выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды. Новая Эпоха  АЛН > Обсуждение АЛН
Перезагрузить страницу Гайд-парк Автолегенды. Новая эпоха. АЛН. 2 часть.
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.11.2022, 00:59 ссылка на ветку   #171
максим красницкий
 
Аватар для максим красницкий
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Слободской
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 5,361
Поблагодарили 660 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Время покажет, будет журналка или нет. Теории строить бессмысленно. Будем просто ждать.
__________________
Вятка-Родина моя.
максим красницкий вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (08.11.2022), riddik (08.11.2022), Vladasedanya (08.11.2022)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 08.11.2022, 01:06 ссылка на ветку   #172
riddik
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для riddik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 19,776 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от максим красницкий Посмотреть сообщение
Время покажет, будет журналка или нет. Теории строить бессмысленно. Будем просто ждать.
В любом случае пока не наладят логистику во владике ничего хорошего не будет. Остается надежда на новую трассу из Китая. А так то да.ЖДЕМС
__________________
Киты продаваемые на уномаге с моим ником ко мне не имеют никакого отношения. От слова совсем.
riddik вне форума  
Старый 08.11.2022, 02:26 ссылка на ветку   #173
Vladasedanya
 
Аватар для Vladasedanya
 
Регистрация: 30.03.2020
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от riddik Посмотреть сообщение
Не даром говорят-свято место пусто не бывает. Одного бла бла кара забанили другой нарисовался. У вас в голове каша из ненужной никому информации. Спорить с вами в дайнейшем и отвечать вам не вижу смысла. Придумайте еще какую версию по подписке. Так,чисто поржать.
42 года собираю коллекцию,12 из них занимаюсь продажами ,общаюсь с людьми знающих тему изнутри. Знаю людей таскающих из китая товары контейнерами. Так что все ваши теории просто смехотворны
У меня такое впечатление, что Вы своё мнение воспринимайте ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫМ и совершенно не воспринимаете ничего другого. При этом находясь в общем форуме, где каждый имеет право на свою точку зрения, а не только на самоутверждение за счёт, якобы своих "заслуг".
Я вам выдаю информацию, которую имею(где-то слышал, видел.....), а вы просто порицаете любое утверждение не приводя никаких контраргументов при этом выдавая инфу про новые "ковидные игры" Китая, как единственную верную причину всех бед и несчастий.
Я Вам говорил про строительство на Маз"Москвич"- которое наблюдаю своими глазами, так как, живу рядом и бываю на территории бывшего" АЗЛК" регулярно, хоть и никакой официальной информации нет- по понятным причинам.
А Вы мне про "Собянина к которому нет доверия после ЗИЛа" и старую инфу где-то из начала лета, как "JAC" открестился от сотрудничества с "КАМАЗ", но всё это им не мешает выпускать малотонажники "Компас".
Для осмысления, "JAC" - это китайская госкорпорация, которая ведёт серьёзный бизнес, хоть и не афиширует её лишний раз, а не просто таскает из китая товары контейнерами.
У кого из нас каша в голове из ненужной никому информации- это ещё большой вопрос.
А может, кому-то надо научится отделять зерна от плевел, слышать и воспринимать информацию от других, а не только общаться с людьми знающих тему изнутри, но ничего не говорящих по теме кроме расхожих фраз.
"Так, чисто поржать "- это ваш подход в попытках самоутверждения за счёт других на форуме.
Не нравится, пролистайте мимо, раз никакой конкретной информации кроме "Соловьиных трелей" из телевизора выдать не можете.
Без обид)
Vladasedanya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arszhdanov (08.11.2022), leo-woikin (08.11.2022)
Старый 08.11.2022, 12:35 ссылка на ветку   #174
riddik
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для riddik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 19,776 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию

Ок. Дабы закрыть этот шляпный базар абсолютно никому ненужный отвечу вам в последний раз.
1. Я свое мнение никоим разом никому и никогда ненавязываю ,я не царь и не бог
2. Я говорю то что говорят люди знающие тему изнутри так сказать
3 .тема москвича мне была интересна чисто из за красивой машины с шильдиком москвич. Но официалы обломали. Сказали то что я вам написал
4. Сабякин вор и мошенник. На территории ЗИЛ был обещан парк,по факту построен очередной человейник.
5 . Строительство на территории москвича как вы сказали административных зданий очередная мутная схема мэра типа ежегодной замены бордюров хотя бы на примере моего района.или сноса гаражей чтоб воткнуть очередной торговый центр.
6.подписка никоим разом не связана ни с втб ни с почтой. Даже если верить вашей версии то цена на доставку уже была повышена 2 месяца назад со 100 до 200р.и повышение это было с тем что на почте зарплаты подняли. Да,тарифы для физиков повысили,для юриков цена не изменилась. Плата за посыль от деа не зависимо от веса и количества 135 с копейками рублей. Получаю много и вижу цену на коробках. Хоть 3 модели,хоть 30 цена одна
7. Деа отменила подписку потому что моделей нет и не будет (3 выпуска распроданы) . Плюс сильный бардак с логистикой.
8 Если бы Пересу так прям сильно нужна была Россия он бы сидел и на наших форумах.а не только на французских. Тут он общается только с представителями заказчика. Более подробную информацию может дать Максим,и то если сочтет нужным ее разглашать.

И в завершении. Не вам мне указывать что и как мне читать или листать на форуме. И это вы пытаетесь казаться умным и навязываете свое мнение .слыша что то ,читая где то.

Добавлено через 5 минут
Администрация,будьте любезны введите функцию скрытия сообщений от нежелательных собеседников как это сделано на многих форумах.
__________________
Киты продаваемые на уномаге с моим ником ко мне не имеют никакого отношения. От слова совсем.
riddik вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fone (09.11.2022), SHUr&k (09.11.2022), Summerman (08.11.2022), Виталий (08.11.2022)
Старый 08.11.2022, 13:39 ссылка на ветку   #175
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от riddik Посмотреть сообщение
Администрация,будьте любезны введите функцию скрытия сообщений от нежелательных собеседников как это сделано на многих форумах.
Такая функция есть и здесь. Достаточно ввести пользователя в " список игнорирование" в своём профиле.
Фоменко Виктор вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
riddik (08.11.2022)
Старый 08.11.2022, 14:45 ссылка на ветку   #176
Force3110i
 
Аватар для Force3110i
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 1,560
Поблагодарили 5,317 раз(а) в 1,171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Такая функция есть и здесь. Достаточно ввести пользователя в " список игнорирование" в своём профиле.
Вот чёрт, обидно, не заметил В своё время всю свою визитку снёс, дабы надоевшие "умники" там не появлялись и не действовали на нервы. Ну да и ладно...
__________________

Любимые Волги
Force3110i вне форума  
Старый 08.11.2022, 15:00 ссылка на ветку   #177
GarrySerg89
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 138 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от riddik Посмотреть сообщение
...
7. Деа отменила подписку потому что моделей нет и не будет (3 выпуска распроданы) . Плюс сильный бардак с логистикой.
8 Если бы Пересу так прям сильно нужна была Россия он бы сидел и на наших форумах.а не только на французских...
Это конкретно история ДеА с логистикой?
Насколько я знаю (по сырью например) - привезти можно если это явно не запрещено, тем более из Китая, это не большая проблема. Но долго. Проблема даже не долго - плавают сроки отправки и время доставки, бывают любые варианты и много "зависаний". Какие тут подписки?

Видимо обрушилась схема долговременного планирования и ДеА решила прикрыть подписки (пока видимо временно), потому что репутационные и финансовые риски от новых подписчиков перевешивают потенциальный рост прибыли. Да и очереди особой нет, что-то нет толпы рыдающих и заламывания рук. А вот обзвоны при отказах говорят о том что они вцепились зубами в лояльного клиента (раз он еще весной-летом не сбежал из подписок). ДеА откажется добровольно от старых подписчиков только когда её ногами вперед вынесут или другая бизнес-крайность. "Уйдут одни -придут другие" как нигде подходит под их журналки.

