выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды. Новая Эпоха  АЛН > Обсуждение АЛН
Перезагрузить страницу Гайд-парк Автолегенды. Новая эпоха. АЛН. 2 часть.
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.11.2022, 11:23 ссылка на ветку   #121
регион102
 
Аватар для регион102
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Город на горе
Сообщений: 2,079
Сказал(а) спасибо: 4,913
Поблагодарили 4,492 раз(а) в 1,187 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladasedanya Посмотреть сообщение
А как же "АЗЛК" времен Асатряна, там вариантов "2141-2142R5" будет больше всех ранее вышедших "Lada Vesta"
...
Да можно много чего нарыть, но журналка-то отражает реальную картинку "новой эпохи".
И представляет ли интерес то изобилие вариантов?
__________________
На Земле с 1967 года.
регион102 вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.11.2022, 12:29 ссылка на ветку   #122
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от регион102 Посмотреть сообщение
Да можно много чего нарыть, но журналка-то отражает реальную картинку "новой эпохи".
И представляет ли интерес то изобилие вариантов?
Я думаю, что представляет, хотя и не для всех.
Но угодить всем просто невозможно.
Тот же пример с отечественными иномарками.
Мне бы хотелось чтобы в серии они были, а кто-то категорически против. Хотя многие отечественные иномарки были выпущены в гораздо большем количестве, чем некоторые чисто наши автомобили. Хотя и наши-то автомобили чисто нашими я бы назвал с большой натяжкой, ибо у них импортных комплектующих было больше, чем российских.
Фоменко Виктор вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (06.11.2022), Vladasedanya (06.11.2022), Автолюбитель (06.11.2022), регион102 (06.11.2022)
Старый 06.11.2022, 12:51 ссылка на ветку   #123
ded_OK
 
Аватар для ded_OK
 
Регистрация: 12.05.2022
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 193 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Тот же пример с отечественными иномарками.
Мне бы хотелось чтобы в серии они были, а кто-то категорически против. Хотя многие отечественные иномарки были выпущены в гораздо большем количестве, чем некоторые чисто наши автомобили. Хотя и наши-то автомобили чисто нашими я бы назвал с большой натяжкой, ибо у них импортных комплектующих было больше, чем российских.
"Категорически против" отечественных иномарок ДэА

Цитата:
Сообщение от medvezonokumka Посмотреть сообщение
Звонили из ДеА, спрашивали, почему отказался, заверили, что иномарок не будет.
https://www.rcforum.ru/showpost.php?...3&postcount=73
ded_OK вне форума  
Старый 06.11.2022, 13:03 ссылка на ветку   #124
максим красницкий
 
Аватар для максим красницкий
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Слободской
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 5,361
Поблагодарили 660 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Гранта полностью из отечественных комплектующих выпускается, импорта там было минимум в отличии от той же Весты
__________________
Вятка-Родина моя.
максим красницкий вне форума  
Старый 06.11.2022, 13:30 ссылка на ветку   #125
Vladasedanya
 
Аватар для Vladasedanya
 
Регистрация: 30.03.2020
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Я думаю, что представляет, хотя и не для всех.
Но угодить всем просто невозможно.
Тот же пример с отечественными иномарками.
Мне бы хотелось чтобы в серии они были, а кто-то категорически против. Хотя многие отечественные иномарки были выпущены в гораздо большем количестве, чем некоторые чисто наши автомобили. Хотя и наши-то автомобили чисто нашими я бы назвал с большой натяжкой, ибо у них импортных комплектующих было больше, чем российских.
Точно, "Сайбер" собирали из SKD и был он в чистом виде "Chrysler Sebring " с другими бамперами и фонарями. А потом на его месте был "VW polo", с той же сборкой, но гораздо дольше по времени и в несопоставимо больших количествах мелькавших до недавнего времени на дорогах.
Да и "АвтоВАЗ" в технологиях "Renault" был на 80% SKD заводиком, последствия этого мы наблюдаем прямо сейчас.
Готовящихся к выпуску "Dartz/Комбат т-98", чем не кастомизированная иномарка.
У нас сейчас даже новая военная техника( из той которая была принята на вооружение в Новую Эпоху) сплошь на западной основе, вроде "РЫСЬ"/" Iveco LMV" собранных на КАМАЗе из SKD.
Про комплектующие у "Тигр" и "AURUS" думаю, что не стоит говорить совсем.
И это и есть наша " Новая Эпоха"- которая представляет интерес в полном объёме, если подходить ко всему без ложного патриотизма- и точка)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от максим красницкий Посмотреть сообщение
Гранта полностью из отечественных комплектующих выпускается, импорта там было минимум в отличии от той же Весты
Так, "Калина/Гранта" - это "2108" с другими пропорциями кузова. Так когда-то решил сам Березовский в проекте "AVVA".
Vladasedanya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2022, 13:53 ссылка на ветку   #126
shurup
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Калуга
Сообщений: 5,566
Сказал(а) спасибо: 29,709
Поблагодарили 27,751 раз(а) в 4,016 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Точно, "Сайбер" собирали из SKD и был он в чистом виде "Chrysler Sebring " с другими бамперами и фонарями. А потом на его месте был "VW polo", с той же сборкой, но гораздо дольше по времени и в несопоставимо больших количествах мелькавших до недавнего времени на дорогах.
Да и "АвтоВАЗ" в технологиях "Renault" был на 80% SKD заводиком, последствия этого мы наблюдаем прямо сейчас.
Вот сразу видно - ЭКСПЕРТ!!

