выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Фирмы - производители масштабных моделей
Перезагрузить страницу Minichamps
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2013, 11:34 ссылка на ветку   #481
юрок
 
Аватар для юрок
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 2,888 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию

А почему никто не скажет о правдоподобности самих моделей. Об американцах ничего не скажу, но с европейцами у НЕО очень много косячных. У минича такой тенденции нет.И если модели этих производителей пересекаются то не в пользу НЕО.
юрок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexarti (24.03.2013)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 08.01.2013, 12:22 ссылка на ветку   #482
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
Если в бочку меда вывалить ведро дерьма, то получится бочка дерьма. А когда это дерьмо почти в каждой второй бочке, этого вполне достаточно, чтобы отбить аппетит к меду.
Напомню только, что речь идет о моделях ценой в 50-60 евро. Но я бы предпочел, чтобы они продавались в виде окрашеных китов.

Легко снимаются молдинги у Спарка. У Нео, как правило, с кусочком краски.

Не знаю ни одного мастера, который взялся бы незаметно приклеить на место пузырь оторвавшейся краски. Вот чуть-чуть иллюстраций из относительно свежего:
Ну, если задаться целью испортить аппетит, то можно превратить в дерьмо и несколько бочек меда ловко орудуя всего лишь жменей дерьма.
При чем выборочно. При примерах наличия явного и неисправимого брака у Minichamps.

Насчет продажи моделей в виде окрашеных китов - очень сильно согласен. Это был бы кайф. Но у этой радости иная сторона бочки. Не каждый покупающий ныне готовую модель соберет окрашенный кит лучше, чем китайские сборщики, все таки набившие на том деле немножко руку и пользующиеся специальной монтажной оснасткой.

Молдинги у NEO снимаются, бывает, с краской если их тянуть на отрыв - да.
Я же запускал в оттопыр прочную нить и укрепив модель протягивал нить поступательными движениями тудом-сюдом, как пилой. При чем очень важно чтобы вектор усилия был направлен строго вдоль молдинга. При скосе внутрь - пойдет подрез краски. При скосе наружу - возможен отрыв с краской. Но если пилить строго параллельно, неторопливо и аккуратно - молдинги снимались мной без проблем.
Может просто везло.

Фотографии страшные на первый взгляд.
Точно такой деффект я был совершенно идеально исправил. При чем подрыв краски порогом был ощутимый. С разрывом кромок.
Фото законченной операции, в фазе высыхания, прилагаю ниже.
Оттопыр выгнутой дугой травленки был на траверсе выреза колеса. Подрыв краски был левее, за вырезом колесной ниши, у самого порога, где-то под линией сдвоенных "LL" надписи шильда.
Пилил ниткой, отделяя молдинг в переднюю часть, чтобы исключить выгиб. В награду получил звонкий "дзынь", освобожденного с одной стороны порога.
Подрыв краски заполнил жидко разведенной акриловой краской, подобранной по цвету. Дабы сие заполнило микронную щель периметра разрыва и прихватило тело лоскута к корпусу. Сам лоскут, приложился в место отрыва плотно и ровно. Переднюю часть порога, где краска была на месте, прихватил клеем. Все обмотал нитками, плотно прижав. На следующий день спиртом снял чуть выступившие точки акриловой краски и заполировал автополиролем. Вышло идеально. Работы минут на 20.
Такие деффекты исправимы.
Хотя, прочие мои оттопыры травленок у NEO никаких задиров краски не вызывали. И легко прихватывались на место клеем или лаком Revell.

А вот теперь посмотреть на фото Minichamps, что выкладывал
markush на несколько страниц назад.
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1627227
Сплав повело. Лакокрасочное покрытие пошло трещинами. И что хуже всего - вздулся пузырь от пошедчих изнутри газов реакции. Как этот пузырь не колдуй - фиг его посадишь на место вровень. Потому как его сферически вытянуло, растянуло лоскут. А такое заправить назад наверное уже не получится.
Полный брак. Под перекраску. И не факт, что сплав еще раз не пустит газ или не сделает подвижку слоев опять и снова. У меня и такое встречалось, после старательных перекрасок.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Step; 08.01.2013 в 13:31.
Step вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksnn (08.01.2013), Antitrend (23.01.2013), DmitriyDS (28.04.2013)
Старый 08.01.2013, 12:26 ссылка на ветку   #483
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
Да, с декалями есть проблемка. Изо всех моих миничампсовых БМВ у двух отвалились кусочки номерных знаков, а у одной - щиток приборов. Хорошо ещё, что не собираю в гоночной раскраске.
От же блин... Сочувствую.
И сколько лет моделям?
Может для профилактики и укрепления деколей предотвращая наперед их каким лаком задуть из аэрографа...

