свежий и с малым пробегом, 117 тыс миль. У него подстаканники роскошные и бардачок между сиденьями как комод для еды. Плюс он современный, с огромными дверями. Конечно, он интереснее любой малолитражки на ходу, плюс у него очень крутая музыка установлена. И плюс они не пацанские и почти всегда в родной краске и с родным ПТС. Но блин. После немцев скукота.

Добавлено через 20 минут
Ford Scorpio - неожиданно породисто едет, но только по прямой. Подвеска глотает всю мелочь, отчего ощущение, что он плывет над дорогой, по сравнению с зудящими малолитражками. Бмв конечно лучше бесконечно, но я сравниваю с малолитражками. В поворотах он, правда, как корыто едет. Плюс у них гниет задний лонжерон у всех, рано или поздно отвалится подрамник, надо варить. Мотор 2,3 конечно не V8 и не V6, но тоже быстрее любого кредитомобиля с 1,6. И расход маленький. Пластики дорогие, но дерево в нем пластмассовое.
Самое крутое в нем - это сиденья. Очень комфортные и огромные. Сзади места неожиданно много. Короче, он практичный на каждый день, в отличие от представительских немцев. Но и не такой примитивный, как более маленькие машинки. Недаром из него даже король какой-то страны заказал себе лимузин. Я бы так и ездил на нем каждый день, но он был гниловат, страшноват внешне и короче это была тачка за 50. Несерьезно смотрелась.

Добавлено через 33 минуты
Мне интересно еще Ягуар попробовать и в конце Мазератти. И желательно прожолжать сравнивать их всю жизнь между собой.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (23.09.2021), Olchik_902 (24.09.2021)
Старый 02.10.2021, 22:01 ссылка на ветку   #156
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Да-да, обещал себе не покупать пока больше 1/18, но... в общем, модели тают. Старые (но при этом новые) Киошо у этого Ивана, продавца на Авито, почти закончились. Решил не упускать все-же.

Это не возвращение к прошлому по второму кругу, ведь таких Компактов в 2009-м уже не было в магазинах, а тут даже коробка как новая.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (02.10.2021), Olchik_902 (03.10.2021), WeControl (02.10.2021)
Старый 02.10.2021, 22:14 ссылка на ветку   #157
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Интересно в этих моделях то, что они ранние. Зазоры у них тонкие, грани острые. Эта модель к тому-же диллерская. Мы тут не раз признавали Е61 выдающейся моделью в 1/18 и у меня уже был и есть такие универсалы в синем, но диллерка с светлым салоном - это была безусловная мечта для меня. Жаль, что не с деревом, иначе я бы давно ее купил. Но сейчас и с алюминием пойдет. BMW от Kyosho - это навсегда весьма любимая моя тема в 1/18. И E61 это самая первая и вот пока самая последняя моя 1/18. Учитывая цену, это безусловный топчик.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (02.10.2021), Olchik_902 (03.10.2021), WeControl (02.10.2021)
Старый 02.10.2021, 23:19 ссылка на ветку   #158
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Тут стоит пояснить, что 1/18 BMW от KYOSHO не так уж копийно похожи на 1:1. Но как коллекционный предмет, эти модели сами по себе просто конфетки. И к тому-же, на ощупь они с душою оригинала 1/1 ощущаются.

Добавлено через 1 час 0 минут
Кстати, интересно, кто-нибудь знает, есть ли на самом деле E61от Kyosho со светлым салоном и с деревянными вставками? Что-то я начал сомневаться, что такое бывает.

П.с. седан вот такой, в принципе нашелся на фото из интернета. А вот универсал...
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (02.10.2021), Olchik_902 (03.10.2021)
Старый 10.10.2021, 22:56 ссылка на ветку   #159
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Эту модель 1/18 я купил как проходную, чисто как антидепрессант, держа в уме последующую продажу. Много раз я приезжал за ней в Москоутрам и всякий раз в итоге брал что-то другое, из 43-го. Сегодня бюджет был ограничен, а Мерседесы от Норев за 5650 - это уже стало недорого. Дополнительным вопросом стояло, стоит ли в дальнейшем собирать линейку норевских классических Мерседесов, или просто купить за те же деньги W124 или даже W210 в 1/1 в плохоньком состоянии, но зато настоящий. То, что она не огонь, в отличие от норевского же R129, это я видел и в магазине. Но как следует рассмотреть ее мне удалось лишь дома:
Неожиданные плюсы - хороший глянец лака, яркая краска, тонкие зазоры, ремни, травленка, и качественная формовка салона.
Неожиданный минус - сквозь краску просвечивают небольшие следы напильника, песчинки какие-то...в общем, модель плохо подготовлена к покраске. Не чумная 100%, крепкая, но вот такое качество фиговое. Хотя блестит пронзительно!

Как итог, линейке Мерседесов от Norev я всё-таки даю зеленый свет, но с целью насобирать и потом продать одним махом и строго на эти деньги купить 1/1. Все, кроме R129. Вот и будем считать, что это первый кирпичик в моем будущем Mercedes. Собственно, классические Мерседес - они и похожи на кирпичи по дизайну)). Интересный движ может получиться!
Итак, Mercedes W124 Norev 1/18, ВРЕМЕННО присоединяется к собранию.