P.S. Умный человек, если чего-то не знает, лучше смолчит.
__________________
Визитка

Последний раз редактировалось shurup; 08.11.2022 в 14:21.
shurup вне форума  
Старый 06.11.2022, 14:31 ссылка на ветку   #127
GarrySerg89
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 138 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladasedanya Посмотреть сообщение
...
У нас сейчас даже новая военная техника( из той которая была принята на вооружение в Новую Эпоху) сплошь на западной основе, вроде "РЫСЬ"/" Iveco LMV" собранных на КАМАЗе из SKD.
Про комплектующие у "Тигр" и "AURUS" думаю, что не стоит говорить совсем.
...
Первая часть понятна

Но наверное фраза "сплошь на западной основе" слишком категорична для отечественной военной техники новой эпохи. РЫСЬ это единственный реальный и массовый проект SKD, кстати на мой личный взгляд очень удачный и к сожалению остановленный. Ничего подобного нет у военных до сих пор, хотя это не отменяет того что аналогичные задачи решаются другими средствами.

Тигр разработан в РФ и вполне себе "нашемарка", хотя и содержит некоторое количество западных комплектующих. Успешно был импортозамещен внутри и в таком виде устраивает МО.



По-моему очевидно что семейство Калина (Гранта, Датсун на ёе базе) это абсолютно локальная разработка, просто подвергшаяся бейдж-инжинирингу с небольшой доработкой. В конце концов нет и не будет такой модели в сериях других стран.

Веста это тоже локальный продукт, хоть и дитя глобализации.

А вот VW Polo Sedan, несмотря на его локализацию и в определенном смысле экслюзивность (хотя он был и на других рынках) это плоть от плоти VW и никак не "нашемарка". Или прости господи Алмера на ВАЗ. Мы какое-то время были частью глобальной экономики, чего тут стесняться.

Думаю все что производилось со сваркой и окраской кузовов на территории РФ вполне может быть признано "нашемаркой" и быть в серии. Особенно если это было произведено только в РФ и делалось большими тиражами. Лично у меня лучшего критерия нет на примете, это в минпромтоге считают баллы и проценты локализации и могут наверное точно показать пальцем и сказать что и как.

Меня лично Ларгусы, Логаны, Дастеры или Поло Седаны не особо привлекают, как и Газели или буханки - но вот отсутствие до сих пор ВАЗ-2115/2114/2113, Москвич-Святогор или семейства относительно современных разномордных заводских каблуков ИЖ в серии АЛС или АЛН не понятно.
GarrySerg89 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ermak7 (06.11.2022), Vladasedanya (06.11.2022), Автолюбитель (06.11.2022), Фоменко Виктор (06.11.2022)
Старый 06.11.2022, 14:37 ссылка на ветку   #128
максим красницкий
 
Аватар для максим красницкий
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Слободской
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 5,361
Поблагодарили 660 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GarrySerg89 Посмотреть сообщение
Первая часть понятна

Но наверное фраза "сплошь на западной основе" слишком категорична для отечественной военной техники новой эпохи. РЫСЬ это единственный реальный и массовый проект SKD, кстати на мой личный взгляд очень удачный и к сожалению остановленный. Ничего подобного нет у военных до сих пор, хотя это не отменяет того что аналогичные задачи решаются другими средствами.

Тигр разработан в РФ и вполне себе "нашемарка", хотя и содержит некоторое количество западных комплектующих. Успешно был импортозамещен внутри и в таком виде устраивает МО.



По-моему очевидно что семейство Калина (Гранта, Датсун на ёе базе) это абсолютно локальная разработка, просто подвергшаяся бейдж-инжинирингу с небольшой доработкой. В конце концов нет и не будет такой модели в сериях других стран.

Веста это тоже локальный продукт, хоть и дитя глобализации.

А вот VW Polo Sedan, несмотря на его локализацию и в определенном смысле экслюзивность (хотя он был и на других рынках) это плоть от плоти VW и никак не "нашемарка". Или прости господи Алмера на ВАЗ. Мы какое-то время были частью глобальной экономики, чего тут стесняться.

Думаю все что производилось со сваркой и окраской кузовов на территории РФ вполне может быть признано "нашемаркой" и быть в серии. Особенно если это было произведено только в РФ и делалось большими тиражами. Лично у меня лучшего критерия нет на примете, это в минпромтоге считают баллы и проценты локализации и могут наверное точно показать пальцем и сказать что и как.