Сегодня утром, в ярких лучах рассвета, очень внимательно обнюхал cвои декальные Minichamps. Вроде пока бог миловал и ничего страшного не происходит.
Но стрем сочится.
Step вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aleksnn (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 12:35 ссылка на ветку   #484
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,986 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

Я тоже с толкнулся с отклеиванием декалей у миничампса на приборной панели, к счастью удалось приклеить на место, для приклеивания использовал клей Момент, для стекла, аккуратно иголочкой приклеил и прижал, он не оставляет белого налета, как цианкрилат, и держит лучше клеев для декалей.
MAXIM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Step (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 12:42 ссылка на ветку   #485
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIM Посмотреть сообщение
Я тоже с толкнулся с отклеиванием декалей у миничампса на приборной панели, к счастью удалось приклеить на место, для приклеивания использовал клей Момент, для стекла, аккуратно иголочкой приклеил и прижал, он не оставляет белого налета, как цианкрилат, и держит лучше клеев для декалей.
Я использовал клей от наборов декалей, прихватывая отстающие декали, что бывало. Кисточкой на воде расколбасивал клей в месте листа, где нет декалей и эту густоватую массу подпитывал под декаль на модели. Прижимал ватной палочкой. И придавливая на место, и убирая излишки влаги и клея.
Но это был не Minichamps.
Может и среди него так же получится, если это горе придет и ко мне.
Step вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksnn (08.01.2013), EDAMIGO (11.10.2020), MAXIM (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 12:59 ссылка на ветку   #486
ocean
 
Аватар для ocean
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: РФ.Тульская.г.Донской
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 12,201
Поблагодарили 5,550 раз(а) в 1,625 сообщениях
Отправить сообщение для ocean с помощью ICQ Отправить сообщение для ocean с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Step Посмотреть сообщение
А у меня по другому мнения.
Одну модель от NEO я предпочту трем-четырем от Minichamps.
И я ни разу не религиозен.
Но фактура.
Многие модели от NEO (особенно старая Америка) , имеют великолепно сбалансированный облик тонко гармоничного выражения сути содержания. Где отдельные детали поданы в согласии баланса с общей формой, проработанные акценты играют в очень тонко выверенной художественной пропорции уменьшения облика в 43 раза.

Модели от NEO я вижу как грамотный рисунок толкового художника.
Где все частное, ажур деталей, продумано работает на общее восприятие, в сведенном к одному гармонии образа. И очень тонкой огранкой.

Модели же от Minichamps воспринимаются мною как сухо, механически уменьшенные чертежи. Где детали как бы и верны, но проработаны без гармоничной работы на единый облик, часто теряются, тускнеют или вообще выпадают из общей картины. Из-за чего зачастую выглядит собранной в кучу разномастной кашей. Что неудивительно при простом, но таки сильном математическом уменьшении при наложении искажений технологиями.

Посему полностью поддерживаю и разделяю мнение Арама.
Но это всего лишь его и мое мнение.
Не более того.
И никаких выводов.
Я так думаю.©

Добавлено через 11 минут

Эта проблема несложно приклеивается. А при особо сильном оттопыре - молдинг срезается подведенной под него ниткой, как пилкой и клеится правильно.
Такое было только у двух из моих NEO. Фигня вопрос.
В остальном - великолепная окраска и качество изготовления деталей.
Где подправить какие огрехи сборки - не сложно.
NEO у меня покамест не много - 14. 10 из них пошли на полку красоваться сразу из посылки. Мелкие правки у четырех - были из разряда устранимых.
У Minichamps же попадались модели имеющие фатальные дефекты окраски и подвижки литья, микротрещины под напрягом вставленных стекол. С ужасом вопроса смотрю на свои спортивные модели Minichamps. Люди пишут про свои душераздирающие случаи, что декали пересыхают, сворачиваются и осыпаются в хлам.
Вот где настоящий брак.