П.с. R129 конечно в миллион раз получше сделан. Что в целом, что в каждой отдельной детали. Даже сли его разобрать до винтика, каждая деталь будет лучше и намного качественнее, чем у 124-го.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (11.10.2021), alexmix (11.10.2021), kitt409 (13.11.2021), Olchik_902 (11.10.2021), WeControl (12.10.2021)
Старый 26.10.2021, 01:22 ссылка на ветку   #160
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Mercedes. Который год эта марка мне не дает покоя. Разумеется, с детства я любитель BMW, и после общения с 1/1 я укрепил свое мнение, что BMW лучше и дешевле, чем Mercedes, по крайней мере в том, что касается 90-х годов.
Но перед тем, как купить BMW Е38, я осматривал Mercedes W140. Перед покупкой Audi А8 ездил смотреть W220. Ну а Ford Scorpio приобрел, потому что растратил деньги и на W210 уже никак не хватало...

Mercedes-ы дороже. За 150 можно купить только гнилой Mercedes. Сильно гнилой. Нормальный стоит 250-300. Это в 1,5 раза дороже BMW и Audi тех же лет и такого-же состояния.

Мерседесы гниют. W210 даже в хорошем внешнем виде - имеет днище и лонжероны как вафля. Оно целое, но ломается пальцами. За 150 тыс...
W220 имеет гнилые пороги и арки, но это мелочи по сравнению с проблемой отгнивания переднего брызговика и чашек передних пружин. Брызговик сгнивает насмерть, а его замена - это снятие двигателя, отрезание морды и приваривание новой. И при этом машина стоит 150...
W140 вечно гнилой. Но даже за 200 тыс налоговый, сломанный и на запрете - они уходят с Авито настолько же быстро, насколько редко там появляются за эти деньги.

А еще Мерседесы невыгодные по налогу. Доналоговые (до 250 л.с.) они максимум 6-цилиндровые и максимум 3,2 л. Audi и BMW при объеме почти 4 л. имеют 8 цилиндров и 240 л.с., а вот Mercedes при V8 - уже минимум 280 лошадок. Поэтому доналоговый Мерседес - это максимум 6 цилиндров и всего лишь 3 литра.

Мерседесы скучные по моторам. За 150 тыс. у Е-класса чаще всего лишь 4-цилиндровый 2-литровый двигатель, занимающий жалкие пол-отсека, предназначенного под МОТОР, а фактически занимаемого малолитражечной "закорючкой". Зачастую еще и дизельной...В BMW у 5-ки 4-цилиндровых моторов не бывает.

У Мерседесов плохие материалы салона. Панель приборов у них - тонкий винил с поролошкой внутри. Как на Копейке. Никаких резиноподобных пластиков, как у BMW и Audi. Мерседесовская панель трескается прямо поперек, это их болезнь. А эти дурацкие синие салоны...
А рули, отслаивающиеся от корда. И пластик на которых - идет волной. И кожа, которая трескается.

Мерседесы овощные. Слабые моторы, неспортивные подвески...

Мерседесы глючные по электрике. Так как у них провода из "экологичного" пластика, у которых рассыпается оплетка и замыкает все подряд.

Мерседесы небезопасные, наконец. W210 глазастый, созданный на платформе 124-го и в новом состоянии не блистал на краш-тестах, а нынче с гнилым дном и лонжеронами при аварии рассыпается на кузовные запчасти, как будто буфет с кастрюлями опрокинули.

В Мерседесах нет вообще ничего хорошего. Ни мотора, ни подвески, ни салона, ни кузова, ни выгодной цены...В них есть хорошее только одно - торчащий значок на капоте и ключ-рыбка.

И блин, если бы мне сейчас собственный Mercedes на ходу... Я бы наверное ездил на нем всю ночь, заправляя его снова и снова, по всем памятным местам моей жизни и под утро заснул бы возле Макдоналдса в ожидании его открытия. "Очень жаль, что все спите. Посмотрите, у меня Mercedes! Я на Мерседесе приехал."

Начиная с W211 Мерседесы уже не гниют и пластик у них не рассыпается в труху, но за эти деньги, за 300, я конечно куплю Jaguar или Cadillac, но не Mercedes-Benz. У меня полно и других желаний. Нет, это будет авто за 150. И конечно из 90-х. Когда я еще не знал, что Mercedes 90-х - отстой. Когда ездил на ВАЗ-2102, мечтал о BMW, но верил, что Mercedes - это супер добротно. И пока у меня не будет хоть какого-нибудь Мерседеса, вся эта история не закончится.

Ну а чтоб оживить сообщение картинками - добавлю фото текущих вариантов Mercedes от 100 до 150 тыс. для иллюстрации, что это за помойки.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (13.11.2021), Olchik_902 (26.10.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визитка ZDS ZDS 👔 Визитная карточка - Business card 246 01.01.2020 11:24
визитка RICH86 👔 Визитная карточка - Business card 32 21.02.2016 14:25
Визитка Ant. Ant. 👔 Визитная карточка - Business card 0 18.04.2015 21:40
МОЯ ВИЗИТКА попов никита 👔 Визитная карточка - Business card 175 20.05.2013 12:49




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18