Меня лично Ларгусы, Логаны, Дастеры или Поло Седаны не особо привлекают, как и Газели или буханки - но вот отсутствие до сих пор ВАЗ-2115/2114/2113, Москвич-Святогор или семейства относительно современных разномордных заводских каблуков ИЖ в серии АЛС или АЛН не понятно.
Плюс купе 21123 и модернизация Десятки, ВАЗ 21093 и 21083
__________________
Вятка-Родина моя.
максим красницкий вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GarrySerg89 (06.11.2022), Vladasedanya (06.11.2022)
Старый 06.11.2022, 16:23 ссылка на ветку   #129
Vladasedanya
 
Аватар для Vladasedanya
 
Регистрация: 30.03.2020
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurup Посмотреть сообщение
Вот сразу видно - ЭКПЕРТ!!

P.S. Умный человек, если чего-то не знает, лучше смолчит.
Ну, поделитесь своими соображениями, если чего-то знаете про производство "Сайбера", или всех новых "LADA" не из SKD с заводов "Renault-Nissan" из Турции, например.
Нам всем не экспертам будет интересно почитать и узнать что-то новое от настоящих знатоков своего дела, а не просто основываясь на своих наблюдениях за последние 30-лет, простого человека интерисуещегося автомобилями с момента начала своей жизни за рулём и покупки одноимённого журнала в те годы.
Или форум только для экспертов, которые сочиняют журналы перепечатывая всю официальную матчасть из официальных же пресс-релизов производителей, с любой чушью которая мало соответствует реальному положению дел во всей автоотрасли.
Повторюсь: Я себя экспертом не считаю, но и пустые втирания про "Vesta" на собственной платформе- не считаю сколь либо убедительными.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от GarrySerg89 Посмотреть сообщение
Первая часть понятна

Но наверное фраза "сплошь на западной основе" слишком категорична для отечественной военной техники новой эпохи. РЫСЬ это единственный реальный и массовый проект SKD, кстати на мой личный взгляд очень удачный и к сожалению остановленный. Ничего подобного нет у военных до сих пор, хотя это не отменяет того что аналогичные задачи решаются другими средствами.

Тигр разработан в РФ и вполне себе "нашемарка", хотя и содержит некоторое количество западных комплектующих. Успешно был импортозамещен внутри и в таком виде устраивает МО.



По-моему очевидно что семейство Калина (Гранта, Датсун на ёе базе) это абсолютно локальная разработка, просто подвергшаяся бейдж-инжинирингу с небольшой доработкой. В конце концов нет и не будет такой модели в сериях других стран.

Веста это тоже локальный продукт, хоть и дитя глобализации.

А вот VW Polo Sedan, несмотря на его локализацию и в определенном смысле экслюзивность (хотя он был и на других рынках) это плоть от плоти VW и никак не "нашемарка". Или прости господи Алмера на ВАЗ. Мы какое-то время были частью глобальной экономики, чего тут стесняться.

Думаю все что производилось со сваркой и окраской кузовов на территории РФ вполне может быть признано "нашемаркой" и быть в серии. Особенно если это было произведено только в РФ и делалось большими тиражами. Лично у меня лучшего критерия нет на примете, это в минпромтоге считают баллы и проценты локализации и могут наверное точно показать пальцем и сказать что и как.

Меня лично Ларгусы, Логаны, Дастеры или Поло Седаны не особо привлекают, как и Газели или буханки - но вот отсутствие до сих пор ВАЗ-2115/2114/2113, Москвич-Святогор или семейства относительно современных разномордных заводских каблуков ИЖ в серии АЛС или АЛН не понятно.
Я тоже считаю "нашемарки"- это неизбежное продолжение серии, а категоричное "иномарок не будет"- звучит лишь планом на ближайшую сотню выпусков, еще много чего есть выпустить и без них.
Но действительно, странно хотеть "Volga Siber" в серии, а Узбекские "Daewoo" - нет)
Vladasedanya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2022, 16:42 ссылка на ветку   #130
shurup
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Калуга
Сообщений: 5,566
Сказал(а) спасибо: 29,709
Поблагодарили 27,751 раз(а) в 4,016 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ну, поделитесь своими соображениями, если чего-то знаете про производство "Сайбера", или всех новых "LADA" не из SKD с заводов "Renault-Nissan" из Турции, например.
Вы хоть знаете, что такое SKD?

Кстати, Поло никогда не производился на ГАЗе, тем более на конвейере Сайбера.

P.S. Я не собираюсь с вами делиться своими соображениями. Могу лишь порекомендовать, прежде чем писать откровенную ахинею, унижающую труд отечественных автозаводцев, хотя бы предварительно ознакамливаться с предметом ваших постов в открытых источниках в интернете.
__________________
Визитка

Последний раз редактировалось shurup; 06.11.2022 в 16:50.
shurup вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталог серии "Автолегенды. Новая эпоха". musicl Обсуждение АЛН 41 10.04.2023 16:14
Гайд-парк Автолегенды. Новая эпоха. АЛН Firefox Обсуждение АЛН 3502 23.10.2022 19:16
Гайд-Парк часть 9 Mystery АРХИВ Автолегенды СССР 2012 12.09.2010 13:50




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18