Что в прочем, от покупок понравившихся моделей от Minichamps меня тоже не отпугивает.
Сколько там той жизни. Нужно успеть получить удовольствие.
в очередной раз хочу поддержать ЕДИНомышленника... я не настолько художественно мудрен, не могу уловить столько нюансов сколь Юра... я чувствую тоже (поэтому люблю модели Нео) но только не могу облечь в слова переживания так искусно...
смысл .... в поиске решений, творчестве, свободе выбора....
я не буду категоричен к смоляным моделям Минича, у меня пока нет ни одной, но когда они появятся - это будет дополнение, но никак не замещение... может стать и замещение, если на мой вкус моделль будет сделана искусней...нет конкуренции - она насажена только в наших головах, только многоОБРАЗие... самое гениальное, что в этом мире предлагается каждому то что ему нужно...
у Спарка тоже встречаются отклеенные детали... по сути они встречаются у всех...
предвзятость моделирует ожидаемое-результат...

попался мне такой Ford Torino 1976 - Minichamps - новинка ли это?
Миниатюры

Последний раз редактировалось ocean; 08.01.2013 в 13:03.
ocean вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Step (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 13:15 ссылка на ветку   #487
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ocean Посмотреть сообщение
попался мне такой Ford Torino 1976 - Minichamps - новинка ли это?
Уж несколько месяцев как.
Есть еще в черном.

Кстати очень приятное улучшение подходов. Если раньше Minichamps обожал делать окантовку окон тамповкой матовой серебрянкой (что сильно искажало и удешевляло внешний вид), то среди этой модели - таки звонкий хром вокруг окон.

Последний раз редактировалось Step; 08.01.2013 в 13:17.
Step вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ocean (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 14:21 ссылка на ветку   #488
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,542
Сказал(а) спасибо: 3,421
Поблагодарили 1,957 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Step Посмотреть сообщение
Уж несколько месяцев как.
Есть еще в черном.

Кстати очень приятное улучшение подходов. Если раньше Minichamps обожал делать окантовку окон тамповкой матовой серебрянкой (что сильно искажало и удешевляло внешний вид), то среди этой модели - таки звонкий хром вокруг окон.
Ну вот, а говорят, что качество МЧ не улучшается.
Посмотрел на свою внимательно - приятная модель. Правда, хром только на окантовках окон, а пороги, окантовки крыльев и дверные ручки остались в серебрянке. Да и антеннка, в сравнении со спарковскими, выглядит бревнышком.

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от юрок Посмотреть сообщение
А почему никто не скажет о правдоподобности самих моделей. Об американцах ничего не скажу, но с европейцами у НЕО очень много косячных. У минича такой тенденции нет.И если модели этих производителей пересекаются то не в пользу НЕО.
Согласен, BMW E38 и M5 E34 сразу вспомнились. Последнюю можно сравнить с обычной E34 от МЧ.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Step Посмотреть сообщение
От же блин... Сочувствую.
И сколько лет моделям?
Может для профилактики и укрепления деколей предотвращая наперед их каким лаком задуть из аэрографа...
Лет по 10.
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Step (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 14:39 ссылка на ветку   #489
Aleksus
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 3,353
Сказал(а) спасибо: 1,878
Поблагодарили 16,043 раз(а) в 2,366 сообщениях
По умолчанию

Почитал я тут насчёт отклеивания декалей у Минича и свои тоже обнюхал.Так как моя тема Ралли,то у меня только декальные варианты. В принципе до этого проверял,но у меня весь раллийный МЧ сверху декалей лаком покрыт.
__________________
С уважением Алексей!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EDAMIGO (08.01.2013), Step (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 14:44 ссылка на ветку   #490
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,986 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

насчет декалей на кузове не знаю, у меня такая проблема была с приборами на панели...
MAXIM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Minichamps-RUS Minichamps-Rus 👔 Визитная карточка - Business card 45 24.02.2013 20:17
Minichamps fireman Фирмы-изготовители 2 27.03.2011 14:02
Minichamps fireman Фирмы-изготовители 3 21.11.2010 08:17




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18