В общем, насчет "нужна - не нужна" Россия это вопрос бизнеса и прибыли уже давно. Все компании для владельцев которых (людей принимающих решение) политическая ситуация была важна и принципиальна - уже давно отвалились и их тут нет. Кого-то вынудили уйти - в основном крупный. Остались бизнес-прагматики - они просто считают риски и прибыль и как только цена рисков превышает прибыль они тоже уйдут. Горизонт планирования сильно снизился - какие годовые и 3-х летние планы, тут на квартал то ничего не понятно... Точнее все понятно, просто пока все как-то движется и уже этому рады.

Тип бизнеса ДеА имеет высокие риски (высочайшие!) снижения спроса в нынешней ситуации - люди отказываются от излишеств и копят. Да я думаю уже все провалилось по сбыту у них, уверен в этом - но мы то отчетности за 10 мес в разрезе помесячно не видим. Ни "прибЫлей", ни объемов. В РФ например вот насколько провалился общий спрос и при этом выросли накопления. Да, как ни странно, просто изменилась модель потребления, все тоже уходят в режим энергосбережения (если есть что сберегать ). Теряют спрос услуги и развлечения в первую очередь. Я думаю сейчас ДеА минимизирует риски и затраты, уходит в режим энергосбережения, но уверен - добровольно не отдаст свой рынок (тем более выше написано что это французы )

Уверен - будут таскать что смогут и как смогут, графики вообще можно выкинуть.

Из сюрпризов - возможно будут какие интересные "коллаборации". А что такого - "у вас товар, у нас купец". Что нашли то и продали,
GarrySerg89 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (09.11.2022), glawbuh (09.11.2022)
Старый 08.11.2022, 16:51 ссылка на ветку   #178
riddik
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для riddik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 19,776 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GarrySerg89 Посмотреть сообщение
Это конкретно история ДеА с логистикой?
Насколько я знаю (по сырью например) - привезти можно если это явно не запрещено, тем более из Китая, это не большая проблема. Но долго. Проблема даже не долго - плавают сроки отправки и время доставки, бывают любые варианты и много "зависаний". Какие тут подписки?

Видимо обрушилась схема долговременного планирования и ДеА решила прикрыть подписки (пока видимо временно), потому что репутационные и финансовые риски от новых подписчиков перевешивают потенциальный рост прибыли. Да и очереди особой нет, что-то нет толпы рыдающих и заламывания рук. А вот обзвоны при отказах говорят о том что они вцепились зубами в лояльного клиента (раз он еще весной-летом не сбежал из подписок). ДеА откажется добровольно от старых подписчиков только когда её ногами вперед вынесут или другая бизнес-крайность. "Уйдут одни -придут другие" как нигде подходит под их журналки.

В общем, насчет "нужна - не нужна" Россия это вопрос бизнеса и прибыли уже давно. Все компании для владельцев которых (людей принимающих решение) политическая ситуация была важна и принципиальна - уже давно отвалились и их тут нет. Кого-то вынудили уйти - в основном крупный. Остались бизнес-прагматики - они просто считают риски и прибыль и как только цена рисков превышает прибыль они тоже уйдут. Горизонт планирования сильно снизился - какие годовые и 3-х летние планы, тут на квартал то ничего не понятно... Точнее все понятно, просто пока все как-то движется и уже этому рады.

Тип бизнеса ДеА имеет высокие риски (высочайшие!) снижения спроса в нынешней ситуации - люди отказываются от излишеств и копят. Да я думаю уже все провалилось по сбыту у них, уверен в этом - но мы то отчетности за 10 мес в разрезе помесячно не видим. Ни "прибЫлей", ни объемов. В РФ например вот насколько провалился общий спрос и при этом выросли накопления. Да, как ни странно, просто изменилась модель потребления, все тоже уходят в режим энергосбережения (если есть что сберегать ). Теряют спрос услуги и развлечения в первую очередь. Я думаю сейчас ДеА минимизирует риски и затраты, уходит в режим энергосбережения, но уверен - добровольно не отдаст свой рынок (тем более выше написано что это французы )

Уверен - будут таскать что смогут и как смогут, графики вообще можно выкинуть.

Из сюрпризов - возможно будут какие интересные "коллаборации". А что такого - "у вас товар, у нас купец". Что нашли то и продали,
Да,это все касаемо потребительского товара. Оборудование,медикаменты ,продукты идут в первую очередь. Китай умом не понять. Очень сложные люди. Сами себе на уме им наши проблемы до лампочки. Товар отгружен,далее не их проблема. Всегда поражался в бытность расцвета напа почему контейнер с новинками шел 2 месяца морем. Нафига козе баян? Ан нет.говорят выгодно.
Максим как то говорил что вроде как задел автолегенд идет толи 5 толи 10 номеров вперед.. дабы график был регулярным. Сейчас незнаю.,может ничего не поменялось.
Журналка в России и европе это вообще разные понятия.качество,цвета,боксы и тд и тп. Сравнить хотя бы качество польской и нашей. С европейцами не забалуешь.у них законы драконовские. Потому и качество другое. А нам и так сойдет.
Интересный случай мне рассказал человек приближенный к производству моделей в Китае.
Вкратце
Хочу такую то модель. Посмотрели,оценили выставили цену. Например 100 долларов
Дорого говорит.
Ок. Сколько вы готовы заплатить?
Например 70
Те говорят-ок
На выходе получается журналка по цене дипа

Добавлено через 7 минут
Для того чтоб все работало как надо и все выходило регулярно нужно использовать серые схемы. Но на них нужна денюжка. И не все фирмы готовы платить хотя бы за поиск контейнера и за место в очереди.

Добавлено через 1 минуту
А если честно,то без машинок можно жить. Товар не первой необходимости

Добавлено через 1 час 10 минут
Кстати ,коллеги. Я бываю очень груб в высказываниях но прошу не кидаться помидорами.такая уж черта характера. Хочу сказать что не ведитесь как лохи на заверения коллцентров деагостини. Там сидят говорящие головы с методичками что отвечать. Если говорят что иномарок не будет,это не факт что так оно и есть. Я убедился что они нихрена не знают выясняя что именно за модель висит на сайте под картинкой с грантой св. Убеждали что именно гранта есть в наличии. Хотя была инфа что номера поменяли местами. Не стал рисковать и не закупил . Чуйка не подвела. Коллега вместо грант получил калину седан.

Добавлено через 2 минуты
Прошу прощения не калину седан а весту спорт
__________________
Киты продаваемые на уномаге с моим ником ко мне не имеют никакого отношения. От слова совсем.
riddik вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (10.11.2022), GarrySerg89 (08.11.2022), Виталий (08.11.2022)
Старый 09.11.2022, 14:27 ссылка на ветку   #179
Oleg-163
 
Аватар для Oleg-163
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 181 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Стало быть выпусков больше не будет?
__________________
За здоровый образ жизни!
Oleg-163 вне форума  
Старый 09.11.2022, 14:45 ссылка на ветку   #180
natalya13
 
Аватар для natalya13
 
Регистрация: 10.05.2021
Адрес: Самара
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 1,771 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg-163 Посмотреть сообщение
Стало быть выпусков больше не будет?
Обещали деа что выпуски будут, а вот подписки уже скорее всего нет.
natalya13 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Oleg-163 (09.11.2022)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталог серии "Автолегенды. Новая эпоха". musicl Обсуждение АЛН 41 10.04.2023 16:14
Гайд-парк Автолегенды. Новая эпоха. АЛН Firefox Обсуждение АЛН 3502 23.10.2022 19:16
Гайд-Парк часть 9 Mystery АРХИВ Автолегенды СССР 2012 12.09.2010 13:50




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18